• ESPN опубликовал рейтинг 76 величайших игроков в истории НБА. Майкл Джордан – первый, Леброн Джеймс – второй

    В честь 75-летия НБА ESPN.com опубликовал рейтинг 76 величайших игроков в истории лиги.

    Ранее в сезоне-2022/23 НБА представила Топ-75 игроков всех времен. В список вошли 76 игроков из-за равенства голосов при голосовании.

    Первое место в рейтинге ESPN занял шестикратный чемпион НБА в составе «Чикаго» Майкл Джордан. На втором месте действующий игрок «Лейкерс» Леброн Джеймс.

    В первую десятку также вошли Карим Абдул-Джаббар, Мэджик Джонсон, Уилт Чемберлен, Билл Расселл, Лэрри Берд, Тим Данкан, Оскар Робертсон и Коби Брайант.

    Полный список - здесь.



    НБА
    Источник: espn.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Хватит уже пиарить Леброна. С какого второе место? 

    И так все почти все штаты скупают желтые майки 23 и 6)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Занятно, что практически все эти рейтинги практически же всегда сходятся в одном - в десятке. Это Майкл, Карим, Билл, Уилт, Коби, Мэджик, Берд, Леброн, Шак, Данкан. И лишь порядок их тасуют)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Надеюсь, что кто-нибудь, когда-нибудь объяснит простому люду чем так хорош Оскар, что при своих относительно скромных регалиях, он регулярно входит в Топ-15 игроков за всю историю...

    Ну а Леброна на второе место нельзя было не поставить. Слёзы, сопли, групповые суициды его юных поклонников никому не нужны! :lebronface:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Забавно, но в этом сезоне в ЛА Лейкерс выходят на паркет (часто все вместе) сразу 4 величайших игрока всех времен по мнению ЕСПН.:dirk:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    гибон отобрал у шлюпанта звание вечно второго...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Там Крис Пол выше Вейда, Грек уже на 17ом месте и куча других спорных решений. Как в принципе и всегда в подобных топах. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Борода выше родмана. Что там вообще вестбрик забыл бля, его трипл даблы как то можно уравнять с процентом с игры и потерями? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Крис Пол выше Вейда с Каваем, почему?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • ЛиО еспн ?
    • видемо процент с продаж по завышенным ценам от аирднорданов им башляют ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    короче почти тот же список у этого атлетик по 10 первым

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Очередной список кринжа который основан лишь на пиаре и ни на чем больше.

    Вот нормальный топ 10:

    1.Леброн

    2.Дюрант

    3.Карри

    4.Вэйд

    5.Пол

    6.Гьянис

    7.Дончич

    8.Дэвис

    9.Эмбид

    10.Йокич

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.02.2022 в 18:59, scrdmn сказал:

    Очередной список кринжа который основан лишь на пиаре и ни на чем больше.

    Вот нормальный топ 10:

    1.Леброн

    2.Дюрант

    3.Карри

    4.Вэйд

    5.Пол

    6.Гьянис

    7.Дончич

    8.Дэвис

    9.Эмбид

    10.Йокич

    Увидел на первом месте краба - хотел минусануть.

    Не увидел в десятке макакла - захотел плюсануть. 

    Значит просто оставлю всё как есть.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну конечно, адекватный рейтинг))) - Родман - 67-ой, Кирпичбрук - 68-ой.

    Как говорится - без комментариев.:danny:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Отличная тенденция. Если сегодня Леброн на пике карьеры второй, можно только догадываться, где он окажется через пару десятков лет, когда его подзабудут

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    рейтинг не смотрел сразу вопрос лиларда и тут впихнули?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.02.2022 в 19:07, Дмитрий Поздняков сказал:

    Увидел на первом месте краба - хотел минусануть.

    Не увидел в десятке макакла - захотел плюсануть. 

    Значит просто оставлю всё как есть.

    Эх, Димка, пролечить пукан тебе надо) Сплошной хейт на Жору.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ага увидел. ох и дауны. долистал ло момента, что вестбрук с родманом рядом езе немного поржал и закрыл эту хуету

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.02.2022 в 19:26, Den'23 сказал:

    Эх, Димка, пролечить пукан тебе надо) Сплошной хейт на Жору.

    :cuban:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    я даже удивлён, что в списке всё ещё нет женщин и трансгендеров

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Схуяли Оскар в десятке??? Если триплбрук уже его переплюнул?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    позиции джордана непоколебимы. в отличи от второго места джеймса. и карим, и мэджик, и брайант с данканом, вполне могут претендовать. если учесть то, как эти перстни были добыты джеймсом. а сас уже на сходе и вовсе обыгрывало майами где и джеймс и уэйд с остальными были в прайме. и совсем немного проиграли им, когда рэй забил, данкан не забил... появление джордана на матче звезд показало, насколько нынешние звезды с каким уважением и признанием относятся к нему. джеймс сразу же уходит на второй план. ибо у него не было той доминации, которая была у джордана в его время. до сих пор об этом говорят. но некоторые выискивают недостатки, что называется высасывают из пальца. ну в самом деле, он же не обыгрывал праймовый лейкерс в одиночку, с каримом, мэджиком... верно? а кто бы интересно их обыграл в одного? джеймс что ли тот чикаго дотянул бы до финала, пройдя через бостон с бердом, макхелом и пэришом? тогда почему он проиграл бостону пирса, аллена и гарнетта, почему он проиграл ховарду? а потом и вовсе сбежал. и снова бостон, и только в 7-ми матчах, и затем даллас! это не торонто с дерозоном и не индиана с джорджем. я не представляю, чтобы джордан проиграл финал дирку или финал конфы ховарду. этого просто не могло быть в природе. а как он играл против гарнетта с больным коленом в 39 лет, а против пирса в те же 39-40 лет? что касается рэя аллена, в защите он бы его уничтожил только одним своим присутствием на площадке. в 25 имея состав который умеет бросать, как сейчас каждый ролевик, другие правила в защите... я думаю, джордан вполне мог пройти тот бостон и в одного. по крайней мере, мы не можем представить ни одного игрока, который мог бы это сделать, кроме джордана. карьера джордана во многом сложилась. я не слышал, чтобы он декларировал о том, чтобы кого то догнать, побить чей то рекорд, выиграть больше кого то... джеймс же взял свою карьеру под личный контроль, никакие обстоятельства ему не преграда. обозначив свою цель, используя огромные ресурсы, которые ему с радостью предоставляют, и в майами, а затем кливленд, и лейкерс... он буквально в ручном режиме, словно взламывая игру при помощи чит кода, не может превзойти то великое наследие чикаго, которое сложилось можно сказать в естественных конкурентных условиях. когда еще каждый занимался своим делом. менеджемнт набирал игроков, тренеры давали указания и определяли тактику, игроки исполняли это в жизнь. когда была защита, и только в этих условиях могла родится величайшая команда в истории. которую вел величайший игрок. 

    В 21.02.2022 в 18:59, scrdmn сказал:

    Очередной список кринжа который основан лишь на пиаре и ни на чем больше.

    Вот нормальный топ 10:

    1.Леброн

    2.Дюрант

    3.Карри

    4.Вэйд

    5.Пол

    6.Гьянис

    7.Дончич

    8.Дэвис

    9.Эмбид

    10.Йокич

    забыл лонзо болла. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.02.2022 в 19:57, Андрей89 сказал:

    позиции джордана непоколебимы. в отличи от второго места джеймса. и карим, и мэджик, и брайант с данканом, вполне могут претендовать. если учесть то, как эти перстни были добыты джеймсом. а сас уже на сходе и вовсе обыгрывало майами где и джеймс и уэйд с остальными были в прайме. и совсем немного проиграли им, когда рэй забил, данкан не забил... появление джордана на матче звезд показало, насколько нынешние звезды с каким уважением и признанием относятся к нему. джеймс сразу же уходит на второй план. ибо у него не было той доминации, которая была у джордана в его время. до сих пор об этом говорят. но некоторые выискивают недостатки, что называется высасывают из пальца. ну в самом деле, он же не обыгрывал праймовый лейкерс в одиночку, с каримом, мэджиком... верно? а кто бы интересно их обыграл в одного? джеймс что ли тот чикаго дотянул бы до финала, пройдя через бостон с бердом, макхелом и пэришом? тогда почему он проиграл бостону пирса, аллена и гарнетта, почему он проиграл ховарду? а потом и вовсе сбежал. и снова бостон, и только в 7-ми матчах, и затем даллас! это не торонто с дерозоном и не индиана с джорджем. я не представляю, чтобы джордан проиграл финал дирку или финал конфы ховарду. этого просто не могло быть в природе. а как он играл против гарнетта с больным коленом в 39 лет, а против пирса в те же 39-40 лет? что касается рэя аллена, в защите он бы его уничтожил только одним своим присутствием на площадке. в 25 имея состав который умеет бросать, как сейчас каждый ролевик, другие правила в защите... я думаю, джордан вполне мог пройти тот бостон и в одного. по крайней мере, мы не можем представить ни одного игрока, который мог бы это сделать, кроме джордана. карьера джордана во многом сложилась. я не слышал, чтобы он декларировал о том, чтобы кого то догнать, побить чей то рекорд, выиграть больше кого то... джеймс же взял свою карьеру под личный контроль, никакие обстоятельства ему не преграда. обозначив свою цель, используя огромные ресурсы, которые ему с радостью предоставляют, и в майами, а затем кливленд, и лейкерс... он буквально в ручном режиме, словно взламывая игру при помощи чит кода, не может превзойти то великое наследие чикаго, которое сложилось можно сказать в естественных конкурентных условиях. когда еще каждый занимался своим делом. менеджемнт набирал игроков, тренеры давали указания и определяли тактику, игроки исполняли это в жизнь. когда была защита, и только в этих условиях могла родится величайшая команда в истории. которую вел величайший игрок. 

    забыл лонзо болла. 

    Так Лонзо в индивидуальном плане не хуже твоего Любимого Джордана.Радуйся что Лонзо в 90 не играл)Порвал бы лигу потому-что никто тогда играть не умел.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.02.2022 в 20:20, scrdmn сказал:

    Так Лонзо в индивидуальном плане не хуже твоего Любимого Джордана.Радуйся что Лонзо в 90 не играл)Порвал бы лигу потому-что никто тогда играть не умел.

    зато сейчас умеют. особенно второй состав портленда, с которым даже величайший игрок леброша со своей лошадкой дэвисом, в отсутствии уэстбрука, не смогли справится. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    лефлопчика место где то в начале третьей пятёрки, 15-20 примерно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.02.2022 в 18:29, Mr. Goodmen сказал:

    гибон отобрал у шлюпанта звание вечно второго...

    Дюрант 2й во второй десятке )

    Изменено пользователем #32#

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я сегодня очень устал, т.к. много работал, но могу сказать одно, что Вафлерон Джеймс - лох!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.02.2022 в 17:29, Mr. Goodmen сказал:

    гибон отобрал у шлюпанта звание вечно второго...

    С Жорой тяжело быть первым))) но ещё два 10 ка, максимум три и Жора будет на втором или даже третьем.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.02.2022 в 19:07, Дмитрий Поздняков сказал:

    Увидел на первом месте краба - хотел минусануть.

    Не увидел в десятке макакла - захотел плюсануть. 

    Значит просто оставлю всё как есть.

    Увидел как ты увидел на первом месте краба - хотел минусануть.

    Я хотел плюсануть.

    Затем увидел как ты не увидел в десятке макакла - захотел плюсануть. 

    Я захотел минусануть.

    Потом увидел что ты оставил всё как есть.

    Решил оставить все как есть.

    По теме: топ говно.

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 2/21/2022 at 10:27 AM, Евгений 1980 said:

    Надеюсь, что кто-нибудь, когда-нибудь объяснит простому люду чем так хорош Оскар, что при своих относительно скромных регалиях, он регулярно входит в Топ-15 игроков за всю историю...

    Ну а Леброна на второе место нельзя было не поставить. Слёзы, сопли, групповые суициды его юных поклонников никому не нужны! :lebronface:

    Мистер трипл дабл + титул с Каримом 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.02.2022 в 22:24, jam24 сказал:

    Занятно, что практически все эти рейтинги практически же всегда сходятся в одном - в десятке. Это Майкл, Карим, Билл, Уилт, Коби, Мэджик, Берд, Леброн, Шак, Данкан. И лишь порядок их тасуют)

    Ну видишь, тут место Шака, например, занял Оскар

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Почему нет Тони Паркера, а есть Лиллард и Уэстбрук? И вообще чем Лиллард отметился, чтобы туда попасть? Чем он лучше Трейси Макгрейди или Винса Картера, которые провели блестящую карьеру. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.02.2022 в 19:25, topitop сказал:

    рейтинг не смотрел сразу вопрос лиларда и тут впихнули?

    А какие у него заслуги чтоб там быть?

    В 22.02.2022 в 07:50, Papa Jordan сказал:

    Почему нет Тони Паркера, а есть Лиллард и Уэстбрук? И вообще чем Лиллард отметился, чтобы туда попасть? Чем он лучше Трейси Макгрейди или Винса Картера, которые провели блестящую карьеру. 

    В Спэйс джем 2 снимался и там тоже проиграл.