• Илона Корстин: «Нам интересны серьезные клубы с высокой спортивной и маркетинговой составляющей»

    Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин в интервью сербскому изданию MozzartSport поделилась ожиданиями от выступления «Партизана» в Суперкубке, прокомментировала слухи о приглашении сербских клубов в лигу и рассказала об изменениях в формате турнира.

    — Какие у вас ожидания от «Партизана», которым руководит Желько Обрадович?

    — Игры с участием «Партизана» будут действительно интересными. Баскетбольные эксперты помнят матчи российских команд против Желько Обрадовича. Думаю, болельщикам будет интересно посмотреть на шоу имени Желько – это отдельное представление, которое заслуживает внимания. Его хорошо знают в России, как сильного специалиста, который много раз обыгрывал российские команды в решающих матчах. Обрадович был одним из главных менторов Димитриса Итудиса, самого побеждающего тренера в истории Лиги, они вместе работали в «Панатинаикосе».

    — Ходили слухи о том, что Лига ВТБ хочет видеть в качестве участников сезона «Партизан» и «Црвену Звезду». Это так?

    — Лига ВТБ активно развивается, не зря нас признавали одной из лучших лиг в Европе. Как говорится, конкуренция – двигатель прогресса. Поэтому нам интересны серьезные клубы с высокой спортивной и маркетинговой составляющей. На сегодняшний день нам удалось договориться с «Партизаном» и «Мегой» об участии в Суперкубке, и сейчас мы с нетерпением ждем начала турнира.  

    — Поскольку российские клубы не будут играть в еврокубках в следующем сезоне, какие изменения произойдут в самой Лиге ВТБ?

    — В новом сезоне международных матчей у клубов действительно не будет, и многие команды Лиги в этом году сделают упор на развитие своих молодежных проектов. Что касается Лиги, то мы увеличили количество игр, чтобы дать командам необходимую игровую практику. Регулярный чемпионат пройдет в 2 этапа: по итогам первого команды будут разделены на 2 группы, где сыграют между собой и в итоге определят 8 лучших команд, которые выйдут в плей-офф. Все это делается для того, чтобы болельщики получили больше качественного баскетбола, а у игроков появилось еще больше возможностей для развития.



    Россия
    Источник: vtb-league.com

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    На счёт одной из лучших лиг в  Европе это конечно смешно)) особенно сейчас)) а про конкуренцию вообще угар, Зенит выиграл в последнем сезоне и Химки  один раз) А так чемпион всегда один был)  

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.09.2022 в 18:09, Valverde сказал:

    А могла быть лезбухой 

    Эх

    так кто знает, что с ней сделала Московия...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу