• Ричард Джефферсон выбрал между «Лейкерс» 2001 года и «Уорриорз» 2017-го

    Чемпион НБА в составе «Кавальерс», эксперт Ричард Джефферсон выбрал лучшую команду между «Лейкерс» 2001 года и «Уорриорз» 2017-го.

    «Вторая в списке лучших команд, против которых мне довелось сыграть, это «Уорриорз» 2017 года. Стеф, Клэй, Кей Ди, Дрэймонд. Не существовало формулы, которая помогла бы остановить этих парней. Чтобы остановить их, нужно было собирать сборную США. Это не преувеличение.

    И все же «Лейкерс» 2001 года лучше. Надо отдать должное Стефу за то, что изменил игру, но в той команде был Шак, а это все меняет. Наличие Шака вынуждало соперников иметь в составе трех или двух «больших» высокого класса.

    Мне очень нравится Дрэймонд, но он ничего не сделал бы против Шака в прайме», – заявил Джефферсон.



    НБА
    Источник: Fadeaway World

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    а кто бы что сделал против Шака в прайме?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 13:32, LaLakersKB24Drot сказал:

    а кто бы что сделал против Шака в прайме?

    Думаю никто, он Данкана и Робинсона давил один так то 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 10:32, LaLakersKB24Drot сказал:

    а кто бы что сделал против Шака в прайме?

    комбо Данкан-Робинсон и Уоллесы справились пару раз

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 10:32, LaLakersKB24Drot сказал:

    а кто бы что сделал против Шака в прайме?

    Если в соло, то только Хаким

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 10:32, LaLakersKB24Drot сказал:

    а кто бы что сделал против Шака в прайме?

    Мозгов:herro:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 14:40, xander08 сказал:

    Если в соло, то только Хаким

    родман
    но гриня не родман

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Для сравнения разных эпох нужен общий знаменатель, которого не существует. По моим воспоминаниям тот Лейкерс был конечно мощным, не только физически, но доминирование ГС я бы сравнивал с превосходством Чикаго-96

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    То есть вот Пачулия... на полном серьезе?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 10:32, LaLakersKB24Drot сказал:

    а кто бы что сделал против Шака в прайме?

    Хаким Родман причем в соло, причем не 1 раз.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если не ошибаюсь в 2001 был Роберт Ори (в финале против Филы клатч шутом запомнился в гостевом матче), а не Грант. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вместо Игудалы на картинку впихали ссатого грузина ломателя ног? Глянул бы я на его попытку поломать Шака, потом в реанимации с оторванной грузинской жопой бы валялся пару лет. :justsmile:

    Вроде те ГСВ запомнились именно "пятеркой смерти" с Дерьмондом на пятерке.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 10:32, LaLakersKB24Drot сказал:

    а кто бы что сделал против Шака в прайме?

    Денис Родман, без шуток или Бен Уолес 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну, не знаю, честно говоря. Шак и Брайант это канеш, сила, но остальной составчик у ЛОЛ был так себе. Все эти престарелые Хорасы, Харперы, Шоу, Фоксы уже тогда выглядели не слишком внушительно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 16:26, LetNick сказал:

    Ну, не знаю, честно говоря. Шак и Брайант это канеш, сила, но остальной составчик у ЛОЛ был так себе. Все эти престарелые Хорасы, Харперы, Шоу, Фоксы уже тогда выглядели не слишком внушительно.

    Вот откуда у ЛАЛ традиция собрать пенсионеров) Или Леброн не умеет с молодежью.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Здесь и сравнить нечего...Победа ГСВ ?%.Лал не успевали бы трёшки получать.3 всегда больше чем 2... цитата от Мидоримы Шинтаро.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На шаке можно фолить, он будет пробивать максимум 1 очко за владение, а ГСВ будет валить по 3 за владение, потому что Шак не смог бы отзащищаться против кари с томпсоном, да еще и дюра там.
    Шак конечно очень крут, но перебегать тот супер быстрый баскетбол...
    Вообще странно видеть там пачулию. Пачулия был стартер, но самый хардкор начинался с выходом Игги в 3 четверти и взвинчивании темпа в этот момент. Я бы поменял Пачулию на Игги на этой картинке, и вот такую пятерку было бы не догнать просто.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 19:55, Ridl сказал:


    Да тут всё проще.Шак сам нафолится.либо не играть в атаке через краску...это как раз тот ГСВ и делал.нет шансов у тех ЛАЛ

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сравнивать команды из разных эпох баскетбола всегда сложно, да и не совсем правильно. Но при этом всегда интересно))) В 2001 у Озёрников была невероятная команда, которая помимо двух игроков, которых просто физически не возможно было удержать "в одного" имела ещё крайне квалифицированных исполнителей на каждой позиции. Наверное если бы игра проходила бы "по правилам" той эпохи, с большим количеством силовой борьбы, то и трёшки бы ГСВ не спасли. Плюс в тех Лейкерс все хорошо защищались, а Коби был уже просто элитным персональщиком. В ГСВ же вся защита - это Грин (но не против Шака же...) и Клей. Хотя если играли бы по нынешним правилам, то ГСВ боюсь просто бы перебегали-перебросали ЛАЛ.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 17:33, Motvey сказал:

    Если не ошибаюсь в 2001 был Роберт Ори (в финале против Филы клатч шутом запомнился в гостевом матче), а не Грант. 

    Учи матч часть, Орри 6-й игрок был

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 10:32, LaLakersKB24Drot сказал:

    а кто бы что сделал против Шака в прайме?

    Нейт Робинсон

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 10:32, LaLakersKB24Drot сказал:

    а кто бы что сделал против Шака в прайме?

    в атаке забросали бы трехами сейчас, а в защите отфолились.

    статистически это работало бы

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 09:32, LaLakersKB24Drot сказал:

    а кто бы что сделал против Шака в прайме?

    Pachulia