• Инсайдер рассказал, что грозит Вембаньяме за удар соперника локтем в матче плей-офф

    Журналист Бретт Сигел прокомментировал вероятность дисквалификации центрового «Сан-Антонио» Виктора Вембаньямы после его удаления в четвёртом матче с «Миннесотой» (109:114, 2-2).

    «Виктор Вембаньяма, который сегодня был удалён с площадки в матче с «Тимбервулвз» за грубый фол второй степени, теперь рискует получить дисквалификацию на одну игру из-за своего удара локтем по Назу Риду. Завтра лига пересмотрит этот эпизод и примет решение о возможных дополнительных мерах», — написал Сигел .



    НБА
    Источник: www.championat.com
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    Неумышленный фол, травмы нет... Дисквал выглядит бредово.

    Хотя, общие соображения- это одно, а что у них там в формулярах написано, я не в курсе

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    9 минут назад, Тудор сказал:

    Неумышленный фол, травмы нет... Дисквал выглядит бредово.

    Хотя, общие соображения- это одно, а что у них там в формулярах написано, я не в курсе

    То что лохи они галимые, тут даже на удаление не тянет 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Когда вообще давали дисквалификацию на следующую игру из-за флэгранта не особо и жёсткого? Тем более первого в сезоне и в карьере в целом, по-моему такое делают когда у игрока 18 технарей за сезон набирается

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    12 минут назад, vsem god damn сказал:

    То что лохи они галимые, тут даже на удаление не тянет 

    Ну, удаление уже состоялось.

    Это же не Асунму, хватающий руками Фокса за лодыжку

    6 минут назад, Estarossa сказал:

    Когда вообще давали дисквалификацию на следующую игру из-за флэгранта не особо и жёсткого? Тем более первого в сезоне и в карьере в целом, по-моему такое делают когда у игрока 18 технарей за сезон набирается

    Это флэгрант 2 же, там особые критерии

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    13 минут назад, Тудор сказал:

    Неумышленный фол, травмы нет... Дисквал выглядит бредово.

    Хотя, общие соображения- это одно, а что у них там в формулярах написано, я не в курсе

    +1. :dantony:Точнее не скажешь. Хотел найти критерии дисквалификации, но нашёл только это 
    https://videorulebook.nba.com/archive/flagrant-foul-penalty-2-violent-swing-and-hard-contact-to-opponents-head/
    Но фол Вембаньямы и близко не такой грубый. На мой взгляд там похоже, что он просто выставил локти защищая мяч, но так же испокон века было ещё когда я играл Это было и потом и сейчас тот же Гобер снимает подобным образом и Эмбид и Никола локти выставляют. Как по мне, человеку нейтральному-то, что дали фол ну бывает не разобрались, да был контакт как говорится "Дело сделано", но дисквалификация приведёт к автоматическому преимуществу одной из команд, чего бы не хотелось в этой серии

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    ниче ему не дадут. играть будет в следующей игре

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    11 минут назад, Archont сказал:

    ниче ему не дадут. играть будет в следующей игре

    И ты конечно же, считаешь это верхом несправедливости, и заговором в пользу САС. 😁😁😁

    Правда в случае заговора могли и флэгрант 1 ограничиться, но кто же обращает внимание на такие мелочи))))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В плове без дисквала, скриньте 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Удалят cut

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Анальная кара ему грозит. Но он инопланетянин и у него нет жопы. Поэтому останется безнаказанным

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Вембу провоцировали на резкие движения (он быстрый и резкий парень). Неумышленно "врезал" в морду лица агрессивно нападавшего Рида.
    Нужно было, видимо, аккуратно отдать мяч ребятам. Хотя ребята сами при случае норовят побить верзилу.
    На фото видна реакция Харпера. Он видел, что за секунду до этого момента Вемба от Макдэниэлса по голове.

    Цитата

    Вемба выйграл подбор,  Макдэниэлс мимо мяча мощно ударил вембу по голове. Вемба в легком нокдауне - напомним, что сотряс недавно был. Макдэниэлс не смог у Вембы вырвать мяч, после того как Вембу по голове ударил. Макдэниэлс схавит Вембу за руку и начинает его блокировать. Но неудачно блокирует.
    В этот момент на помощь блокиратору руки подгребает Рид и хватает Витю за корпус чтобы с другой стороны блокировать. Где свистки, судьи? Вемба вырывается из блокировки резким движением и попадает Риду по шее и челюсти.

    Вемба видел рядом Рида? Да, периферическое зрение работает у всех. Но! Вемба в нокдауне, уже можно было останавливать матч. 
    Думаю, Витя не мог адекватно оценить расположение дух бугаев, которые его по рукам и ногам захватывают и думать о том - а не причиню ли я пацанам боль.


    Поэтому, лучше бы судьям признать свою ошибку и выписать фол Макдэниэлсу, а Витю не нервировать.

    2026-05-11_14-20-09.png.771acc0c6c65654747f6c86eba9b1fa8.png

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    7 часов назад, Тудор сказал:

    Неумышленный фол, 

    С чего ты это взял? Фол то как раз умышленный, целеноправленный удар локтем, умышленнее некуда) посмотрел боковым зрением и зарядил точно в челюсть, но рассчитал силу удара, чтобы без жести, шаолиньские монахи научили))...другое дело, что травмы у соперника нет и первый раз такое у лягушатника, так что дисквал действительно маловероятен и выглядит лишним, тут ты прав...

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.