Туризм


BOLIK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Легенда

В Москве тоже можно пешком доходить, достаточно жить внутри Садового)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы как Болики, ей Богу. Дороги, больницы, возможности...

 

А я говорю о моральной стороне вопроса. Москва пронизана просто какой-то асоциальностью. Ни в одном городе я не чувствую себя столь ущербно. Такого нет ни в Ростове, ни в Красноярске, ни в Ставрополе, ни в Новосибирске, ни в Тамбове, ни в Париже. ни в Берлине.

Создается впечатление, что вокруг людям просто абсолютно насрать, что происходит за пределами их маленького мирка, ограниченного наушниками и каким-нибудь гаджетом а-ля планшет/читалка. Я даже представляю, как я спотыкаюсь, падаю на рельсы в метро и никто даже не оборачивается. Вот точно как муравейник - отдельных личностей нет, есть некая биомасса которая перетекает по веткам метро и улицам.

Я подхожу к кассе купить билет на аэроэкспресс (в отсутствии очереди и за 30 минут до его отправления), кидаю секундный взгляд на прейскурант, а в это время какая-то тетя поперек меня швыряет деньги в кассу и стоит такая с покерфейсом. Я подхожу к магазину, открываю дверь, чтобы пропустить идущую за мной девушки, а вместо девушки, распихиваясь локтями влетает куча мужиков/дедов/баб. Почему-то в Ростове (и иных городах России) я такого не наблюдал, все остаются в рамках общепринятых правил поведения. А в том же Париже, перед тобой 10 раз опардонятся, прежде чем пройти в узкий проход первыми.

 

Ну и по вопросу инфраструктуры - может там и лучшие дороги, лучшие школы и лучшие поликлиники, но в перерасчете на количество жителей оно не все так прекрасно. Можно конечно стоять в пробке на ХОРОШЕЙ дороге, жить рядом с ХОРОШЕЙ школой, но водить ребенка в другую, ибо в хорошей все места заняты и т.д. и т.п.

 

з.ы. Зависть... Я 3 года всеми силами отпирался от жены, которая хотела переехать в Москву. Благо потом сама поняла, что это все фигня. И в Москву я перееду разве что по решению военного трибунала. А вы завидуйте, что в Ростове можно жить в частном доме в самом центре города, пешком доходить до всех театров, музеев, ресторанов, а по выходным ездить смотреть гонки на тракторах.

з.з.ы. Шшшшшон чистильщик...

очень субъективно и категорично.

 

1. Хамство оно везде есть, этож Россия. В особо крупных городах встречается в особо крупных количествах. Правда есть такая фишка у Москвы - тормозить тут нельзя. Точнее можно просто ждать вас не будут. Темпы тут высокие, и в любых больших городах это так. А если бы вы здесь жили у Вас появились бы друзья, работа, дела и ощущение ущербности бы испарилось.

2. На счет помощи посторонним это не правда, у нас живет много порядочных людей, которые помогали например во время трагедии в метро. И то что отдельных личностей нет - это вообще какие-то штампы и шаблоны. 

3. В Москве тоже можно в частном доме жить. вот на метро Сокол например есть - очень хорошее расположение

 

Я защищаю свой родной город от тонны негатива которые не него сыпятся, а не пытаюсь доказать что он лучше Вашего. Как говориться - кто чем богат, тот тем и делится. Я когда в другие города езжу концентрируюсь на положительных чертах города.

Изменено пользователем Shmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Однако соглашусь про асоциальную биомассу - тут этого слегка побольше, чем везде. Скорее всего город просто воспитывает хищников, готовых взять свое.

Мне это правда жить не особо мешает, хотя смотря на рожи в метро с утра, становится грустновато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с сиськами. Москва - самый омерзительный город из всех где я был. Прошлым летом я возненавидел этот город сильнее чем Спартак. Огромный муравейник, все куда-то торопятся, каменное выражение на лицах, это в лучшем случае, наиболее распространенное - презрительное, вечные пробки, которые сведут с ума любого. Ни за какие коврижки туда не перееду. Скорее стану ярым глором Спартака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с сиськами. Москва - самый омерзительный город из всех где я был. Прошлым летом я возненавидел этот город сильнее чем Спартак. Огромный муравейник, все куда-то торопятся, каменное выражение на лицах, это в лучшем случае, наиболее распространенное - презрительное, вечные пробки, которые сведут с ума любого. Ни за какие коврижки туда не перееду. Скорее стану ярым глором Спартака. 

какие слова подобраны - "омерзительный", "возненавидел", "презрительные". Ничего себе, этож такого тут в Москве с тобой произошло? или просто юношеский максимализм? ... а так опять одни какой-то стандартный набор штампов. У каждой монеты 2 стороны и стакан можно видеть на половину полным или на половину пустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие слова подобраны - "омерзительный", "возненавидел", "презрительные". Ничего себе, этож такого тут в Москве с тобой произошло? или просто юношеский максимализм? ... а так опять одни какой-то стандартный набор штампов. У каждой монеты 2 стороны и стакан можно видеть на половину полным или на половину пустым.

Случилось то, что я едва не опоздал на поезд из-за вечных пробок. Бесят таксисты норовящие содрать как можно больше с торопящегося человека, притом что это был не бомбила, а вполне официальное такси с шашками. На вопрос: Сколько стоит проезд до Казанского вокзала? Таксист ответил: 2000 рублей. Я ответил: Ты что совсем берега попутал? Он усмехнулся: А что ты хочешь? Это тебе не твой Задрищенск. За что я его на месте готов был ушатать. У нас тоже есть такие бессовестные люди, но не до такой же степени.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Официальное такси с шашками вызывают обычно по тарифу, а не спрашивают сколько стоит до вокзала)

Вообще таксисты многие весьма ушлые, но странно задавать человеку вопросы про попутал берега, и удивляться хамству в ответ)

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вполне официальное такси с шашками

Я сначало прочитал с шашлыками,  ахахаха насмешил... ты еще возле метро "такси" не ловил после его закрытия))

Изменено пользователем sashik982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

родину Солоника никто посетить не желает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Вообще спор, когда представители одной стороны в Мск живут, а другой - приезжают на несколько дней/недель, не очень объективный получается.

Я вот с большим интересом послушал бы доводы о том, чем Москва плоха в сравнении с другими городами РФ от тех, кто пожил и там, и там.

На своем примере вижу гораздо больше плюсов, но интересно послушать людей с противоположным опытом.

 

Ну или от самих коренных москвичей, на крайняк.

 

ЗЫ. Кстати, имею мнение, что большинство проникнувшихся ненавистью к Мск, изначально едут в город с позицией вроде "ну, посмотрим на зажравшихся вас и ваш зажравшийся город, москали!", и, как следствие, получают соответствующие впечатления)

 

ЗЫЫ. Каждый раз про себя проклинаю никуда не спешащих зевак, которые любят внезапно встать посреди вестибюля в метро и начать втыкать в вывески)

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

На своем примере вижу гораздо больше плюсов, 

странно, видеть от столицы меньше плюсов, чем от другого города - не находишь?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

странно, видеть от столицы меньше плюсов, чем от другого города - не находишь? ;)

Полностью согласен, только вот у многих дискутирующих в этой теме это прекрасно получается)

 

А так, я убежден, что в подавляющем большинстве стран, где общий уровень жизни не слишком высок, столица - лучшее место для жизни. И Россия в числе таких стран.

В условной Голландии понятно, что принципиальной разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Полностью согласен, только вот у многих дискутирующих в этой теме это прекрасно получается)

 

думаю, дело не в этом, а в подаче себя изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара примеров переезда Одесса - Москва, все с удовольствием вернулись бы или вернулись обратно

Предпочли Москву только, те кому карьера не позволяет реализовать себя В Одессе в полной мере - один стилист (и то при любом удобном случае едет домой), второй - Ушаков

Но тут дело в Одессе конечно

Изменено пользователем dmytry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

А так, я убежден, что в подавляющем большинстве стран, где общий уровень жизни не слишком высок, столица - лучшее место для жизни. И Россия в числе таких стран.

Да вот хрен там. Живой пример - вашингтон и москва. Обе столицы далеко не лучшие места для жизни. Среди лучших мест для жизни Краснодар по всем опросам и исследованиям уже не первый год один из лучших, а сейчас самый лучший. А москва даже не в тройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

для меня Москва - город на побывку, по звонку.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

В условной Голландии понятно, что принципиальной разницы нет.

хрена моржового

я жил в голлашке частенько

Амстик выгребная яма по сравнению с Леерварденом или Дельфтом к примеру

а если бы вы пожили в Цволле или Гааге!

вы так не говорили)))

столица обычно везде это-то что написал Сисмайстер про Моркву

я вот 15 лет жил в Риге

10 в Питере

5 в Москве

был во всех миллионниках Рассеи и в том же замызганом Киеве

Москва в порядке

если есть правильные кореша и немного денег на движуху

город отличный для жизни

места надо знать и тропы

в Люберцах нормальные расклады тоже в принципе)

 

Ростов вообще царская-царщина

барская-барщина

Питер - это вообще абсолют АБСОЛЮТОВ

мне даже Лондон после Питера не показался если честно

но вот живу последние 3 года в Сестрорецке

и честное слово я вам скажу как на духу

лучше нет просто города

Питер - 20 км

Финка-100 км

тишь да гладь

да Божия Благодать

что называется

идеальное место для жизни в данной стране

2919464.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Да вот хрен там. Живой пример - вашингтон и москва. Обе столицы далеко не лучшие места для жизни. 

 

 

Спасибо, что внимательно читаешь сообщения:

 подавляющем большинстве стран, где общий уровень жизни не слишком высок, столица - лучшее место для жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
но вот живу последние 3 года в Сестрорецке

и честное слово я вам скажу как на духу

лучше нет просто города

Питер - 20 км

 

Ну это де-факто Питер считай, раз 20 км.

В том смысле, что если что нужно что в Спб - смотаться вообще не составляет проблем.

20км - это все таки не 200)

Кстати, а на работу как? Каждый день в Спб? Или нет надобности такой?

 

Про Питер в сравнении с Мск я спорить не буду - это вечный холивар и кучи сломанных копий, тут, как по мне, вкусовщина. Я у обоих городов в сравнении как свои плюсы, так и минусы вижу)

Изменено пользователем Evil Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

идеальное место для жизни в данной стране

2919464.jpg

Яб пожил.

 

 

Спасибо, что внимательно читаешь сообщения:

И правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Москва в порядке

если есть правильные кореша и немного денег на движуху

согласен, когда в 2000х свинтил с дурки - из 9 номеров с кем "отдыхал", ответил 1, остальные говорили "некогда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну по панорамным фоткам и Владивосток высший город, если уж на то пошло)

2COdmi12wjo.jpg

 

P1yMpWTMPus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ну это де-факто Питер считай, раз 20 км.

В том смысле, что если что нужно что в Спб - смотаться вообще не составляет проблем.

20км - это все таки не 200)

Кстати, а на работу как? Каждый день в Спб? Или нет надобности такой?

 

Про Питер в сравнении с Мск я спорить не буду - это вечный холивар и кучи сломанных копий, тут, как по мне, вкусовщина. Я у обоих городов в сравнении как свои плюсы, так и минусы вижу)

я очень сильно люблю и отменно чую себя в обеих столицах

но я все таки прилично прибалт)

поэтому Сестрик это рай для меня

в центр Питера на тачке я доезжаю за 30 мин

но езжу туда уже почти не езжу)

работа у меня тут под боком

тут все в пешем доступе

особенно летом никуда не выбираюсь почти

приезжают кореша на пляжи и клубы пляжные в течении недели

+ поляна тут есть легендарная по баскету

а зимой - ммммм- вообще класс

НИ-КО-ГО

качалка

баня

тишина

я это к тому

что надо конечно покататься по стране и миру что бы понять где твое место

я не очень понимаю людей которые где родились там и живут все время

и типа никуда не ездили

не с чем сравнить

ну или денег не заработали

или просто лень

но с пеной у рта будут доказывать что у них тут ТАКАЯ рыбалка и экология

что сам Бред Питт приехал бы жить в миру)

 

покатайтесь

посмотрите

поживите

а не чтобы один день проездом

тогда реально можно взвесить все за и против

и принять правильное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

надо у бомжей спрашивать какой город лучше для жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

 

но с пеной у рта будут доказывать что у них тут ТАКАЯ рыбалка и экология

что сам Бред Питт приехал бы жить в миру)

 

если меня рыбалкой зацепить хочешь - ежжу, щас на Алтай за хариусами собираюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу