Как добиться ультравысокого прыжка?


Азовмаш
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Молодцы, пацаны. Теперь каждый из вас, замерив окружности и оценив процент жира, может скорректировать свою программу и добиться максимальной прибавки в прыжке к концу лета.

Особняком стоит пост Керби. Мало наверное кто обратил внимание на его данные, но они просто феноменальны. Фактически перед нами идеальный атлет- баскетболист.

Итак, вот его данные:

Рост - 202см. Прыжок с места - до 90см

Вес - 95кг.

Талия - 93см.

Бедро - 70см.

жир 5,1

Уже по этим данным можно уверенно сказать как выглядеть Керби. Это очень сухой и очень мускулистый парень. Рельефность всех мышц у него просто потрясающая. Фактически перед нами бодибилдер соревновательного уровня. Пресс невероятно рельефен. видны не просто кубики, но и косые мышцы живота. Когда Керби поднимает руку отчетливо видны зубчатые мышцы. при движении кажое мышечное волокно буквально играет под тонкой, как пергамент, кожей. Складка на животе порядка 6-7 мм. Это очень серьезная работа над собой.

Потрясают ноги. Онм очень мощные. отчетливо видна сепарация разгибателей и такая желанная "капля" (медиальная мышца), нависающая над коленом. Даже не боюсь ошибиться, потому что с такими ногами Керби приседает как минимум 200 - 250 кг.

Не знаю, сможет ли Керби достать с разбега до верхнего края щита, но до 360 см он достает спокойно.

Судите сами. при 202 см он наверняка достает на носках 270 см. а теперь прибавьте сюда 90 см ппрыжка с места.

Может даже Керби с разбега в прыжке может заглянуть в кольцо.

Фактически Керби игрок уровня СЛа и даже выше. Он способен забивать через большинство наших центровых.

я имею ввиду, он способен лупануть сверху через какого-нибудь Лавриновича, смеясь. ну а какой-нибудь Ашкрабич - это просто детский сад.

Так что пацаны, берите пример с Керби. Большинство негров отдыхает по сравнению с Керби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 812
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кроме херни, не надо тут писать не по теме.

Спасибо!

Прости, понимаю что пишу херню, очень неграмотно и прочее. Но НЕ ВЕРЮ Я что белые данкеры, которыми завалено пол ютуба выдерживают режим профессиональных спортсменов и приседают на уровне 1 разряда по лифтингу, как должно быть исходя из соседней темы. Темболее у меня есть несколько примеров из жизни, которые прямопротивоположны сабжу. Объясни мне, что это такое ? Я очень глупый и пишу херню, мне интересно знать в чём суть. Генетика и необходимая для прыжка мышечная композиция и всё ? То есть мне можно навсегда про всё забыть в плане спортивных успехов ? Или всё таки я очень-очень не прав и каждый из них настоящий спортсмен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистил. Здесь по делу.

Прости, понимаю что пишу херню, очень неграмотно и прочее. Но НЕ ВЕРЮ Я что белые данкеры, которыми завалено пол ютуба выдерживают режим профессиональных спортсменов и приседают на уровне 1 разряда по лифтингу, как должно быть исходя из соседней темы. Темболее у меня есть несколько примеров из жизни, которые прямопротивоположны сабжу. Объясни мне, что это такое ? Я очень глупый и пишу херню, мне интересно знать в чём суть. Генетика и необходимая для прыжка мышечная композиция и всё ? То есть мне можно навсегда про всё забыть в плане спортивных успехов ? Или всё таки я очень-очень не прав и каждый из них настоящий спортсмен ?

Я не знаю, честно) Может, если тебе говорят, что либо ты прыгаешь, либо тебе будет нечего кушать, то результаты достигаются быстрее?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прям тютелька в тютельку)))))))))))))))

рост 183

вес 75

талия 76

бедро 54

жирца на 5.6 набралось

П.С. чет мне в эту формулу не верится не фига <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовмаш ну на самом деле я скорее просто худой чем рельефный,последнее время пытался набрать массу но ничё не вышло-веса увеличиваються-вес нет.Думаю негры всётаки получше прыгают.На счёт штанги-точно не знаю-максимальный вес с которым работал-140 кг(думаю 200 это предел точно).Но всё равно я лично испытываю кучу проблем-при работе со штангой-ноги не так сильно убивал как спину,после того как напрыгаюсь-болят не мышцы а колени и ахилы,ноги с ростом прыжка стали ну очень деревянные-растяжки просто 0,сейчас работую над эти,но очень тяжело,прыжек с одной ноги несильно выше чем с двух-в кольцо заглянуть немогу,головой об кольцо-слегка,проблемы с координацией-немогу забить под ногой-просто путаюсь,мозоди на стопах,пока не разогреюсь болят особенно при презимлениях.И постаянно мучает ощущение что у мя огромные ноги,особенно когда сижу,джинсы протираю на пахе постоянно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистил. Здесь по делу.

Я не знаю, честно) Может, если тебе говорят, что либо ты прыгаешь, либо тебе будет нечего кушать, то результаты достигаются быстрее?...

Мне ничего никто не говорит, всё вижу сам своими глазами. Например, друг с 8 класса ставит 360 в 310, ноги худющие у него тогда были, под формулу не подходили; а о существовании такого снаряда как штанга даже знал он не многое + питался очень "кое-как". И другой пример мужик с нашей городской команды под 30 лет, работающий 5 дней в неделю, не всегда приходивший на тренировку, которая всего 1 была на неделе, и попивающий пивасик, мог ставить с навеса из под ноги. Если ты мне сможешь объяснить почему они летают, а многие пыжащиеся и запаривающиеся над прыжком добиваются хреновых результатов, я перестану здесь выписывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керби! У тебя скорее всего есть хроническое воспаление связочного аппарата коленей, ну и определенные проблемы с ахиллом. Ахилл вообще-то штука, с которой шутить нельзя. Боль в ахилле свидетельствует о воспалении. при этом сухожилие размягчается и возможен разрыв. так что, будь осторожен с прыжками. Отрыв ахилла от камбаловидной мышцы или от пяточной кости может произойти неожиданно на высоте сокращения. тогда о прыжках придется забыть возможно навсегда.

Ну а если правда то, о чем ты написал, то думаю, и среди негров не так много найдется атлетов, прыгающих на 90 см.

А среди белых так ты вообще уникум. Короче, вместе с Джо Александером вы лишний раз доказываете всем скептикам, что белые могут здорово соперничать с неграми.

joea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно очень не доверяю врачам-хороших спортивных врачей единицы,обычные неочень компетентны в подобных вопросах.На коленях тентенит надколенных сязок,причём врач поставил диагноз только на левое(хотя ощущение на правом,очень похожи на те которые были раньше в левом).Боль в ахиле(правом)начали появляться после комплекса упражнений-приседание со штангой,ставя пятки на небольшую платформу,и подьемы на носках на этуже платформу,приемущественно с правой стороны,где крепиться так сказать и кости которая выпирает с внешней стороны стопы(извените незнаю что как называеться).Еще при беге суставы(наверное)прилично хрустят,но не беспокоят

Наши врачи мне кроме отдыха и льда на колени ничё непосоветовали,про хруст сказали-пройдёт,ни одного рецепта,ни совета ничего.Купил кучу витаминов,но думаю биодоступность с них составит 40%,зато моча будет очень дорогая...

Отдыхаю,растягиваюсь,раз в 4е дня проверяю как себя чувствую на площадке,вроде становиться лучше,но блин я собирался до сборов(в августе) как следует потренироваться-кросы,прыжки,силовые,стрес-тренинги,если повезёт то только в следующем месяце начну,а если боль вернёться вообще незнаю чё делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше всего понравилась история про мужика, попивающего пивасик.)))

чего тут думать у них нейро-мышечная активность высокая от природы и быстрые мышцы.кошки тоже со штангой не приседают, но прыгают с места выше головы)))

мой прыжок с места одно время был 30-40 см!!!! ходил вечером когда уже темно, прыгал на низкое кольцо, чтобы не видел никто.сейчас под 80.и дальше будет рост.самодисциплина,позитивный настрой и тяжелая работа.

если даже мужик, попивающий пивасик, может,то чем хуже я))))

nix,а ты ролики franka yanga видел??? с какими весами работает и что делает? а потом говори, что не веришь, что они не соблюдают режим и чего-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше всего понравилась история про мужика, попивающего пивасик.)))

чего тут думать у них нейро-мышечная активность высокая от природы и быстрые мышцы.кошки тоже со штангой не приседают, но прыгают с места выше головы)))

мой прыжок с места одно время был 30-40 см!!!! ходил вечером когда уже темно, прыгал на низкое кольцо, чтобы не видел никто.сейчас под 80.и дальше будет рост.самодисциплина,позитивный настрой и тяжелая работа.

если даже мужик, попивающий пивасик, может,то чем хуже я))))

nix,а ты ролики franka yanga видел??? с какими весами работает и что делает? а потом говори, что не веришь, что они не соблюдают режим и чего-то ещё.

Насчёт отдельных личностей ничего не могу заявлять, говорю, только про тех людей, которых знаю сам и представляю их образ жизни. Спасибо за ответ насчёт природной нейро-мышечной активности. Это я и хотел услышать. Не в коем случае не подумайте, что я пытаюсь просто с вами поспортить и отстоять свою скептическую позицию.

ps: frank yang никогда не видел его видео - очень жёсткий тип, но про него и речи не идёт, сразу видно, что практически профессиональный спортсмен, к тому же и штангист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь drarara прав. Мышцы могут быть разные. И здесь не только нервно - мышечная проводимость играет роль, но и различный состав мышечных волокон. У одного они быстрые, а у другого медленные.

но в любом случае, даже если у вас нет природного дара прыжка, то увеличить его можно за счет приседаний и прыжковых программ.

если ноги худые, то естественно их нужно качать. Ну и естественно необходимо снижать вес за счет жира до минимума. Другого выхода нет.

Керби! Тебе я так понял, без рыбьего жира не обойтись. Сколько омега-3 принимаешь в день? С твоей прыжковой нагрузкой без рыбы не обойтись. Да и хондроитин нужно попринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frank yang профессиональный музыкант)ну и спортом занимается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ничего никто не говорит, всё вижу сам своими глазами. Например, друг с 8 класса ставит 360 в 310, ноги худющие у него тогда были, под формулу не подходили; а о существовании такого снаряда как штанга даже знал он не многое + питался очень "кое-как". И другой пример мужик с нашей городской команды под 30 лет, работающий 5 дней в неделю, не всегда приходивший на тренировку, которая всего 1 была на неделе, и попивающий пивасик, мог ставить с навеса из под ноги. Если ты мне сможешь объяснить почему они летают, а многие пыжащиеся и запаривающиеся над прыжком добиваются хреновых результатов, я перестану здесь выписывать...

не все от мышц зависит - строение свода стопы, связки...

реально видел людей которые никогда не тренировали прыжок специально, тренажерка вообще не знали что такое - просто играли для себя - и сверху ставили - наверно природой прыжок дан

может этот попивающий пивасик в свое время так пыжылся, что сейчас достаточно поддерживать форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, определенную нагрузку даю конечно.

Играю то спокойно, на уровне держусь, но чтобы прибавить - нужны нагрузки посерьезнее, а это недопустимо.

Кстати, как для моей ситуации велосипед?)) Врачи советовали, для сустава.

На бедра влияет?

Все-таки мне непонятно, в чем твоя проблема, почему врачи не разрешают тебе приседать. Ведь такого не бывает, прыгать разрешают, а приседать нет. Это же полный бред.

Мы же с вами уже проходили на другой ветке, что любой прыжок требует гораздо большей силы, чем человек использует при приседаниях. Во время прыжка происходит резкое сокращение мышц для придания телу ускорения. Естественно суставы и связки испытывают гораздо большее напряжение, чем при плавных контролируемых и техничных приседаниях на 12-15 повторений.

Бодибилдинг- самый безопасный вид спорта. Ну разве что керлинг может безопасней (как-то видел его по телику).

Поэтому приседать тебе просто необходимо.

У меня колени тоже не подарок, к тому же возраст далеко не юношеский. Но от приседаний с гантелями по 24 кг ипытываю просто удовольствие. Приседаю дома, гантели в опущенный руках вдоль ног. Нашел для коленей удачную технику, при которой бедра аж печет, а в коленях тепло и никакой боли. Если так дело пойдет дальше, буду добавлять блины. Квадрицепсы просят нагрузки.

Не забывай, Evgen41, и про рыбий жир, а еще лучше ешь рыбу холодных морей. Пишут, что лучшего средства для суставов пока не изобрели. Хондроитин тоже хвалят, но он дорогой.

Кстати, почитай историю Валентина Дикуля. У него не колени полетели, а при падении сломался позвоночник.

Так благодаря бодибилдингу он не только встал на ноги, но и выступал долгое время в цирке силовым атлетом (жонглировал штангой с шарами, забрасывал на спину шар килограммов под 70 и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Прыгать тоже не особо разрешают, это я сам уже. Да и не так уж много я прыгаю.

Рыбий жир -да, знаю, употребляю.

Ты не мог бы поподробнее описать технику, которую ты подобрал? На днях в зал пойду, сразу бы опробовал потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост - 180

Вес - 65

Процент жира - Незнаю, но судя по тому что мне все говорят то 0)

Талия - 76

Бедро - 51

Достаю до 241

с места допрыгиваю, без подшага до 3,00

По формуле всего 3 см до оптимума не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у меня получилось:

Рост: 185

Вес: 85

Талия: 86

Бедро: 59

Прыжок: в 3.05 не вставляю, но легко хватаюсь.

По формуле не хватает 3 см в обхвате бедра. Это ж сколько надо кг наростить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост 186

вес 70-72

талия 68-70

бедро 47-49

% меньше 10

по формулам все практически идеально, но я бы не сказал о себе что обладаю ультравысоким прыжком - с места почти на ладошку могу выпрыгнуть, с разбегу могу 360 поставить, это нормально, но я бы не сказал что хорошо . . .

в эту формулу нужно еще вставить соответствие массы и роста - так как при моих 186 - 70 кг это не очень серьезно, как тут писали - да у меня очень хорошо просматриваются пресс, косые, видно как и играют волокна на груди, плечах, виден брахиалис и тд и тп только вот есть одно но - я худой дрищ и вряд ли я наращю себе более метра - и то если буду офигеть-как-пахать в тренажерке и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня окружность бедра 60!А если считать по твоей формуле,то 0,72 х 70см моей талии=50,4 ,т.е получается у меня прыжок крутой должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должен. Это необходимое, но не достаточное условие, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня окружность бедра 60!А если считать по твоей формуле,то 0,72 х 70см моей талии=50,4 ,т.е получается у меня прыжок крутой должен быть?

Автор же писал раньше, что это лишь идеальное условие для тренировок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIR СВЯТ!

Бедра у тебя действительно мощные, т.е. обладают огромным прыжковым потенциалом. Если ты не приседал со штангой ранее, то ты должен очень быстро прогрессировать, оставляя позади худоногих хардгейнеров.

Если у тебя пока что невысокий прыжок, то значит, нетренированные бедра.

Очень важно все-таки замерять процент жира в теле и придерживаться низкого процента - 12 и ниже.

Мы же не знаем, может у тебя генетическая особенность в отложении жира в теле, т.е. на бедра и зад приходятся максимальные отложения жира. Замерь хотя бы складку на бедре. Толщина ее не должна быть более 10 мм.

Ну а внешне крепкие ноги должны и выглядеть мощно. Ну хотя бы как у регбистов, чтобы нога выглядела толстой уже возле колена. При ноге выпрямленной в колене ты мог трясти мышцами бедра, а при их напряжении они должны выпирать как галифе. Ну и талия, AIR СВЯТ, не должна быть слабой и слишком тонкой.

В формировании талии участвуют не только мышцы пресса, но и разгибателм спины. Талия таким образом должна быть крепкой и сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня окружность бедра 60!А если считать по твоей формуле,то 0,72 х 70см моей талии=50,4 ,т.е получается у меня прыжок крутой должен быть?

вот уж не знаю как сейчас, но вот помнится раньше у тебя было по более метра - это не крутой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю народ судорожно схватился за линейки и и прочие измерительные приборы.)))))))не пофигу ли? как по мне так важен вес на штанге и т.п. я для себя например взрывную силу измеряю прыжком с места и метанием ядра в длину 2-мя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю народ судорожно схватился за линейки и и прочие измерительные приборы.)))))))не пофигу ли? как по мне так важен вес на штанге и т.п. я для себя например взрывную силу измеряю прыжком с места и метанием ядра в длину 2-мя руками.

что за ядро? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу