• ЦСКА расторг соглашение с Майком Джеймсом

    ЦСКА официально объявил о расторжении действующего соглашения с защитником Майком Джеймсом (31 год, 185 см).

    Американец провел в составе московского клуба два неполных сезона. На счету Джеймса 87 матчей за ЦСКА, в которых он набирал 18,8 очка и делал 4,7 передачи в среднем за встречу.

    Джеймс покинул ЦСКА по ходу сезона-20/21 после конфликта с главным тренером Димитрисом Итудисом. Во второй части минувшего сезона защитник по соглашению с армейцами выступал за «Бруклин». По окончании сезона клуб НБА не сделал 31-летнему игроку предложение о новом контракте. Американец вернулся в Москву и выступал в товарищеских матчах за ЦСКА-2.

    Контракт Джеймса с ЦСКА был рассчитан еще на два года. За каждый год в московском клубе американец должен был заработать 2,5 млн долларов. В Европе больше получают только Никола Миротич, Шейн Ларкин и Василие Мицич.

    Президент ЦСКА Андрей Ватутин, комментируя расторжение контракта с Майком Джеймсом, поблагодарил защитника за множество ярких моментов и пожелал удачи.

    «У нас нет сомнений в уровне мастерства Майка. Мы благодарны ему за множество ярких моментов, зрелищный стиль игры, умение взять на себя ответственность в сложные минуты.

    Искренне желаю Майку удачи. Уверен, у него впереди еще немало личных и профессиональных побед», – передает слова Ватутина официальный сайт ЦСКА.



    Россия
    Источник: cskabasket.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Вот и все. Не получилось у Джеймса просто вату катать за 2,5 млн 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нашел таки работу в фастфуде за 2,5 ляма? Ну если нет, то найдет легко новый клуб, парень то хороший (жирнейший сарказм)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.09.2021 в 20:34, hseguest сказал:

    Вот и все. Не получилось у Джеймса просто вату катать за 2,5 млн 

    Без деталей это означает, что ему либо 5 лимонов выплатили и ручкой помахали, что означает полный провал Ватутинской селекции. Либо сошлись на меньших личных отступных или нашлись ещё более безумные команды, которые заинтересованы в рыжем гандоне и это явно не НБА.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Прикиньте старт цска с ним: Джеймс, Швед, Клайберн, Шенгелия, Милутинов. ЕЛ можно было бы не проводить

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.09.2021 в 18:07, Scero сказал:

    Прикиньте старт цска с ним: Джеймс, Швед, Клайберн, Шенгелия, Милутинов. ЕЛ можно было бы не проводить

    Прикольно играть пятёркой, где 2 человека в защите просто отсутствуют, в ЕЛ такое точно не прокатит, без вариантов мимо Ф4

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.09.2021 в 22:19, tema334 сказал:

    Прикольно играть пятёркой, где 2 человека в защите просто отсутствуют, в ЕЛ такое точно не прокатит, без вариантов мимо Ф4

    Там есть кому страховать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это ответка за Мозгова

    Мозг поимел клуб НБА 

    Джеймс поимел клуб из России 

    Изменено пользователем Success

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    джеймс сам досрочно закончил свою карьеру из-за понтов, хотя игрок для европы классный

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Надеюсь забрал не меньше положенных 5 лямов. 

    В 11.09.2021 в 18:39, Коричневый сказал:

    джеймс сам досрочно закончил свою карьеру из-за понтов, хотя игрок для европы классный

    Ты думаешь, его никто не подпишет?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Желаю ему выйти на пенсию.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.09.2021 в 17:34, hseguest сказал:

    Вот и все. Не получилось у Джеймса просто вату катать за 2,5 млн 

    Получит всё те же деньги, но не выходя на площадку, что ещё раз подтверждает, что деньги не свои и их не жалко

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    по любому сошлись на меньших отступных, так как за полную цену его отпускать смысла нет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Неустойку еще заплатили. Вот ебланы

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а расскажите, кто знает, в чем все таки суть конфликта? итудис есть на сд? пусть пояснит

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.09.2021 в 19:47, Жирная Печень сказал:

    а расскажите, кто знает, в чем все таки суть конфликта? итудис есть на сд? пусть пояснит

    ну прикинь, если игрок ни в хер тренера не ставит, и делает на поляне что хочет, чувствует себя звездой, а всех вокруг идиотами

    В 11.09.2021 в 18:40, Feed_Me сказал:

    Ты думаешь, его никто не подпишет?)

    та вроде все топ клубы крестятся, такой разваливатель химии вроде никому не нужен

    В 11.09.2021 в 19:01, cactus сказал:

    Получит всё те же деньги0 ер не выходя на площадку, что ещё раз подтверждает, что деньги не свои и их не жалко

    ну а чего с ним делать, если он просто разваливает атмосферу, никого не слушая, и делая на поляне чего в голову взбредет, а тренера открыто посылает

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.09.2021 в 20:00, Коричневый сказал:

    ну а чего с ним делать, если он просто разваливает атмосферу, никого не слушая, и делая на поляне чего в голову взбредет, а тренера открыто посылает

    Ничего. Просто надо думать когда заключаешь контракты, изучать игрока и думать о том, что деньги даже если они не твои личные надо экономить. Я уже прсал, что на деньги его контракта можно содержать и экипировать более чем десятка команд в год
    Для понимания на эти деньги можно полностью экипировать не одну команду, а всю молодёжку ЦСКА 200 пар кросовок в районе 30000$, 200 мячей 14000$, 200 комплектов трусы майки 30000$, 200 пар носков 4000$ и того  = 78000$ и это всё если не особо экономить и покупать фирменное....
    Зарплата тренера мне не известна, но не думаю, что в России она больше 1000$ в месяц Короче говоря на экипировку минимум 10 команд + зарплата тренера  90 000$  вот и весь расклад...:tom:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Товарищи СД-не, объясните мне невежде, получается Джеймс получил 5 лимонов? ну или получит в ближайшее время?

    это открытая информация?

    если закрытая, то с какого перепугу!??!

    почему вообще контракты спортсменов не в открытом доступе!??!

    это ж бюджетные деньги, они сами не умеют добавочную стоимость производить

    просветите невежду, спасибо

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    По идее чтобы вот прям расторгнуть контракт должен произойти целый ряд событий. Думаю Джеймс без денег не остался и какую-то часть от этой суммы да получит.

    Будь он помоложе то ЦСКА на нём могли целый рынок выстроить. Можно было всё провернуть так что и он мог забивать по тридцатке и команда при этом не сливала. Так ещё бы и люди начали активней на игры ходить чтобы посмотреть что там за чувак всех вертит как хочет. Но у нас не умеют создавать звёзд и потому не умеют их правильно использовать.
    Во всём конфликте полный провал ЦСКА. На самотёк всё пустили и Джеймс на них просто плевать начал. Хотели выехать на том что "за забором полно таких", а в итоге может получится что к ним перестанут сильные игроки идти.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Теперь всем стало очевидно, что тренера ЦСКА можно гнобить и получать при этом хорошие деньги. Колоссальный репутационный удар по Итудису и команде.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.09.2021 в 18:07, Scero сказал:

    Прикиньте старт цска с ним: Джеймс, Швед, Клайберн, Шенгелия, Милутинов. ЕЛ можно было бы не проводить

    Теперь без первого упомянутого Джеймса, остальные 4 просядут (если Швед голову не включит) и тут как тут под Зенит лягут.... Я на море сейчас, припекает тут, 3х3 малые катают. посмотрел как тот же Зенит в одну колитку вынес Ватутина и Ко. ... Подумал, что могло бы быть с цска имхо если не судьи, то Зенит должен выносить выносить конюшню в этом сезоне. Хз как цска отмазался от Джеймса, но так или иначе не в плюсе я думаю. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Извините, но забавно читать комментаторов, которые не знают абсолютно ничего о условиях расторжения контракта, но поливают любую из сторон грязью. По факту известно лишь то, что Джеймс больше не играет в ЦСКА  и точка. А кто и что из этого получил умалчивается сторонами, так что делать какие-то выводы о том кто выиграл/проиграл, какие последствия будут для имиджа клуба просто глупо. Единственное чего мне как болельщику армейцев не хочется  - это увидеть Джеймса в майке кого-то из лидеров Евролиги, хотя мне кажется им и так на фиг не нужен...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ну вы конечно как эти самые, нет информации же на каких условиях расторгли контракт. Может рыжик не выдержал позора играя за дубль и согласился на скромные отступные, а может ему почти все деньги выплатили, никто ж тут не знает

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.09.2021 в 00:15, aH4oyC сказал:

    Думаю выплатили весь чек

    Навряд ли. Скорей всего лям и пинок

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.09.2021 в 21:31, Success сказал:

    Это ответка за Мозгова

    Мозг поимел клуб НБА 

    Джеймс поимел клуб из России 

    самая правильная версия, чтобы не грузиться происходящим )))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.09.2021 в 00:22, Anton 13 сказал:

    Товарищи СД-не, объясните мне невежде, получается Джеймс получил 5 лимонов? ну или получит в ближайшее время?

     

    хз..

    Считаю, не получит он 5 лямов.

    Иначе смысл разрывать контракт было.

    Сейчас разорвать контракт нужно было даже не ЦСКА, а для самого Джеймса.

    В 12.09.2021 в 01:31, Евгений 1980 сказал:

    Единственное чего мне как болельщику армейцев не хочется  - это увидеть Джеймса в майке кого-то из лидеров Евролиги, хотя мне кажется им и так на фиг не нужен...

    Да в принципе видели уже, ничего особенного.