• «Зенит» заплатил 700 000 евро за место в Евролиге

    На заседании акционеров Евролиги, которое прошло в пятницу в Барселоне, президент лиги Жорди Бертомеу открыто заявил, что лига получила 700 000 евро от «Зенита» за wild card для участия в сезоне-21/22, пишет SDNA.

    Это произошло 13 месяцев назад, однако акционеры узнали об этом только сейчас.

    Слова Бертомеу вызвали недоумение у членов заседания. Начались вопросы: «С каких пор нам платят за место в лиге?» и «Почему мы узнали об этом только сейчас, год спустя?»

    Также издание задается вопросом: «Что скажут «Партизан» и УНИКС, которые в прошлом году предоставили все гарантии, но им сказали, что их не взяли, потому что «Зенит» выполнил условия?»



    Россия
    Источник: sdna.gr

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    ай молодца... 700к на дороге не валяются. а газпром чемпионство в ЕЛ зениту сразу не купит?

    бартомеу просто не рассказал что там мелким текстом было в конце написано - 700 ыысяц еуро... уникс и партизан просто не прочитали 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Это вообще законно? Я думал, там типа лотереи что-то, а оказалось аукцион)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мечты сбываются 

    А нахер такой спорт?))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Бабло не победило зло. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Бзенит чтоо ногомяч, что бацкет мировое зло. Живущее за счёт народного достояния, как говорит реклама на тв 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Народное достояние продано

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    опа,думал притопить за них,состав то приличный собрали,а тут вун оно как )) нах как и коней.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Бля, ребят, кто-то думал, что это делается иначе? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У кого-то всё ещё розовые очки на переносице? 
    Сейчас только так.

    Ну и ставочки не забываем делать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 08:30, Feed_Me сказал:

    Бля, ребят, кто-то думал, что это делается иначе? 

    Я наивный уральский мальчик, думал все по честному 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    СИНИТ - это позор моего родного города. Едет на денежном допинге, взятках и самых гнилых амбициях. Уж не знаю уже как «благодарить» сутулого шланга Андрюшку и его плешивого папика АВОВА

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Всё, чего касается поганая газовая рука, превращается в адъ и израиль, и ничего кроме ненависти у народа не вызывает.
    День, когда все бомжевики во всех видах спорта будут расформированы, должен стать национальным праздником.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 08:09, Допустим Баскетболист сказал:

    Я наивный уральский мальчик, думал все по честному 

    А кто сказал, что это не честно? Это wild card, она не разыгрывается по спортивному принципу.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 09:15, Feed_Me сказал:

    А кто сказал, что это не честно? Это wild card, она не разыгрывается по спортивному принципу.

    Хорошая идеология. Есть что перенимать молодому поколению

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Выходит что это откат евролиге, ведь играя там клуб может намутить больше бабок у спонсора, а Жорди не так прост?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Теперь понятно почему фибу так бомбит от евролиги. такие бабки мимо кассы 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 09:55, Chameleon сказал:

    У кого-то всё ещё розовые очки на переносице? 
    Сейчас только так.

    Ну и ставочки не забываем делать

    ну так то же Европа , бытует мнение "а вот у них то всё по другому!"с

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 11:30, МороzzzЛютый сказал:

    СИНИТ - это позор моего родного города. Едет на денежном допинге, взятках и самых гнилых амбициях. Уж не знаю уже как «благодарить» сутулого шланга Андрюшку и его плешивого папика АВОВА

    То есть ты весь такой появляешься на единороге и спускаясь по лучам радуги находишь частные инвестиции для профессионального баскетбольного клуба из твоего родного города без проклятых сутулых шлангов и папиков? А не задумывался почему нахер никому кроме не сдался профессиональный клуб в твоем городе? Потому что всем у кого есть деньги по}{уй на весь спорт , потому что бабло из страны нужно срочно вывести и затарить подальше, желательно при этом не палиться и не заигрывать в мецената, а то заставят делиться а там глядишь и отожмут источники...  это важнее и более приоритетно. 

    Так вот открой глаза на этот не очень радужный мир - только дотационный спорт за деньги госов и квазигосов и будет существовать в России, другого не было и никогда уже не будет.

    Почему?  Потому что всем ПО}{YЙ и у всех хата с краю! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 17:44, mugalem сказал:

    А не задумывался почему нахер никому кроме не сдался профессиональный клуб в твоем городе?

    навный вопрос: а зачем тратить деньги на то, что нахер никому не нужно?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 10:44, mugalem сказал:

    То есть ты весь такой появляешься на единороге и спускаясь по лучам радуги находишь частные инвестиции для профессионального баскетбольного клуба из твоего родного города без проклятых сутулых шлангов и папиков? А не задумывался почему нахер никому кроме не сдался профессиональный клуб в твоем городе? Потому что всем у кого есть деньги по}{уй на весь спорт , потому что бабло из страны нужно срочно вывести и затарить подальше, желательно при этом не палиться и не заигрывать в мецената, а то заставят делиться а там глядишь и отожмут источники...  это важнее и более приоритетно. 

    Так вот открой глаза на этот не очень радужный мир - только дотационный спорт за деньги госов и квазигосов и будет существовать в России, другого не было и никогда уже не будет.

    Почему?  Потому что всем ПО}{YЙ и у всех хата с краю! 

    Следи за метлой, а то сам покатаешься на единороге… вообще не понял твоей подливки. Я с баскетболом в Питере разобрался ещё в конце 00х когда уничтожали питерский спартак, а я работал в советском спорте редактором и был знаком со всеми кулуарами. Ты просто не выспался и написал полную поебень.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 11:15, Feed_Me сказал:

    А кто сказал, что это не честно? Это wild card, она не разыгрывается по спортивному принципу.

    Но и инфа, что она купилась за бабло тоже многих удивила

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 14:56, Допустим Баскетболист сказал:

    Но и инфа, что она купилась за бабло тоже многих удивила

    А совет евролиги удивился не тому, что продали, а почем так мало?))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2021 в 18:12, PocT сказал:

    А совет евролиги удивился не тому, что продали, а почем так мало?))

    "...и где наша доля то ?!"