• Евролига: «Предложение ФИБА не решает проблему отсутствия лучших игроков в квалификации Кубка мира-2019»

    Евролига заявила, что проект календаря, предложенный ФИБА, не решает проблему отсутствия лучших игроков в матчах отборочного турнира Кубка мира 2019 года.

    «Предложение ФИБА не решает главную проблему окон для национальных сборных, а именно – отсутствия лучших игроков в большинстве окон. Эта проблема остается.

    Предложенный проект накладывает дополнительную нагрузку на игроков, которым придется провести большое количество матчей за короткий период времени с продолжительными перелетами и без выходных. Например, во время февральского окна игрокам придется провести 6 матчей за 10 дней, включая игры домашнего чемпионата, Евролигу и матчи национальной сборной. К тому же, перелеты некоторых игроков займут от 30 до 40 часов, а в некоторых случаев и до 50 часов», – говорится в заявлении Евролиги.



    Европа

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Честно говоря уже достала эта война. Я очень плохо отношусь к около спортивным чиновникам, но пора бы уже за всей этой борьбой за финансы и о зрителях вспомнить.....по поводу нагрузок просто отмазки. Это профессионалы или секция Дворца пионеров...Почему то игроки НБА не худшие в мире считают за честь сыграть за свою сборную, после 82 игр и игр ПО интенсивность которых намного выше чем в Европе, да и игровое время больше на 8 минут( почти четверть) , а эти всё договориться не могут....вот уж действительно - козлы, а иначе и не скажешь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хоть я и уважаю Евролигу гораздо больше ФИБЫ, но тут они запизделись. Как же в других командных видах спорта: футболе, волейболе, хоккее и т.д. игроки приезжают в сборные по ходу клубного сезона, проводят 1-2 тренировки и спокойно играют отборочные матчи и прочие турниры? Вчера смотрел расписание матчей Химок на сезон 17-18 (ВТБ+Евролига) - там в среднем 4 дня перерывы между играми, минимум по 2-3 дня, а иногда и по 5-6 дней. Заявления, что в календарях нельзя выкроить две свободные недели за сезон под игры сборных - пiздёж. Евролига просто на принцип по ходу идёт, что, конечно, не удивительно, учитывая судебные иски, шантаж и прочие подлянки ФИБА, но надо быть взрослыми людьми и договориться уже наконец.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу