Туризм


BOLIK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я вспоминаю фотки с МДК что ли, где там Екатеринбург сравнивали с Вашингтоном. А оказалось помойкой

хахаха

чайнатаун потолок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вспоминаю фотки с МДК что ли, где там Екатеринбург сравнивали с Вашингтоном. А оказалось помойкой

 

Ты думаешь,  в Вашингтоне нет трущоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати вышла положительная подборка там

Тока она далеко не все достоинства охватывает. Зялт пол поста траллил взорвавшихся солдат планктонных войск екб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето я не понял, чем ему так не угодили подземные переходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето я не понял, чем ему так не угодили подземные переходы?

Дурилка он

Я бы всех пешиков под землю пустил, чтобы на дорогу не прыгали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Легенда

За скорчил в Москву на денек.

Вообще мразь че то. Не тот город прозвали Воротами Кавказа... Сука, тут даже в МакДональдсе на кассе сплошь чернота. Параллельно кто-то пытается вчухать порванную золотую цепочку, рядом чуваш за 500р. тулит велосипед... В сплошь бандитском и кавказском Ростове в 100 раз себя безопаснее чувствую.

И все бегут куда-то. Молча. Пихаясь. Разве что у меня все время спрашивают как пройти куда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За скорчил в Москву на денек.

Вообще мразь че то. Не тот город прозвали Воротами Кавказа... Сука, тут даже в МакДональдсе на кассе сплошь чернота. Параллельно кто-то пытается вчухать порванную золотую цепочку, рядом чуваш за 500р. тулит велосипед... В сплошь бандитском и кавказском Ростове в 100 раз себя безопаснее чувствую.

И все бегут куда-то. Молча. Пихаясь. Разве что у меня все время спрашивают как пройти куда-то...

меня еще удивляет, когда москвичи тащатся от стличной жизни

товарищ мой волею судьбы женился на москвичке и пришлось туда ехать жить, она в одессу ни в какую - типа деревня и т.д., при том что он очень неплохо зарабатывал даже в одессе

в итоге снимают однушку за 1000 евро и ездит 40км на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

За скорчил в Москву на денек.

Вообще мразь че то. Не тот город прозвали Воротами Кавказа... Сука, тут даже в МакДональдсе на кассе сплошь чернота. Параллельно кто-то пытается вчухать порванную золотую цепочку, рядом чуваш за 500р. тулит велосипед... В сплошь бандитском и кавказском Ростове в 100 раз себя безопаснее чувствую.

И все бегут куда-то. Молча. Пихаясь. Разве что у меня все время спрашивают как пройти куда-то...

Ты еще в мед вузы не заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Но кстати о стоимости жизни. Не знаю что там москали ноют, мол зарплаты у них больше провинциальных, но еда всякая еще дороже...

В МакДональдсе расцветки ростовские, в магазинах всякая вода-шоколадки дешевле нашего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве есть ряд статей расходов, про которые в славном армянском граде ростове можно и не задумываться

Изменено пользователем sh'mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кстати о стоимости жизни. Не знаю что там москали ноют, мол зарплаты у них больше провинциальных, но еда всякая еще дороже...

В МакДональдсе расцветки ростовские, в магазинах всякая вода-шоколадки дешевле нашего...

еда в ресторанах дороже только, от того и ноют))

и жилье конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

меня еще удивляет, когда москвичи тащатся от стличной жизни

товарищ мой волею судьбы женился на москвичке и пришлось туда ехать жить, она в одессу ни в какую - типа деревня и т.д., при том что он очень неплохо зарабатывал даже в одессе

в итоге снимают однушку за 1000 евро и ездит 40км на работу

Вот это он дал. Надо было развестись сразу же. Меня никакая жена бы в москву жить не затащила. По 40 км на работу ездить - я что, упоротый? 

Я вообще бы в Таганрог переехал жить, если бы Ростов не любил. Но там тоже, говорят, пробки появились уже длинной больше 3 машин. 

 

 

в москве есть ряд статей расходов, про которые в славном армянском граде ростове можно и не задумываться

Приведи пример?

 

pulp-fiction-019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Но кстати о стоимости жизни. Не знаю что там москали ноют, мол зарплаты у них больше провинциальных, но еда всякая еще дороже...

В МакДональдсе расцветки ростовские, в магазинах всякая вода-шоколадки дешевле нашего...

 

Такого никто не говорил, речь про жилье и развлекаловку обычно, это дороже.

 

 Не тот город прозвали Воротами Кавказа... Сука, тут даже в МакДональдсе на кассе сплошь чернота. Параллельно кто-то пытается вчухать порванную золотую цепочку, рядом чуваш за 500р. тулит велосипед... В сплошь бандитском и кавказском Ростове в 100 раз себя безопаснее чувствую.

 

Да не знаю вот, когда приезжал время от времени (а приезжаешь обычно через вокзалы на аэрокспрессе), тоже складывается такое впечатление, там реально кавказцев дофига. А в повседневной жизни не скажу, что их количество сильно бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще бы в Таганрог переехал жить, если бы Ростов не любил. Но там тоже, говорят, пробки появились уже длинной больше 3 машин.

 

давай в батуми переселимся

 

пробок нет

мандарины и кавказцы

Изменено пользователем sh'mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что не стоит судить о городе по двум трем дням пребывания. Я всю жизнь прожил в Москве и ответственно заявляю мне тут классно. Послушаешь людей из остальной России, так у всех суждения очень поверхностные и все одно и тоже, в стиле: много приезжих, неприветливые люди, толкание в метро, пробки. скучно даже, придумайте что-нибудь новое чтоль.

 

У Москвы очень много преимуществ, просто на вскидку:

- инфраструктура: больницы, школы, метрополитен и т.п -  лучшее в стране 

- образование: лучшие ВУЗЫ страны

- культура: тонна всевозможных музеев, театров, библиотек, галерей и вообще всевозможных культурных развлечений и самое главное интересных людей

- образ жизни: тусовки, дачи, рыбалки, бары, рестораны, яхты, гольф, шопинг, всякие кружки, курсы секции - кому что по душе

- красота и разнообразие города

- тонна возможностей для развития

- климат

 

короче такие города как Москва и Питер - это столицы мира и говном их можно поливать только от зависти как мне кажется. Есть конечно объективные недостатки, как и всех остальных крупных городов в мире. Причем точь в точь почти: приезжие, пробки, цены на жилье и так далее по списку - применимо к Лондону, Нью Йорку, Лос Анджелесу, Парижу и т.д.

Изменено пользователем Shmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климат - ты же про авто с климатконтролем я надеюсь, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что у нас 4 сезона полноценных. Разнообразие.

 

Выбор города - дело вкуса. Вот я пожил в Ванкувере, по сравнению с Москвой просто деревня. Жить там хорошо - все сделано по уму, пробок значительно меньше, морской климат, чистый воздух. но там все спать в 10 часов ложатся и вообще ритм жизни такой расслабленный, мне это не привычно, мне столицы больше по душе. А еще все друг друга знают. Сначала это прикольно, а потом как подумаешь вроде и не очень... Вообщем кому что по душе, кто-то и в деревне живет и в ус не дует. Просто меня достает что Москву постоянно все норовят с грязью мешать

Изменено пользователем Shmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то что у нас 4 сезона полноценных. Разнообразие

как и в большей части России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа, зима не круглый год и на том спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с большей частью этого списка либо можно поспорить, либо чтобы этим воспользоваться совсем не обязательно для этого жить в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако многие москвичи (кто родился и вырос) любят москву, это тоже показатель, так не про каждый город можно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Не, вот климат в Мск полное г, после моего Владивостокского я уже третий год рыдаю)

 

Зимой до -25-30, летом +30-35, и очень мало солнечных дней.

В итоге летом люди охреневают от жары, а зимой - от холода. Не люблю такие перепады, хотя в Сибири с этим еще суровее.

 

Но с остальным согласен.

Мне тоже нравится суета больших городов (только не совсем муравейники, как в Шанхае, например)


с большей частью этого списка либо можно поспорить, либо чтобы этим воспользоваться совсем не обязательно для этого жить в Москве.

 

Давай, приминителько к другим городам РФ (ну кроме Питера - тут вечные споры) по поводу следующего:

 

- инфраструктура: больницы, школы, метрополитен и т.п -  лучшее в стране 

- образование: лучшие ВУЗЫ страны

- культура: тонна всевозможных музеев, театров, библиотек, галерей и вообще всевозможных культурных развлечений и самое главное интересных людей

- образ жизни: тусовки, дачи, рыбалки, бары, рестораны, яхты, гольф, шопинг, всякие кружки, курсы секции - кому что по душе

- красота и разнообразие города

- тонна возможностей для развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

яхты

:huh:

Это где? По Москве реке или по Клязьме?

:wacko:

И да, почти все, что ты описал, есть даже в Таганроге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

может кто то замечал , что по субботам в метро на курской гуки  собираются группами , увидят друг друга , подойдут поздороваются и дальше встанут к своей компашке . раньше надеялся , что они собираются кучками чтоб свалить , но они стоят без чемоданов , максимум это какая то пидерская сумочка-кошелек , не помню как правильно она называется.

Может обряд какой то у них?

Изменено пользователем Дядя Витя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:

Это где? По Москве реке или по Клязьме?

:wacko:

И да, почти все, что ты описал, есть даже в Таганроге.

 

в Москве есть много яхтклубов. Я сам конечно еще не дорос до того чтобы владеть яхтой, но если деньги есть пожалуйста

 

на счет Таганрога - это просто троллинг, есть что нибудь по существу? Я же перечислил достоинства моего города и не сравниваю особо с другими. А если для кого-то туризм в Москве складывается из того чтобы сходить в Макдональдс и потусить у вокзалов, что тут можно сказать. В каждом городе можно найти клоаку и потом писать как же там было плохо.

 

а по делу если хочется норм провести время в Москве: посетите исторические места и музеи, покатайтесь на пароходе по реке, на велике по паркам - у нас их много, сходите в театр, походите по барам и пабам Москвы. Есть еще тонна дорогих ресторанов с кухней на высшем уровне на любой вкус. В конце концов просто погуляйте по центру города - это развлечение вообще на несколько дней. Вот это туризм в Москве, если не нравится ну что поделать, каждому свое. А приезжие и пробки  - ну да тут это есть, а вы что не знали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу