• Юрист – о намерении ЦСКА играть в сезоне Евролиги-2022/23: «У данного дела есть большие шансы дойти до суда»

    Спортивный юрист Анна Анцелиович считает, что у московского ЦСКА, который намерен защищать свое право участвовать в сезоне Евролиги-2022/23, есть большие шансы дойти суда.

    «Думаю, что у данного дела есть большие шансы дойти до суда, так как обе стороны явно настроены решительно и у ЦСКА действительно есть основания утверждать, что у клуба все-таки особый статус.

    Поэтому тут уже будет решение арбитров, насколько лицензия дает ЦСКА право обойти запрет, наложенный на иные российские клубы», — заявила Анцелиович.

    Ранее президент ЦСКА Андрей Ватутин заявил, что московский клуб разослал официальные письма в другие клубы Евролиги, проинформировав их о том, что не собирается пропускать розыгрыш турнира в следующем сезоне.  

    По словам пресс-службы Евролиги, решение об участии московского ЦСКА в сезоне-2022/23 будет принято не позднее конца июля.



    Россия
    Источник: matchtv.ru
      Report

    Comments on the new

    Recommended Comments

    Что за особый статус? 

    А вообще я не знаю как это назвать, когда вас выставили за дверь, а вы продолжаете стучаться. 

    Может надо референдум в Европе провести по поводу присоединения ЦСКА к Евролиге? Или проще их к ВТБ присоединить, чтоб уже не возвращаться к вопросу.

    :danny:

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    кони, не в ту дверь долбитесь

    нада вниз стучать, в бункер

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Спортивный клуб Армии считает, что его обижают. Хе-хе, какая ирония.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 18.05.2022 в 17:34, Born 19-86 сказал:

    Что за особый статус? 

     

     

     приглашать амеров на убыточные для бюджета контракты

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    Да пусть играют, только легионерам зарплату в рублях нужно выплачивать.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 18.05.2022 в 18:13, LJC сказал:

    Да пусть играют, только легионерам зарплату в рублях нужно выплачивать.

    пусть играют в крыму в замке с аквадискотекой

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    вообще то они имеют право, а если им не дадут играть то должни платить компенсацыю

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 18.05.2022 в 14:34, Born 19-86 сказал:

    Что за особый статус? 

    А вообще я не знаю как это назвать, когда вас выставили за дверь, а вы продолжаете стучаться. 

    Может надо референдум в Европе провести по поводу присоединения ЦСКА к Евролиге? Или проще их к ВТБ присоединить, чтоб уже не возвращаться к вопросу.

    :danny:

    У них лицензия А Евролиги. А стучат они в дом, который вместе с ещё 5 командами построили. И учитывая результаты армейцев в Евролиге нынешнего формата и финансовые возможности клуба, они построили фундамент. Так что судиться в данной ситуации надо получать "всё своё" просто необходимо. 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 18.05.2022 в 18:46, Евгений 1980 сказал:

    У них лицензия А Евролиги. А стучат они в дом, который вместе с ещё 5 командами построили. И учитывая результаты армейцев в Евролиге нынешнего формата и финансовые возможности клуба, они построили фундамент. Так что судиться в данной ситуации надо получать "всё своё" просто необходимо. 

    Все верно, по сути клубы с лицензией А являются акционерами лиги 

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 18.05.2022 в 22:46, Евгений 1980 сказал:

    У них лицензия А Евролиги. А стучат они в дом, который вместе с ещё 5 командами построили. И учитывая результаты армейцев в Евролиге нынешнего формата и финансовые возможности клуба, они построили фундамент. Так что судиться в данной ситуации надо получать "всё своё" просто необходимо

    Это что, они с враждебными государствами строили? Ну ладно не знали, а теперь то знают. Получается вроде иностранные агенты.. Поступления то будут из недружественных стран. Вы либо свои законы сначала соблюдайте, либо международные. А выкручиваться поздно, когда дела натворили.

    И пишут что хотят всё равно играть? С врагами? Ради паршивых заморских денег? Ай ай! 

    Непорядок! Пусть плотютъ штраф лучше в казну ЦСКА.

    В рублях!

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 18.05.2022 в 19:25, Born 19-86 сказал:

    Это что, они с враждебными государствами строили? Ну ладно не знали, а теперь то знают. Получается вроде иностранные агенты.. Поступления то будут из недружественных стран. Вы либо свои законы сначала соблюдайте, либо международные. А выкручиваться поздно, когда дела натворили.

    И пишут что хотят всё равно играть? С врагами? Ради паршивых заморских денег? Ай ай! 

    Непорядок! Пусть плотютъ штраф лучше в казну ЦСКА.

    В рублях!

    Этот пост хороший пример того как человек ? написал какой-то несвязный бред сивой кобылы и вероятно ещё и думает что молодец. Не читайте Вы никакие газеты перед едой, Вы из них только пропагандистские штампы запоминаете, только смысла особо не понимаете. 

    А по делу: если ЦСКА нагнёт европейцев, то будут большими молодцами. Лично я в европейские судилища верю крайне слабо. Особенно в ситуации нынешней истерики, но буду рад если ошибусь.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.05.2022 в 01:15, Евгений 1980 сказал:

    Этот пост хороший пример того как человек ? написал какой-то несвязный бред сивой кобылы и вероятно ещё и думает что молодец. Не читайте Вы никакие газеты перед едой, Вы из них только пропагандистские штампы запоминаете, только смысла особо не понимаете. 

    А по делу: если ЦСКА нагнёт европейцев, то будут большими молодцами. Лично я в европейские судилища верю крайне слабо. Особенно в ситуации нынешней истерики, но буду рад если ошибусь.

    Расскажите что это пропаганда и бред всем тем кто в списках иностранных агентов. Вы видимо в другой стране живёте.

    Вам лишь бы кого нагнуть и вы мне ещё будете говорить о бреде? Тут не нагибать надо, а засудить, согласно букве закона. И расскажите какого хрена мы 30 лет слушали Европу и международные суды? Дураками были? Напишите лет через надцать, когда СНОВА будем вливаться в мировой рынок, говорить что это выгодно, уходить от импорта замещения и резать на металл то что успели построить.

    Share this comment


    Link to comment
    Share on other sites

    В 19.05.2022 в 02:25, Born 19-86 сказал:

    Расскажите что это пропаганда и бред всем тем кто в списках иностранных агентов. Вы видимо в другой стране живёте.

    Вам лишь бы кого нагнуть и вы мне ещё будете говорить о бреде? Тут не нагибать надо, а засудить, согласно букве закона. И расскажите какого хрена мы 30 лет слушали Европу и международные суды? Дураками были? Напишите лет через надцать, когда СНОВА будем вливаться в мировой рынок, говорить что это выгодно, уходить от импорта замещения и резать на металл то что успели построить.

    Опять у Вас какая-то каша из отрывочных мыслей не связанных друг с другом. Причём здесь "инагенты" и представители тех иностранных команд с которыми ЦСКА играло?! Инагенты - это физические, или юридические лица работающие на территории России, но получающие финансирование из-за рубежа. Данный термин имеется во многих странах мира, в частности в "светоче демократии" США и как я понимаю у них ограничения к ним гооораздо более жёсткие. То, что "Эхо" закрылось  - так это истеричка Венедиктов так решил, его право. По мне так точно не потеря: старого фигляра Невзорова и прочих "либералов" если очень хочется можно много где послушать ещё.

    Что касается "нагнуть" так я специально эту дефиницию применил: ЦСКА будет (если будет) бороться с системой, в которой оказывается можно без какого-то основания взять и выгнать фактически учредителя "компании" (Евролиги в данном случае), лишив его того, на что потрачены огромные деньги и силы (можно обсуждать надо ли было это делать, но это совсем другая тема). А пропитанная определённым политическим ракурсом европейская система будет всячески этому сопротивляться, поэтому и "нагнуть".

    Относительно почему это, а почему то, так это вопрос не ко мне, но я хорошо помню 90ые и себя пацана, который искренне считал, что в Европе, США всё хорошо и го#но пахнет фиалками. Повзрослев и посмотрев понял, что это мягко скажем не так. Более того, если смотреть с геополитической точки зрения, то англосаксонский мир и Россия (в любой её реинкарнации: Империя, СССР, РФ) являются естественными врагами, они мешают друг другу. А дальше идут частности  - в данном случае Украина. 

    Ну а что будет через "надцать" лет сейчас никто не знает: стремительно сокращается "кормовая база" Земли, в первую очередь запасы углеводородов и именно то,что человечество научилось их использовать дало нам +5 млрд. жителей за столетие. Самые эффективные способы борьбы с этой проблемой печальны: пандемии, большие войны и голод. Прямо таки всадники апокалипсиса))). Так что в данном вопросе я скорее жду увеличения барьеров между отдельными странами, чем наоборот...