• Григонис, Кузминскас, Гудайтис и Максвитис решили покинуть российские клубы

    Как минимум четверо литовцев, выступающих в России, решили покинуть свои клубы, сообщает BasketNews. Среди них главный тренер «Пармы» и сборной Литвы Казис Максвитис, защитник московского ЦСКА Марюс Григонис и игроки петербургского «Зенита» Миндаугас Кузминскас и Артурас Гудайтис.

    В последние дни игроки обсуждали со своими агентами, профсоюзом игроков Евролиги, Евролигой и ФИБА способы расторжения или приостановки контрактов. Пока никто из них официально не заявил о расторжении соглашения.

    По данным BasketNews, Кузминскас уже вернулся в Литву.

    Согласно сообщению Федерации баскетбола Литвы, Максвитис объявит о своем решении в понедельник, так как сейчас сосредоточен на выступлении сборной Литвы в квалификации чемпионата мира.



    Россия
    Источник: basketnews.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    :dantony:Флаг в руки...не велика потеря. Чего путать спорт и политику

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 16:22, cactus сказал:

    :dantony:Флаг в руки...не велика потеря. Чего путать спорт и политику

    ой и правда. чего путать бизнес и политику, чего путать науку и политику, чего путать искусство и политику, чего путать военную операцию и войну... 

    весь мир, за исключением диктаторских режимов отворачивается от нашей страны. и всё из-за обезумевшего презика, который возомнил себя фигурой исторической. 

    только такие поступки откроют людям глаза, что мы империя зла, а не гейропа, нато и рептилоиды. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 15:22, cactus сказал:

    :dantony:Флаг в руки...не велика потеря. Чего путать спорт и политику

    :jordan-facepalm:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Меньше народу больше кислороду. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 16:44, shackurr сказал:

    Кактус, мы с тобой здесь самые старые люди. Я скажу тебе по-товарищески: заткнись, пожалуйста. Или вали обратно в рашку, нехуй в Америке отсиживаться.

    он вроде на земле обетованной

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 16:44, shackurr сказал:

    Кактус, мы с тобой здесь самые старые люди. Я скажу тебе по-товарищески: заткнись, пожалуйста. Или вали обратно в рашку, нехуй в Америке отсиживаться.

    Он, насколько помню, в жидостане обитает. 

    В 27.02.2022 в 17:38, Рожа сказал:

    он вроде на земле обетованной

    Опередил. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 14:22, cactus сказал:

    :dantony:Флаг в руки...не велика потеря. Чего путать спорт и политику

    Ракеты по Украине - это политика?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 23:00, Ukraine сказал:

    Так может ты дед поедешь и вернёшся в радную гавань? Так сказать, спасать положение своего кумира путена

     Игрокам которые сделали верное решение большое уважение. Весь мир обязан показать своё максимальное пренебрежительное отношение к россии. Эта страна должна быть в изоляции в каждой сфере. Спорт, искусство, политика и тд. Максимальная изоляция!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 14:40, Кюкь сказал:


    это не мир отврачивается )) это так работает капитализм ))

    Будто США и НАТО не бомбили страны без причины или по выдуманной )) но никто не жалел Ливийцев или Иракцев , югославию и  Йимен и др

    а если посомтреть фото  после их бомбардировок  , то вообе прям святые страны )) не диктаторские зато ))

    Изменено пользователем TiuTeA

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 15:22, cactus сказал:

    :dantony:Флаг в руки...не велика потеря. Чего путать спорт и политику

    Тебе как из Израиля то? Норм рассуждается? 

     

    В 27.02.2022 в 18:33, TiuTeA сказал:

    это не мир отврачивается )) это так работает капитализм ))

    Будто США и НАТО не бомбили страны без причины или по выдуманной )) но никто не жалел Ливийцев или Иракцев , югославию и  Йимен и др

    а если посомтреть фото  после их бомбардировок  , то вообе прям святые страны )) не диктаторские зато ))

    Ну и чего хорошего? Смысл этих примеров?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот даже не знаю причем тут политика... Буча под Киевом. Месяц назад ездил туда отдавать котенка. А сегодня там решили прокатиться кадыровцы.

    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10159149840828439&id=748183438

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так девочки, а вот у меня такой вопрос? Почему когда США с Ираном рамсили - хамед хадади спокойно в нба играл потому что спорт вне политики?

    что изменилось? Почему сейчас и спорт и Музыка и театр - все стало политикой

    в чем разница?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 19:35, claxton сказал:

    Так девочки, а вот у меня такой вопрос? Почему когда США с Ираном рамсили - хамед хадади спокойно в нба играл потому что спорт вне политики?

    что изменилось? Почему сейчас и спорт и Музыка и театр - все стало политикой

    в чем разница?

    Сша не принято за что-то не любить.

    Можно бомбить,можно бомбы испытывать.Это все на благо мира.

    Изменено пользователем Indeeweed

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 14:22, cactus сказал:

    :dantony:Флаг в руки...не велика потеря. Чего путать спорт и политику

    Не ожидал от Вас такой реакции, я думал что вы мудрый челок

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что-то мне думается, что Кактуса взломали. Другого объяснения у меня нет от слова СОВСЕМ. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 16:56, LDC сказал:

    Ракеты по Украине - это политика?

    Ракеты по Ливии, по Сирии, по Югославии и т.д. это как? Но ты же продолжал смотреть НБА

    В 27.02.2022 в 20:02, Алек23сотни23 сказал:

    Не ожидал от Вас такой реакции, я думал что вы мудрый челок

    В 27.02.2022 в 14:40, Кюкь сказал:


    Ты наверняка НБА смотришь так как быть с этим или у этих людей другая кровь, другая, менее дорогая жизнь.


    image.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не знаю никого из этих ребят лично, а значит не могу сказать, что ими движет. Лично у меня правда есть уверенность, что у многих из них мотивация ситуационная: позвонили из федерации и всё объяснили. А им ещё играть и жить где-то. Абсолютно не уверен в реальности сочувствия литовцев Украине. Для нашего же профессионального спорта это большой урок и повод для развития. Ну а то, что наши украинские "друзья" радуются этому для меня вообще не понятно: тем над кем сейчас реально бомбы взрываются сейчас точно не до кадровой политики армейцев, а тем кто пропитался ненавистью просматривая фотографии различных информационных помоек можно только посочувствовать. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 15:14, Daniil_Piter сказал:

    :jordan-facepalm:

     

    В 27.02.2022 в 20:17, PocT сказал:

    Тут уже жизнь, а не спорт и политика... Все правильно сделали, по человечески

    В 27.02.2022 в 20:36, Правдоруб сказал:

    Что-то мне думается, что Кактуса взломали. Другого объяснения у меня нет от слова СОВСЕМ. 

    Я живу в стране, которая постоянно находится в состоянии войны и у нас обстреливают города неуправляемыми ракетами, а потом в ответ армия входит в тот же сектор Газа и самолёты летают бомбить и боевые вертолёты и как воет сирена воздушной тревоги и взрываются Касамы и катюши слышал и видел сам, а не по рассказам. Видел расстрелянные и взорванные автобусы и детей, которые  в них и залитый детской кровью приёмный покой и машины в которых люди привозили тех кто уцелел потому, что некоторые были рядом раньше скорых и запах горелого мяса, который не выветривается и через 12 часов тоже не забуду никогда.  Потому и сказал, что сказал и странно, что вы не поняли. Я не хочу, чтобы спорт превращался в демонстрации потому, что это то немногое, что ещё осталось в этом сумасшедшем мире. Могу ли я понять этих людей - да конечно и это их неотъемлемое  право, но мне оно кажется не верным. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 14:40, Кюкь сказал:


    Да Кюкъ Мы славяне  мы империя  ,а тебе пора  взять билет в Европу в один конец,Сто процентов, тебя там пригреют,мыть посуду в привокзальном кабаке,

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 22:25, cactus сказал:

     

    Я живу в стране, которая постоянно находится в состоянии войны и у нас обстреливают города неуправляемыми ракетами, а потом в ответ армия входит в тот же сектор Газа и самолёты летают бомбить и боевые вертолёты и как воет сирена воздушной тревоги и взрываются Касамы и катюши слышал и видел сам, а не по рассказам. Видел расстрелянные и взорванные автобусы и детей, которые  в них и залитый детской кровью приёмный покой и машины в которых люди привозили тех кто уцелел потому, что некоторые были рядом раньше скорых и запах горелого мяса, который не выветривается и через 12 часов тоже не забуду никогда.  Потому и сказал, что сказал и странно, что вы не поняли. Я не хочу, чтобы спорт превращался в демонстрации потому, что это то немногое, что ещё осталось в этом сумасшедшем мире. Могу ли я понять этих людей - да конечно и это их неотъемлемое  право, но мне оно кажется не верным. Посмотрите, может и поймёте...это наиболее мне близкая позиция 

     

    Ахахахахах, ты серьезно предлагаешь посмотреть Кеосаяна?

    Лооооолл. Тут недавно рупор   Симонян вещала. Как ни странно , но даже у меня , у которого нет ящика и то через инет пролезает. Вот она у соловья речь толкала. Так что нет,старый,слушай этих отбитых сам . Людям даже не предлагай это говно под названием "их позиция".

    Ну а если их позиция тебе близка, то мне с  тобой говорить больше не о чем.

    Без претензий,просто не о чем.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 22:44, Дмитрий Поздняков сказал:

    Ахахахахах, ты серьезно предлагаешь посмотреть Кеосаяна?

    Лооооолл. Тут недавно рупор   Симонян вещала. Как ни странно , но даже у меня , у которого нет ящика и то через инет пролезает. Вот она у соловья речь толкала. Так что нет,старый,слушай этих отбитых сам . Людям даже не предлагай это говно под названием "их позиция".

    Ну а если их позиция тебе близка, то мне с  тобой говорить больше не о чем.

    Без претензий,просто не о чем.

     

    А я тебя приглашал поговорить? Я к тебе обращался или ответил на твой пост? Все люди разные, имеют свой мнение, а я писал конкретным людям так, что ты тут при чём? Это вопросы риторические отвечать не надо

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 2/27/2022 at 7:22 AM, cactus said:

    :dantony:Флаг в руки...не велика потеря. Чего путать спорт и политику

    Когда в Россию  вернуться планируешь ?

    On 2/27/2022 at 2:25 PM, cactus said:

     

    Я живу в стране, которая постоянно находится в состоянии войны и у нас обстреливают города неуправляемыми ракетами, а потом в ответ армия входит в тот же сектор Газа и самолёты летают бомбить и боевые вертолёты и как воет сирена воздушной тревоги и взрываются Касамы и катюши слышал и видел сам, а не по рассказам. Видел расстрелянные и взорванные автобусы и детей, которые  в них и залитый детской кровью приёмный покой и машины в которых люди привозили тех кто уцелел потому, что некоторые были рядом раньше скорых и запах горелого мяса, который не выветривается и через 12 часов тоже не забуду никогда.  Потому и сказал, что сказал и странно, что вы не поняли. Я не хочу, чтобы спорт превращался в демонстрации потому, что это то немногое, что ещё осталось в этом сумасшедшем мире. Могу ли я понять этих людей - да конечно и это их неотъемлемое  право, но мне оно кажется не верным. Посмотрите, может и поймёте...это наиболее мне близкая позиция 

     

    Поэтому вы отказались своё пво продать / поставить Украине ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 23:41, Викторr сказал:

    Когда в Россию  вернуться планируешь ?

    Поэтому вы отказались своё пво продать / поставить Украине ?

    А железный купол не спас бы и не помог. Он предназначен совершенно для других целей. Против самолётов он не работает, это совсем другое оружие надо. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 22:59, cactus сказал:

    Ракеты по Ливии, по Сирии, по Югославии и т.д. это как? Но ты же продолжал смотреть НБА

    Ты наверняка НБА смотришь так как быть с этим или у этих людей другая кровь, другая, менее дорогая жизнь.


    image.png

    ой посмотрите, плохие сша бомбили много стран, а нам нельзя чтоли?

    тупейшая отмазка и мотивация! если сша так херово поступали, может не стоит повторять их поступки?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Украину нужно освободить от действующего режима власти пока не поздно ...и только Россия в состоянии это сделать.Очень скоро мы присоединим территорию Украины.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.02.2022 в 06:19, USA Dream Team сказал:

    Украину нужно освободить от действующего режима власти пока не поздно ...и только Россия в состоянии это сделать.Очень скоро мы присоединим территорию Украины.

    Мозги к голове присоедини 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 27.02.2022 в 17:38, Дмитрий Поздняков сказал:

    Тебе как из Израиля то? Норм рассуждается? 

     

    Ну и чего хорошего? Смысл этих примеров?

    Показывает лицемерие всех лидеров,властей и СМИ... жизни  и безопасность важны , только когда это касается их интересов , денег и влияния.

    Путин такой же капиталист Как власть ЕС и США. и повторяет их действия ...

    просто у него нет такого лобби и влияние на мировые сми

     

    Если можно одному , и его не наказывают , значит захотят и другие повторить ,... простое правило

    Изменено пользователем TiuTeA

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как в такой ситуации СПОРТ может быть БЕЗ политики?
     Сумасшедший Путин расчехлил ядерное оружие!!!

    А те кто сидит в России - сидят и молчат. 

     Помоему уже НЕ ВРЕМЯ продолжать молчать? нет?
    Только что бомбили кассетными бомбами ЖИЛЫЕ районы Харькова. Паралельно ИДУТ переговоры !!!

     Люди!
    Вы же всё видите!!! Выходите на улицы! Хватит бояться! Ну серьёзно!
     Парни с россии. Делайте хоть что то!

     Я гражданин Израиля. Я мог уехать из украины но остался тут. Помогаю как могу. У меня дети и семья в Израиле.

     Почему вы продолжаете тихонько молчать и терпеть?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.02.2022 в 18:22, JazzMafi сказал:

    Как в такой ситуации СПОРТ может быть БЕЗ политики?
     Сумасшедший Путин расчехлил ядерное оружие!!!

    А те кто сидит в России - сидят и молчат. 

     Помоему уже НЕ ВРЕМЯ продолжать молчать? нет?

     Почему вы продолжаете тихонько молчать и терпеть?

    Так может нам все нравится? Может мы именно этого и хотели с 91 года?

     

    Все будет ровно, главное соблюдай правила портала и уважай любителей баскетбола 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я в шоке...

     Вы видимо не понимаете что творится.
    Много спортсменов высказываются. Не бояться говорить - писать - заявлять.
    А на SLAMDUNK - Спорт без политики...
     Фифа и Уефа уже отстранила Россию.
     
     Вы ребята не понимаете что вас самих ждёт в ближайшее время когда санкции обрушат экономику окончательно и доллар будет стоить 500-1000 рублей.

    Россияне молодцы. Продолжайте молчать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Всем у кого есть знакомые связанные с торговлей валют.
     Попробуйте найти инфу и подтвердить пожалуйста - мои Израильский приятель занимающийся обменом на черном рынке говорит, что Банки исскуственно удерживают курс. Они торгуют чуть ли не до 200 рублей. Стараються придержать валюту. Ждут окончания переговоров - но!!! ждут обвал. По его словам это выше 200 до 280. Так как на руках валюты мало.

    Если есть инсайды - пробейте.

    On 2/28/2022 at 9:06 PM, JazzMafi said:

    Всем у кого есть знакомые связанные с торговлей валют.
     Попробуйте найти инфу и подтвердить пожалуйста - мои Израильский приятель занимающийся обменом на черном рынке говорит, что Банки исскуственно удерживают курс. Черный рынок торгует чуть ли не до 200 рублей. Стараються придержать валюту. Ждут окончания переговоров - но!!! ждут обвал. По его словам это выше 200 до 280. Так как на руках валюты мало.

    Если есть инсайды - пробейте.