• Российские сборные и клубы отстранены от участия в ближайших европейских турнирах

    Совет ФИБА-Европа, собравшийся в пятницу в столице Литвы Вильнюсе, решил применить к европейским турнирам решение, принятое Исполнительным комитетом ФИБА в отношении России и Беларуси.

    Официальные европейские турниры не будут проводиться в России или Беларуси до дальнейшего уведомления, а команды России и Беларуси отстранены от участия в предстоящих европейских турнирах сезона-2022/23.

    Таким образом, команды России и Беларуси не примут участие в Евробаскете-2022, предварительном отборочном турнире Евробаскета-2025, во всех молодежных чемпионатах Европы 2022 года, Лиге чемпионов ФИБА, Кубке ФИБА-Европа, женской Евролиге и женском Еврокубке.



    Россия
    Источник: fiba.basketball

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Да и по пипиське !!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Очкуны, на Азию или восток когда начнём смотреть?? 

    Неужели не понятно, нам с евро педиками уже не по пути совсем.. И в хоккее тоже

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 21:28, benefactor сказал:

     

    ишь ты, педиками нас называть горазд. А схуяли ты считаешь себя лучше? 
    я в общем ко многим, ранее уважаемым людям обращаюсь.

    @Евгений 1980

    Не получается редактировать пост.. 

    У меня например шоу евро виденье давно знак равенства с евро педиками.. 

    В Европе процветает пропаганда однополых браков.. 

    Это не та семья, которая должна быть ячейкой общества.. 

    Объединить всех под слово педик, не пытался.. Лучше других себя точно не считаю..В мировые новости не лезу.. Но очень хочется чтобы уважали Россию и нас вместе с ней.. 

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Зы.. Парни спасибо за понимание.. Никого обидеть и поддеть не хотел и не собирался.. Тем более в такое время.. Всем мирного неба над головой.. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 21:48, МИг-28 сказал:

    Мне не хочется политику брать в её современном проявлении.. И эмоции тех кто сейчас там варится, тоже понятны.. 

    Ещё до спецоперации у России уже не было флага и имени на олимпиадах.. Это проявление благородства со стороны мировой элиты?? И сейчас когда прочитал эту новость, я чему-то удивился?? Нет... 

     

    зачем убийства политикой называешь?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 22:35, starbury1810 сказал:

    зачем убийства политикой называешь?

    Потому что мне не приятно это слово, мне не приятно то что там происходит, мне не хочется ворошить эту тему.. Страдают люди, а я в рассуждалки играюсь.. Не хочу 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 22:35, starbury1810 сказал:

    зачем убийства политикой называешь?

    Война по твоему что? Не политика? Любые войны есть производные политики, провалившейся или так задуманной. А раз есть война, есть и убийства. И ничего тут не попишешь. То что верхи не смогли или не захотели в мир, теперь втухать всем.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Про баскетбол это давно всем понятно, действительно, начиная с лишений медалей и флагов. Про Украину, не переходя на личное, обстоит так. Нельзя находиться на границе с огромной великой страной и вести антироссийскую(и это мягко говоря) политику. Никакая великая страна такого не потерпит. США так не терпит и в любой части мира, не только на границе. И количество натовской помощи только доказывает постулаты российского государства о враждебности Украины. Первая фаза была мягкая-обозначили присутствие, никого не бомбили, заняли блокпосты. Предложили согласиться на свои условия. По идее всё понятно, никто никого не захватывает, не убивает, ваши же деньги начинают идти не на бесконечные дзоты и вооружение, а в экономику, политика дружелюбная, бизнес, бла бла бла. Нет, начали взрывать колонны, убивать пленных, воевать по полной. Окей, следующий этап сейчас очень жёсткий. Думаю, количество ракет уже больше, чем по Донецку за 8 лет. Но ведь дело уже и не в этом. А в сведении потенциала враждебного государства до нуля. Самое страшное, что если не принять нынешние условия с потерей территорий, следующий этап будет страшнее. А итоговый может быть и абсолютным уничтожением. Все равно придётся принять условия России. Вопрос, какой ценой. Это уже от вменяемости политиков зависит. Тут один контраргумент-да какая Россия великая то? Ну, желающие начали проверять, к сожалению. 2x2 4никто считать не умеет.. А где война, там и жертвы.. Около 100 тысяч сейчас, как я понимаю.. Это не предел. Совсем не предел

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Че это за первая фаза дружелюбия кто-нить знает? 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что-то накатило, хочу ещё анализа для понимания. 

    Одна из причин, почему до конца Россия пойдёт, это полный пакет санкций. Нет причины сейчас юлить, как в 2014. Подготовились и к свифту и к импортозамещению, и к банковским делам. Нам, конечно, несладко, но доллар 58, как ни крути эквайринг идёт по этому курсу, бензин ни на копейку не поднялся, Европе жопа и по энергии и по продовольствию ( сами виноваты, привыкли жить за чужой, за наш с вами, с Украиной счёт). 

    На войне размотали и Мариуполь и Донбасс 120 тысячной группировкой. Да ведь только в Калининграде сидит 200 тысяч с искандерами. И везде по границе, и на южной, и в приморье, и на Кавказе. Никто никого не снимет оттуда ради региональной спецоперации. РЭБ, как я понял не включали, ждут серьёзного оппонента, если там ресурса хватит. 13 млрд помощи потратили за два месяца. Сейчас ещё 40. Месяца три значит, при полном контроле сейчас зоны боевых действий Россией. Потом то что? Американцы ныли, что русские премии платят талибам за убийства американцев. И то фейк оказался. А если бы русские 50 млрд дали талибам на убийства американцев? Риторический вопрос.. 

    В 20.05.2022 в 23:43, 151 сказал:

    Че это за первая фаза дружелюбия кто-нить знает? 

     

    Про дружелюбие я не писал, конечно. Но все фазы познаются в сравнении. Главное, иметь аналитические функции для сравнения 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 23:27, fragile сказал:

    Про баскетбол это давно всем понятно, действительно, начиная с лишений медалей и флагов. Про Украину, не переходя на личное, обстоит так. Нельзя находиться на границе с огромной великой страной и вести антироссийскую(и это мягко говоря) политику. Никакая великая страна такого не потерпит. США так не терпит и в любой части мира, не только на границе. И количество натовской помощи только доказывает постулаты российского государства о враждебности Украины. Первая фаза была мягкая-обозначили присутствие, никого не бомбили, заняли блокпосты. Предложили согласиться на свои условия. По идее всё понятно, никто никого не захватывает, не убивает, ваши же деньги начинают идти не на бесконечные дзоты и вооружение, а в экономику, политика дружелюбная, бизнес, бла бла бла. Нет, начали взрывать колонны, убивать пленных, воевать по полной. Окей, следующий этап сейчас очень жёсткий. Думаю, количество ракет уже больше, чем по Донецку за 8 лет. Но ведь дело уже и не в этом. А в сведении потенциала враждебного государства до нуля. Самое страшное, что если не принять нынешние условия с потерей территорий, следующий этап будет страшнее. А итоговый может быть и абсолютным уничтожением. Все равно придётся принять условия России. Вопрос, какой ценой. Это уже от вменяемости политиков зависит. Тут один контраргумент-да какая Россия великая то? Ну, желающие начали проверять, к сожалению. 2x2 4никто считать не умеет.. А где война, там и жертвы.. Около 100 тысяч сейчас, как я понимаю.. Это не предел. Совсем не предел

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 23:52, fragile сказал:

    Нам, конечно, несладко, но доллар 58, как ни крути эквайринг идёт по этому курсу, бензин ни на копейку не поднялся,

    Я тут прих*ел от того, что 92 на лукойле за майские на 4-5 рублей подешевел. Никогда такого не видел, что бы что то дешевело. 

    Был 48-49, стал 44 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    политика дружелюбная

    А это чьё? 

    Она хоть когда началась то? В 2014м что-ли?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 21:28, benefactor сказал:

    А ты здесь был и знаешь кто нас обстреливал?

    господи, почему вы такие бронелобые…

    Красавчик…не педик. А с кем вам по пути? Вы бы заехали туда где я полтора месяца кровью душ принимал, террористы, вы бы поняли с кем вам по пути..

    ишь ты, педиками нас называть горазд. А схуяли ты считаешь себя лучше? 
    я в общем ко многим, ранее уважаемым людям обращаюсь.

    @Евгений 1980

    хрен ты угадал, тушу пыл таких как ты ссыкунов, тупица, которые не поняли куда пришли

    желай и дальше смерти украинскому народу, но ты только и можешь трепать языком, позорище России

    Сильно, правдиво, и что тут сказать больно, но по делу тем кто не понимает, т.е. просто не хочет понять/признать/увидеть.

    :kobestrong:

    Держись дружище, ведь "после темной ночи всегда наступает рассвет..." (с) Николь Рейш

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нечего страшного, все равно играть не умеют39156477_.jpg.d5bd14d102a77113b47b3c9241df259b.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Отстранение идиотское, ничем не обоснованное, но в данном случае, в отличие от многих других видов спорта, хотя бы сильно не влияющие на сам спорт - понятно, что в баскетболе мы сейчас скажем так не влияем на серьёзный расклад в международных турнирах.:dantony:

    В 20.05.2022 в 21:28, benefactor сказал:

    А ты здесь был и знаешь кто нас обстреливал?

    господи, почему вы такие бронелобые…


    Привет херой из кровяного душа! Хватит брызгать слюной в монитор, идите мячик покидайте. Или в "неньке" сейчас есть какие-то проблемы с этим? ))) А на ваши трудности уже сейчас всем наплевать. В России сейчас проблемы посерьёзней есть: вот Макдоналдс ушёл, ну т.е. не ушёл, а как бы ушёл. А Рено теперь вообще Москвич будет. И вообще хватит ныть, сейчас лига ВТБ финал играет, а всё про родное - "педики вокруг", "нас убивают", "кЫборги снова сдохли". Надоел этот ваш национальный мотивчик ;)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Украинцы даже здесь называют нас агрессорами,не хотят нигде видеть,но сидят на российском сайте)

    Изменено пользователем Script

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 5/21/2022 at 6:49 AM, Script said:

    Украинцы даже здесь называют нас агрессорами,не хотят нигде видеть,но сидят на российском сайте)

    Ну вы же копипастите с вражеской американщины новости + нелегально используете логотипы и персоналии без отчисления рекламного процента хозяевам. 

    Так что пусть так жальше и остается.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Может хоть мандолий появиться в аптеках ведь бессовестные атлеты его на корню сжирали.

    В 21.05.2022 в 01:27, fragile сказал:

    Про баскетбол это давно всем понятно, действительно, начиная с лишений медалей и флагов. Про Украину, не переходя на личное, обстоит так. Нельзя находиться на границе с огромной великой страной и вести антироссийскую(и это мягко говоря) политику. Никакая великая страна такого не потерпит. США так не терпит и в любой части мира, не только на границе. И количество натовской помощи только доказывает постулаты российского государства о враждебности Украины. Первая фаза была мягкая-обозначили присутствие, никого не бомбили, заняли блокпосты. Предложили согласиться на свои условия. По идее всё понятно, никто никого не захватывает, не убивает, ваши же деньги начинают идти не на бесконечные дзоты и вооружение, а в экономику, политика дружелюбная, бизнес, бла бла бла. Нет, начали взрывать колонны, убивать пленных, воевать по полной. Окей, следующий этап сейчас очень жёсткий. Думаю, количество ракет уже больше, чем по Донецку за 8 лет. Но ведь дело уже и не в этом. А в сведении потенциала враждебного государства до нуля. Самое страшное, что если не принять нынешние условия с потерей территорий, следующий этап будет страшнее. А итоговый может быть и абсолютным уничтожением. Все равно придётся принять условия России. Вопрос, какой ценой. Это уже от вменяемости политиков зависит. Тут один контраргумент-да какая Россия великая то? Ну, желающие начали проверять, к сожалению. 2x2 4никто считать не умеет.. А где война, там и жертвы.. Около 100 тысяч сейчас, как я понимаю.. Это не предел. Совсем не предел

    чувак - лечись. какие фазы, тебе б масло в башку нового залить, но оно так по ценам взлетело что как там был торф так и останеться.

    В 20.05.2022 в 23:48, МИг-28 сказал:

     

    Ещё до спецоперации у России уже не было флага и имени на олимпиадах.

     

    а может нехер было всех за лохов держать и мутить с допингом? правильно сделали что отстранили страну, атлеты кто что-то мог давно сдриснули и под флагами другими выступят, им давно страна по боку им деньги нужны чтоб жить есть и семью кормить, остануться бездарности типа мозгова паразитировать на флаге и гимне

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.05.2022 в 12:10, 151 сказал:

    Ну вы же копипастите с вражеской американщины новости + нелегально используете логотипы и персоналии без отчисления рекламного процента хозяевам. 

    Так что пусть так жальше и остается.

    Это просто выглядит странно,я не сижу на сайтах США и не оскорбляю их,просто хотел донести,что винить всю Россию глупо и проявить хоть немного уважения на российском ресурсе

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.05.2022 в 13:05, Script сказал:

    Это просто выглядит странно,я не сижу на сайтах США и не оскорбляю их,просто хотел донести,что винить всю Россию глупо и проявить хоть немного уважения на российском ресурсе

    Так он тебе по факту говорит, что воровать новости с этих же забугорных сайтов, смотреть спорт этих врагов это в норме. А Украинцам тут сидеть не в норме. Даже магистральные провайдеры дают нам нет из-за бугра, чего бы не отказаться от него?
    Ну а про то что русские не оскорбляют Забугорных на их сайтах, так это ты просто не заходил на эти сайты. А стоило бы, ради нового взгляда как минимум. Ну и ненависть к другим расам у нас развита, как ни в какой другой стране.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.05.2022 в 11:11, fragile сказал:

    .Никому территории нахер не нужны, своих завались.

    только в состоянии оне нестояния, дороги бед озера засраны, в лесах горит постоянно, одни алкомаркеты через шаг, не мудрено что соседи боятся таких как мы

    В 21.05.2022 в 12:41, BendeR? сказал:

    Так он тебе по факту говорит, что воровать новости с этих же забугорных сайтов, смотреть спорт этих врагов это в норме. А Украинцам тут сидеть не в норме. Даже магистральные провайдеры дают нам нет из-за бугра, чего бы не отказаться от него?
    Ну а про то что русские не оскорбляют Забугорных на их сайтах, так это ты просто не заходил на эти сайты. А стоило бы, ради нового взгляда как минимум. Ну и ненависть к другим расам у нас развита, как ни в какой другой стране.

    ненависть не только к расам но и к пидорасам(начальничков и депутотов возьми кто их любит?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.05.2022 в 14:45, baklanio сказал:

    только в состоянии оне нестояния, дороги бед озера засраны, в лесах горит постоянно, одни алкомаркеты через шаг, не мудрено что соседи боятся таких как мы

    ненависть не только к расам но и к пидорасам(начальничков и депутотов возьми кто их любит?)

    Я вот хотел акцентировать именно на отношениях простых людей к таким же людям. Понять не могу откуда столько ненависти, вообще ко всем.
    Депутатов, начальников, ментов понятно почему не долюбливают, они сами все для этого делают.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.05.2022 в 12:59, BendeR? сказал:

    Я вот хотел акцентировать именно на отношениях простых людей к таким же людям. Понять не могу откуда столько ненависти, вообще ко всем.
    Депутатов, начальников, ментов понятно почему не долюбливают, они сами все для этого делают.

    у тебя есть тёща?

    тобой перечисленные как раз ничего не делают(99% профнепригодны), поэтому их и не любят.

    В 21.05.2022 в 13:10, baklanio сказал:

    у тебя есть тёща?

    тобой перечисленные как раз ничего не делают(99% профнепригодны), поэтому их и не любят.

    или вот есть тут перебезжики которые сидят в хороших странах на всем готовиньком а еще советы дают как родину любить, чего ж вы сдриснули велкам идемте любить

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.05.2022 в 14:41, BendeR? сказал:

    Так он тебе по факту говорит, что воровать новости с этих же забугорных сайтов, смотреть спорт этих врагов это в норме. А Украинцам тут сидеть не в норме. Даже магистральные провайдеры дают нам нет из-за бугра, чего бы не отказаться от него?
    Ну а про то что русские не оскорбляют Забугорных на их сайтах, так это ты просто не заходил на эти сайты. А стоило бы, ради нового взгляда как минимум. Ну и ненависть к другим расам у нас развита, как ни в какой другой стране.

    Про ненависть к расам спорить не буду.Моя мысль была в том,что если я ненавижу какую то страну,то не буду кричать какие они плохие на их территории и их ресурсах.Я рассматриваю в данном случае момент данной новости,что не хотят видеть наших баскетболистов,которые к спецоперации отношения никакого не имеют,кроме национальности

    В 21.05.2022 в 16:10, palteza сказал:

    Ваша страна вторгалась на территорию другой страны. Под выдуманным предлогом защиты русскоязычных. И убивает тут русскоязычных. Запускает ракеты. В том числе и не по военным целям. Разрушает те города, где как-бы была самая большая поддержка пророссийских партий. И все равно продолжает гнуть линию про '8 лет' и ущимления русскоязычных. Подумайте, если бы 8 лет реально обстреливали Донбасс - от него сталось бы что-то, кроме руин? Нет. А ещё, про опасность от Украины (который поставляли защитное вооружение, и не поставляли тяжёлую технику и атакующее вооружение до событий 24.02) - ну как вы реально представляете себе атакующие действия на территории россии? Как вы представляете нападение на такой территории? И зачем? 

     

    Насчёт отстранения. Это санкции, на мой взгляд, обоснованные. Вне политики - это когда в кабинетах решают о взаимоотношениях с той или иной страной. А когда ваше правительство отправило сюда солдат убивать нас - тут вне политики может остаться только... не могу подобрать нормальных слов. 

     

    А, да, потом же придет кактус и все это удалит и всех забанит :) 

    Ты же понимаешь,что решения и проведении спецоперации принимало правительствл,а не народ России.Не мало историй,где от всей этоц ситуауии страдает простой обычный народ.Даже в моем городе встречал граждан Украины,обмотанных своим флагом и кричящих "Слава Украине,смерть окупантам",кроме смеха данные персонажи ничего не вызывает.Просто грустно,что мешают политику со всем остальным,включая баскетбол

    Изменено пользователем Script

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.05.2022 в 14:10, palteza сказал:

     

    А, да, потом же придет кактус и все это удалит и всех забанит :) 

    и правильно сделает, жаль что он не последователен и не забанит давно себя и больше сюда не заходит

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 22:22, МИг-28 сказал:

    Не получается редактировать пост.. 

    У меня например шоу евро виденье давно знак равенства с евро педиками.. 

    В Европе процветает пропаганда однополых браков.. 

    Это не та семья, которая должна быть ячейкой общества.. 

    Объединить всех под слово педик, не пытался.. Лучше других себя точно не считаю..В мировые новости не лезу.. Но очень хочется чтобы уважали Россию и нас вместе с ней.. 

     

     

    панове скрєпоносци, вбийте в ютубі россійская армія гомосєксуалізм. З такою армією не виключено, що на росії геїв більше ніж в європі)

    В 20.05.2022 в 23:27, fragile сказал:

    Про баскетбол это давно всем понятно, действительно, начиная с лишений медалей и флагов. Про Украину, не переходя на личное, обстоит так. Нельзя находиться на границе с огромной великой страной и вести антироссийскую(и это мягко говоря) политику. Никакая великая страна такого не потерпит. США так не терпит и в любой части мира, не только на границе. И количество натовской помощи только доказывает постулаты российского государства о враждебности Украины. Первая фаза была мягкая-обозначили присутствие, никого не бомбили, заняли блокпосты. Предложили согласиться на свои условия. По идее всё понятно, никто никого не захватывает, не убивает, ваши же деньги начинают идти не на бесконечные дзоты и вооружение, а в экономику, политика дружелюбная, бизнес, бла бла бла. Нет, начали взрывать колонны, убивать пленных, воевать по полной. Окей, следующий этап сейчас очень жёсткий. Думаю, количество ракет уже больше, чем по Донецку за 8 лет. Но ведь дело уже и не в этом. А в сведении потенциала враждебного государства до нуля. Самое страшное, что если не принять нынешние условия с потерей территорий, следующий этап будет страшнее. А итоговый может быть и абсолютным уничтожением. Все равно придётся принять условия России. Вопрос, какой ценой. Это уже от вменяемости политиков зависит. Тут один контраргумент-да какая Россия великая то? Ну, желающие начали проверять, к сожалению. 2x2 4никто считать не умеет.. А где война, там и жертвы.. Около 100 тысяч сейчас, как я понимаю.. Это не предел. Совсем не предел

    вас не настораживает то, что абсолютно весь цивилизованый мир (мир, который дал все чем ви пользуетесь - от кино и литературы до машин и телефонов) говорит, что ви - убийци, терористы и вас надо изолировать? Только у вас альтернативное видинье происходящего.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.05.2022 в 22:53, <")))>< сказал:

    Война по твоему что? Не политика? Любые войны есть производные политики, провалившейся или так задуманной. А раз есть война, есть и убийства. И ничего тут не попишешь. То что верхи не смогли или не захотели в мир, теперь втухать всем.

    Желаю тебе окунуться в дебаты с РЗСО . Проведешь дебаты