• Дрэймонд Грин: «НБА не наказала Вемби за намеренный удар локтем? Жду соответствующий ответ от «Миннесоты», теперь они могут вывести его из игры»

    Форвард «Уорриорз» Дрэймонд Грин считает, что отсутствие реакции со стороны НБА на удар Виктором Вембаньямой своего оппонента локтем дает право баскетболистам «Тимбервулвз» на симметричный ответ.

    Центровой «Сан-Антонио» ударил локтем в шею Наза Рида во второй четверти четвертого матча, за что был удален. Главный тренер техасцев Митч Джонсон заявил, что француз «взял дело в свои руки» и таким образом защищает себя на фоне жесткой игры соперников.

    «Я видел пресс-конференцию Митча Джонсона и подумал: «Ух ты, он взял дело в свои руки?» То есть все было сделано намеренно.А что если бы ситуация была обратной, и Наз Рид вывел бы из строя Вемби? Я думаю, что ситуация выглядела бы совершенно иначе – были бы штрафы и дисквалификации. Мне не нравится, когда игроков дисквалифицируют, считаю это абсурдом, но стандарты установлены. Джейден Макдэниэлс и Никола Йокич получали штрафы за гораздо меньшие проступки. А то, что в нашем случае обошлось без штрафа – мне в это даже не верится.Я не за то, чтобы игроков штрафовали или дисквалифицировали, но то, что за такой удар нет даже штрафа, не говоря уже о дисквалификации – на мой взгляд, просто безумие. И что бы я сказал игрокам «Миннесоты» в такой ситуации на месте тренера? Сказал бы, что вот так выглядит честная игра. Нет дисквалификации, нет штрафов – это честная игра. И кто выйдет в следующем матче и сделает то же самое с самим Вемби? Кто ударит его локтем в лицо? Вот что я бы сказал.Потому что если этот поступок не привел к штрафу и дисквалификации – было только удаление – то теперь вы можете вывести Вембаньяму из игры», – заявил Грин в своем подкасте.



    НБА
    Источник: www.sports.ru
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    Ещё бы ему нравилось, когда игроков дисквалифицируют! Вухахаха!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Да они его и так бьют, не на ровном месте же Вемба психанул.

    Могли бы и дать дисквал, но, очевидно, никому это не выгодно.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    31 минуту назад, Firework сказал:

    Да они его и так бьют, не на ровном месте же Вемба психанул.

    Могли бы и дать дисквал, но, очевидно, никому это не выгодно.

    Тоже считаю, что дисквалификация не нужна.

    Но и Грин говорит логичные вещи.

    Имхо, в следующей игре Минька еще жестче будет с ним.

     

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    ударом как раз и оказался симметричный ответ, как я понял из комментов. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Дреймонд Вери Блэк

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Казнить, нельзя помиловать. Тем более он пришелец. 
    image.thumb.jpeg.9f5180643fae0aa1c19c66728ba1f0bb.jpeg

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    1 час назад, Fr1m4n сказал:

    Тоже считаю, что дисквалификация не нужна.

    Но и Грин говорит логичные вещи.

    Имхо, в следующей игре Минька еще жестче будет с ним.

     

    :dantony:Да Миннесота и так играет крайне жёстко. Гобер же ушлый малый, да и Рид не вчера родился и знает когда и как нанести удар. Так, что вообще - то Финч создал крутейший коллектив. Там блин не забалуешь

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Классический пропагондон.  Сначала вкидывает лживый тезис: вывел из игры.  Потом на него накидывает гору выдуманной "прлблематики". 

    Так сильно "вывел", что Рид оба штрафных за этот фол попал.

     

    Хорошо, что почти никто из местных не ведётся 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Похоже Грин забыл, какой рост у Вембаньямы

    Кто ударит его локтем в лицо?

    Да никто, Дэймон! Никто не дотянутся )

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites



    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

    Guest
    Add a comment...

    ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  •  (0 members):

    No registered users viewing this page.