• Абдул-Джаббар: «Кайри Ирвинг демонстрирует свое непонимание того, как работает история. Это не шведский стол»

    Легенда НБА Карим Абдул-Джаббар высказался по поводу ситуации с разыгрывающим «Бруклина» Кайри Ирвингом, который опубликовал в социальной сети ссылку на антисемитский фильм.

    «Я очень горжусь Шаком, Чарльзом Баркли и Реджи Миллером за их смелые и прямые комментарии. Они находятся в авангарде темнокожих спортсменов, которые осуждают недавние антисемитские посты в социальных сетях Кайри Ирвинга и Канье Уэста. Это словно момент из фильма «Спартак».

    Ирвинг демонстрирует свое непонимание того, как работает история. Это не шведский стол, где можно есть только те блюда, которые вам нравятся, не понимая контекста.

    Честно говоря, у меня мало надежды на то, что Ирвинг изменится, поскольку он изолирован славой и деньгами и окружен людьми, которые во всем с ним соглашаются. Нет никакой мотивации учиться отличать пропаганду от фактов. Миру остается только решать, как реагировать на него», – заявил Абдул-Джаббар.



    НБА
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    • шо ето означает? ети глубокоидущие выводы мистер Алсиндор зделал из одного ретвитта на филм / книгу без каких либо комментариев самого мистера Ирвинга? може он ваще ретвиттнул в контексте "зацените какая дичь"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    да [мат] на ету залупу, я хочу просто увидить как нетс и сиксерс  разьебут как всегда:minglol:

    Изменено пользователем vlad88hotsauce

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Цитата

    Честно говоря, у меня мало надежды на то, что Ирвинг изменится, поскольку он изолирован славой и деньгами и окружен людьми, которые во всем с ним соглашаются. Нет никакой мотивации учиться отличать пропаганду от фактов.

    Мудро, как будто Мба сказал.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.11.2022 в 00:21, <")))>< сказал:

    Шведский хуйол. У этого негра в его спиче звучит просто "не мое мнение ебанутое". Вот и все. Этот нигер так долго боролся за равенство прав, что забыл про равенство прав. Их посыл что "черные тоже люди" пробил небо и стал "только черные - люди". И он такой сидит на пафосе и рассуждает. Он уже тупо не воспринимает иное.

    Я бы таких сажал лет на 5.мм?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.11.2022 в 00:53, SCORE сказал:

    П.здец бедолаги, сравнивают себя с рабами)) революционеры херовы))Спартак был белым)) Лига уже давно стала чёрной и п.дарестической))

    А откуда ты знаешь, что Спартак был белым и был ли он вообще? 

    Видимо эту истину ты обнаружил на картинке своего учебника истории в школе или на кадрах американского кинофильма?

     

    Историю пишут победители, которые потом кормят прирученных аборигенов со шведского стола 

     

    Если работа человека - это говорить на публику, то они будут говорить то, за что уплочено. Недавно же была новость как espn продлила контракты, вот шак с баркли и осуждают публично 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/3/2022 at 11:08 PM, Штангист said:

    А откуда ты знаешь, что Спартак был белым и был ли он вообще? 

    A Thracian by birth, Spartacus served in the Roman army, perhaps deserted, led bandit raids, and was caught and sold as a slave.

    Он был из Тракии (одной из провинций Римской империи), так что был смуглым, но скорее белым. Служил в римской армии, дезертировал, возглавлял банды разбойников, был пойман и продан в рабство.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Поскорее б вечер- прибухну нормально, а то невозвожно трезвому читать эту бредятину

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.11.2022 в 10:58, lamic сказал:

    Поскорее б вечер- прибухну нормально, а то невозвожно трезвому читать эту бредятину

    Так вчера еще надо было

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Карим сам такой же как Ирвинг.Ток у него все в сторону расизма.Просто в его время не отстраняли.Могли прибить просто.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.11.2022 в 06:49, newyorker сказал:

    A Thracian by birth, Spartacus served in the Roman army, perhaps deserted, led bandit raids, and was caught and sold as a slave.

    Он был из Тракии (одной из провинций Римской империи), так что был смуглым, но скорее белым. Служил в римской армии, дезертировал, возглавлял банды разбойников, был пойман и продан в рабство.

    Этот твой английский текст - это исторический источник? Этому можно верить? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.11.2022 в 06:49, newyorker сказал:

    A Thracian by birth, Spartacus served in the Roman army, perhaps deserted, led bandit raids, and was caught and sold as a slave.

    Он был из Тракии (одной из провинций Римской империи), так что был смуглым, но скорее белым. Служил в римской армии, дезертировал, возглавлял банды разбойников, был пойман и продан в рабство.

    типичный Пугачев или Разин которые грабили окраины и вырезали всех подряд.

    а насчет родины Спартака Фракии - это про него:

    spacer.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.11.2022 в 06:08, Штангист сказал:


    Я у Джованьоли узнавал, он белый)) помню у нас в России как раз крепостное право начали отменять, вот у нас дискуссия про рабство и  возникла)) он п.здеть не будет норм мужик и книггга неплохая)) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.11.2022 в 10:07, SCORE сказал:

    Я у Джованьоли узнавал, он белый)) помню у нас в России как раз крепостное право начали отменять, вот у нас дискуссия про рабство и  возникла)) он п.здеть не будет норм мужик и книггга неплохая)) 

    Ну а он то откуда узнал?))) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.11.2022 в 10:22, Штангист сказал:

    Ну а он то откуда узнал?))) 

    Видимо читал учебник истории, х.евый, итальянский)) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Спартак это футбольный клуб, кули вы заладили

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.11.2022 в 10:29, SCORE сказал:

    Видимо читал учебник истории, х.евый, итальянский)) 

    Ты абсолютно прав по поводу учебника, взять вот например труд около-того времени: Платон государство 

    Оригинала нет, как и любых древнегреческих книг, они якобы сгорели. 

    Так вот эту книженцию и другие труды в частности об спартаке были найдены у арабских путешественников, они сохранились только на арабском 

    Потом были переведены на европейский и вот оттуда об этом узнал Джованни 

    Скорее всего)) 

     

    Так что мы точно не можем знать, какой цвет кожи был у Спартака 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.11.2022 в 11:02, Штангист сказал:


    ну, ты практически подал идею очередного "ремейка" американским сценаристам:danny:

    потом останется только Цезаря сделать "правильного цвета"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.11.2022 в 11:41, \/.C.15 сказал:

    ну, ты практически подал идею очередного "ремейка" американским сценаристам:danny:

    потом останется только Цезаря сделать "правильного цвета"

    С цезарём то брат вообще просто. Единственное его изображение мы знаем по бюсту, который откопали 200 лет назад какие-то французские мужики и они решили, что это цезарь, потому лишь факту, что на моменте с цезарём и у бюста похожие носы 

    А мне так по монете не понятно даже, баба это или мужик там

    Может этого Цезаря кто-то придумал, тогда какая разница какого он цвета 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/4/2022 at 2:07 AM, SCORE said:

    Я у Джованьоли узнавал, он белый)) 

    Скажи ещё балет смотрел)).

    On 11/4/2022 at 4:23 AM, Штангист said:

    Может этого Цезаря кто-то придумал, тогда какая разница какого он цвета 

    Ты бро на святое покусился.
    Простой логикой, какой кипеш бы поднялся в Римском Сенате, если бы Цезарь был негр?
    Ему бы местные глубинарии доверили управлять государством?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.11.2022 в 14:42, ceasar сказал:

    Скажи ещё балет смотрел)).

    Ты бро на святое покусился.
    Простой логикой, какой кипеш бы поднялся в Римском Сенате, если бы Цезарь был негр?
    Ему бы местные глубинарии доверили управлять государством?

    Ну получается, что это ты свято (или слепо) веришь, что цезарь был белый. Я лично Цезаря в глаза не видел и не знаю людей, которые лично с ним были знакомы 

    Поэтому может он был белый, может чёрный, может вообще татарином был или китайцем, какая в принципе разница 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/4/2022 at 7:00 AM, Штангист said:

    Ну получается, что это ты свято (или слепо) веришь, что цезарь был белый. Я лично Цезаря в глаза не видел и не знаю людей, которые лично с ним были знакомы 

    Поэтому может он был белый, может чёрный, может вообще татарином был или китайцем, какая в принципе разница 

    Нет, я рассуждаю логически и прихожу к выводу, что чёрным Цезарь быть никак не мог.
    Слепая вера это совсем наоборот.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.11.2022 в 15:04, ceasar сказал:

    Нет, я рассуждаю логически и прихожу к выводу, что чёрным Цезарь быть никак не мог.
    Слепая вера это совсем наоборот.

    Какие тезисы у твоего размышления брат? На чём именно основывается твоя логика? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/4/2022 at 7:06 AM, Штангист said:

    Какие тезисы у твоего размышления брат? На чём именно основывается твоя логика? 

    На исторических фактах и устройстве тогдашнего общества. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.11.2022 в 15:08, ceasar сказал:

    На исторических фактах и устройстве тогдашнего общества. 

    Ну покажи мне факт существования Цезаря, хоть один, кроме монет и бюста 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/4/2022 at 7:16 AM, Штангист said:

    Ну покажи мне факт существования Цезаря, хоть один, кроме монет и бюста 

    Погоди, ты отрицаешь,что вообще был такой чел? Это смешно.
    Например его след в истории, поменявший траекторию развития государства с республиканского Рима, на императорский.
    Как ты вообще себе это представляешь, все историки сговорились и придумали такой поворот, исторического персонажа, которого не было?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.11.2022 в 15:26, ceasar сказал:

    Погоди, ты отрицаешь,что вообще был такой чел? Это смешно.
    Например его след в истории, поменявший траекторию развития государства с республиканского Рима, на императорский.
    Как ты вообще себе это представляешь, все историки сговорились и придумали такой поворот, исторического персонажа, которого не было?

    Историки придумали и пришли к общей версии, сопоставив эту версию по очень маленькому количеству фактов 

    Цезарь, древний рим, греки - это просто гипотеза, как Александр невский например или Пётр 1

    Очнись 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/4/2022 at 12:23 AM, Штангист said:

    Этот твой английский текст - это исторический источник? Этому можно верить? 

    100 процентов. И хотя верить сейчас никому нельзя, мне можно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/4/2022 at 7:49 AM, Штангист said:

    Историки придумали и пришли к общей версии, сопоставив эту версию по очень маленькому количеству фактов 

    Цезарь, древний рим, греки - это просто гипотеза, как Александр невский например или Пётр 1

    Очнись 

    Чтобы опровернуть их версию ты должен представить своё правдоподобное обьяснение истории. 
    Кроме историков, ведь есть ещё археологи, сволочи такие, провели раскопки, нашли всякие предметы, которые описывали историки. Всё у них, сцуко, сходится, чем бить будешь? Рептилоиды с Нибиру ночью подменили?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/4/2022 at 8:49 AM, Штангист said:

    Историки придумали и пришли к общей версии, сопоставив эту версию по очень маленькому количеству фактов 

    Цезарь, древний рим, греки - это просто гипотеза, как Александр невский например или Пётр 1

    Очнись 

    Послушай, это в России практически нет письменных источников касательно прошлого, а в Европе их довольно много со времён Иосифа Флавия. Забудь про гипотезы.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.11.2022 в 16:10, ceasar сказал:

    Чтобы опровернуть их версию ты должен представить своё правдоподобное обьяснение истории. 
    Кроме историков, ведь есть ещё археологи, сволочи такие, провели раскопки, нашли всякие предметы, которые описывали историки. Всё у них, сцуко, сходится, чем бить будешь? Рептилоиды с Нибиру ночью 

    Версий я тебе не должен 

    А по поводу археологов - что бить то? Ты приведи хоть один факт, что откопано то? 

    Археологи вон откопают какое нибудь гавно и скажут - это часть ребра динозавра, а сам динозавр был такой. Дорисовали и показывают - птеродактиль

    А я имею право сказать - ребята, ну что это за чушь вы тут придумали и теперь всем рассказываете сказки 

    В мультике астерикс и абеликс больше информации о цезаре, чем у всех археологов вместе взятых 

    В 04.11.2022 в 16:10, newyorker сказал:

    Послушай, это в России практически нет письменных источников касательно прошлого, а в Европе их довольно много со времён Иосифа Флавия. Забудь про гипотезы.

    Можешь пожалуйста скинуть фото трудов флавия, есть вообще оригинал? 

    Сразу тебе скажу, что ты не найдёшь) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 11/4/2022 at 11:30 AM, Штангист said:

    Можешь пожалуйста скинуть фото трудов флавия, есть вообще оригинал? 

    Сразу тебе скажу, что ты не найдёшь) 

    А ты веришь только тому, что видишь своими глазами? Тогда ты сенсуалист. И это я ещё не ругаюсь. :danny: