• Российский баскетбол
    Источник: sports.ru

Евгений Пашутин: «Объединились и смогли показать характер»

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин остался доволен игрой команды в матче Единой лиги ВТБ с «Пармой» (83:75).

«Поздравляю команду с очень важной победой. «Парма» очень опасная команда с большим количеством хороших игроков, своей игрой в последних матчах они доказали, что могут действовать очень уверенно. Мы хорошо разобрали соперника, не смогли начать хорошо первую четверть, но сила нашей команды в том, что мы объединились и смогли показать характер.

Во второй четверти пропустили двенадцать очков, в четвертой шестнадцать – в нужные моменты действовали жестко против снайперов соперника, и стало все получаться в защите. В нападении пошла игра, когда стали двигать быстрее мяч, доводить его до Алана, а в четвертой четверти и до Джонни на периметре.

Показали умное нападение, мы должны в этом аспекте добавлять, все сорок минут играть так, как действовали в ключевых отрезках. Следующий шаг – это игра на выезде в Бурсе. Спасибо болельщикам за шикарную поддержку!» – заявил Пашутин.