Туризм


BOLIK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте ктото куда поехать, интересные места. Вроди я в свои 23 не весь мир обьездил, но чтото сейчас прям никуда не тянет. Но и дома сидеть не хочется.

Был в Европе, США, Турции и Эмиратах.

Советы на собственном опыте. Поездка имеется в виду вдвоем с девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

примерив маску капитана менторским тоном сообщаю что имея возможность не поехать раз в жизни на Святую Землю эт хуже чем нюхать чужие залупы

Изменено пользователем sh'mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь ты про Израиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России был где-нибудь?
Байкал например
Говорят много крутых мест есть куда можно съездить в России,сам куда-нибудь хочу,да хз куда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болик, из какого города?

 

 Какой тип туризма предпочитаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А в России был где-нибудь?

Байкал например

Говорят много крутых мест есть куда можно съездить в России,сам куда-нибудь хочу,да хз куда.

 

 

Он не ездит в Россию.

 

По теме, был в Европе - это очень растяжимое понятие, как и был в США. Что по Европе, что по Штатам можно оооочень долго и продуктивно кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Прага , Барселона , да везде есть что то своё . не понимаю людей которые каждый свой отпуск гоняют в свою задрюченую турцию. Мне кажется , что наоборот надо как можно больше повидать мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Посоветуйте ктото куда поехать, интересные места. Вроди я в свои 23 не весь мир обьездил, но чтото сейчас прям никуда не тянет. Но и дома сидеть не хочется.

Был в Европе, США, Турции и Эмиратах.

Советы на собственном опыте. Поездка имеется в виду вдвоем с девушкой.

 

Ты в Украине то везде был? Думается, что много лет можно кататься по родимой и много чего посмотреть.

Европа? Так там 50 стран - жизни не хватит, чтобы все прелести континента увидеть,

и в любой из этих стран гарантированно можно найти уйму чего интересного.

Та же песня и с США, Африкой, Азией...

И твоя фраза: "Вроди я в свои 23 не весь мир объездил..." - как бы намекает, что и в посещённых тобою странах ты мало чего видел...

       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Бельгия.

 

Брюссель, Левен, и конечно же, великолепный Брюгге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
 не понимаю людей которые каждый свой отпуск гоняют в свою задрюченую турцию

 

 

Я вообще не понимаю отдыха таком духе - когда две недели чередуешь пляж-бар отеля-номер в Турции-Тае-Египте с олл-инклузив. Ваще, когда увидел эти турецкие курорты на Средиземноморье, слегка офигел - дорога вдоль моря с кучей отелей и клубов, и больше ничего на километры вокруг, из отеля выйдешь и посмотришь вдаль - степь сплошная.

 

Для меня уже после 2-3 дней это становится чудовищно скучным.

В 2 случаях могу считать такой отдых на протяжении больших промежутков времени оправданным:

1) Если ехать в такой трип своей большой компанией - тогда место вообще становится вторично)

2) Если проводить пляжный отдых в действительно интересном месте - Рио там, или Куба условная.

 

Короче активный туризм тащит. Хотя тут нужно без фанатизма, двухнедельные лазания по горам и рекам с рюкзаками тоже не для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Крым.

 

Или Кисловодск - на каменные члены грибы посмотреть.


Вот такие: aa33510d6c1e9612971e96d9ad531312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я вообще не понимаю отдыха таком духе - когда две недели чередуешь пляж-бар отеля-номер в Турции-Тае-Египте с олл-инклузив. Ваще, когда увидел эти турецкие курорты на Средиземноморье, слегка офигел - дорога вдоль моря с кучей отелей и клубов, и больше ничего на километры вокруг, из отеля выйдешь и посмотришь вдаль - степь сплошная.

 

Для меня уже после 2-3 дней это становится чудовищно скучным.

В 2 случаях могу считать такой отдых на протяжении больших промежутков времени оправданным:

1) Если ехать в такой трип своей большой компанией - тогда место вообще становится вторично)

2) Если проводить пляжный отдых в действительно интересном месте - Рио там, или Куба условная.

 

Короче активный туризм тащит. Хотя тут нужно без фанатизма, двухнедельные лазания по горам и рекам с рюкзаками тоже не для меня)

 

Нууу... это с какой стороны посмотреть.

Отдых даже в Турции может быть абсолютно разным:

Кто-то уже в аэропорте и самолёте упарывается в хлам, и весь свой синий отпуск проводит в описанном тобой маршруте: пляж - бар - номер.

А кому-то может и пары недель не хватит, чтобы нормально отдохнуть и везде побывать - ведь есть масса развлечений вне пределов отеля.

Все эти экскурсии, рафтинги, рыбалки, аквапарки и прочее...

Мы некоторое количество раз были в Туркише и Еджипте - всегда находили чем и с кем заняться, и никогда не было скучно.

 

Кто и зачем едет, как говорится ))

Кто-то предпочитает любоваться старинными красотами Италии, Франции, Испании и т.д

Другие - с палатками лазать по пердям дикой природы.

Третьи - нежить пузо на пляжах.

Четвёртые - отжигать где-нибудь на Ибице.

И т.д. и т. п.

 

А вообще хотелось бы сгонять в Норвегию и Новую Зеландию - природа там убойная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Только азиатки с кадыками- только хардкор!

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

день святого патрика скоро.

поезжай в ирландию: покуришь с ирландскими копами, попьёшь с ирландскими копами, глок спрячешь в трусах, чтобы попасть в МИ5 - отличное времяпрепровождение!

 

сам ещё не придумал следующую поездку. но хочу опять в рим, а оттуда - север италии и свисс


СТОПСТОПСТОП! БОЛИКУ 23?!?!?!?


не был, но впечатлён рассказами о гонконге и сингапуре.


в первом так вообще экс-форумчанин имеется.

 

про_пла надо бы в тему да гадю.

этим советчикам я б поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
не был, но впечатлён рассказами о гонконге и сингапуре.

 

Был, благо 20 лет прожил на ДВ.

Впечатляет - это да. Правда есть небольшая проблема в практически полном отсутствии чисто исторических (современных то навалом) достопримечательностей (особенно Сингапур), но без оглядки на это - прекрасные города, но недешевые. Хотя, после Мск..

 

Гонконг вообще эдакий азиатский Нью-Йорк, правда меня самого всегда напрягало это ощущение муравейника в любом азиатском мегаполисе, где вроде стоит на 50 метров уйти от центра - и попадаешь в среду аромата рыбных рынков, гогота азиатов и ваще всеобщей суеты. Ну это скорее личное)

 

Отдых даже в Турции может быть абсолютно разным:

Кто-то уже в аэропорте и самолёте упарывается в хлам, и весь свой синий отпуск проводит в описанном тобой маршруте: пляж - бар - номер.

 

Так я про саму философию отдыха в стиле упоротых мешков, без особой привязки к месту (правда она все-таки присутствует в реале). В той же Турции Стамбул отличный город практически для любого туризма)

 

Новую Зеландию

 

Мечта.

Правда билеты за 50к с 20-часовой пересадкой где-нибудь в Гуанчжоу пока останавливают от полета туда. По крайней мере до тех пор, пока не посещу основные интересные для меня места в радиусе 3-4 часов полета)

Ди и вообще, едва ли получится уместить такой тур в свой обычный отпуск в 2 недели.

Это, скорее всего, придется подлавливать промежуток между сменами мест работы, и ехать минимум на месяц, потому как раз уж рвать на край света, то и Австралию захватить стоит.

 

про_пла надо бы в тему

 

Он, наверное, уже на Луну трип планирует по причине истощения списка мест в пределах Земли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пляжно-курортных мест больше всего мне понравился отдых в Доминикане.

Олл-инклюзив с Турко-Египетским рядом не стоит. Все напитки оригинальные, наливают все виды рома. Если джин - то гордонс, бифитер, бомбей. Если виски - то чивас, ред/блэк лейбл. Мартини всех видов, водка все виды абсолюта, столичная.  Вобщем норм. За 13 дней даже половину коктейлей не успел перепробовать из барного меню.

Поскольку страна проАмериканская, то entertainment там на должном уровне. В отеле ничуть не скучно, а вечерние шоу - это просто миниконцерт какой-то. Очень круто.

 

На первом месте по популярности спорта в этой стране - бейсбол, а на втором - баскетбол. Много площадок в городе, народ рубится всю ночь.

 

В стране есть много что посмотреть. Как-никак на этом острове были основаны первые колонии Нового света.

 

И отдельно можно долго рассказывать про океан. Причем если уехать от линии отелей километров за 40 на дикие пляжи - там вообще как в "Пиратах карибского моря" главным действующим персонажем себя чувствовал - настолько антураж соответствует.

 

Под конец второй недели настолько проникся дружеским пофигистично-релаксовым поюще-танцующим доминиканским менталитетом, что искренне перестал понимать, как в Москве вообще люди живут в вечной суете, пробках и стрессах.

 

Если будет возможность - обязательно поеду туда еще раз. Один минус - дорого.

У кого финансы позволяют - настоятельно рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа понятие ну слишком растяжимое понятие
В Центральной города,архитектура,памятники больше,в Северной,например в Скандинавии,это конечно природа.Особенно Норвежские Фьорды и горы.Это вообще нечто.Главное при словах "мы едем в горы" не обольщаться и не смотреть на то что в городе +30.Наверху вас ждет дай бог плюсовая температура если невысоко заехали и снег всего-лишь на пиках гор.Ибо в шортах и футболке мне было не очень весело попасть в -5 и снег кругом))))
Теперь хочу съездить куда-нибудь на природу.Например покружить вокруг Байкала,или того хлеще вообще умотать на север и посмотреть сев. сияние.Или наоборот на юг куда-нибудь.Но Европа со своей кучей мест что можно посмотреть даже поднадоела не много,слишком уж много там архитектуры,которая мне не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Из пляжно-курортных мест больше всего мне понравился отдых в Доминикане.

 

 

Глянул интереса ради.

Олл-инклузив в 4* на 9 ночей на двоих в феврале - примерно 100к, это если тур (хотя в пляжные страны, насколько я всегда понимал, именно туры и выгодны).

В общем и целом, учитывая нефиговый перелет - цена вполне объяснимая, но после туров в хургаду за что-то типа 800 баксов на двоих на то же время - конечно кажется дороговато)

 

Например покружить вокруг Байкала

 

 

Там на южной части уже все побережье усеяно турбазами с московскими ценами и стандартным синим контингентом, так что действительно рабочий вариант - это с палатками куда-нибудь посевернее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Глянул интереса ради.

Олл-инклузив в 4* на 9 ночей на двоих в феврале - примерно 100к, это если тур (хотя в пляжные страны, насколько я всегда понимал, именно туры и выгодны).

В общем и целом, учитывая нефиговый перелет - цена вполне объяснимая, но после туров в хургаду за что-то типа 800 баксов на двоих на то же время - конечно кажется дороговато)

 

 

Там на южной части уже все побережье усеяно турбазами с московскими ценами и стандартным синим контингентом, так что действительно рабочий вариант - это с палатками куда-нибудь посевернее)

 

100 штук?

 

Командировка на двоих в Барнаул на 9 дней (Доширак инклюзив как максимум) обходится в 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Командировка на двоих в Барнаул на 9 дней (Доширак инклюзив как максимум) обходится в 80.

 

Добро пожаловать в Россию.

 

Вообще, мы тут как-то прикидывали, что летом вместо корпоратива под Москвой (выезжали на 3 дня в какой-то типа спа-велнесс отель с конторой), дешевле было бы на это время в Испанию сгонять. Это при том, что самолета в трансфере до отеля разумеется не присутствовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Россия:

 

Головинка.

+ дешевые хаты, мало народу, шашлык можно жарить на пляже и тут же пить водку.

- отсутствуют

 

Байкал.

+ чистая вода, тайга, грибы, красоты, чистый воздух.

- дорогие хаты.

 

Вьетнам (сам не был, но наслышан)

+ можно взять мотороллер на прокат и ездить по деревням, останавливаться в них, бухать в кафешках на 1 человека (девушка в соседнем сидит бухает), садиться дальше и ехать в следующую кафешку или в джунгли.

- не знаю.

 

Северная Корея

+ дешево очень, самый чистый воздух на планете, там ты миллиардер.

- потусить не выйдет, только нюхать воздух и смотреть достопримечательности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Разрываюьсь между Головинкой и Северной Кореей. Нужно больше отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

как там в залупокваже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу