• Джон Стоктон: «Наше правительство тратит сотни миллионов долларов на рекламу, чтобы заставить людей вакцинироваться, но это не работает»

    Лучший распасовщик в истории НБА Джон Стоктон объяснил свое отношении к законам об обязательной вакцинации.

    «Я поддерживаю Кайри Ирвинга и других спортсменов. Они снимаются в рекламе и зарабатывают большие деньги. И они рискуют всем этим, рискуют своей карьерой, когда выступают против общественного мнения. Я не обладаю властью заявлять, что вакцина не нужна никому. Но она не спасает от болезни и не спасает от распространения вируса. Наше правительство тратит сотни миллионов долларов на рекламу, чтобы заставить людей вакцинироваться. Если это не работает, почему вы устанавливаете такие законы? Почему дети или спортсмены должны вакцинироваться, хотя у них нулевой риск умереть от коронавируса?

    Люди не верят, когда я говорю, что сотни атлетов по всему миру погибали после вакцинации. Вы можете не верить мне, но посмотрите вокруг, не только на экран телевизора. Когда я был ребенком, нам делали три прививки, а нынешним детям – до 72. Я замечаю, что здоровье людей становится только хуже, появляются хронические болезни. Многие родители считают так же. И я прочитал множество литературы на эту тему, так что мои заявления не пустые», – сказал Стоктон.

    Ирвинг не сыграл ни одного домашнего матча за «Бруклин» в нынешнем сезоне НБА из-за отказа от вакцинации.



    НБА
    Источник: JasonWithlockPodcast

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Когда началась массовая вакцинация, я сомневался в её необходимости. В какой-то момент я начал думать, что нужно её делать... Затем мне пришлось вакцинироваться, т.к. я тупо остался бы без работы, если не укололся. Потом я начал наблюдать как люди, которые топили за вацинацию, тяжело заболевали, несмотря на то, что были вакцинированы.

    Теперь нас на работе заставляют ревакцинироваться. Но я не стану 100%. Я после первой дозы месяц болел - чуть ветерок и сразу простуда, хотя никогда такого не было.

    Короче, моё мнение таково - нужно надеяться только на свой иммунитет. Если ты дохлый, то по-любому тяжело перенесёшь, либо кони двинешь. Так что укрепляйте своё здоровье, мальчики и девочки.

    Стоктон правильно говорит - здесь уже дело в деньгах больше.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.03.2022 в 08:09, Maskar сказал:

    Когда началась массовая вакцинация, я сомневался в её необходимости. В какой-то момент я начал думать, что нужно её делать... Затем мне пришлось вакцинироваться, т.к. я тупо остался бы без работы, если бы не укололся. Потом я начал наблюдать как люди, которые топили за вацинацию, тяжело заболевали, несмотря на то, что были вакцинированы.

    Теперь нас на работе заставляют ревакцинироваться. Но я не стану 100%. Я после первой дозы месяц болел - чуть ветерок и сразу простуда, хотя никогда такого не было.

    Короче, моё мнение таково - нужно надеяться только на своё иммунитет. Если ты дохлый, то по-любому тяжело перенесёшь, либо кони двинешь. Так что укрепляйте своё здоровье, мальчики и девочки.

    Стоктон правильно говорит - здесь уже дело в деньгах больше.

    Забудут сейчас про КОВИД у нас, хотя он никуда и не денется. Истерия была когда были свободные бабки на закупку государством вакцины для бесплатной вакцинации. Для повышенных выплат врачам.

    Сейчас врачи уже не в почете. Деньги в другую дыру нужны и для выплаты почетным ветеринарам - участникам боевых действий. Срать что будет со здоровьем - военные, гражданские - все мясо.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.03.2022 в 08:09, Maskar сказал:

    Короче, моё мнение таково - нужно надеяться только на свой иммунитет. Если ты дохлый, то по-любому тяжело перенесёшь, либо кони двинешь. Так что укрепляйте своё здоровье, мальчики и девочки.

    Не хочу обсуждать твой весь пост, имеешь право на любую точку зрения. Но вот это + 100500%! 

    Нужно кушать, спать, заниматься спортом, ездить на море по возможности и все остальное. И еще - не допускать говняных мыслей в свое голове. Поговорка "в здоровом теле здоровый дух" действует в обе стороны, проверено.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну, хронические болезни определённо связаны с вакцинами, а не с усугубляющимся состоянием окружающей среды и увеличением вредности пищи. Да-да, мистер Стокман, к вашему компетентному мнению стоит прислушаться, ведь вы прочитали мнооожество какой-то там литературы))

    Ну а про 72 прививки - это вообще вишенка на торте. Не знаю, может быть, конечно, максимальное количество прививок ребёнку и можно столько настрелять (в чём тоже есть сомнения), но в плане обязательных вакцин ничего особо не поменялось, а указывать инфу про "до 72 вакцин" - это как минимум подтасовка фактами, если не обман в принципе.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    О вреде вакцинации Стоктон может рассказать жителям Японии, которые дохли пачками от полиомиелита, пока СССР не поставил им вакцину. Или даже жителям всей Европы, которые отмирали десятками тысяч от натуральной оспы, пока... Ну вы поняли. 

    А насчёт надо или не надо, конечно каждый должен решать сам. В конце концов премию Дарвина нужно же кому-то присуждать. Мир чище станет. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.03.2022 в 11:04, gym1974 сказал:

    О вреде вакцинации Стоктон может рассказать жителям Японии, которые дохли пачками от полиомиелита, пока СССР не поставил им вакцину. Или даже жителям всей Европы, которые отмирали десятками тысяч от натуральной оспы, пока... Ну вы поняли. 

    А насчёт надо или не надо, конечно каждый должен решать сам. В конце концов премию Дарвина нужно же кому-то присуждать. Мир чище станет. 

    Опять этот аргумент. Понимаешь, ты всё смешал, никто не говорит о вакцинах против оспы и т.д. Речь конкретно про эти вакцины от ковида

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 24.03.2022 в 12:12, жёсткий диск сказал:

    Опять этот аргумент. Понимаешь, ты всё смешал, никто не говорит о вакцинах против оспы и т.д. Речь конкретно про эти вакцины от ковида

    Ну так и ранее мной уважаемый Стоктон всё смешал. Разве нет? 

    А в целом о вакцинах хорошо сказал одной полудурошной мамашке доктор Хаус в одноимённом, хоть и художественном, сериале. Там добавить нечего. Кому интересно- нагуглит. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Путин, уже отменил ковид, а тупые американцы все еще говорят об этом! вухаха какое отсталое общество.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да как-то все про КОВИД забыли на время, до лучших времён:manu:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 3/24/2022 at 2:18 AM, Vincent LCarter said:

    Ну а про 72 прививки - это вообще вишенка на торте. Не знаю, может быть, конечно, максимальное количество прививок ребёнку и можно столько настрелять (в чём тоже есть сомнения), но в плане обязательных вакцин ничего особо не поменялось, а указывать инфу про "до 72 вакцин" - это как минимум подтасовка фактами, если не обман в принципе.

    Ты уверен, что знаешь обо всех рекомендованных педиатрических вакцинах в США? Подозреваю, что имеющий детей Стоктон знает лучше. У меня самого трое детей родилось в Америке, ещё до полугода дети получают около 20 прививок.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.03.2022 в 01:27, newyorker сказал:

    Ты уверен, что знаешь обо всех рекомендованных педиатрических вакцинах в США? Подозреваю, что имеющий детей Стоктон знает лучше. У меня самого трое детей родилось в Америке, ещё до полугода дети получают около 20 прививок.

    "РЕКОМЕНДОВАННЫХ" - ключевое слово. Именно это я и имел в виду, что никто не сделает вам 72 прививки насильно и без вашего ведома. И указывал я на это как на факт некоторой подмены понятий, потому что в контексте сказанного им звучит, будто ВСЕМ в обязательном порядке ставят 7 десятков вакцин. Однако в плане "стандартного" набора прививок ничего НАСТОЛЬКО сильно не изменилось.

    И это не поднимая ещё тему "а что, собственно, плохого в росте числа возможных вакцин?"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 3/24/2022 at 12:02 PM, Vincent LCarter said:

    "РЕКОМЕНДОВАННЫХ" - ключевое слово. Именно это я и имел в виду, что никто не сделает вам 72 прививки насильно и без вашего ведома. И указывал я на это как на факт некоторой подмены понятий, потому что в контексте сказанного им звучит, будто ВСЕМ в обязательном порядке ставят 7 десятков вакцин. Однако в плане "стандартного" набора прививок ничего НАСТОЛЬКО сильно не изменилось.

    И это не поднимая ещё тему "а что, собственно, плохого в росте числа возможных вакцин?"

    Как ты представляешь себе родителя, приносящего младенца к врачу? Врач сообщает, что будет делать сегодня 4 прививки, и родитель говорит "спасибо большое". И всё! Рекомендованные прививки делаются всем, кроме родителей, решивших учить детей дома. Потому что в школу их не примут, в лагеря приехать не разрешат, и до колледжа исключат из социальной жизни вообще. Рекомендованный набор прививок = "стандартному", по крайней мере, в Америке. Родители, как правило, не врачи, чтобы говорить педиатру "вот эту прививку сделайте, а вот эту пропустите".

    А если поднять тему, упомянутую тобой, то можно обнаружить связь между жутким количеством прививок и количеством больных детей. Аутизм, синдром дефицита внимания стали общим местом.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.03.2022 в 04:53, newyorker сказал:

    Как ты представляешь себе родителя, приносящего младенца к врачу? Врач сообщает, что будет делать сегодня 4 прививки, и родитель говорит "спасибо большое". И всё! Рекомендованные прививки делаются всем, кроме родителей, решивших учить детей дома. Потому что в школу их не примут, в лагеря приехать не разрешат, и до колледжа исключат из социальной жизни вообще. Рекомендованный набор прививок = "стандартному", по крайней мере, в Америке. Родители, как правило, не врачи, чтобы говорить педиатру "вот эту прививку сделайте, а вот эту пропустите".

    А если поднять тему, упомянутую тобой, то можно обнаружить связь между жутким количеством прививок и количеством больных детей. Аутизм, синдром дефицита внимания стали общим местом.

    В США детям в возрасет от 0 до 10 лет ставят 11 вакцин:
    - Ветрянка;
    - Дифтерия, столбняк и коклюш;
    - Гемофильная инфекция типа b;
    - Гепатит А;
    - Гепатит В;
    - Грипп;
    - Корь, свинка, краснуха;
    - Менингококковая инфекция;
    - Пневмококковая инфекция;
    - Полиомиелит;
    - Ротавирусная Ротавирус.

    Каждая из них спасает множество детских жизней. Или вы один из тех, кто уверен, что раньше было лучше и дети не гибли от этих болезней?

    Касательно поднятой темы, то нет ни единой связи между количеством прививок и больных детей. Хотя нет, прошу прощения, конечно же есть: больных детей среди непривитых гораздо больше. Не верите, ну добро пожаловать тогда в станы третьего мира - там вы быстро бы поняли пользу вакцин.

    И нет никакой научно доказанной и объективной связи между аутизмом и синдром дефицита внимания и вакцинами.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 3/26/2022 at 12:18 AM, Vincent LCarter said:

    И нет никакой научно доказанной и объективной связи между аутизмом и синдром дефицита внимания и вакцинами.

    Я не занимался специально этим вопросом, поэтому не стану утверждать, что связь есть, я лишь видел видео с жалобами родителей. Но всё, конечно, можно назвать фейком.

    Количество детей в процентном отношении с такими болезнями возросло неимоверно, и объяснить это новыми прививками кажется наиболее очевидным.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.03.2022 в 14:00, newyorker сказал:

    Я не занимался специально этим вопросом, поэтому не стану утверждать, что связь есть, я лишь видел видео с жалобами родителей. Но всё, конечно, можно назвать фейком.

    Количество детей в процентном отношении с такими болезнями возросло неимоверно, и объяснить это новыми прививками кажется наиболее очевидным.

    Заявления матерей не фейки, а лишь личностные заблуждения в связи с тем, что заболевания аутистического характера как раз проявляются +/- в трёхлетнем возрасте. Из-за недостаточности компетенции они начинают выстраивать простейшие логические цепи между эмпирическим опытом и разного рода причинами, причём без каких-либо объективных оснований: ну т.е. "детям сделали прививки; у моего ребёнка через какое-то время появились признаки аутизма; следовательно, аутизм у моего ребёнка из-за прививок". Однако вы сами должны понимать, что в этом нет никакой объективной логики, так можно связать всё что угодно (к слову, разного рода приметы имеют ту же природу). И вдобавок к этому, влияет распространение информации от таких матерей, что уже гораздо легче "заражает" невежеством не только тех, кто так же столкнулся с возникновением соответствующих недугов у своих детей, но и тех, кто не столкнулся, но очень восприимчив к такого рода необоснованным теориям.

    И касательно якобы увеличения процента детей с аутистическими заболеваниями, тут тоже не всё так однозначно, ведь данный статистический факт, как утверждается, мог стать следствием не увеличения в принципе, а лишь изменениями в вопросах выявления и постановки диагноза аутизма: проще говоря, в 80-х годах (именно с данными оттуда сравниваются современные) критерии были иными и сама по себе статистика могла быть неполной - отсюда и увеличение.
    Но даже если вдруг представить, что погрешности нет, то факт влияния вакцин и их компонентов ничем научным не доказан. И в мире можно найти наиболее правдоподобные и обоснованные причины такого рода изменений: например, та же экология, эффект воздействия вредной пищи и привычек на генетику поколений и т.д. т.п.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 3/28/2022 at 4:29 AM, Vincent LCarter said:


    +1 - хороший анализ. Я готов предположить, что есть другие причины, но отсутствие точной информации порождает попытки объяснить факт многочисленных детских болезней недавними прививками. Согласен, что критерии аутизма сформированы не так давно, но я вспоминаю детство и окружающих детей - таких просто не было вокруг. А сейчас на каждом шагу.