• «Бруклин» потерпел 9-е поражение подряд, крупно проиграв «Бостону» и установив антирекорд

«Бруклин» в отсутствие Кевина Дюрэнта, Джеймса Хардена и Кайри Ирвинга проиграл девятый матч подряд, потерпев разгромное поражение от «Бостона» на своей площадке (91:126).

«Селтикс» начали игру с рывка 28:2. Джейлен Браун и Маркус Смарт принесли команде по 22 очка, Джейсон Тейтум добавил 19.

«Нетс» стали обладателем антирекорда лиги за последние 25 лет, сообщает ESPN. За пять минут и восемь секунд до конца первой четверти отставание «Бруклина» в счёте составляло 26 очков. Это самый быстрый период времени в НБА с 1997 года, за который команда допускала отставание -26.

Харден пропустил третий матч подряд из-за напряжения в левом подколенном сухожилии. Дюрэнт продолжает восстанавливаться после растяжения связки колена, Ирвинг по-прежнему не имеет права играть в домашних матчах из-за отказа сделать прививку от COVID-19.

«Нетс» считались фаворитами в Восточной конференции, но проиграли 10 из 12 матчей после того, как Дюрэнт получил травму в середине января.