• Павел Астахов: «Для нашей молодежи откроются места, которые ранее были заняты легионерами»

    Генеральный директор «Химок» Павел Астахов считает, что новое положение дел в российском баскетболе даст шанс проявить себя местным баскетболистам.

    «Как гражданин РФ, я полностью поддерживаю свою страну и все решения ее президента. Но уже сейчас мы живем в новой реальности, в которой спорту – и баскетболу в частности – будет непросто. Матчи сборных команд России перенесены на неопределенный период, наши клубы отстраняют от участия в еврокубках, из них уезжают легионеры, а Международный олимпийский комитет вообще рекомендует отстранить всех российских спортсменов от участия в соревнованиях. Это очень, очень неприятно, но не смертельно.

    Теперь у нас появится реальный шанс заняться нашими внутренними баскетбольными проблемами, связанными с подготовкой и доведением до взрослого профессионального уровня наших молодых игроков. Для них появятся рабочие места, которые ранее были заняты легионерами. А это то, о чем мы говорили на протяжении многих лет. У них появится возможность реализовать себя. Это шанс, который мы просто обязаны использовать!» – сказал Астахов.



    Россия
    Источник: telegram-канал Перехват

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Рекорд по минусам тоже рекорд, подумал Паша.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Астахов лизанул старательно, тщательно и с усердием...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    "А это то, о чем мы говорили на протяжении многих лет." Что же мешало не говорить, а делать это, находясь у руля "Химок"? Вопрос в пустоту...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    КАЧЕСТВЕННО-БЫСТРОЕ ПЕРЕОБУВАНИЕ...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    адаптируется под реальность

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а у меня вопрос - думаете тому же Путину не пох на футбол или баскетбол? что война остановится? какой смысл исключать спортивные клубы - при чем тут обычные люди,  болельщики?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    За прогиб - минус.

    За перспективы для молодых - плюс.

    С другой стороны, пока тренерам будут платить по 15 тысяч, не нужно удивляться, что в эту сферу не идут профи. Нет нормальных залов и стадионов. Население неплатёжеспособно для окупаемости клубов.. Просто нужно принять, что Суперлига теперь превратится в первую лигу, вот и всё

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Скоро вообще много рабочих мест в РФ  откроется с зарплатой 100 $/ месяц...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.03.2022 в 19:50, кмс сказал:

    а у меня вопрос - думаете тому же Путину не пох на футбол или баскетбол? что война остановится? какой смысл исключать спортивные клубы - при чем тут обычные люди,  болельщики?

    Это показатель ненависти к обычным русским людям. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Тут, друзья, вопрос то несколько в другом. Команду то можно готовить, и время уделять развитию. Только соревнований под эгидой ФИБА мы в ближайшее время не увидим. Так вот вопрос то тогда в чем:

    Готовить для каких соревнований? На азиатских играх?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    вопрос стратегический! и правильный, пора  российскому баскетболу вставать с колен,готовить тренеров, готовить игроков,не сегодня но может быть завтра,Иначе так и будем сидеть в области попы!!!Браво Павел!А с кем играть я думаю найдем!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это не ненависть к русским. Это ненависть к тем кто сидит и молчит. И терпит. С их молчаливого согласия Россия превращается в Северную Корею - там люди тоже не виноваты но страну изолировали.

     

     Судя по тому, как ведут себя россияне сейчас - в ВОВ победили Белорусы и Украинцы. А россияне только и могут, что кричать «можем повторить!». 
      

      Зато теперь за доллар вы будете получать по 150-200 рублей. Будете миллионеры все.

     Банковские ставки уже сильно подняли. Завтра откроют торги на бирже. Ждите дальше и бойтесь царя. :((((((((((((((((

    On 3/1/2022 at 2:06 PM, Анти said:

    вопрос стратегический! и правильный, пора  российскому баскетболу вставать с колен,готовить тренеров, готовить игроков,не сегодня но может быть завтра,Иначе так и будем сидеть в области попы!!!Браво Павел!А с кем играть я думаю найдем!

    Ну да. Северная Корея. Беларусь (пока ещё), Пакистан, Молдавия, Китай, ДНР, ЛНР, Афганистан, Туркменистан.

    On 3/1/2022 at 11:50 AM, кмс said:

    а у меня вопрос - думаете тому же Путину не пох на футбол или баскетбол? что война остановится? какой смысл исключать спортивные клубы - при чем тут обычные люди,  болельщики?

    Зато вам видимо пох. Вас 140 миллионов. Но скрепно терпите.

      Откуда в вас столько страха и сил терпеть царя?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кинокомпании отменили Кино в России.

     Российские кинопаблики в Телеграмм стали публиковать заявления против войны, против режима и Путина.

     

    Весь мировой спорт отменили в России - но слемданк всё равно вне политики...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Видели новые цены на машины?

     Соларис - 2.7 миллиона

    Элантра - 4.4 миллиона

     Киа Пиканто - 2 миллиона

    8077C6D1-BCFE-4E39-AAF6-34A84F85802C.jpeg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.03.2022 в 14:57, JazzMafi сказал:


    Зато вам видимо пох. Вас 140 миллионов. Но скрепно терпите.

      Откуда в вас столько страха и сил терпеть царя?

    Страха нет есть , сила духа уверенность в завтрашнем дне,Тот кто плачет и причитает  ,всегда гибнет!Переживем и возродимся,Скрепы точно нам не помешают,По поводу доллара  похоже  вы не из той страны ,,,кому он нужен  и как много   людей в России  о нем  волнуются????Так что не будем молчать будем  действовать согласно  ситуации,

    В 01.03.2022 в 12:36, K.C. сказал:

    Это показатель ненависти к обычным русским людям. 

    КС какие болельщики? на дворе война,Вы   не о том сейчас пишите,Ненависть к русским со стороны  Европы,

    В 01.03.2022 в 14:57, JazzMafi сказал:


    Зато вам видимо пох. Вас 140 миллионов. Но скрепно терпите.

      Откуда в вас столько страха и сил терпеть царя?

    По моему  в настоящей ситуации о чувстве страха вообще не к месту упомянуто,,,а скрепы точно нам сегодня не помешают А когда победим тогда разберемся кто прав кто виноват!Верю в нашу Родину,кто за??????Не   причитать, не плакать!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Реально не свой,,,реально  ЧУЖОЙ,,,

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так сейчас некуда этих самых игроков и тренеров готовить. Международных матчей в ближайшее время ожидать не стоит. Крупных турниров тоже (да и мелких). Думаю количество команд в наших внутренних чемпионатах за пару лет только уменьшиться. Туда же и любительские турниры просто из за оттока средств.
    Все перспективы чтобы загнать спорт только глубже в болото. А если ещё и не будет возможности хотя бы наблюдать игры топовых клубов мира, то это вообще убьёт напрочь весь интерес молодёжи и не только.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мысли конечно правильные, вот только встаёт вопрос: они не только правильные, но и очень простые, что мешало до этого развивать? А так профессиональный спорт и подготовка кадров вещи если не противоположные, то крайне сложно уживающиеся вместе. Поэтому к сожалению мы и "Газолей" не скоро готовить будем и конкурентноспособные клубы не скоро сможем создать. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 3/1/2022 at 4:24 PM, Анти said:


     Не надо волноваться в России о долларе. Вы правы. Просто наблюдать как цены будут (уже начали) расти, а ЗП остаются прежними. 
     
     

     В России столько хороший людей которые борятся с режимом - вот их жаль. 

     П.С.

      Путин же заявлял что целых 70 рублей за доллар это наоборот выгодно!

     Теперь будет 200, 300 и так далее.

    Ни спорта, ни кино, ни автомобилей, техники, ипотек, виз, полётов заграницу, качественных продуктов, интернета нормального, оплаты услуг заграницу (любых), уважения, ничего.

      Только репрессии, инфляция, обесценивает вкладов и режим. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.03.2022 в 13:36, K.C. сказал:

    Это показатель ненависти к обычным русским людям. 

    Чушь...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так вот для чего все задумывалось......Для возрождения баскетбола!!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.03.2022 в 17:06, Анти сказал:

    вопрос стратегический! и правильный, пора  российскому баскетболу вставать с колен,готовить тренеров, готовить игроков,не сегодня но может быть завтра,Иначе так и будем сидеть в области попы!!!Браво Павел!А с кем играть я думаю найдем!

    а по вашему сейчас не уровень попы?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.03.2022 в 02:12, Urod сказал:

    Чушь...

    Почему?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.03.2022 в 12:50, кмс сказал:

    а у меня вопрос - думаете тому же Путину не пох на футбол или баскетбол? что война остановится? какой смысл исключать спортивные клубы - при чем тут обычные люди,  болельщики?

    ну если вы действительно еще ничего не поняли, то что если бы не сейчас произошло бы намного позже и тогда вы бы воообще ничего сделать не могли. Это натуральная РУСОФОБИЯ это нацизм мирового масштаба. То за что воевали 75 лет назад опять к вам возвращалось. и то что творилось на донбасе лет через 20 дошло бы до тебя в каком то урюпинске. и вы этого вообще не понимете......очень жаль

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 3/2/2022 at 8:02 AM, DikembeMutombo said:

    ну если вы действительно еще ничего не поняли, то что если бы не сейчас произошло бы намного позже и тогда вы бы воообще ничего сделать не могли. Это натуральная РУСОФОБИЯ это нацизм мирового масштаба. То за что воевали 75 лет назад опять к вам возвращалось. и то что творилось на донбасе лет через 20 дошло бы до тебя в каком то урюпинске. и вы этого вообще не понимете......очень жаль

    Ух как разложил все по полочкам. соловьеву привет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.03.2022 в 01:40, K.C. сказал:

    Почему?

    Потому что весь мир испытывает к "дорогим россиянам" брезгливость и презрение - в России привели к власти мерзавца, который гнобит собственный народ и терроризирует весь мир.

    В 02.03.2022 в 08:02, DikembeMutombo сказал:

    то что творилось на донбасе лет через 20 дошло бы до тебя в каком то урюпинске

    Я родился и вырос в Донбассе - Петровский р-н г.Донецка. Там, где сейчас самая война. Расскажи мне, что творилось на "донбасе". Когда ты там был крайний раз? Или мы говорим о разных Донбассах? И когда ты был в Урюпинске??? Ты хоть знаешь, где он расположен?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.03.2022 в 17:02, Urod сказал:

    Потому что весь мир испытывает к "дорогим россиянам" брезгливость и презрение - в России привели к власти мерзавца, который гнобит собственный народ и терроризирует весь мир.

     

    а кто привел?

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.03.2022 в 12:52, K.C. сказал:

    а кто привел?

     

    Дорогие россияне...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.03.2022 в 08:45, B-evil сказал:

    Ух как разложил все по полочкам. соловьеву привет.

    жирный плюс БРАТ!

    В 02.03.2022 в 11:52, K.C. сказал:

    а кто привел?

     

    КС пора  валить на запад Приютят и полюбят,но боюсь что сначала заставят продаться,А мы здесь сами со своими проблемами  порешаем все как в 45г

    В 02.03.2022 в 07:02, DikembeMutombo сказал:

    ну если вы действительно еще ничего не поняли, то что если бы не сейчас произошло бы намного позже и тогда вы бы воообще ничего сделать не могли. Это натуральная РУСОФОБИЯ это нацизм мирового масштаба. То за что воевали 75 лет назад опять к вам возвращалось. и то что творилось на донбасе лет через 20 дошло бы до тебя в каком то урюпинске. и вы этого вообще не понимете......очень жаль

    жирный плюс Брателло!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 01.03.2022 в 17:53, JazzMafi сказал:


      Только репрессии, инфляция, обесценивает вкладов и режим. 

    Брат вспомни 45 год как наши деды и отцы гнали нациков  Глупо   вспоминать о  долларах и ценах когда на карте стоит существование  России,А  если начнется Война ,,,вопрос тебе ,тебя где искать в окопах, или уедешь за бугор?  реальный серьезный тебе вопрос ,буду рад если честно ответишь!

    В 02.03.2022 в 08:45, B-evil сказал:

    Ух как разложил все по полочкам. соловьеву привет.

    плюсанул братуха! в окопе будем вместе! жму твою руку

    В 01.03.2022 в 18:19, uat сказал:

    Так вот для чего все задумывалось......Для возрождения баскетбола!!!

    Брат  задумывалось для того что бы задушить  Россию,Жалко что тебе некому  рассказать про Великую Отечественную а ведь все повторяется по старым лекалам!Если честно у тебя есть свой рецепт возрождения нашего  баскетбола????Жаловаться и гнобить  самое простое  Много ума не надо!

    В 01.03.2022 в 17:15, Евгений 1980 сказал:

    Мысли конечно правильные, вот только встаёт вопрос: они не только правильные, но и очень простые, что мешало до этого развивать? А так профессиональный спорт и подготовка кадров вещи если не противоположные, то крайне сложно уживающиеся вместе. Поэтому к сожалению мы и "Газолей" не скоро готовить будем и конкурентноспособные клубы не скоро сможем создать. 

    спасибо за понимание брат! начинать все равно когда то надо,живем не одним днем,смотрим с надеждой и оптимизмом вперед,Память о лихих 60х 80х нам в помощь!и поверь  сейчас    разговор не о клубах,а о национальном баскетболе и о подготовке  детского  и юношеского баскетбола на перспективу вперед,или что так и будем продолжать хейтить и причитать дальше?????

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    для кого кризис, для кого - шанс!!

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.03.2022 в 20:35, миля_2 сказал:

    для кого кризис, для кого - шанс!!

     

    Миля дружим !  жму руку!

    Ребята все будет хорошо Не  будем плакать!!!