Туризм


BOLIK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

очень субъективно и категорично.

 

1. Хамство оно везде есть, этож Россия. В особо крупных городах встречается в особо крупных количествах. Правда есть такая фишка у Москвы - тормозить тут нельзя. Точнее можно просто ждать вас не будут. Темпы тут высокие, и в любых больших городах это так. А если бы вы здесь жили у Вас появились бы друзья, работа, дела и ощущение ущербности бы испарилось.

2. На счет помощи посторонним это не правда, у нас живет много порядочных людей, которые помогали например во время трагедии в метро. И то что отдельных личностей нет - это вообще какие-то штампы и шаблоны. 

3. В Москве тоже можно в частном доме жить. вот на метро Сокол например есть - очень хорошее расположение

 

Я защищаю свой родной город от тонны негатива которые не него сыпятся, а не пытаюсь доказать что он лучше Вашего. Как говориться - кто чем богат, тот тем и делится. Я когда в другие города езжу концентрируюсь на положительных чертах города.

Ну я не Никита Таратута и не Форбс, чтобы "объективно" оценивать. Я говорю то, что я вижу.

1. Москва, как говорится, не Россия. И в России хамства меньше, причем как правило чем дальше, тем меньше.

Темпы ваши не пойми чем продиктованы. Все скачут, будто у них пожар дома. И не надо говорить, что у всех очень много работы в отличие от регионов. Как раз таки скорее по принципу "говорит Москва, все остальные работают".

А друзья тут не при чем, речь именно о городе, о незнакомых людях и их отношениях.

2. Опять же, говорю то, что вижу. За последние несколько лет был в Краснодаре, Ставрополе, Нальчике, Черкесске, Майкопе, Волгограде, Самаре, Пензе, Тамбове, Орле, Красноярске, Новосибирске, Барнауле и собственно в Москве. Чуть ранее посещал Нижний Новгород и Уфу. Есть с чем сравнить вроде.

3. Да пожалуйста.

если меня рыбалкой зацепить хочешь - ежжу, щас на Алтай за хариусами собираюсь..

Встретимся на корту. Когда планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Легенда

после 16-го выезжать будем) а ты куда собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вообще спор, когда представители одной стороны в Мск живут, а другой - приезжают на несколько дней/недель, не очень объективный получается.

Я вот с большим интересом послушал бы доводы о том, чем Москва плоха в сравнении с другими городами РФ от тех, кто пожил и там, и там.

На своем примере вижу гораздо больше плюсов, но интересно послушать людей с противоположным опытом.

 

Ну или от самих коренных москвичей, на крайняк.

 

ЗЫ. Кстати, имею мнение, что большинство проникнувшихся ненавистью к Мск, изначально едут в город с позицией вроде "ну, посмотрим на зажравшихся вас и ваш зажравшийся город, москали!", и, как следствие, получают соответствующие впечатления)

 

ЗЫЫ. Каждый раз про себя проклинаю никуда не спешащих зевак, которые любят внезапно встать посреди вестибюля в метро и начать втыкать в вывески)

Духу у меня нет, в Москве жить.

На самом деле первые впечатления как правило выхватывают то, чего многие не видят. Ко мне с Москвы ребята как-то приехали и давай Ростовской архитектурой восхищаться. А для меня это всегда были полу разваленные домики на которые я никогда и не смотрел даже, хотя каждый день мимо ходил.

И мы говорим не о том, где лучше жить в конце концов. А просто делимся впечатлениями.

ЗЫ Да никаких предрассудков у меня нет. Тем более я, к сожалению, в основном не смотреть езжу, а несусь по делам и обратно.

И да. Обьективноси ради.

Мне нравится архитектура московская. Повсюду здания, на которые интересно смотреть.

Также радует поведение на дорогах. Пешеходов по-крайне мере пропускают стабильно.

после 16-го выезжать будем) а ты куда собрался?

У меня в Барнауле регулярный секс с заказчиком. В любой момент могут дернуть туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сиськ, так мы говорили о комфорте для жизни изначально, а это не то, что можно оценить первыми впечатлениями.

 

Ну всмысле, объективно оценить.

 

А если говорить, куда можно съездить на пару дней в РФ, чтоб понравилось, то тут я сам Мск в числе первых городов не назову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

У меня в Барнауле регулярный секс с заказчиком. В любой момент могут дернуть туда.

не вопрос, яхты грузятся, ближе к телу будем звониться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не Никита Таратута и не Форбс, чтобы "объективно" оценивать. Я говорю то, что я вижу.

1. Москва, как говорится, не Россия. И в России хамства меньше, причем как правило чем дальше, тем меньше.

Темпы ваши не пойми чем продиктованы. Все скачут, будто у них пожар дома. И не надо говорить, что у всех очень много работы в отличие от регионов. Как раз таки скорее по принципу "говорит Москва, все остальные работают".

Я не знаю как в регионах но в Москве работы много и люди пашут у нас и днем и ночью как говориться. Темпы обусловлены количеством и плотностью населения. 

 

Я не спорю что у Москвы есть минусы, я в таких дискуссиях не раз участвовал со знакомыми из других городов. Меня только удивляет эта изначальная настроенность против Москвы и москвичей и с каким смаком в стольный град все тычут пальцем если находят изъян какой-нибудь и еще добавят что-то в стиле - "совсем уже зажрались там у себя в Москве"

Изменено пользователем Shmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ти и дурачек конечно,маленький еще походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я не знаю как в регионах но в Москве работы много и люди пашут у нас и днем и ночью как говориться. Темпы обусловлены количеством и плотностью населения. 

 

Я не спорю что у Москвы есть минусы, я в таких дискуссиях не раз участвовал со знакомыми из других городов. Меня только удивляет эта изначальная настроенность против Москвы и москвичей и с каким смаком в стольный град все тычут пальцем если находят изъян какой-нибудь и еще добавят что-то в стиле - "совсем уже зажрались там у себя в Москве"

 

Ну да. Я ж и говорию. Москва работает (да так, что каждая минута на счету и по эскалаторам надо бегать, а не ездить), а регионы лежат на сеновалах и плюют в небо.

 

И при чем тут изначальная настроенность? Речь идет о впечатлениях после побывки как раз. А насчет "зажрались" у вас видимо пунктик какой-то, коль вы его тут все упоминаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сиськи Мааскву деклассирует.

 

2919464.jpg

На мой городок дико похоже :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

На мой городок дико похоже :huh:

хорошее значит тоже место

вот мой пляжик уютнейший

на другом берегу - шалаш ленина кстати

1906605.jpg

 

а вот основной пляж всея Ленинграда

до мильена народа собирается в основные летние дни

006.jpg

 

и лютая поляна овеяная легендами баскетбола

холим ее и лелеим

jbarbXFb-3w.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Бомжуешь там что-ли?

у нас тут нет бомжей

все при деле

поднимаем страну с колен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну да. Я ж и говорию. Москва работает (да так, что каждая минута на счету и по эскалаторам надо бегать, а не ездить), а регионы лежат на сеновалах и плюют в небо.

 

И при чем тут изначальная настроенность? Речь идет о впечатлениях после побывки как раз. А насчет "зажрались" у вас видимо пунктик какой-то, коль вы его тут все упоминаете.

Да о чем спор вообще, если с одной стороны речь о комфорте для жизни вообще, с другой - о впечатлениях от нескольких дней пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Бтв, Сиськ, ну насчет даже твоей позиции по "зажрались" далеко за примерами ходить не нужно:

 

В Москве реально такие зарплаты? Вы там че, поохерели в конец?! У нас топы столько не получают.

 

ну и вот это в качестве дополнения к картине:

 

 

И не надо говорить, что у всех очень много работы в отличие от регионов. Как раз таки скорее по принципу "говорит Москва, все остальные работают".

 

Вывод - по твоему мнению, в Мск все в основном говорят и заставляют регионы работать, получая за это незаслуженные зп.

С таким предубеждением довольно тяжело искать какой-то позитив, ну как по мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как в регионах но в Москве работы много и люди пашут у нас и днем и ночью как говориться. Темпы обусловлены количеством и плотностью населения. 

 

 

ага...некоторые знакомые в Питере Москву называют Шахты ... и я примерно догадываюсь почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да по поводу площадки...Вова вы чё с ней творите что там уже кочки на асфальте выросли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

короче как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу полечу проверять, так ли убога Столица. Под киньте интересных мест, рекомендуемых к посещению. Кремль и иже с ними не предлагать - изучено еще когда в школе учился- ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут нет бомжей

поднимаем страну с колен

Это образно.

Да оно и видно. Только занимаются этим избранные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

В пятницу полечу проверять, так ли убога Столица. Под киньте интересных мест, рекомендуемых к посещению. Кремль и иже с ними не предлагать - изучено еще когда в школе учился- ездил.

Ну это смотря какая, так сказать, сфера достопримечательностей интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veon, в мск в такую погоду надо держаться около набережных)

 

Парк Горького посмотри - круто сделали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробьевы горы))

 

и прогуляться можно (возле воды) и площадочку баскетб. Под мостом посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода у вас огненная, должен сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для баскетболистов в Москве обязательно надо посетить Рижку, площадку под мостом и Рязанку. Или Лужники еще можно если там есть какой турнир. вообще много есть еще мест где хорошо можно поиграть, другие ребята с формуа правда лучше в этом плане подскажут, а я уже давно не в курсе всех стритбольных событий и выхожу только у себя на районе играть со школьниками чтобы они смотрели на меня как на большого брата и что надо бросать курить и заниматься спортом lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу полечу проверять, так ли убога Столица. Под киньте интересных мест, рекомендуемых к посещению. Кремль и иже с ними не предлагать - изучено еще когда в школе учился- ездил.

парк победы , болотная площадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу