• Сергей Быков: «В России не ценится выступление за сборную»

    Чемпион Евробаскета-2007 Сергей Быков оценил перспективы молодых российских игроков во взрослом баскетболе.

    «Потенциал всегда есть. В детском баскетболе есть уникальные игроки с большим арсеналом двигательных и технических навыков, игровым мышлением и так далее. При этом отсутствует идеология.

    Во многих баскетбольных странах на уровне ДНК зашивают, что вы представляете честь страны, а игра на высоком уровне дает вам отличную возможность продвинуться по социальной лестнице. Это сильный психологический момент, а у нас, на мой взгляд, этой ценности выступления в сборной нет.

    Болельщики делятся на два типа: одни хотят результата любой ценой, а вторые гордятся, что, условно, парень с соседнего двора играет в УНИКСе, и ему приятно смотреть на это и поддерживать своего.

    Каждый приходит за своим, но я понимаю, что грамотный менеджер или тренер может учитывать потребность всех типов болельщиков и удовлетворить запрос всех, соответственно оптимально скомплектовать состав и выстроить вертикаль основной и молодежной команд в клубе», – заявил Быков.



    Россия
    Источник: sport-express.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    В России в первую очередь не ценится человек. Всё остальное вторично.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.08.2022 в 22:09, BoMBiM сказал:

    В России в первую очередь не ценится человек. Всё остальное вторично.

    Согласен. Ощущение,что можно всё пересчитывать по ценности человеческой жизни.

    А ситуация такова,что если пожарной машине не заехать к очагу во дворе из-за припаркованных вёдер тупого быдла или деревьев,они остаются в месте негабарита(если водила поцарапает чужое ведро - будет платить сам, хоть и на пожарке) и тянут рукава. А это всё - драгоценные минуты. А тут ценность игры за сборную... Я не пожарный,но такой рассказ слышал.

    Так что, есть более серьезные проблемы и приоритеты.

    Когда же уже вёдрам будут штрафы в ползарплаты за подобное отдавать 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.08.2022 в 22:24, Дмитрий Поздняков сказал:


    Я чуть шире взял бы... Жизнь само собой не ценится. Но вместе с тем ни твоё мнение и мысли, ни твои предложения по улучшению чего-либо, ни твои замечания или конкретные обвинения. Ничего из этого не ценится. Ни конкретные специалисты, если они не согласны с линией партии. Ценится доклад наверх, что всё ништяк, а если нет то Ванька виноват и он уже в расход пошёл, другой такой уже пришёл и будет пущен под расход, когда его черёд придёт. В итоге отрицательная селекция. Кто лижет тот наверх, кто замечает и предлагает в небытие.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В России очень много чего не ценится

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.08.2022 в 22:47, BoMBiM сказал:

    Я чуть шире взял бы... Жизнь само собой не ценится. Но вместе с тем ни твоё мнение и мысли, ни твои предложения по улучшению чего-либо, ни твои замечания или конкретные обвинения. Ничего из этого не ценится. Ни конкретные специалисты, если они не согласны с линией партии. Ценится доклад наверх, что всё ништяк, а если нет то Ванька виноват и он уже в расход пошёл, другой такой уже пришёл и будет пущен под расход, когда его черёд придёт. В итоге отрицательная селекция. Кто лижет тот наверх, кто замечает и предлагает в небытие.

    Полностью согласен! С пожарным - это просто частный и наиболее понятный пример,ибо глобально и масштабно мыслить сегодня мало,кто может,к сожалению

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.08.2022 в 02:20, Дмитрий Поздняков сказал:

    Полностью согласен! С пожарным - это просто частный и наиболее понятный пример,ибо глобально и масштабно мыслить сегодня мало,кто может,к сожалению

    Могу, че памыслить?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Смотрел я как-то матч за бронзу нашей хваленой ВТБ. Это пздц, негры прыгают, негры забивают, негры на первых ролях (ну, или европейцы). Уже даже комментатор не выдержал:"Ну отдай ты пас" (В более выгодную позицию) , нет, сам через лес рук и в игроков упереться. Я даже русских фамилий не слышал за весь матч. Вот и русский баскетбол. А тут сборная

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.08.2022 в 07:39, Stoyakovi4 сказал:

    Смотрел я как-то матч за бронзу нашей хваленой ВТБ. Это пздц, негры прыгают, негры забивают, негры на первых ролях (ну, или европейцы). Уже даже комментатор не выдержал:"Ну отдай ты пас" (В более выгодную позицию) , нет, сам через лес рук и в игроков упереться. Я даже русских фамилий не слышал за весь матч. Вот и русский баскетбол. А тут сборная

    к офтальмологу срочно, выдержать матч там целый у многих от хайлайтов кровь из глаз

    Сергей всё желает памятник видать при жизни за 2007 год, можно слепить конечно у нас тут в стране очень много стройматериала q1tLplDiqK.jpg

    вот и парни хотят лишь бы коровы не подвели, но думаю на фигурку Сергея наскребут, рядом андрей а он им там в вечной мерзлоте откроет площалку фибу три на три

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.08.2022 в 03:47, BoMBiM сказал:

    Я чуть шире взял бы... Жизнь само собой не ценится. Но вместе с тем ни твоё мнение и мысли, ни твои предложения по улучшению чего-либо, ни твои замечания или конкретные обвинения. Ничего из этого не ценится. Ни конкретные специалисты, если они не согласны с линией партии. Ценится доклад наверх, что всё ништяк, а если нет то Ванька виноват и он уже в расход пошёл, другой такой уже пришёл и будет пущен под расход, когда его черёд придёт. В итоге отрицательная селекция. Кто лижет тот наверх, кто замечает и предлагает в небытие.

    "Батюшка так ведь можно и партбилет на стол положить"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.08.2022 в 07:58, bangman сказал:

    "Батюшка так ведь можно и партбилет на стол положить"

    Дааа... Всем монашек в сауну!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.08.2022 в 22:09, BoMBiM сказал:

    В России в первую очередь не ценится человек. Всё остальное вторично.

    Ну таких долбеней как ты и ценить не за что, но нормальных людей в России ценят больше, чем где либо!