• Ванвлит – об обмене Горана Драгича: «Он отсиживался дома»

    Защитник «Торонто» Фред Ванвлит прокомментировал обмен Горана Драгича на Таддеуса Янга.

    «Отличный игрок, отличное приобретение. Особенно, когда другой парень отсиживался дома», – заявил Ванвлит.

    Словенец стал игроком «Торонто» прошлым летом в результате крупного обмена с участием многолетнего лидера канадской команды Кайла Лаури. В общей сложности Драгич провел 90 минут на площадке в этом сезоне.

    Ранее сообщалось, что словенец не заинтересован в игре за «Рэпторс». Перед дедлайном клуб обменял защитника в «Сан-Антонио» на Таддеуса Янга.



    НБА
    Источник: @michaelgrange

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Ну а че? Контракт то гарантирован, он кому то еще должен? Нет, это свободная страная. Джон Волл, Андре Иглуадала и Бен Симонс полностью поддерживают словенца!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Он хочет в Даллас и это явно там не секрет. 

    Ожидать,что он где-то будет играть ,не приходится

    Другое дело,что он не плакса Игудала, который в открытую говорил "я нихачу низакаво играть, я хачу назад в колден стей".

    Этот,если что , карьеру завершит и всё. 

    Так что , самое вероятное,что САС его выкупят и пойдёт он е Луке. За копейки,но счастливый на старости лет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Владельцы все равно получают свои деньги.И относятся к не звездным игрокам как к дерьму.Так что это им ответка просто прилетает.Сколько парней сделали разменном монетой .Болельщики не выходили с плакатами в защиту Рубио.Зато как жечь футболки ,тут они первые.

    Изменено пользователем Indeeweed

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.02.2022 в 00:42, Дмитрий Поздняков сказал:

    Он хочет в Даллас и это явно там не секрет. 

    Ожидать,что он где-то будет играть ,не приходится

    Другое дело,что он не плакса Игудала, который в открытую говорил "я нихачу низакаво играть, я хачу назад в колден стей".

    Этот,если что , карьеру завершит и всё. 

    Так что , самое вероятное,что САС его выкупят и пойдёт он е Луке. За копейки,но счастливый на старости лет.

    Так Игудала тоже хотел быть счастливым на старости лет? В чем разница, что один высказывал что этого хочет, а другой молчал?Это как на работе один хочет достойную зарплату и премию и говорит об этом прямо что заслуживает это, а другой хочет того же самого и молчит и по итогу тот который молчит не получит н****.Нормальные у тебя так то сравнения, Игудала который выиграл чемпионат с ГС, заявил что хочет в ГС, и Драгич который с Датчиком на Олимпиаде сыграл и не говорил ничего.Маразм крепчал, а ты дальше продолжал свои мысли воображать и секреты разгадывать. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.02.2022 в 19:58, Indeeweed сказал:

    Болельщики не выходили с плакатами в защиту Рубио.

    а от чего там Рубио то защищать нужно было?! 

    Парень с истекающим контрактом выбыл до конца сезона. Его контракт просто использовали как обменный довесок к пику, т.к место в платежке не позволяло Леверта получить просто за пик.

    Если у них будет взаимный интерес - Клив может подписать Рубио в межсезонье. А так какой смысл его контракт додерживать? Лечиться тот тоже может хоть в Кливленде, хоть где продолжать.

    Вот если здорового и приносящего пользу Рубио бы скидывали - тут другой разговор о лояльности команды к игроку и т.д. А так, я уверен, у Рубио тоже нет никаких проблем с этим "обменом".

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.02.2022 в 19:42, Дмитрий Поздняков сказал:

    Он хочет в Даллас и это явно там не секрет. 

    Ожидать,что он где-то будет играть ,не приходится

    Другое дело,что он не плакса Игудала, который в открытую говорил "я нихачу низакаво играть, я хачу назад в колден стей".

    Этот,если что , карьеру завершит и всё. 

    Так что , самое вероятное,что САС его выкупят и пойдёт он е Луке. За копейки,но счастливый на старости лет.

    Не плакса? А кто во вью перед сезоном говорил что Торонто не его уровень,он хочет бороться итд? Правда потом сам же извинялся и говорил что готов играть, а по факту филонил так откровенно, что его пришлось отправить от команды подальше! )))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.02.2022 в 20:35, \/.C.15 сказал:

    а от чего там Рубио то защищать нужно было?! 


    Это с позиции команды он актив.

    А с позиции игрока неизвестность .Восстановится или нет,подпишут или нет.Поэтому игроки хотят больше или если появляется хоть немного вариантов продавить свои условия.

    Никому из болел не нужен Сет ,если есть Харден .Получается Симмонса на руках должны носить ,что за такой-то криворукий «актив» смогли Хардена выручить . 
    Поэтому не понимаю выставления игроков козлами .Типа им дали контракт ,а они вот так вот.

    Такой бизнес.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.02.2022 в 20:58, КОТ55 сказал:

    Не плакса? А кто во вью перед сезоном говорил что Торонто не его уровень,он хочет бороться итд? Правда потом сам же извинялся и говорил что готов играть, а по факту филонил так откровенно, что его пришлось отправить от команды подальше! )))

    Вот этого не знал. 

    Значит он не прав.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Реально всё тут на негров хитрожопых наезжали, а Драгич то затихарился чмыренок, хотя Торонто не самый худший вариант был для игры

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.02.2022 в 21:15, Indeeweed сказал:

    Это с позиции команды он актив.


    Такой бизнес.

     

    Про ролевиков никто так никогда и не говорил.

    Хейтят за перебежки только топ звезд, которые должны создавать конкуренцию в лиге и которым команды собственные как могут вылизывают и выписывают супер максы, а они перебегают в другие команды, чтобы типа полегче выиграть. Это откровенно не спортивно и бесхарактерно.

    И такие поступки еще можно понять, если игрок переходит в родной город и больше от туда сам никуда не пытается сбежать, а когда шлюпачат по всей лиге, да еще и сами в поиске где полегче - это вот и порицается.

    А вообще у игроков гарантированные контракты на случаи травм и страховки.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Драгич ауэнную карьеру сделал. Помню когда он еще в Евролиге появился в Олимпии, играл словно Петя Самойленко, я рыдал на его матчах 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.02.2022 в 20:20, WhoYaryou сказал:

    До чего планету довели, уже у белых людей есть владельцы.

    У тебя владелец был всегда, ты что уголек? Нет, просто лох))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 13.02.2022 в 23:08, \/.C.15 сказал:

    Про ролевиков никто так никогда и не говорил.


    Я считаю ,что игроки делают как им удобно.Владельцы как им.

    Зачем условному Симмонсу тратить время ,чтоб доказать что то болельщикам?Или может Эмбииду,который дальше себя не видит.Можно всю жизнь делать так как удобней другим.

    А потом быть как Пиппен.Нет и денег и огромная горечь внутри.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.02.2022 в 11:26, Indeeweed сказал:

    Я считаю ,что игроки делают как им удобно.Владельцы как им.

    Зачем условному Симмонсу тратить время ,чтоб доказать что то болельщикам?Или может Эмбииду,который дальше себя не видит.Можно всю жизнь делать так как удобней другим.

    А потом быть как Пиппен.Нет и денег и огромная горечь внутри.

    С одной стороны да, и это правильно. И лично мне сложно упрекать игроков любой величины звездности когда они доигрывают свой контракт и уходят, пусть даже в контендеры или оставляя пустошь. Ведь изначально - игрок, заранее не продливший контракт, - потенциально свободный агент. К спортивному характеру и прочему вопросы есть, но рабочая этика, в любом случае, выдержана.

    Но вот ситуация Симмонса - это явно другое. Игрок на долгосрочном контракте с клубом и всячески отказывается эти обязательства соблюдать, требуя обмена! Лично я искренне считаю, что у владельцев клубов должна быть возможность расторгнуть контракт игрока, требующего обмена, тем более саботирующего выступление команды.

    Представь ситуацию, ты договорился с человеком, что он тебе в чем-то поможет или что-то сделает, заплатил ему заранее деньги (ведь договоренность была "утром деньги - вечером стулья") - а он тебя потом морозит и то у него самочувствие плохое, то ему уехать куда-то нужно, то он с женой в магазин уехал, то вчера перебухал и сегодня не ходовой, то еще какие-то причины, не позволяющие в одностороннем порядке выполнить вашу договоренность у него возникают.  Я уверен, что у тебя будет реакция типа "сначала сделай о чем договаривались, а потом делай чего хочешь" или "верни тогда деньги и я отдам их кому-то другому".

    Контракты подписываются чтобы обеспечить среднесрочную или долгосрочную уверенность и игрока, что он не останется без денег, и владельца, что у него будет игрок в ростере. И в контрактах прописано, что игрок может быть обменян в другую команду с сохранением всех контрактных условий, а у некоторых даже предусмотрено повышение зарплаты в случае обмена.

    А когда игрок подписывает долгосрочный контракт а потом начинает ныть или гаситься - это не правильно. Пусть тогда изначально ищет "свою команду", либо доигрывает подписанный контракт и при следующем подписании думает головой, а не *опой. А владельцам необходимо придумывать какие-то поправки в новое коллективное соглашение, чтобы не повторялись ситуации Симмонса, Уолла, Парсонса и т.п.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.02.2022 в 11:56, \/.C.15 сказал:


    Если одним присутствием имени этого человека ,я окупаю то что он должен сделать …ну мне все равно было бы .

    Всегда кто то недоволен .Лиллард сидит в своём портленде и качает из владельцев деньги.Но это называют преданностью .

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.02.2022 в 12:37, Indeeweed сказал:

    Если одним присутствием имени этого человека ,я окупаю то что он должен сделать …ну мне все равно было бы .

    Всегда кто то недоволен .Лиллард сидит в своём портленде и качает из владельцев деньги.Но это называют преданностью .

    Если не брать во внимание этот сезон, где Лиллард толи с травмой, толи помогает команде танковать, то он всегда выходил и играл и пытался выиграть. Даже когда проигрывали и его хаяли, он выходил и играл. Как минимум, с подобной рабочей этикой можно полюбовно решить вопрос своего обмена с владельцем без мелодрам и перейти в одну из предпочитаемых игроком команд, а не куда пошлют.

    А имя Симмонса ничего не окупает. Как минимум после прошлого ПО. И чтобы оно хоть что-то приносило - требовалось, чтобы он был на площадке. Если честно, то даже обидно что для Симмонса все сложилось так мажорно. Жаль его не отправили в Миннесоту, Орлеан, Индиану или Юту.