• Ник Райт: «Когда Шэя нормально опекают без лишних свистков, его уровень опускается с Майкла Джордана до Дуэйна Уэйда»

    Райт высказался об уровне игры Гилджес-Александера.

    Обозреватель Ник Райт считает, что Шэй Гилджес-Александер проседает до уровня Дуэйна Уэйда, когда лидер «Оклахомы» не зарабатывает дополнительные штрафные.

    «Когда его нормально опекают без лишних свистков, и он играет в обычный баскетбол, Шэй опускается с уровня пикового Майкла Джордана до уровня пикового Дуэйна Уэйда. По-моему, это так.

    Когда он не пытается обманывать судей и получает справедливые свистки – это понижение с лучшего защитника всех времен с огромным отрывом до одного из… Где у нас Уэйд? До одного из пяти лучших атакующих защитников в истории», – сказал Райт.



    НБА
    Источник: www.sports.ru
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    А как уровень опускаясь может подниматься? 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ну откровенно и честного говоря тут до пикового Джордана как до Пекина этим самым ...

    Судят его откровенно говоря странно 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Мужики, это главный Геббоновский газонюх. Чего вы от него хотите? В баскетболе он понимает примерно столько же, сколько и камон летсгоуевич, даже чуть меньше

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ого, уровень пикового Майкла это слишком) Скорее с уровня Вейда до уровня Донована Митчелла)

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    На пике Вадя не хуже Джордана был! Не шарит дядя))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Уровень пикового Вейта это мощь. Шга пока даже не там явно

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    20 минут назад, Archont сказал:

    Ну откровенно и честного говоря тут до пикового Джордана как до Пекина этим самым ...

    Судят его откровенно говоря странно 

    речь об эффективности. Я считаю Мишу лучшим в истории, но именно в сравнении эффективности согласен. Шай крут с его ростом.

    60,5% на двухочковых в этом плове - космос!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    По-моему это точно не оскорбление, пиковый Уэйд это конечно не пиковый Джордан, но очень близко к нему

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    У шга арсенал гораздо беднее Джордана, но он по заветам Брюса Ли тренировал один удар 10000 раз. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    19 минут назад, From DownTown сказал:

    речь об эффективности. Я считаю Мишу лучшим в истории, но именно в сравнении эффективности согласен. Шай крут с его ростом.

    60,5% на двухочковых в этом плове - космос!

    по эффективности сходство есть, у Жоры, Дюранта и Шея больше 1,3 очка за владение в хороших сезонах, больше я не нашел игроков кто близко, другое дело, что у Джордана 1.27 за карьеру)))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Хоспаде боже ты мой!!!!! Вы серьезно???? Пиковый Уэйд?? Если только Зая. Дуэйн даже после 2011 даст фору продавцу!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    ШГА объективно очень хорош, но пока рановато сравнивать его с великими. Пусть и этот сезон с индивидуальной точки зрения, пожалуй, один из лучших в истории: 31 очко в среднем при эффективности в 55% (!) с игры, 38,6% из-за дуги, +11,6. Да и прошлый сезон — очень сильный.

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1 час назад, MisterPizhamka сказал:

    У шга арсенал гораздо беднее Джордана, но он по заветам Брюса Ли тренировал один удар 10000 раз. 

    Флоп?

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    2 часа назад, Пареньсголовой сказал:

    ШГА объективно очень хорош, но пока рановато сравнивать его с великими. Пусть и этот сезон с индивидуальной точки зрения, пожалуй, один из лучших в истории: 31 очко в среднем при эффективности в 55% (!) с игры, 38,6% из-за дуги, +11,6. Да и прошлый сезон — очень сильный.

     

    Делай поправку на то, что из-за  бесконечных свистков в его сторону, защитники не так плотно опекают шею (как и хардына в "лучшие" сезоны, когда защищающийся игрок демонстративно держал руки за спиной) отседова и эффективность выше среднего. Не говоря уже о том, что сравнение с Жорданом вообще жидкое, ибо защиты в те времена было побольше, мягко говоря 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    31 минуту назад, Левша сказал:

    Делай поправку на то, что из-за  бесконечных свистков в его сторону, защитники не так плотно опекают шею (как и хардына в "лучшие" сезоны, когда защищающийся игрок демонстративно держал руки за спиной) отседова и эффективность выше среднего. Не говоря уже о том, что сравнение с Жорданом вообще жидкое, ибо защиты в те времена было побольше, мягко говоря 

    Я вообще считаю, что сложно и даже неправильно сравнивать игроков разных эпох. По-хорошему, чтобы сравнение было корректным, игроков нужно ставить в равные условия — медицина, тактика, уровень мастерства в среднем по лиге и уровень развития игроков, уровень допустимого контакта, уровень конкуренции и так далее, и тому подобное — а это возможно лишь в теории.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Кто такой Дване Ваде? Игрок среднего пошиба, который вечно флопал и ловил на фолы соперников. Причем делал это подло и во времена, когда так было непринято и зашкварно. Мерзкий игрочишка. Хуже только Шане Баттьер, вечно протирающий собой полы в любом из заведений лиги.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1 час назад, Левша сказал:

    Делай поправку на то, что из-за  бесконечных свистков в его сторону, защитники не так плотно опекают шею (как и хардына в "лучшие" сезоны, когда защищающийся игрок демонстративно держал руки за спиной) отседова и эффективность выше среднего. Не говоря уже о том, что сравнение с Жорданом вообще жидкое, ибо защиты в те времена было побольше, мягко говоря 

    Тогда защиты меньше было командной, индивидуально да, но подстраховок из-за правил того времени, не было. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Скорее до уровня пикового Смуша Паркера 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    он пока не дорос до этих двоих

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Такое сравнение это оскорбление для Уэйда! ШГА сильно переоценен, еще играет в самой сильной команде на сегодня... Да, он набирает хорошую стату, но у него и близко нет той красивой эстетики игры и ранообразия, что была у Уэйда, у которого еще была сверспособность, забивать из нереальных положений и самыми разными способами (еще у Коби такое было). Пиковый Уэйд, сразу после Майкла и Коби как лучший АЗ в истории, как по мне.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Ник Райт- чухан, посмотрите Вэйда, реакция Вэйда в жёсткой опеке, рядом не стоит!!!

    Вэйд резкостью и силой славился, а Шага в опеке не прикосаемой один в один даже мучает для себя фолы, ну посмотрите, сейчас жёстко не сдваиваются, они только крыльями машут.

    Ну, уважаемые боллеры, как Вы не видите!?

    Edited by TIPCHIK

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Если это убожество ШГГ или как его там - надежда лиги, то мир обречен, готовьте бункер на случай ядерной войны. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    13 часов назад, Привилегии Джерри Уэста сказал:

    Мужики, это главный Геббоновский газонюх. Чего вы от него хотите? В баскетболе он понимает примерно столько же, сколько и камон летсгоуевич, даже чуть меньше

    А ты главный хейтер смотрю,шей самый позорный мвп за всю историю нба,без судей он дшнище 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    s-l500.jpg.e0d182642e16f8ed857774739e6ba455.jpg

    ))

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    9 часов назад, Midnight_01a сказал:

    А ты главный хейтер смотрю,шей самый позорный мвп за всю историю нба,без судей он дшнище 

    Че сказать то хотел? :manu:

    Но ваще, ты прав, только не там, где ты хотел. Я главный хейтер шая-гейджеса, это настолько искусственно раздутый клоун, что просто диву даешься зачем они столь отчаянно тянут его в пик Джокичу, дабы отбирать у него МВП.

    Почему не любителя 40 летних милф Эдвардса, он хотя бы американец, было бы понятнее. Уж лучше пусть и делают лицами лиги его и Каннингэма, ну и на нытье Луки чуть чаще свистят, чтобы плакал меньше.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 09.05.2026 в 15:16, greenmonster96 сказал:

    На пике Вадя не хуже Джордана был! Не шарит дядя))

    Смешное сообщение, однако. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    18 часов назад, <")))>< сказал:

    Смешное сообщение, однако. 

    Ник кстати тоже смешной, с улыбочками.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.