• Андрей Мальцев: «Благодаря Мозгову местами мы показали очень неплохую защиту»

Главный тренер «Химок» Андрей Мальцев прокомментировал домашнее поражение своей команды от «Автодора» (80:84) в последнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

В частности, Мальцев отметил неплохую защиту центрового Тимофея Мозгова. 34-летний игрок провел свой 3-й матч в сезоне за «Химки», набрав 8 очков, 9 подборов и 1 блок-шот за 21 минуту.

«Мы заканчиваем регулярный чемпионат не так радостно, как хотелось.

Поздравляю «Автодор», который сыграл с большей энергией. Они больше хотели победить, потому что для них это последний матч сезона, и они больше выложились, а мы, вероятно, оставляли силы на плей-офф.

Местами показали очень неплохую защиту, используя Тимофея Мозгова. Моментами провалились, особенно в первой четверти, когда пропустили 28 очков. Впереди плей-офф, будем готовиться к «Локомотиву», против которого постараемся показать другой баскетбол и другую энергию», – рассказал Мальцев.

В 1/4 финала Лиги ВТБ «Химки», занявшие 7-е место в регулярке, встретятся с «Локомотивом-Кубанью». Плей-офф стартует 10 мая.