Источник: ESPN

Яннис Адетокумбо о шестом фоле: «Не думаю, что я нарушил правила»

Форвард «Милуоки» Яннис Адетокумбо не согласен, что нарушил правила на последних секундах овертайма первого матча с «Бостоном» (107-113, 0-1 в серии). За 13 секунд до конца овертайма Адетокумбо не реализовал штрафной бросок и вступил в борьбу за отскок с защитником «Селтикс» Терри Розье. Арбитры посчитали, что форвард нарушил правила, в результате чего он получил шестое персональное замечание и был вынужден покинуть площадку.

«Не думаю, что это был фол. Я схватил мяч. Но арбитр сказал, что я схватил игрока команды соперников за руку. Но мне нужно просто смириться с этим свистком и двигаться дальше, потому что так игроки обычно и делают. Надеюсь, в следующий раз я смогу реализовать штрафной, чтобы подобная ситуация не повторилась», - цитирует Адетокумбо ESPN.

Giannis fouled out on this play in OT...

Публикация от House of Highlights (@houseofhighlights)

Вопрос: что с Оленями не так?

Варианты ответов: а) сказалась смена тренера, б) они единалы в) они олени.