Весь флуд здесь


D-Troit
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда
В 06.05.2022 в 14:02, PyJle сказал:

не хочу с тобой обсуждать что делал шарик, это увод спора в сторону, мнение того что он делал я расписал более чем подробно

своей деятельностью он занимается уже более 7 лет, а дело на него завели год назад, а попытку довести его до суда вчера, так это что получается если у прокуратуры есть какаято информация о том чем занимается шарик, на него не имеют права заводить дело и доказывать в суде фактами только потому что он политический блоггер и это будет элемент цензуры? то что он не сидит, находится в испании под подпиской и если что судить его будет евро суд который так просто не признает его виновным, ты аккуратно не замечаешь

дело навального построено на свидельских показаниях, а решение выносил суд россии, что тут думать я не знаю

ты мне ещё про партию шария расскажи, партия чувака который сидит перед экраном монитора в испании и боится в украину приехать, нет уже никакой партии и не было никогда, этот шарик давно сдулся. 

аргумент в том что твои факты какието все натянутые если не сказать ложные, вроде есть какието схожие пункты но они больше формальные чем реальные  

твой посыл понятен, у вас не лучше поэтому ты критикуешь демократию, она плоха. а если ещё вспомнить чтобы в 90-й охохох, да какая уж тут демократия лучше стабильность путинская ещё 40 лет

я вот сходу приведу тебе пример чем лучше демократия, как минимум решения по глобальным вопросам не будет принимать 1 чел, как у вас, оппозиция реальная будет критиковать власть и подстегивать её к работе, лучше вскроет косяки, политическая конкуренция будет отсеивать нежелательных лиц в политике, общество начнет пытаться разбираться в политике и искать что им реально выгодно, а не подстраиваться под абстрактные хотелки князьев и много чего ещё. очень страно что ты как нейтрал всего этого не понимаешь а продолжаешь топить за свое родное говно 

Ладно.

Жаль у нас нет демократии. Была б демократия - было бы заебись все. Ведь вся беда моей жизни - это власть неправильная, не могут сделать меня счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2022 в 18:17, (.)(.) сказал:

Привет.

Клиника - это тот факт, что иное мнение ты расцениваешь как бред. Здоровья.

Вставлю свои 5 копеек про клинику) 

 

237578_original.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2022 в 18:24, miss СВОБОДА сказал:

237578_original.png

Я так понял это картинка хорошо ложится на политическую реальность РФ. Вас же подавляющее большинство? 

В 06.05.2022 в 18:23, Ash сказал:

1.png

Скучаешь?

Изменено пользователем DiafOp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый эту картинку волен трактовать по своему)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 06.05.2022 в 18:24, miss СВОБОДА сказал:

Вставлю свои 5 копеек про клинику) 

 

237578_original.png

И я, и я!

Люблю клинику

 

 

В 06.05.2022 в 18:25, DiafOp сказал:

Скучаешь?

Не пью такое.

Не хочу заработать гепатит, как европейские дети.

luchshe-vodki-huzhe-net.jpg

 

Изменено пользователем Ash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвый сериал Клиника, да)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2022 в 16:24, Edel Weiss сказал:

братан, ликвидность - понятие которое зависит не только от того "что", но и "где"

ну в целом, я тебя понял. боюсь некоторые авторитетные ребята вроде золтана позара с тобой не согласятся, но я не на том левеле чтоб делать прогнозы. посмотрим.

рынок электрокаров мне тоже не особо интересен. я привел "ривиан" в качестве примера компании (одной из многих) которая является мыльным пузырем на волне разбросанных с вертолета дойлеров. 

ты спросил моё мнение я тебе ответил

я не совсем понял, к чему тут этот пример будущего частной, пусть будет по твоему, переоценненой компании 

её оценка это проблема инвесторов и руководителей, считай амазона. кто там её накачал или недокачал, они или получат прибыль или разорятся, но я сомневаюсь что амазон будет раскручивать пузырь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 06.05.2022 в 19:27, PyJle сказал:

но я сомневаюсь что амазон будет раскручивать пузырь 

)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2022 в 16:44, Edel Weiss сказал:

штука в том, что по мере роста инфляции расширяются отрицательные реальные процентные ставки, что обнуляет спрос на долги и затрудняет рефинансирование.

высокая маржинальность бизнеса в пендостане (в сравнении с мировым бизнесом) имела место по ряду причин. сюда можно включить и снижение фонда оплаты труда, и высокие монетарные стимулы от фрс, и низкую стоимость энергоресурсов, и низкую налоговую нагрузку.

сейчас зарплаты будут расти, фрс будет изымать ликвидность, энергоресурсы будут расти, налоги будут расти.

можно для справки погуглить сколько из резерва за последние месяцы штаты расконсервировали нефти. или что сейчас с учетом инфляции реальная ставка в штатах всё еще отрицательная, и фрс её и на следующем заседании догонять не собирается.

ну короче я почитаю занимательные аргументы в стиле "пендосы умные, что-нибудь придумают". так я в этом и не сомневаюсь. учитывая их стратегию последние лет так 50, возникает резонный вопрос - за счет кого они что-нибудь придумают?

 

прогноз инфляции вроде 4.5 %, как я уже писал это связано со многими показателями и это не смертельно, остальные страны и дальше будут вкладываться в гос облигации сша, доллар останется основной мировой валютой, а экономика сша крупнейшей мировой экономикой, весь мир зависит от сша потому что тут наука, технологии, ресурсы, их микро проблемы ты пытаешься раздуть до размера стихийного бедствия, у них рост немного замедлится, цены из-за мировых трендов на ресурсы возростут но в целом ничего критичного для экономики не случится, предпосылок для этого нет, твои мечты такие мечты, ну мечтай дальше это не вредно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2022 в 18:24, (.)(.) сказал:

Ладно.

Жаль у нас нет демократии. Была б демократия - было бы заебись все. Ведь вся беда моей жизни - это власть неправильная, не могут сделать меня счастливым.

я тебе привел аргументы чем она лучше в общественном плане, а ты про свою жизнь и какая она

ну я уже давно понял что путинская россия это такой себе живой организм, который возник благодаря устному гражданскому договору между элитами и народом, где народ забил просто на политику ради беззаботной жизни, а элиты забили на мнение народа, но продолжают обеспечивать ему относительно достойный быт, благо ресурсы позволяют - страна достаточно богата. Проблема есть только одна, такая форма договора не может продолжаться долго, поскольку нет цивилизационного роста, не роста социальных, общественных институтов, роста экономики, с течение времени вы будете сталкиваться со все большими проблемами, потом вы конечно перейдете на демократию но это будет чтото на подобии падения совка, это будет очень болезнено, тогда ведь тоже все жили и было максимальное счастьё, потом правда оно быстро испарилось, ну и память у вас как у рыбок, ничего не помните что было совсем недавно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2022 в 18:28, Ash сказал:

Не хочу заработать гепатит, как европейские дети.

Ничего святого в тебе. 

 

В 06.05.2022 в 18:28, Ash сказал:

luchshe-vodki-huzhe-net.jpg

Реклама Довганя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2022 в 21:09, DiafOp сказал:

Ничего святого в тебе. 

 

Посмотрим 9 мая у кого она вообще осталась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2022 в 18:16, miss СВОБОДА сказал:

Дети в Европе начали заболевать гепатитом печени неизвестного происхождения... 

 

Пьют много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

В Японии и Канаде тоже гепатит обнаружен. Причём не вирусный. 

Радует, что пока только у детей.

Тьфу-тьфу не сглазить бы, но везёт прям: ковид косил стариков, неизвестный гепатит - детей (украинцы, вы в зоне риска). 

В 06.05.2022 в 21:09, DiafOp сказал:

Ничего святого в тебе. 

А вот это неправда. Как минимум имя:

Оле?г — мужское русское личное имя, предположительно, восходящее к скандинавскому H?lgi (от др.-сканд. heilagr — «святой», «священный»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 06.05.2022 в 20:12, PyJle сказал:

я тебе привел аргументы чем она лучше в общественном плане, а ты про свою жизнь и какая она

ну я уже давно понял что путинская россия это такой себе живой организм, который возник благодаря устному гражданскому договору между элитами и народом, где народ забил просто на политику ради беззаботной жизни, а элиты забили на мнение народа, но продолжают обеспечивать ему относительно достойный быт, благо ресурсы позволяют - страна достаточно богата. Проблема есть только одна, такая форма договора не может продолжаться долго, поскольку нет цивилизационного роста, не роста социальных, общественных институтов, роста экономики, с течение времени вы будете сталкиваться со все большими проблемами, потом вы конечно перейдете на демократию но это будет чтото на подобии падения совка, это будет очень болезнено, тогда ведь тоже все жили и было максимальное счастьё, потом правда оно быстро испарилось, ну и память у вас как у рыбок, ничего не помните что было совсем недавно 

То есть все это ради некого "общественного плана", который не находит отражения на простом Иване? Допустим.

Конкуренция в политике имеет 2 стороны медали. С одной стороны - она подстёгивает к действиям. С другой - рождает иной раз борьбу, мешающую результату. И не стоит думать, что в российском гос аппарате все вот прям в едином порыве блюдут интересы партии. Скорее там ситуация, напоминающая крыс в банке (то бишь своего рода конкуренция), особенно когда речь между разными ветвями власти. И вот эта конкуренция внутри партии зачастую только мешает какому-либо развитию.

Социализм на бумаге тоже весьма неплох. Только вот с реализацией как-то не очень получилось. Получилось у тех, кто социализм не объявлял, а просто он появился естественным путем. Также из демократией - она может быть эффективна, только когда само общество к ней придет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2022 в 22:17, Ash сказал:

В Японии и Канаде тоже гепатит обнаружен. Причём не вирусный. 

Радует, что пока только у детей.

Тьфу-тьфу не сглазить бы, но везёт прям: ковид косил стариков, неизвестный гепатит - детей (украинцы, вы в зоне риска). 

 

До 25 года предсказывали ещё одну пландемию... Интересно, это вот оно?.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2022 в 22:23, (.)(.) сказал:

То есть все это ради некого "общественного плана", который не находит отражения на простом Иване? Допустим.

Конкуренция в политике имеет 2 стороны медали. С одной стороны - она подстёгивает к действиям. С другой - рождает иной раз борьбу, мешающую результату. И не стоит думать, что в российском гос аппарате все вот прям в едином порыве блюдут интересы партии. Скорее там ситуация, напоминающая крыс в банке (то бишь своего рода конкуренция), особенно когда речь между разными ветвями власти. И вот эта конкуренция внутри партии зачастую только мешает какому-либо развитию.

Социализм на бумаге тоже весьма неплох. Только вот с реализацией как-то не очень получилось. Получилось у тех, кто социализм не объявлял, а просто он появился естественным путем. Также из демократией - она может быть эффективна, только когда само общество к ней придет.

 

я про жизнь общества которое взаимодействует между собой разными ветвями власти и выдает решения так или иначе удовлетворяющие интересы всех членов этого общества

даже без личностной оценки ваша система это тупняк, когда есть царь который чтото решил, ему поддакивают бояре, вы поддакиваете боярам, вся надежда на то что царь мудрый и знает что делает ему видней, блин а что если он не прав? если он ведет не туда, каким образом можно повлиять на  решение и изменить его? особенно в свете того что вся система построена так что царь априори прав и он не может признать неправоту, иначе крах системы и его лично. в демократия человек совершающий ошибки просто уходит, а на его место приходит другой человек, с новыми идеями и взглядом в будущее, в идеале когда система не зависит от личности, тогда политика страны не меняется десятилетиями имеет четкий вектор, прогнозируемость и тогда страна получает максимальное ускорения для роста, политическое. 

ты говоришь о конкуренции внутрипартийной а это не то. какая может быть борьба между ветвями одной партии? выслужиться перед царем, или ты считаешь они там спорят как улучшить жизнь простых людей и кто в этом успешней получает благосклонность царя? когда есть разные партии и власть может перейти от одной другой тогда да, чьи идеи побеждают, кто более успешен тот и возьмет верх, одна партия не может побеждать всегда, это произойдет или в случае узурпации власти или в случае карманной оппозиции, ну как было у вас много лет.

я не думаю что конкуренция может мешать результату, скорее она усложняет получения нужного результата, добавляет в него мнение другой стороны, но результат все равно должен быть достигнут иначе общество на выборах скажет свое нет обеим сторонам, выбрав третью, поэтому честные выборы один из важнейших элементов данной системы. 

социализм появился и работает там где изначально высокий уровень жизни относительно остального мира, это тоже своего рода общественный договор и он закрепляет добытый ранее экономический уровень, его недостаток в том что он не позволяет экономически расти и рано или поздно вынуждает вносить либеральные изменения в законы, понижать налоги, снижать соц выплаты и т.п.  

мечтать о социализме можно но вводить его не нужно, когда будет достигнут высокий рост он введется сам по себе если будет такая необходимость и народный запрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2022 в 22:17, Ash сказал:

Оле?г — мужское русское личное имя, предположительно, восходящее к скандинавскому H?lgi (от др.-сканд. heilagr — «святой», «священный»)

Читаю между строк. Нельзя просто так взять и из Олега получить святой. На всякий случай, наши предки, придумали имена Святослав, Святополк, Святогор. 

В 06.05.2022 в 22:17, Ash сказал:

(украинцы, вы в зоне риска)

с таким соседом, мы всегда в зоне риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 07.05.2022 в 10:06, DiafOp сказал:

На всякий случай, наши предки, придумали имена Святослав, Святополк, Святогор. 

Да, не очень креативны. 

Нельзя ж так в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
В 07.05.2022 в 10:06, DiafOp сказал:

Читаю между строк. Нельзя просто так взять и из Олега получить святой. На всякий случай, наши предки, придумали имена Святослав, Святополк, Святогор. 

с таким соседом, мы всегда в зоне риска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2022 в 11:35, God save me сказал:

 

Много отличных староруських имен.

Для себя отметил, если в семье три мальчика, и назвать их Гавнарь, Пенеслав и Дрочеслав, то получится любопытная картина, как Гавнарь смотрит за тем, как Дрочеслав гоняет Пенеслава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Гавнарь Дрочеславит Пенеслава. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2022 в 12:33, DiafOp сказал:

Или Гавнарь Дрочеславит Пенеслава. 

Не удивительно что ты сейчас в #опе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу