• Шакил О’Нил – о Бене Симмонсе: «Есть разница между психическим здоровьем и психологической стойкостью»

    Легендарный центровой, ныне эксперт TNT Шакил О’Нил высказался о ситуации с Беном Симмонсом и поставил под сомнение силу духа нынешнего игрока «Бруклина».

    «Мы, как суперзвезды, как профессиональные игроки НБА, не всегда добиваемся своего. Проблема началась, когда Док Риверс дал тот комментарий, Бен Симмонс расстроился, получил негативную реакцию, а затем возникла эта тема с психическим здоровьем. Есть разница между психическим здоровьем и психологической стойкостью.

    Я не сравниваю Бена Симмонса с собой, но вы думаете, что я никогда не слышал, что мы не сможем победить с Шаком? Вы думаете, что я никогда слышал, что не стою 120 миллионов долларов? Вы думаете, что я никогда слышал «Не давай мяч Шаку, Уэйд, бросай по кольцу»?

    Я все это слышал, и что делает нас великими, так это то, что мы учимся продолжать добиваться своего, несмотря на все это», – сказал Шак.



    НБА
    Источник: fadeawayworld.net

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Разница между хитростью и хитрожопастью...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Цитата

     

    но вы думаете, что я никогда не слышал, что мы не сможем победить с Шаком? Вы думаете, что я никогда слышал, что не стою 120 миллионов долларов? Вы думаете, что я никогда слышал «Не давай мяч Шаку, Уэйд, бросай по кольцу»?

    Я все это слышал, и что делает нас великими, так это то, что мы учимся продолжать добиваться своего, несмотря на все это

     

    Красава, отличные слова. Никогда не надос лушать хейтеров или умников. Делаете то, что считаете правильным и что убдет приносить вам счастье!

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    интересно, что в "не давай мяч Шаку" был упомянут именно Уэйд)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Именно об этом я и говорю, и он ещё мягко сказал о нем, очень мягко.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.02.2022 в 14:13, right_dude сказал:

    интересно, что в "не давай мяч Шаку" был упомянут именно Уэйд)

    Ну, к тому моменту он уже пошел на спад, а Уэйд наоборот набирал обороты. Вообще, считаю, что в 2006-м Уэйд был лучшим игроком в мире. То что он творил в финале - это было феерично.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.02.2022 в 13:26, LetNick сказал:

    Ну, к тому моменту он уже пошел на спад, а Уэйд наоборот набирал обороты. Вообще, считаю, что в 2006-м Уэйд был лучшим игроком в мире. То что он творил в финале - это было феерично.

    Тот уровень игры, что демонстрировал Уэйд в финале, до сих пор никому не удалось переплюнуть, хоть Шак и лучший игрок в истории, но именно Уэйд провёл тот финал, будто он топ-1 в истории бацкита

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.02.2022 в 14:37, dj 45 сказал:

    Тот уровень игры, что демонстрировал Уэйд в финале, до сих пор никому не удалось переплюнуть, хоть Шак и лучший игрок в истории, но именно Уэйд провёл тот финал, будто он топ-1 в истории бацкита

    Скажи это Новицкому из 2011.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Но при этом шак в былые времена выбивал всю дурь из людей 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.02.2022 в 14:59, Den'23 сказал:

    Скажи это Новицкому из 2011.

    Пфф. Там феерили то Терри, то Матрица, то, прости Г-ди, Пежа Стоякович. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.02.2022 в 19:06, проставщик сказал:

    Красава, отличные слова. Никогда не надос лушать хейтеров или умников. Делаете то, что считаете правильным и что убдет приносить вам счастье!

     

    Ну так Симонс и делает
     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.02.2022 в 12:37, dj 45 сказал:

    хоть Шак и лучший игрок в истории 

    без обид, но как игрок без умения бросать и водить мяч (естессно по меркам НБА, а не по меркам ДЮСШ) и доминировавший исключительно за счет своих физических данных может считаться лучшим в истории?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • ЛиОнил опять за своё (а именно несёт чушь из телевизера)
    • Симмонс всё объеснил и разложил по полочкам на своей пресскоференции (первой за почти 9 месяцев) кому интересно тот всё прослушал и всё понял (и какой на самом деле поганой гниллью евляетьця гнилладельфия)
    • а слушать очередную порцию дерьма из уст ЛиОнилла никому не интересно (разве только для домохозяек и хомячков)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.02.2022 в 15:55, God save me сказал:

    Пфф. Там феерили то Терри, то Матрица, то, прости Г-ди, Пежа Стоякович. 

    Ты точно смотрел тот финал?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Там чуть пожёстче чем просто сказали .

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.02.2022 в 15:14, right_dude сказал:

    без обид, но как игрок без умения бросать и водить мяч (естессно по меркам НБА, а не по меркам ДЮСШ) и доминировавший исключительно за счет своих физических данных может считаться лучшим в истории?

    +1. Ты прав, но есть одно но - Шак когда был на поляне устраивал праздник для зрителей, а это дорогого стоит. Конечно, если бы он работал хотя бы в половину от того как это делал Коби -то это был бы наверное величайший центр в истории. Однако именно безумная одарённость помешала Шаку стать тем кем он бы мог т.к. данного природой было достаточно, чтобы в расцвете сил он со своим не особо богатым арсеналом, стал тем не менее последним, по настоящему доминирующим центром лиги:kobestrong:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.02.2022 в 17:08, Den'23 сказал:

    Ты точно смотрел тот финал?)

    Точно. Ты же говоришь про финал. Дирк вообще то ли с выбитым, то ли со сломанным пальцем играл и жаловался на лангетку. 

     

    Или Терри не жёг? Сам б-реф посмотришь или прислать скрин? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.02.2022 в 17:52, God save me сказал:

    Точно. Ты же говоришь про финал. Дирк вообще то ли с выбитым, то ли со сломанным пальцем играл и жаловался на лангетку. 

     

    Или Терри не жёг? Сам б-реф посмотришь или прислать скрин? 

    Не поленился, слазил на бр.ком.

    Цифры не лгут: в тот финал единолично феерил Дирк. Да, Терри что-то тоже забивал, но это было вторично.

     

     

    Изменено пользователем Den'23

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.02.2022 в 19:07, Den'23 сказал:

    Не поленился, слазил на бр.ком.

    Цифры не лгут: в тот финал единолично феерил Дирк. Да, Терри что-то тоже забивал, но это было вторично.

     

     

    В каждом матче феерил на уровне Диване Ваде? Или были средние игры? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.02.2022 в 19:34, God save me сказал:

    В каждом матче феерил на уровне Диване Ваде? Или были средние игры? 

    Ты чисто в цифирьном виде сравниваешь их финалы? Или учитываешь, против кого они игрались?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.02.2022 в 21:16, Den'23 сказал:

    Ты чисто в цифирьном виде сравниваешь их финалы? Или учитываешь, против кого они игрались?

    Я говорю о влиянии. Дирк велик, безусловно. Но не в соляного он выиграл 2011. Вспомни игру с 8 очками Прикорма. Его не Дирк ведь опекал. А защитнику (даже если это Дешон Стивенсон) тоже стоит должное отдать. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Шак КРУТ! 

    Симона Лошара, конечно не как Леброн-Лох, но на всех парах идет к этому?????

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.02.2022 в 22:03, God save me сказал:

    Я говорю о влиянии. Дирк велик, безусловно. Но не в соляного он выиграл 2011. Вспомни игру с 8 очками Прикорма. Его не Дирк ведь опекал. А защитнику (даже если это Дешон Стивенсон) тоже стоит должное отдать. 

    Вадя играл свой финал против сырых мавериксов с тем же Дирком и второй скрипкой Джошем Ховардом. Да, феерил, но все же в 2011 Новицкий ТРЕХ суперстаров уделал.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как по мне Siemens в самый важный момент обосрётся, он хороший ролевик, не более того. В современном баскете разыгрывающий без броска, это тупо бабки на ветер+ он реально ментально слаб. Но использовать грамотно его тоже можно, в защите и на подборах, только в конце матча лучше убирать его на банку, от греха по дальше.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.02.2022 в 02:50, Den'23 сказал:

    Вадя играл свой финал против сырых мавериксов с тем же Дирком и второй скрипкой Джошем Ховардом. Да, феерил, но все же в 2011 Новицкий ТРЕХ суперстаров уделал.

    Вадя играл против праймового Дирка. А в 2011 Дирк был на излете и в одного выиграл только один из матчей. Остальные - была командная работа, и выстреливали как раз малышня: Джет, Барреа. Понятия не имею, что там со статой, но любят ту серию именно за то, что Прикорм в прайме со своей братвой должны были свипнуть Даллас с корявым Дирком и старым Киддом, а вместо этого сами знаете что получилось.  

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Согласен! Латыпов это наглядно показал на олимпиаде в эстафете!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.02.2022 в 17:59, Den'23 сказал:

    Скажи это Новицкому из 2011.

    можно сказать это новицки из 2006 и особенно из 2007