Туризм


BOLIK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

 

на счет Таганрога - это просто троллинг

:huh:

Я очень хорошо отношусь к Таганрогу и никакого троллинга тут и близко небыло.

 

 

 

- культура: тонна всевозможных музеев, театров, библиотек, галерей и вообще всевозможных культурных развлечений и самое главное интересных людей

- образ жизни: тусовки, дачи, рыбалки, бары, рестораны, яхты, гольф, шопинг, всякие кружки, курсы секции - кому что по душе

- красота и разнообразие города

- тонна возможностей для развития

- климат

 

Это все есть даже в небольшом городе, по типу Таганрога.

Как бэ я это имел ввиду.  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Считаю что не стоит судить о городе по двум трем дням пребывания. Я всю жизнь прожил в Москве и ответственно заявляю мне тут классно. Послушаешь людей из остальной России, так у всех суждения очень поверхностные и все одно и тоже, в стиле: много приезжих, неприветливые люди, толкание в метро, пробки. скучно даже, придумайте что-нибудь новое чтоль.

 

У Москвы очень много преимуществ, просто на вскидку:

- инфраструктура: больницы, школы, метрополитен и т.п -  лучшее в стране 

- образование: лучшие ВУЗЫ страны

- культура: тонна всевозможных музеев, театров, библиотек, галерей и вообще всевозможных культурных развлечений и самое главное интересных людей

- образ жизни: тусовки, дачи, рыбалки, бары, рестораны, яхты, гольф, шопинг, всякие кружки, курсы секции - кому что по душе

- красота и разнообразие города

- тонна возможностей для развития

- климат

 

короче такие города как Москва и Питер - это столицы мира и говном их можно поливать только от зависти как мне кажется. Есть конечно объективные недостатки, как и всех остальных крупных городов в мире. Причем точь в точь почти: приезжие, пробки, цены на жилье и так далее по списку - применимо к Лондону, Нью Йорку, Лос Анджелесу, Парижу и т.д.

по первым двум пунктам спорить не буду, хотя непонятно по каким критериям московское метро лучшее. по разветвленности - да, по комфорту например - нет.

3. большинству людей музеи-театры до лампочки, другим для культурного просвещения достаточно интернета

4. почти все перечисленное можно найти в любом двухсоттысячном городе, были бы деньги, как ты написал

5. чистая вкусовщина. для кого-то в москве лепота и красота, для кого-то - каменные джунгли

6. не буду спорить, хотя опять же - смотря для какого развития

7. в ничуть не худшем климате живет большинство населения рф, и это еще не учитывая минусы московского смога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:

Я очень хорошо отношусь к Таганрогу и никакого троллинга тут и близко небыло.

 

 

Это все есть даже в небольшом городе, по типу Таганрога.

Как бэ я это имел ввиду.  :mellow:

 

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Это все есть даже в небольшом городе, по типу Таганрога.

 

Рыб, ну это бред.

Много в Таганроге музеев масштаба алмазного фонда, или там третьяковки?

Театров масштаба МХТ и Большого?

Концертов уровня Ю2 и ДипишМод тех же?

Возможностей для развития видимо настолько дофига, что все едут в Мск тысячами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Рыб, ну это бред.

Много в Таганроге музеев масштаба алмазного фонда, или там третьяковки?

Театров масштаба МХТ и Большого?

Концертов уровня Ю2 и ДипишМод тех же?

Возможностей для развития видимо настолько дофига, что все едут в Мск тысячами)

Да, конечно, на счет количества глупо спорить. И приезжему Таганрога хватит на много меньшее время, чем Москвы. Но житель, а не турист - он по разу музеи прошел как правило и все. Я о том, что всяческое разнообразие есть не только в Москве и работающему человеку, у которого есть потребность как-то развеяться или духовно обогатиться - вполне хватит и возможностей, представляемых любым современным городом, пусть и не большим. 

И опять же - рядовой Москвич часто ходит во МХАТ, Большой и на депешмод?

Я не говорю, что Москва баст (но я бы в ней жить изо дня в день не захотел), я говорю, что другие города с точки зрения жизни не хуже Москвы. Если не считать жизнью клубняк каждую ночь.

 

P.s. В мск едут так же и те, кто у себя пригодиться не сумел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
рядовой Москвич часто ходит во МХАТ, Большой и на депешмод?

 

Не знаю, что ты вкладываешь в понятие "рядовой", но скажем так, средний москвич ходит частенько. Ну, если заинтересован во всем этом.

Я просто прожил во Владивостоке 20 лет (а это таки побольше Таганрога, да и вообще, входит примерно в топ-20 по населению), и помню, как мы временами тупили по выходным, смотря на список мероприятий в городе, и очень часто приходилось тупо выбирать знакомый бар (хороших, кстати, не так уж и много было даже пару лет назад, сейчас побольше).

В Мск достаточно открыть афишу или таймаут и глаза разбегутся - жизнь в городе кипит.

 

Не знаю, парни.

Есть куча житейских мелочей, за счет которых Москва получше чисто для повседневки. От разметки на дорогах до ассортимента на полках магазинов и чистоты в спальных районах.

Единственный серьезный минус для меня - размеры и время, которое тратится на перемещние из одного места в другое. 

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну я и говорю - для тусни Москва лучше Таганрога, спору нет.

На тусне для меня плюсы и заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я бы тот же Питер лучше для жизни выбрал, если бы хотелось перевезти свои таланты в столицу. Там все время мокро, холодно и сходить есть куда. Хотя даже там я за 2 недели почти всюду сходил. А Москва - пыль, жара, шум, гам и невъебенные расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Сижу в интернете из вагона метро, еба. Вот это я понимаю Москва.

Шмеля и Евила Гениуса разнесу по приезду домой ( а то мало ли, узнают в каком вагоне я обитаю и поговорить захотят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

Сижу в интернете из вагона метро, еба. Вот это я понимаю Москва.

Надеюсь тебе жарко, пыльно, шумно и гамно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я тож в метро, подкатывай на арбатскую, там все и решим (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там карты меиро проложить решил? Смотри не накосяч, а то москва перестанет вдруг быть привлекательной для жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказал Майкл Джордан "Не надо лишних слов, встретимся на арбатской"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там про гуков писал?сфоткались с агу по типу селфи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

20 минут назад на арбатской был! Могли ведь устроить тусу с плакатами Коби, черт.

И да, Рыб, у меня из окна яхт клуб виден)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Хусейн, ты в алых парусах живешь чтоль?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я тебе Копи Брин что ли?)

неподалеку на самом деле, но увы, не там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, приминителько к другим городам РФ (ну кроме Питера - тут вечные споры) по поводу следующего:

 

- инфраструктура: больницы, школы, метрополитен и т.п -  лучшее в стране 

отчасти. да есть крутые больницы, школы. но я не думаю, что средне-статистическая школа, садик или поликлиника в каком-нибудь спальном р-не (т.е. то, чем пользуется большинство москвичей) сильно лучше таких же в средне-статистическом областном центре. 

про метрополитен мневообще не понятно. в скольких он городах-то есть? это вынужденное следствие большого числа жителей. и настолько лучший, что очень многие почему-то езде в подземке предпочитают дышать выхлопными газами в пробках.

- образование: лучшие ВУЗЫ страны

опять же отчасти. да, есть с десяток топ-вузов.но сколько % москвичей ими воспользуется, особенно теперь с учетом ЕГЭ. большинство же учатся в ни чуть не лучших вузах, как и большинство по стране.

 

- культура: тонна всевозможных музеев, театров, библиотек, галерей и вообще всевозможных культурных развлечений и самое главное интересных людей

 

тут да. но если по деталям: музеи - на один раз, и ничто не мешает посетить гостям столицы. театры - на любителя, не массовая потребность, да условно в большой сходить раз можно (опять же ничего не мешает это сделать и приезжим туристам), а так много ли людей прям театралов. в большинстве тех же областных центрах имеются вполне неплохие театры. плюс постоянные гастроли из столиц. про библиотеки вобще смешно в век интернета. рос.звезды постоянно по регионам мотаются.

 в плане концертов мировых звезд и спортивных мероприятий мирового уровня, тут да альтернативы нет. но опять же, кто в центральной России живет, вполне может смотаться на выхи в столицу на мероприятия. я в Смоленске например живу, мне до Москвы и до Минска меньше 500 км, до Питера чуть больше. куча знакомых постоянно куда-то катается, в ту же Беларусь на Депеш Мод или на ЧМ по хоккею, в аквапарки-цирки-зоопарки и т.д. (кстати значительно дешевле Москвы выходит).

в общем решаемо это всё и в регионах.

 

 

- образ жизни: тусовки, дачи, рыбалки, бары, рестораны, яхты, гольф, шопинг, всякие кружки, курсы секции - кому что по душе

 

из массового разве что тусовки. гольф, и прочие яхты москвичам так же доступны как и в регионах и зависят исключительно от бабла. остальное и в регионах есть и не хуже.

 

- красота и разнообразие города

кому разнообразие, а многие говорят, что у Москвы нет своего лица. да, есть "открыточные места", но в "среднем" город не могу назвать красивым. безликие серые спальные районы, как и в любом крупном городе. новострой в исторической части, смешение стилей, нагромождение торговых центров и т.д. тот же Питер, в целом, куда красивее и органичнее, но мой вкус.  мне больше нравятся,тот же мой родной Смоленск, Ярославль, Новгород, Казань и др.

 

 

- тонна возможностей для развития

а так же более жесткая конкуренция. да, потолок выше, но пробиться на верх, не думаю, что сильно легче. т. е. в виду того, что в Москве просто тупо больше денег, то устроиться безбедно может и проще, но относительно среднего уровня, примерно тоже, что и в других городах. но средний уровень, да, выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я сначала начал отвечать по пунктам, потом забил..)

 

Везде позиция в целом похожа у тебя - ну да, это в Москве есть, но этим пользуются не так часто и не все, да и если что, то можно смотаться и из региона.

Все так, пожалуй, но только таких мелочей, которые вроде по отдельности и не особо значимы, на самом деле очень много.

Кому театр, кому дипишмот, кому в отпуск слетать (а очень много направлений только через Мск, да и посольств здесь больше, если нужно присутствие для визы), кому в универ, кому шмотье из цума, кому операцию сложную сделать. И да, мхатовской труппы можно дождаться у себя, на дипишмот съездить раз в 4 года, в отпуск раз в год можно и потерпеть пересадку в шарике, с универом чего-нить придумать, шмотье через инет заказать, ну и ради операции можно и смотаться в столицу.. Но из всего этого удобство и складывается.

А решаемо то да, вообще все, вопрос только в комфорте и простоте этих "решений". 

 

Мне, по-большому счету, нет нужды приукрашивать. Я не коренной москвич, даже не в третьем или во втором колене, я переехал сюда с другого края страны, и при этом у меня не было ненависти к ДВ и желания поскорее свалить - напротив я очень люблю Владивосток.

Но если исключить природные условия, милые моему сердцу, типа моря и теплой зимы, то Москва комфортнее для жизни в подавляющем большинстве вещей.

 

Я могу сейчас накидать сравнительный список по своему опыту, что прочувствовал лично, и он будет весьма объемный.

 

Отдельно по этому моменту:

 

 

а так же более жесткая конкуренция. да, потолок выше, но пробиться на верх, не думаю, что сильно легче. т. е. в виду того, что в Москве просто тупо больше денег, то устроиться безбедно может и проще, но относительно среднего уровня, примерно тоже, что и в других городах. но средний уровень, да, выше.

В Мск (и отчасти в Питере) просто есть компании и соответственно должности, которые в регионах не представлены вообще. Да, там конкуренция, но если в Мск у тебя есть хоть какая-то вероятность туда попасть, то в регионах она будет равна нулю по причине отсутствия предложения)

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, просто ты ещё молод и не обременен семьей, поэтому у тебя пока приорететы несколько отличны от моих. потому мы по разному смотрим на Москву. Нравится и слава богу. я просто готов спорить, что Москва - лучший город Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
я просто готов спорить, что Москва - лучший город Земли. 

 

Так спорить никто и не станет, в масштабах Земли Москву никто вроде не превозносил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я образно )). вроде песня такая есть. но на лучший город России заявки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Кстати забыл собственно написать основной тезис - Москали скачут так, как хохлам и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забыл собственно написать основной тезис - Москали скачут так, как хохлам и не снилось.

кто в москве не бывал, красоты не видал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу