• Coach Rino стал тренером по физподготовке «Астаны»

    Баскетбольный клуб «Астана» продолжает формировать тренерский штаб команды на предстоящий сезон и объявляет о подписании контракта с новым тренером. Теперь за физическую подготовку и индивидуальное развитие игроков команды будет отвечать казахстанский специалист Ринат Абитов.

    Ринат много лет вел популярный блог на Slamdunk.ru под ником @Coach Rino.

    Ринат Абитов является тренером по физической подготовке и реабилитации, специалистом по биомеханике. Имеет более чем десятилетний опыт работы с профессиональными спортсменами из разных видов спорта в США, России и Казахстане. Проводил подготовку и реабилитацию призеров и участников Олимпийских игр.

    Имеет большой опыт работы с баскетболистами NCAA, NBA, Единой Лиги ВТБ как тренер по развитию игроков.

    Обучался и практиковался в США, где начал свой путь в роли ассистента в лагере подготовки игроков НБА Джона Лукаса в Хьюстоне, США.

    Проходил стажировку в клубах НБА «Хьюстон Рокетс» и «Сан-Антонио Сперс».

    Основатель центра профессиональной физподготовки и реабилитации «Be Unlimited» в городе Нур-Султан, где тренируются и восстанавливаются спортсмены-олимпийцы, члены сборных команд и клубов, профессиональные спортсмены из разных видов спорта.



    Россия

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Молодец,машина,сварку пригласи туда и будет новый чемпион 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это вас не шал какой нибудь

    правильно понял?) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пройденный путь хорош, пусть будущий тоже только в гору!:greggplus:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Он в Барысе же был хоккейном вроде

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.07.2022 в 08:36, mugalem сказал:

    Он в Барысе же был хоккейном вроде

    В Барсе с Атырау вроде 

    Это баскетбольная команда такая 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А что он делает на главной сайта?) это что, какое-то значимое событие?))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Скоро мы все будем работать в ведущих клубах Европы и нба. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Господин новостник забыл указать, что Ринат уже работал в данной должности в клубе единой лиги ВТБ — Красных Крыльях. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.07.2022 в 09:39, Uomo сказал:

    Господин новостник забыл указать, что Ринат уже работал в данной должности в клубе единой лиги ВТБ — Красных Крыльях. 

    И стажировку в клубах нба он не проходил. В лагере Лукаса был, да.

    А так конечно молодец. Тем более рад за зёму - вместе играли когда-то. Целеустремлённость и любовь к спорту дали свой результат. Успехов!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот это машина!

    @Coach RinoРинат, ты хоть отпишись здесь для нас!

    А то аналитеги хотят погордится воочию 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.07.2022 в 06:41, 'REEMIX' сказал:

    А что он делает на главной сайта?) это что, какое-то значимое событие?))

    Зависть это нехорошо.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    К этому надо добавить, что он родился в самой простой семье в маленьком городке на северо западе Казахстана, который и не на всякой карте найдёшь и где не было и нет настоящего баскетбольного зала. Поэтому всё чего Ренат добился, это результат огромного желания, невероятного трудолюбия и стремления достигнуть поставленных целей. И это во всём, начиная от изучения языка(когда нет ни каких специализированных школ) и заканчивая специальной подготовкой
    Его пример и пример Василия Прокофьева ник Basi это доказательство того, что умение поставить задачу и потом приложить все силы для её достижения, не боясь адского труда, практически стирают все границы невозможного подтверждая знаменитое высказывание известный римского философа-стоика Луция Аннея Сенеки:" Дорогу осилит идущий!" :kobestrong:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Рината заочно знаю, с одной области. Не самая простая семья у него. Просто так в США не уезжают от нас учиться. Помню писали тут он с Вином Бэйкером работал. В Аксае площадки хорошие только в школах были.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Молодец! Удачи и огромных успехов в профессии.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я почему-то был уверен что он уже там давно работает, а оказывается только сейчас взяли. Красава, но пора бы уже в НБА

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.07.2022 в 03:20, vsem god damn сказал:

    Это вас не шал какой нибудь

    правильно понял?) 

     

    Шал в Дубае чилит ? Ринат - машина.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.07.2022 в 10:49, Kemp_Shown сказал:

    Что за город нурсултан? 

    Столицу их переименовали. Раньше Астана называлась

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.07.2022 в 09:41, 'REEMIX' сказал:

    А что он делает на главной сайта?) это что, какое-то значимое событие?))

      у них слабая банда, вся надежда теперь на офп

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.07.2022 в 16:36, THE DEE MAN сказал:

    Рината заочно знаю, с одной области. Не самая простая семья у него. Просто так в США не уезжают от нас учиться. Помню писали тут он с Вином Бэйкером работал. В Аксае площадки хорошие только в школах были.

    О ты тоже с КЗ?

    Мы с ним много играли, первый курс в одном универе учились, потом он в Хьюстон уехал 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.07.2022 в 02:05, TD 21 сказал:

    О ты тоже с КЗ?

    Мы с ним много играли, первый курс в одном универе учились, потом он в Хьюстон уехал 

    Из Уральска

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 23.07.2022 в 11:37, THE DEE MAN сказал:

    Из Уральска

    Я с Астаны, сейчас год как в Алмату перебрался