Как добиться ультравысокого прыжка?


Азовмаш
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Легкоатлетическая дисциплина есть - толкание ядра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 812
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рост - 168

Вес - 56

Талия - 73

Бедро - 50

процент жира - 9,1%

высота прыжка с места - 67 см

по формуле бедро должно быть 52,56 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в какой точке правильно бедро замерять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедро меряй сразу ниже задницы, т.е. в самой широкой части.

У Вейда ноги вроде неплохие, хотя и талия для такого роста-веса широковата. Ну тут ведь вот в чем дело.

Тебе, Вейд, нужно учитывать свой чрезвычайно маленький рост.

Смотри сам. Рукой ты максимум достигнешь, стоя на носках, 230 см. Таким ообразом, тебе нужно прыгать не меньше чем на метр, если ты хочешь на равных играть с ровесниками, у которых по 2 метра.

Задачи для тебя ставятся чрезвычайно трудные.

!. Ты должен обладать очень сильными ногами. Не равнйся на Торна и Керби. У тебя свой путь. Ты должен пргыгать с места в длину на 3 метра и приседать с приличным весом. Для тебя в идеале ноги должны быть не менее 55 см и выше.

2. Работай над мышечным корсетом живот-спина. Они помогут тебе прыгать как льву.

3. Не забывай про голени. При бедре в 55 см они должны быть не менее 37 см.

Когда добьешься больших результатов в атлетизме, тогда сможешь играть на равных в 2-хметровыми.

Тогда ты не стушуешься, когда под кольцом тебя обступят гиганты. Ты просто выстрелишь с двух ног как из катапульты, вонзя мяч сверху. Ну а худосочные гиганты еще и получат пробивной фол. Дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 см бедро и 37 см голень это нормальная пропорция при 15 годах? (процент жира-5,9)

И есть ли у меня нормальный прыжковый потенциал при этом объёме?

ах да... талия 68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо в самой широкой части??

я выше квадрицепса мерял, ну тогда я ваще жесть, бедро почти на 5 см больше)) :

рост 186

вес 70-72

талия 71

бедро 56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедро меряй сразу ниже задницы, т.е. в самой широкой части.

У Вейда ноги вроде неплохие, хотя и талия для такого роста-веса широковата. Ну тут ведь вот в чем дело.

Тебе, Вейд, нужно учитывать свой чрезвычайно маленький рост.

Смотри сам. Рукой ты максимум достигнешь, стоя на носках, 230 см. Таким ообразом, тебе нужно прыгать не меньше чем на метр, если ты хочешь на равных играть с ровесниками, у которых по 2 метра.

Задачи для тебя ставятся чрезвычайно трудные.

!. Ты должен обладать очень сильными ногами. Не равнйся на Торна и Керби. У тебя свой путь. Ты должен пргыгать с места в длину на 3 метра и приседать с приличным весом. Для тебя в идеале ноги должны быть не менее 55 см и выше.

2. Работай над мышечным корсетом живот-спина. Они помогут тебе прыгать как льву.

3. Не забывай про голени. При бедре в 55 см они должны быть не менее 37 см.

Когда добьешься больших результатов в атлетизме, тогда сможешь играть на равных в 2-хметровыми.

Тогда ты не стушуешься, когда под кольцом тебя обступят гиганты. Ты просто выстрелишь с двух ног как из катапульты, вонзя мяч сверху. Ну а худосочные гиганты еще и получат пробивной фол. Дерзай.

Азовмаш , подскажи пожалуста , какой по моим покозателям должен быть максимальный прыжок, с места и с разбега с двух ног ( хотя бы примерно, если это возможно посчитать ) :

Рост - 182

Вес - 75

Талия - 80

Бедро - 58

Мне 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что и куда там вводить и в каких еденицах измерения ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что и куда там вводить и в каких еденицах измерения ???

Что, 9 строчек невозможно перевести? За Вас должны делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Koby Bryant @ 9 Jun 2009, 09:19)

Как содержательно, или же это такой набор сообщений, постоянно вижу от тебя от тебя посты где просто смайли или ещё что нить, ну да ладно. Раз написал бред, ты хотя бы поясни на чём твоё мнение основывается.

МОЛОДЕЦ РАЗ ВИДИШЬ.

=======================

а по поводу бреда,весь акцент в том, что чем больше присед тем больше прыжок,там так выходит.

Изменено пользователем =РуС=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, в целом так и есть.

Кстати, дальше написано, что для тех, кто выше 6 футов, вполне возможно понадобятся меньшие веса, чем указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейте меня, но нету прямой зависимости между приседом и прыжком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивать тебя не будем. Попробуем объяснить. Для высокого прыжка нужна достаточная сила ног, чтобы придать телу необходимое ускорение.

Твой вес 85 кг, а приседаешь ты к примеру с весом 65 кг. Таким образом, ты развиваешь силу эквивалентную 150 кг. Так вот для максимального прыжка, на который ты способен, тебе нужно попытаться приложить эту самую силу в 150 кг к своему телу в 85 кг. Здесь уже на первый план выходит нервно-мышечная проводимость. Если ты способен проявить свою максимальную силу, мобилизовать все свои мышечные волокна за короткое время, тогда ты овладеешь высоченным прыжком. Ясное дело, что чем сильнее будут твои ноги, тем больший запас силы ты будешь иметь.

Предположим, что ты способен присесть с весом в 300 кг. Представляешь какой силой ты обладаешь? Для твоих ног твое собственное тело покажется просто пушинкой. Сам посуди. Какой предмет ты дальше бросишь: теннисный мячик или 4-килограммовое ядро? Конечно, мячик. Ведь для твоей силы его вес покажется очень легким.

Второй важный момент. Для баскетболиста желательно иметь небольшой вес. Евтественно худеть за счет уменьшения мышц не стоит. А вот бороться с бессмысленным балластов в виде жира нужно очень серьезно.

Для твоего роста - 186 см и веса 85 кг нужны такие пропорции.

Талия - 81 см

Бедро - 58 см.

Это позволит тебе прыгать высоко. Естественно если бедро будет больше, а талия при этом не увеличится, то в принципе это только плюс. Осмелюсь сказать, что если твое бедро будет 60 и более см, а талия 81 см, то ты будешь прыгать на 40 дюймов.

Дерзай, лучше приседаний никто ничего для прыжка не придумал. Алерты лишь помогают распрыгаться и не более того. Ну и конечно тренируют выносливость. Она тоже необходима баскетболисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талия 77

бедро 54 сразу после задницы 57))

рост 1 81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nix я тебя убиваю. в америке тестировали атлетов и корреляция между приседом и прыжком составила 0.9.остальная десятая часть это как раз "природные прыгуны" с преобладанием быстрых волокон и большей проводимостью импульсов.

p/s тогда какого х спроси себя прыгуны в высоту и приседают и прыгают со штангой недетсткого веса????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-читал, да и решился-таки спросить, что со мной не так в свете обсуждаемой темы.

Начнем с того, что занимаюсь в качке я довольно давно и регулярно, с первого апреля по сегодняшнее число прошел цикл сушки, потерял 15 кг. и 15 см. на талии. Теперь при росте 184 см. вешу 80 кг при 10% жира, окружность талии - ровно 80 см. Бедро в окружности сильно не потеряло, на сегодня - 59,5. И присед не совсем слабый был, пока на МРТ грыжу не выявили - рабочий 130Х3Х5. А вот с прыжком беда, выше, чем на 70 см. в жизни не выпрыгивал, и это не с места, а с пары-тройки шагов "разгона". Вроде данные хорошие, а результатом хорошим и не пахнет. Подскажите, куда и как двигаться дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю теперь тебе стоит прыжковую программу попробовать выполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как что не хватает взрывной силы значит,часть твоей максимальной силы уходит вникуда.делать рывки,прыжки с весом,прыжки и приседы с паузой внизу,плиометрия и т.п.

то что ты давно в качалке тренируешься хорошо,вопрос как?в залах полно народу которые приседают много, но их метод тренировок не направлен на развитие прыжка или скорости.из нижней точки в приседе лично я всегда стараюсь подняться так быстро как смогу,тоже самое с тягой.

я в принципе тоже могу жаловаться, что приседаю и тяну нормально: 120 и 130 кг при собственных 65, а с места 70+ см.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, никто не жалуется, а даже хвастается местами...я ведь не профи, в чемпионы не лезу, а для любителя уровень вполне сносный, да и про прыжок больше из интереса спросил. Нужен он мне только чтобы мечту детства осуществить - повтыкать сверху на протяжении одного отдельно взятого лета, так ведь нигде ни за кого не играю.

Во-вторых, прыжки со штангой никогда не жаловал, а ныне - и подавно...и все рывки и приседы тоже под запретом, ибо, как писал выше, выявлена грыжа межпозвонковая!!! Любые компресионные нагрузки исключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу пацаны правильно написали. Тело твое сбалансировано по пропорциям и готово к прыжковым программам. Но я так понял, у тебя, Антидот имеется неприятность в виде позвоночной грыжи. Причин грыжи может быть много. но я не думаю, что виновата штанга.

Компрессия на позвоночник при приседах со штангой просто смешна в сравнении с компрессией, которую испытывает спина при прыжке. Момент приземления - самый убийственный для спины.

Представь. Если ты прыгнул на 1 метр вверх, то при приземлении твое тело имеет в момент соприкосновения с полом скорость 4,5 м/ сек. Эту скорость нужно загасить как можно плавнее. В гимнастике спортсмены приземляются чуть ли не в присед, амортизируя действие силы в момент приземления. В баскетболе же о приземлении никто не задумывется. Главное, как можно выше прыгнуть. Поэтому приземляешься как попало. Тем более нужно тут же бороться за отскок и т.д. Какие уж тут сгибания ног в коленях, как в гимнастике.

Еще наверное более задрочливый вид спорта - это волейбол.

А теперь подсчитаем силу, которая действует на тело при приземлении.

F = mv\ t

Если принять к примеру, что ты гасишь скорость до нуля за 0,1 сек, то выходит, что при приземлении с высоты 1 метр Антидот испытывает со стороны пола силу равную 80 кг х 4,5 м/сек / 0,1 сек. = 3600 ньютонов. Это эквивалентно 360 кг.

Короче, твои приседания просто меркнут по нагрузке по сравнению с силовым ударом по позвоночнику во время приземления.

Вывод один. Для тебя Антидот бодибилдинг должен стать пожизненным занятием. Все свои усилия направь на создание мощного корсета вдоль позвоночника. Обязательна лечебная гимнастика, т.е. комплекс упражнений, направленный исключительно на мышцы, вдоль позвоночника. Выпяченный диск должен буквально поставлен мышцами на место. Валентин Дикуль вообще стал мегаатлетом после компрессионного перелома, в твоем случае нужно обязательно защитить спину.

На прыжках я бы посоветовал поставить крест. Ну может до тех пор пока не станешь мускулистым монстром.

Естественно, что при таких задачах ноги не могут быть меньше 65-70 см. Талия должна быть просто опоясана мышцами, поэтому она тоже увеличится в размерах. Ну а спина должна выглядеть как бетонная плита.

короче, Антидот, когда будешь выглядет как Джон Сена, то ты забудешь про грыжу, а врачи ахнут, не веря результатам снимков.

в любом случае, нагрузку нужно давать очень дозированнои постепенно. может пока не делать классические приседы и становую. Ну и худеть тебе пока не нужно. Твоя задача - работа на силу и наращивание мускулатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nix я тебя убиваю. в америке тестировали атлетов и корреляция между приседом и прыжком составила 0.9.остальная десятая часть это как раз "природные прыгуны" с преобладанием быстрых волокон и большей проводимостью импульсов.

p/s тогда какого х спроси себя прыгуны в высоту и приседают и прыгают со штангой недетсткого веса????

Убивай дальше, не знаю, кого там тестировали, но эта пропорция во множестве случаев не соблюдается, одним приседом тут не обойдёшься. Азовмаш всё объяснил. А я всё это к тому, что сайтик с вычислением прыжка - фуфел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в животном мире самые "дебильные" прыжки совершает именно человек. Мы прыгаем вверх вертикально и приземляемся на ноги. Руки при этом могут быть подняты вверх, т.е. позвоночник при этом выпрямлен и получает смачный удар.

А возьмите того же кенгуру или какого-нибудь тушканчика. Они тоже прыгают вверх с двух ног и довольно высоко, но приземляются с наклоненной вперед спиной. Кенгуру при этом чуть ли не касается передними лапами замли. Таким образом, составляющая силы на позвоночник при приземлении существенно уменьшается. А возьмите кошака и подбросьте вверх. Кошак упадет на четыре лапы. Выходит, что кошак умнее человека и щадит свою спину. :lol:

У многих пацанов, занимающихся баскетболом, уже в 17 лет на рентгенологических снимках есть признаки развивающегося остеохондроза. Остеохондроз - одна из главных причин развития грыжи позвонка. Тем более, в баскетболе прыжки как правило несимметричны. Одна рука приподнята, тело и таз перекошены. Так и происходит приземление. Удар на таз приходится неравномерно. Позвонки испытывают значительную нагрузку.

Виноваты конечно наши бестолковые тренеры. Вместо того что закачивать спины пацанам гиперэкстензиями и упражнениями на тренажерах, они постоянно орут на тренировках: - Да бей сверху, я кому сказал! Ну и т.д.

А ведь нужно сначала серьезно готовить тело к прыжкам, а потом уже прыгать и рисковать своим здоровьем. Потом ни один тренер здоровья вам не вернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост - 184.3

Вес - 81

Талия - 88

Бедро - 63

процент жира - 19%

высота прыжка с места - 50-55 см (с двух ног) Но обычно прыгаю с одной ноги при данках. С двух не могу забить.

Видно что кондиции запущены... Но хотелось бы в течении лета изменить ситуацию к лучшему. Подкачаться бы, скинуть лишний жир и поработать над прыжком. Думал выполнить мэд баунс для приведения прыжка в лучшее состояние. А вот над тем как скинуть лишний жир и поднакачать мышцы хотел бы выслушать советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб за советы. Только вот бедра в 70 см. я точно наращивать не буду..они и так генетически шире, чем нужно..с брюками вечные проблемы))) А вот над корсетом работаю, хоть и забыл про присед и тягу. Уж очень один раз поясница стрельнула болезненно, когда в становой, "вспомнив молодость", потягал 80 кг. Теперь - только гиперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу