Весь флуд здесь


D-Troit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 07.05.2022 в 17:14, miss СВОБОДА сказал:

Не удивительно что ты сейчас в #опе.

ліл. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот твоё чувство юмора мне импонирует)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2022 в 18:27, miss СВОБОДА сказал:

А вот твоё чувство юмора мне импонирует)) 

поздравляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 07.05.2022 в 18:27, miss СВОБОДА сказал:

А вот твоё чувство юмора мне импонирует)) 

 

В 07.05.2022 в 18:31, DiafOp сказал:

поздравляю. 

image.png.0693d5e557854a121def3a1025b08257.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, конечно, читать, но и вбросить тоже что-то надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний брифинг минвойны

IMG_20220507_220847.thumb.jpg.bf6e4af634885d2bafbe68a0d548bde7.jpg

:kobeplus:

IMG_20220507_221118.thumb.jpg.477f47ef48497a33c391431d6ae59f10.jpg

Осталось совсем немного, до 9го мая окончательно демилитаризируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 07.05.2022 в 00:20, PyJle сказал:

я про жизнь общества которое взаимодействует между собой разными ветвями власти и выдает решения так или иначе удовлетворяющие интересы всех членов этого общества

даже без личностной оценки ваша система это тупняк, когда есть царь который чтото решил, ему поддакивают бояре, вы поддакиваете боярам, вся надежда на то что царь мудрый и знает что делает ему видней, блин а что если он не прав? если он ведет не туда, каким образом можно повлиять на  решение и изменить его? особенно в свете того что вся система построена так что царь априори прав и он не может признать неправоту, иначе крах системы и его лично. в демократия человек совершающий ошибки просто уходит, а на его место приходит другой человек, с новыми идеями и взглядом в будущее, в идеале когда система не зависит от личности, тогда политика страны не меняется десятилетиями имеет четкий вектор, прогнозируемость и тогда страна получает максимальное ускорения для роста, политическое. 

ты говоришь о конкуренции внутрипартийной а это не то. какая может быть борьба между ветвями одной партии? выслужиться перед царем, или ты считаешь они там спорят как улучшить жизнь простых людей и кто в этом успешней получает благосклонность царя? когда есть разные партии и власть может перейти от одной другой тогда да, чьи идеи побеждают, кто более успешен тот и возьмет верх, одна партия не может побеждать всегда, это произойдет или в случае узурпации власти или в случае карманной оппозиции, ну как было у вас много лет.

я не думаю что конкуренция может мешать результату, скорее она усложняет получения нужного результата, добавляет в него мнение другой стороны, но результат все равно должен быть достигнут иначе общество на выборах скажет свое нет обеим сторонам, выбрав третью, поэтому честные выборы один из важнейших элементов данной системы. 

социализм появился и работает там где изначально высокий уровень жизни относительно остального мира, это тоже своего рода общественный договор и он закрепляет добытый ранее экономический уровень, его недостаток в том что он не позволяет экономически расти и рано или поздно вынуждает вносить либеральные изменения в законы, понижать налоги, снижать соц выплаты и т.п.  

мечтать о социализме можно но вводить его не нужно, когда будет достигнут высокий рост он введется сам по себе если будет такая необходимость и народный запрос

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2022 в 22:22, buhlo сказал:

IMG_20220507_220847.thumb.jpg.bf6e4af634885d2bafbe68a0d548bde7.jpg

Они спокойно могут завтра кинуть цифры, что-то типа самолетов сбили за время "спецоперации" 100, танков 1500, и по новой накрутить победу. Не думаю, что в РФ кто-то всерьез воспринимает эту информацию. Я надеюсь... что не воспринимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы откуда черпаете инфу по статистике? 

Изменено пользователем miss СВОБОДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2022 в 10:59, miss СВОБОДА сказал:

А вы откуда черпаете инфу по статистике?

Вот

Изменено пользователем DiafOp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что смущает? 

У вас есть какие то другие данные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2022 в 11:43, miss СВОБОДА сказал:

У вас есть какие то другие данные?

Зачем тебе данные? Это как-то поднимет тебе самооценку? Почувствуешь себя более гордой за то государство в котором живешь?

Изменено пользователем DiafOp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 07.05.2022 в 21:55, Николай Юрьевич сказал:

Интересно, конечно, читать, но и вбросить тоже что-то надо.

 

Зачем я это посмотрел... 

Товарищ, вопрос. Кто больший говноед среди данных "историков": Клим Саныч, Пидестро Понасенков или Стариков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2022 в 11:51, DiafOp сказал:

Зачем тебе данные? Это как-то поднимет тебе самооценку? Почувствуешь себя более гордой за то государство в котором живешь?

Обращу твоё внимание на то  что изначально стату не я здесь выкладывала. 

Как впрочем и смайлики с реакцией на эту самую стату. 

Изменено пользователем miss СВОБОДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
В 08.05.2022 в 11:43, DiafOp сказал:

на би-рефе статка не так красиво оформлена, но содержательней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

 

В 06.05.2022 в 19:43, PyJle сказал:

твои мечты такие мечты, ну мечтай дальше это не вредно

да, ток это обоюдоострый нож

в целом, обещанный краткий экономический экскурс можно упростить до "всё у штатов будет хорошо".

дело в том, что и я этого не отрицаю. тебе как технарю проще будет наверное от закона сохранения энергии отталкиваться. чтобы у них всё разрулилось и было хорошо, где то должно стать плохо. вопрос только где.

но как сказал классик - "в будущее могут смотреть не только лишь все".

поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

«Мы не с нацистами на Украине воюем. Мы освобождаем Украину от оккупации НАТО и отодвигаем злейшего врага от наших западных границ», — заявил Дмитрий Рогозин.

Глава Роскосмоса подвёл итог выступления на телеканале «Россия 24».

«Я своими глазами видел, как украинский посол при НАТО жалко лебезил перед натовскими чиновниками. 
Само существование отдельной от России Украины неминуемо будет превращать ее в анти-Россию и плацдарм Запада для агрессии против нашего народа.

Вот почему то, что мы называем Специальной военной операцией, выходит далеко за рамки ее первоначального смысла и географии. Это война за правду и право России существовать как единое и независимое государство.»

Я уже потерялся, денацификация будет или уже и нацисты пропали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2022 в 16:18, Edel Weiss сказал:

 

да, ток это обоюдоострый нож

в целом, обещанный краткий экономический экскурс можно упростить до "всё у штатов будет хорошо".

дело в том, что и я этого не отрицаю. тебе как технарю проще будет наверное от закона сохранения энергии отталкиваться. чтобы у них всё разрулилось и было хорошо, где то должно стать плохо. вопрос только где.

но как сказал классик - "в будущее могут смотреть не только лишь все".

поживем увидим.

закон сохранения энергии в экономике не работает, от того что сша будет плохо в условной рф не будет хорошо и наоборот, может быть такое что у них обоих будет всё хорошо, или плохо, здесь нет зависимости. Более того сша и европа сознательно идут на то чтобы сделать себе плохо, а рф во много раз хуже

неважно что говорю я, есть макропрогнозы по инфляции и динамике ввп и вот они никакой катастрофы не предвещают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум
В 08.05.2022 в 18:29, PyJle сказал:

есть макропрогнозы по инфляции и динамике ввп и вот они никакой катастрофы не предвещают

это я в курсе. кому принадлежат рейтинговые агентства которые делают эти макропрогнозы? и где обещанный ими два месяца назад технический дефолт рф? и почему страны брикс решили создавать свои рейтинговые агентства? почему ройтерс и блумберг блокируют платные (!) аккаунты из рф для просмотра экономической статки? но то хер с ним, это коммерсы, они разрывают связи с рф как и все. но почему международные конторы вроде ецб, оэср и мвф ограничивают пользователям из рф выгружать статку? где же свобода?

В 08.05.2022 в 18:29, PyJle сказал:

сша и европа сознательно идут на то чтобы сделать себе плохо, а рф во много раз хуже

ну да, паникующие бабки которые создали на пару недель дефицит сахара "во много раз хуже" чем цены на бенз.

Цитата

840px-IMG_20220316_171505_590.thumb.jpg.21a57f824e3c55be738e81e06f4f6aed.jpg

генсекретутка оон, тоже просто так бегает и кукарекает про назревающий продовольственный кризис и про то, что "несмотря на ситуацию, продовольствие и удобрения из рф должны попасть на мировой рынок". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2022 в 21:04, Edel Weiss сказал:

это я в курсе. кому принадлежат рейтинговые агентства которые делают эти макропрогнозы? и где обещанный ими два месяца назад технический дефолт рф? и почему страны брикс решили создавать свои рейтинговые агентства? почему ройтерс и блумберг блокируют платные (!) аккаунты из рф для просмотра экономической статки? но то хер с ним, это коммерсы, они разрывают связи с рф как и все. но почему международные конторы вроде ецб, оэср и мвф ограничивают пользователям из рф выгружать статку? где же свобода?

Так свободы же нет. Или как вы там кукарекаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2022 в 21:04, Edel Weiss сказал:

это я в курсе. кому принадлежат рейтинговые агентства которые делают эти макропрогнозы? и где обещанный ими два месяца назад технический дефолт рф? и почему страны брикс решили создавать свои рейтинговые агентства? почему ройтерс и блумберг блокируют платные (!) аккаунты из рф для просмотра экономической статки? но то хер с ним, это коммерсы, они разрывают связи с рф как и все. но почему международные конторы вроде ецб, оэср и мвф ограничивают пользователям из рф выгружать статку? где же свобода?

ну да, паникующие бабки которые создали на пару недель дефицит сахара "во много раз хуже" чем цены на бенз.

генсекретутка оон, тоже просто так бегает и кукарекает про назревающий продовольственный кризис и про то, что "несмотря на ситуацию, продовольствие и удобрения из рф должны попасть на мировой рынок". 

причём тут продовольственный кризис, сахар, бегающая секретарь оон, я разве про это чтото писал? у тебя вообще как информация структурируется или ты просто запоминаешь побольше а потом выдаешь это в виде винигрета? 

тех дефолта нет потому что рф пока расплачивается с инвесторами баксами 

прогноз дефолта не может быть прям точным, прогнозируют до конца года с вероятностью 80-90 %, но каждая новая дата это новый платеж который может быть не погашен

про свободу, запел, во как))) будет тебе свобода в трудовых лагерях нью ссср )

а вообще конечно переписка с тобой подтвержает что чушь нести бесконечным потоком, выдумывать какието заговоры и надеяться мечтать о развале сша это и есть смысл существовании россии 

у тебя в стране блт оф инфляция 17 %, реальная в 3 раза выше, ввп -10 % плюс к - 30 % что была начиная с 2014, инвесторы уходят, западные компании уходят, эмбарго на нефть на носу(прогноз 9 месяцев), большинство предприятий скоро остановят выпуск продукции потому что привязка к импорту почти у всех 

а ты тут сидишь и фапаешь на подорожавший бенз сша и проблемы с газом у европки, очнись эти проблемы контролируемы и решаемы, они повысят добычу, оставят аэс, перейдут на других поставщиков, снимут эмбарго с ирана, да это будет стоить денег но запад на порядок богаче рф и ему есть куда сжиматься,

в отличии от рф, где уровень уже почти дно и скоро туда постучат, но тебе плевать на это, ты радуешься а чо там у пиндосов ? слава богу что хоть не чо там у хохлов...   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Премиум

то есть тут сейчас никто между строк не прочитает надрачивание на то как там в рф, и скоро ли там постучат со дна?))) 

я изучаю инфу для того, чтобы планировать, что делать дальше, а не чтобы поднять настроение

каждый судит по себе, впрочем

В 08.05.2022 в 21:43, PyJle сказал:

в стране блт оф инфляция 17 %, реальная в 3 раза выше 

это кто и как посчитал? 

В 08.05.2022 в 21:20, DiafOp сказал:

Так свободы же нет. Или как вы там кукарекаете.

не знаю, кто "мы" и по какому критерию ты обобщал, но я по данному вопросу склоняюсь к поговорке про бревно в глазу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу