• Телеаудитория Евролиги в России выросла на 45% за последние три года

    Согласно данным исследований медиаменеджеров Евролиги, интерес к турниру за последние два года вырос на 17% (по сравнению с данными 2019 года). Эти цифры опережают рост интереса к баскетболу как виду спорта – 7% прироста за два года.

    Серьезно выросла и телеаудитория матчей главного европейского клубного турнира – в России прирост в категории показа игр на телевидении (в прямом эфире, с задержкой и повторением) составил 45% по сравнению с сезоном-2018/19.

    В России интерес к Евролиге вырос на 179% за последние два года. При этом 28% болельщиков Евролиги – новые, то есть они начали следить за соревнованиями менее 5 лет назад. 

    Россию в текущем розыгрыше Евролиги представляют три клуба – ЦСКА (Москва), УНИКС (Казань) и «Зенит» (Санкт-Петербург).



    Россия
    Источник: euroleague.net

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    И это правильно. Евролига гораздо интереснее регулярки НБА, поэтому и зрителей у неё всё больше и больше!

    :kobeplus:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Просто НБА ничего не делает для продвижения на Российском рынке

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.12.2021 в 20:00, millstone сказал:

    Просто НБА ничего не делает для продвижения на Российском рынке

    Видимо такой ТВ рынок. Ты же как никто другой знаешь, что всё строится на энтузиастах, а на этом без системы далеко не уедешь...Но на интернет трансляциях том же aanba очень не плохо показывают. Я смотрю порой игры которые у нас по телевизору не показывают.
    Конечно у нас показывают по две три игры тура да ещё и программы WOW NBA  с легендарными матчами прошлого. Но дело в том, что здесь баскетбол спорт №2 после футбола и залы собираются и  трансляции матчей....а в России баскет на каком месте?

    В 16.12.2021 в 19:35, Daniil_Piter сказал:

    И это правильно. Евролига гораздо интереснее регулярки НБА, поэтому и зрителей у неё всё больше и больше!

    :kobeplus:

    +1. Это точно. По крайней мере борьба настоящая

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Регулярка НБА-это шлак.челы бегают стату набивают,мусорные рекорды бьют.А в Евролиге каждый матч имеет огромное значение,тут никто не будет спецом сливать матчи.половину звёзд нба обосрались бы в Европе,тот же ваш карри.не хочу применьшать достижения стефа,но в Европе он бы не забивал столько трёх.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.12.2021 в 18:35, Daniil_Piter сказал:

    И это правильно. Евролига гораздо интереснее регулярки НБА, поэтому и зрителей у неё всё больше и больше!

    :kobeplus:

     

    В 16.12.2021 в 19:19, cactus сказал:

    По крайней мере борьба настоящая

    именно по этой причине в "нулевые" годы гораздо больше смотрел Евролигу, а в НБА в основном только отдельные серии плейофф

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.12.2021 в 00:00, millstone сказал:

    Просто НБА ничего не делает для продвижения на Российском рынке

    Доводилось мне общаться с филиппинцем, у них баскетбол и НБА, в частности - национальный вид спорта, его очень любят и болеют. Так вот, на Филиппинах почти такие же зарплаты, как здесь, почти такая же численность населения, но несмотря на более более высокую популярность, НБА там себя тоже не продвигает. Зачем им продвигать себя, во-первых, в коррумпированную среду, где будут нарушаться условия договоров, во-вторых, в нищету, где не будут брать джерси и прочую атрибутику в окупаемых объемах?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.12.2021 в 21:47, Вождь сказал:

    Доводилось мне общаться с филиппинцем, у них баскетбол и НБА, в частности - национальный вид спорта, его очень любят и болеют. Так вот, на Филиппинах почти такие же зарплаты, как здесь, почти такая же численность населения, но несмотря на более более высокую популярность, НБА там себя тоже не продвигает. Зачем им продвигать себя, во-первых, в коррумпированную среду, где будут нарушаться условия договоров, во-вторых, в нищету, где не будут брать джерси и прочую атрибутику в окупаемых объемах?

    В смысле не продвигает? На Филлипинах НБА вполне себе продвигает баскетбол

    _110658187_gettyimages-176403759-1.jpg

    kobe-bryant-22-1580111202.webp

    ?m=02&d=20170902&t=2&i=1199705434&r=LYNX

    maxresdefault.jpg

    Скажи когда ты видел последний раз в России Леброна Джеймса, Коби Брайанта или Стефа Карри

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.12.2021 в 21:19, millstone сказал:

    В смысле не продвигает? На Филлипинах НБА вполне себе продвигает баскетбол

    _110658187_gettyimages-176403759-1.jpg

    kobe-bryant-22-1580111202.webp

    ?m=02&d=20170902&t=2&i=1199705434&r=LYNX

    maxresdefault.jpg

    Скажи когда ты видел последний раз в России Леброна Джеймса, Коби Брайанта или Стефа Карри

    Так в Израиле их тоже не было...Майами правда приезжали, но тогда их владелец Арисон был одним из совладельцев Маккаби и это двигала не лига, а конкретный человек. Думаю в России вполне себе хватало бы средств для таких же дел

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.12.2021 в 22:39, cactus сказал:

    Так в Израиле их тоже не было...Майами правда приезжали, но тогда их владелец Арисон был одним из совладельцев Маккаби и это двигала не лига, а конкретный человек. Думаю в России вполне себе хватало бы средств для таких же дел

    Если человек тащит, то да. А на Филиппинах 40 миллионов человек играют в баскетбол, поэтому Найк считает это третьим по значимости рынком после США и Китая. В России мне кажется в сумме столько спортом занимаются, сколько в баскетбол на Филиппинах играют

    :justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 16.12.2021 в 20:00, millstone сказал:

    Просто НБА ничего не делает для продвижения на Российском рынке

    Расскажи им про своё продвижение Движения вверх. Может Сильвер тоже себе яхту купит.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.12.2021 в 01:19, millstone сказал:

    В смысле не продвигает? На Филлипинах НБА вполне себе продвигает баскетбол

    _110658187_gettyimages-176403759-1.jpg

    kobe-bryant-22-1580111202.webp

    ?m=02&d=20170902&t=2&i=1199705434&r=LYNX

    maxresdefault.jpg

    Скажи когда ты видел последний раз в России Леброна Джеймса, Коби Брайанта или Стефа Карри

    Чемберлен приезжал как-то. Бренд с Маггети)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 17.12.2021 в 03:33, Вождь сказал:

    Чемберлен приезжал как-то. Бренд с Маггети)

    Ховард в 2008 приезжал в мск на адик 5на5, помню тот день