Как добиться ультравысокого прыжка?


Азовмаш
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в животном мире самые "дебильные" прыжки совершает именно человек. Мы прыгаем вверх вертикально и приземляемся на ноги. Руки при этом могут быть подняты вверх, т.е. позвоночник при этом выпрямлен и получает смачный удар.

А возьмите того же кенгуру или какого-нибудь тушканчика. Они тоже прыгают вверх с двух ног и довольно высоко, но приземляются с наклоненной вперед спиной. Кенгуру при этом чуть ли не касается передними лапами замли. Таким образом, составляющая силы на позвоночник при приземлении существенно уменьшается. А возьмите кошака и подбросьте вверх. Кошак упадет на четыре лапы. Выходит, что кошак умнее человека и щадит свою спину. :lol:

У многих пацанов, занимающихся баскетболом, уже в 17 лет на рентгенологических снимках есть признаки развивающегося остеохондроза. Остеохондроз - одна из главных причин развития грыжи позвонка. Тем более, в баскетболе прыжки как правило несимметричны. Одна рука приподнята, тело и таз перекошены. Так и происходит приземление. Удар на таз приходится неравномерно. Позвонки испытывают значительную нагрузку.

Виноваты конечно наши бестолковые тренеры. Вместо того что закачивать спины пацанам гиперэкстензиями и упражнениями на тренажерах, они постоянно орут на тренировках: - Да бей сверху, я кому сказал! Ну и т.д.

А ведь нужно сначала серьезно готовить тело к прыжкам, а потом уже прыгать и рисковать своим здоровьем. Потом ни один тренер здоровья вам не вернет.

Да уж это про меня, не давно обследовался в диогнастическом центре, из за того что болела спина, диагноз: остеохондроз))) теперь бассейн для меня моё любимое занятие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 812
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пасиб за советы. Только вот бедра в 70 см. я точно наращивать не буду..они и так генетически шире, чем нужно..с брюками вечные проблемы))) А вот над корсетом работаю, хоть и забыл про присед и тягу. Уж очень один раз поясница стрельнула болезненно, когда в становой, "вспомнив молодость", потягал 80 кг. Теперь - только гиперы.

У меня впервые прострелила спина в 16-летнем возрасте. В спортзале стояла гиря 16 кг. Пацаны начали жать, ну и я поддался общему настроению. Повыжимал как попало, дергаясь как в конввульсиях, выжимая гирю. Потом неделю наклониться не мог. Короче, подпортил спину можно сказать на всю жизнь. А вот в 23 года спину закачал, что надо. Становая у меня была с ремнями 220 кг на 1 раз. Ощущения были великолепнейшие. Это конечно упражнение упражнений. Все дело напрягается и дрожит, мышцы аж рвутся наружу. Работает все тело, по спине и пояснице растекается приятное тепло.

Есть что вспомнить...

Может ты скруглил спину? Ну наверняка где-то нарушил технику. В любом случае уже не рискуй. Говорят, тяги штанги в наклоне тоже хорошо укрепляют низ спины. Там разгибатели работают в статическом режиме и хорошо прорабатываются. Но в этом упражнении тоже нужно строгое соблюдение техники, иначе скруглишь спину и ... приплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои измерения:

Рост 187

Талия 104

Бедра 56

Процент жира не знаю, примерно 12-15 процентов.

Еще собираюсь выполнить Эйр Алерт. Подскажите пожалуйста, можно ли рассчитывать на хороший результат при таких данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои измерения:

Рост 187

Талия 104

Бедра 56

Процент жира не знаю, примерно 12-15 процентов.

Еще собираюсь выполнить Эйр Алерт. Подскажите пожалуйста, можно ли рассчитывать на хороший результат при таких данных?

Какой еще алерт с талией 104 см? У меня 107 см. Так у меня процент жира 30%

Перемеряй, у тебя где-то ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сорри за глуповатый вопрос, талия - это чуть выше пупка да? Если да, то Моя талия - 91. Процент жира тогда наверное поменьше, где-то 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nix на том фуфловом как ты говоришь сайтике, специально написано, что при должном уровне ROF -aka rate of force developement, при данных кг прыжок должен быть соответствующим.но вот про рывок с виса всё там правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сорри за глуповатый вопрос, талия - это чуть выше пупка да? Если да, то Моя талия - 91. Процент жира тогда наверное поменьше, где-то 10.

Наверняка процент жира ты подсчитал неправильно. при 9% жира хорошо просматриваются кубики пресса, т.е. талия выглядит сухой. Твои 91 см при 187 см все-таки многовато. Должно быть не более 85 см. Тогда бедра должны быть около 61-62 см.

Делаем вывод:

1. У тебя есть лишний вес, нужно сушиться.

2. Ноги слишком худы, нужен атлетический тренинг с упором на развитие бедер и голеней.

Когда тело будет иметь сбалансированный вид: - талия - 85 см, бедро - 61 см можно начинать прыжковые программы.

Если сразу начать прыгать, то эффект будет незначительным, т.е. прыжок вырастет, но незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст - 16 лет

Рост - 183 см

Вес - 75 кг

Талия - 79 см

Бедро - 60 см

соотвественно коофициент 60 к 56,то есть левая сторона на четыре единицы больше)

Голень - 43 см

Процент жира - 14%

Прыжок - не мерял ни разу,но до стандарта касаюсь пальцами,ложить могу на 295 см кольцо

Уже начал Мэд Баунс делать,поставил цель сделать себе нормальный пресс,потому что эта складка на животе меня убивает,возможно именно она меня "тормозит",так как ноги у меня хорошо накачены(складка на бедре примерно 5мм),да и вообще ноги всегда были в очень хорошей форме,а вот живот никогда не был накаченым.Прыжок у меня быстрый,explosive как говорят за океаном,но не хватает именно высоты,чтобы перепрыгнуть некоторых игроков,высоких.Так что напишу в конце лета,насколько я улучшил свои результаты.Ах да,еще в качалку практически не хожу,только иногда на уроках физкультуры(у нас в школе хорошая тренажерка есть).Вот так вот.

Азвомаш,как считаешь,нужно разбиратся с жирком,чтобы улучшились результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качалку нужно

ну в качалку только с сентября смогу.

да мне еще питание нужно нормальное настроить,ну и да,силу,а это уже в качалке.ну хотя думаю поотжиматься и подтягиваться это везде можно.я как раз в этих элементах не очень силен(особенно в подтягиваниях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , ещё . помоему не может быть такого , что ноги хорошо накачаны , а на животе напрягающая складка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , ещё . помоему не может быть такого , что ноги хорошо накачаны , а на животе напрягающая складка.

ну вот так вот есть.и складка напрягает скорее морально,чем физически,она не большая)был бы у меня нормальный пресс,думаю ощущения были бы другие,в плане самочувствия.может у меня жир откладывается только в животе да заднице,я не знаю :) но ноги правда очень хорошо накачаны)

я бы сфоткал живот,да стыдно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо накачаные ноги у типов , которые под 200кг приседают. а жир откладывается равномерно . по-моему . вообще я мало что знаю . я пошёл отсюда . в 'обо всём'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боб,ну хз,что есть,то есть.Мне врать не зачем,все что мне надо,это улучшить свой результат.А не сколько бедра хорошо накачены,сколько икры.В любом случае,я знаю что проблема больше в области живота,нежели в области ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот так вот есть.и складка напрягает скорее морально,чем физически,она не большая)был бы у меня нормальный пресс,думаю ощущения были бы другие,в плане самочувствия.может у меня жир откладывается только в животе да заднице,я не знаю :) но ноги правда очень хорошо накачаны)

я бы сфоткал живот,да стыдно)

Ха! У меня тоже такая фигня, что вроде жир только на животе и откладывается. Завтра замерю процент, но блин, складку на бедре я даже собрать не могу. Там только кожа и мышцы, а вот на животе жирок, пресса не видно :( Только если напрягу он становится виден отчетливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жир откладывается равномерно . по-моему .

Азовмаш кажется в этой теме писал, что у человека может быть предрасположенность к откладыванию жира в определенный местах. Я с ним согласен, пару лет назад у нас в качалке занимался типок, ноги у него не были толстыми, но брюхо было безо всяких намеков на пресс. И было ему не за тридцатник, он только школу закончил и пивом не убивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а когда меряешь складки надо мышцы напрягать и потом делать измерение или мерять в расслабленном состояние?????

Заранее спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост - 184.3

Вес - 81

Талия - 88

Бедро - 63

процент жира - 19%

высота прыжка с места - 50-55 см (с двух ног) Но обычно прыгаю с одной ноги при данках. С двух не могу забить.

Видно что кондиции запущены... Но хотелось бы в течении лета изменить ситуацию к лучшему. Подкачаться бы, скинуть лишний жир и поработать над прыжком. Думал выполнить мэд баунс для приведения прыжка в лучшее состояние. А вот над тем как скинуть лишний жир и поднакачать мышцы хотел бы выслушать советы?

Возможность заниматься есть лишь в домашних условиях и на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовмаш, спасибо за консультацию! Теперь уже почти определил себе спортивную программу на каникулы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TreFur, а ты упорный парень, как я гляну. Только лучше бы ты с этим упорством не вопросы дублировал, а изложенные здесь ранее материалы проштудировал. Тот же Про_Пл уже изложил в статье и про возвращение кондиций, и про начальные этапы тренинга. Для тебя - самое оно. Тем более, если заниматься планируешь дома и на улице. Можешь бегать (только не по асфальту и тротуару), подтягиваться разными хватами, отжиматься от пола и на брусьях, работать над прессом и делать банальные пистолетики. Скинуть тебе надо 5-7,5 кг, не больше, максимум на это может два месяца уйти. Главное - сокращай углеводы в питании (особенно быстрые - сладости, мучное и проч. вкусности), не злоупотребляй алкоголем и забудь про чипсы, если кушал их до настоящего момента.

Удачи тебе в благом начинании, лето - лучшее время для набора формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост - 184.3

Вес - 81

Талия - 88

Бедро - 63

процент жира - 19%

высота прыжка с места - 50-55 см (с двух ног) Но обычно прыгаю с одной ноги при данках. С двух не могу забить.

Видно что кондиции запущены... Но хотелось бы в течении лета изменить ситуацию к лучшему. Подкачаться бы, скинуть лишний жир и поработать над прыжком. Думал выполнить мэд баунс для приведения прыжка в лучшее состояние. А вот над тем как скинуть лишний жир и поднакачать мышцы хотел бы выслушать советы?

Возможность заниматься есть лишь в домашних условиях и на улице.

Лишний вес у тебя конечно есть. Талия при твоем росте должна быть около 80. При похудении немного похудеют и бедра. но я думаю, что 60 см сохранишь.

За два летних месяца реально привести себя в норму. Рутинной прокачкой пресса подсушиться не удастся. Только диета поможет сбалансировать телосложение.

Итак, записывай.

Белки - куриное филе (белое мясо курицы), отварные яйца ( 5 яиц за раз, из них три яйца без желкиа), запеченная скумбрия, лосось, семга.

Жиры ( салаты заправлять только оливковым маслом), забудь про майонез и сливочное масло.

Углеводы: каши по утрам на воде.

Овощи6 - капуста кусками, огурцы целиком, помидоры.

Через 2 месяца похудеешь на 8 кг без потери мускулатуры.

Качаться обязательно. Можно и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост - 196

Вес - 87

Талия - 88

Бедро - 57

процент жира - 12%

высота прыжка с места - 55 - 60 см

Целых 5 см не хватает до модельного размера. Такой вот я обрюзгший. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовмаш тебе вопрос, вообщем вот мои измерения:

Рост - 186см.

Вес - 78-80кг.

Талия - 80см.

Бедро - 54см.

жир 10.8

Прыжок с места - 62см.

Чё посоветуешь, в каком направлении работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, лосось, семга.

ммдаа денег не мало уйдет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 180

Вес 72

Талия 76

Бедро 56 правое, левое 54

Жир 4.5%

Прыжок с места никогда не мерил, цепляюсь за стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу