• Лаури Маркканен о Миикке Мууринене «Я бы не беспокоился о его будущем. У него есть атлетические данные, чтобы добиться успеха»

    Лидер «Юты» Лаури Маркканен прокомментировал критику главного тренера «Партизана» Жоана Пеньярройи в адрес Миикки Мууринена, отметив, что для любого 18‑летнего баскетболиста такая ситуация была бы непростой, и добавил, что не беспокоится о его развитии.

    «Я считаю, что переход от школьного баскетбола к Евролиге – это большой шаг. Это было бы непросто для любого игрока».

    «Я надеюсь, что они смогут разрешить ситуацию, и он сможет играть. Я считаю, что он действительно талантливый игрок. Конечно, все видят его яркие моменты; он очень атлетичный парень, который может делать на площадке то, что обычно делают защитники. Он во всем разберется, независимо от того, где окажется».

    «Думаю, ему было полезно получить игровую практику сначала с нами на Евробаскете, увидеть уровень соревнований высочайшего класса, получить игровое время там, а затем провести год или сколько бы лет он ни играл в Евролиге. Постоянно наблюдая за этим, он будет продолжать совершенствоваться».

    «Я бы не беспокоился о его будущем. Думаю, все развиваются в свое время. У него есть атлетические данные, чтобы добиться успеха», – сказал Маркканен в интервью BasketNews.

    Миикка Мууринен: «Маловероятно, что я останусь в Европе».



    НБА
    Источник: www.sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    да давайте его уже на драфт в нба. если бы у него был пиар от Лавара, то он давно бы уже котировался топ-1 на драфте

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Талантливый тип, но как будто бы не шибко умный 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Надо было ехать в NCAA, а не лезть во взрослый проф.спорт, тем более европейский. Кто ему там даст раскрыться на большой конкуренции?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу