• Владимир Гомельский раскритиковал ЦСКА за отношение к ветеранам, Сергей Тараканов ответил

    Известный комментатор Владимир Гомельский выступил с критикой в адрес руководства ЦСКА за отсутствие поддержки ветеранов клуба.

    «Такого отношения к ветеранам в ЦСКА действительно не было раньше. Но не все традиции выживают при смене государственного строя. Уходят люди, которые были воспитаны в этих традициях, приходят новые люди, которые считают, что все старое должно умереть, а новое — победить.

    Сталкиваясь с тем, что игроков и работников клуба надо как-то трудоустраивать, приходят к пониманию, что это очень сложно и хлопотно. И перестают этим заниматься. А может быть, просто опасаются наработанного ветеранами авторитета», — написал Гомельский в конференции на своем официальном сайте.

    Бывший игрок и капитан армейцев Сергей Тараканов ответил комментатору, рассказав о деятельности клуба в данном направлении.

    «Я мог позвонить Володе. Мы с ним хорошие товарищи. Но раз это уже вышло и в публичное поле, то нужно, наверное, ответить так же. Потому что я считаю это несправедливым. Предыстория такая. Уже много лет назад Андрей Ватутин озаботился тем, чтобы работа с ветеранами клуба была организована.

    Он обратился ко мне и попросил меня этим заниматься. У меня даже тогда появилась такая громкая должность «Председатель совета ветеранов». Конечно, последние годы были чуть менее активными из-за пандемии, но тем не менее все ветераны, находящиеся в списках ЦСКА, игравшие минимум несколько лет за клуб, знают, что если есть какие-то проблемы, то они могут позвонить в клуб, мне лично, Юрию Юркову.

    Ни в одном клубе Европы нет такой ветеранской программы, как в ЦСКА. В клубе уже много-много лет платятся 10 стипендий в дополнение к пенсиям. Ветераны, которые не чувствуют себя уверенно материально, получают поддержку от клуба. Почет и уважение тем, кто выступал за ЦСКА — это не для галочки, а политика клуба.

    Я ведь общаюсь с ветеранами многих клубов. «Маккаби», «Барселона», «Реал» – все гранды баскетбольные. В основном вся забота выражается в подарках на юбилей и чествованиях в центре зала. Много лет, когда ЦСКА попадал в «Финалы четырех», существовала программа, когда бесплатно клуб приглашал на выезд ветеранов. С билетами на самолет, гостиницами и на сами матчи, естественно. У кого была возможность и желание, всегда ездили.

    Я просто не знаю ни одного клуба в Европе, у которого были бы стипендии, официальные поздравления. Не от случая к случаю, а постоянные. А ведь еще ветеранов всегда приглашают на торжественные мероприятия по случаю открытия и закрытия сезона. Они там всегда общаются с действующими игроками.

    Поэтому от лица ЦСКА я не принимаю подобные огульные заявления о том, что клуб не заботится. Особенно меня поразила фраза «трудоустраивать». Что это значит? Кого и когда в каком-то клубе трудоустраивали? Кроме, может быть, игроков, ставших тренерами. Но и то, примеры Бережного, Базаревича и Евгения Пашутина — это штучный экземпляр. Хотелось бы услышать более конкретную критику, поскольку сейчас я воспринимаю это как личную претензию.

    Андрей Ватутин всегда откликается на экстренные ситуации, которые с возрастом случаются, к сожалению, все чаще и чаще. То больницы нужны, то сбор денег на операции. Вот буквально на днях делали операцию Владимиру Ткаченко. Можно у него спросить, Владимира Андреева, многих других, которым помогали как клуб, так и лично Андрей Ватутин. Всегда есть телефон. Мне можно позвонить, и я ответственный как раз за это.

    Хочу защитить в этом вопросе Андрея и клуб, потому что это, на мой взгляд, несправедливые обвинения. Володя сейчас не совсем в курсе того, что происходит в ЦСКА. Естественно, он болеет за клуб, приходит на матчи, комментирует их. Но для того, чтобы знать внутренние процессы, надо общаться с сотрудниками, руководителями, игроками и ветеранами, если мы уж про них говорим.

    Добавлю. ЦСКА ведь продает билеты на матчи, и можно посмотреть стоимость мест на паркете. Но на ветеранскую трибуну, закрывавшуюся только на время карантина, мне никогда не отказывали. Даже если это 20-30 билетов», – заявил Тараканов.



    Россия
    Источник: championat.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Выходит напердел Володька в лужу, наверное хотел чтобы его трудоустроили, а ему отказали)

    Изменено пользователем Khimki_fan

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Размотал по паркету, что называется! БРАВО! 
    :spo:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Оставшаяся от советской системы поддержка ветеранов государством до самого конца, умерла, клубы частные, хоть и с поддержкой гос. компаний, а в частных клубах нигде такого нет, везде за бабки всё, контракт отработал и до свидания, клубу деньги нужно зарабатывать, кое-где легенд поздравляют да и только, с чего им платить или трудоустраивать за красивые глаза? Не в то время Гомельский живет, чтоб о нем кто-то заботился кроме него самого и его близких людей.

    Изменено пользователем J-KIDD

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    все эти разборки ипаные из-за того, что населенее беднеет в массе

    всем всегда помогать нужно

    бюджет коней откройте, бабки-то откуда приходют?!?!

    от продаж билетов? от мерча? от трансляций!?

    от чего мульты-то на нигеров забугорных?!?!

    вот с чего начинать нужно

    а там и фонд учредить можно и всем помочь

    а так это единичные случаи и сотрясание воздуха

    управление-то ручнее некуда

    -але, скока?!

    - м.дак.этоммм. уадуану тысячу ублей

    - завтра привезут.

    пик-пик-пик-пик

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ох емае.. эти двое старых даже не догоняют, что если вдуматься в сказаное- мы увидим абсолютно дотационное говно, где ветеранов надо трудоустраивать и помогать .. просто подумайте, что про игрок где угодно, хоть в маккаби, хоть в шмакаби - это обеспеченный человек, зарплата которого была на очень хорошем уровне. так что никуда его не надо трудоустраивать. человек катается на катере, валяется на пляже и пьет махито.. ну такой тут высер оспади.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Тараканов всем по 10 стипендий выплачивает, а про вовочку забыл, вот и получи фашист гранату. И не барское это дело звонить стипендии выпрашивать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    платятся 10 стипендий
    это интересно сколько )

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу