Как добиться ультравысокого прыжка?


Азовмаш
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

AIR СВЯТ!

Бедра у тебя действительно мощные, т.е. обладают огромным прыжковым потенциалом. Если ты не приседал со штангой ранее, то ты должен очень быстро прогрессировать, оставляя позади худоногих хардгейнеров.

Если у тебя пока что невысокий прыжок, то значит, нетренированные бедра.

Очень важно все-таки замерять процент жира в теле и придерживаться низкого процента - 12 и ниже.

Мы же не знаем, может у тебя генетическая особенность в отложении жира в теле, т.е. на бедра и зад приходятся максимальные отложения жира. Замерь хотя бы складку на бедре. Толщина ее не должна быть более 10 мм.

Ну а внешне крепкие ноги должны и выглядеть мощно. Ну хотя бы как у регбистов, чтобы нога выглядела толстой уже возле колена. При ноге выпрямленной в колене ты мог трясти мышцами бедра, а при их напряжении они должны выпирать как галифе. Ну и талия, AIR СВЯТ, не должна быть слабой и слишком тонкой.

В формировании талии участвуют не только мышцы пресса, но и разгибателм спины. Талия таким образом должна быть крепкой и сухой.

Процент жира 5,3%! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 812
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Азовмаш тебе вопрос, вообщем вот мои измерения:

Рост - 186см.

Вес - 78-80кг.

Талия - 80см.

Бедро - 54см.

жир 10.8

Прыжок с места - 62см.

Чё посоветуешь, в каком направлении работать?

Практически сбалансированное телосложение.

Талия в 79 см будет самый раз.

А вот бедра нуждаются в прибавке не менее 3 -х сантиметров.

Не забывай и про голени. Их окружность не может быть меньше 2/3 от окружности бедра. Ну т.е. не меньше 38 см.

Если нет возможности ходить в зал, качай бедра дома. Для твоих ног в 54 см достаточно купить разборные гантели по 24 кг. Сначала поснимай несколько блинов. Начинай с веса по 16 кг.

Вот эти приседания.

Их нет у про_пла. Поэтому будем считать, что они запатентованы на этом сайте мной.

Гантели в опущенных руках вдоль туловища. Спина под контролем, абсолютно прямая. Приседаешь на полных ступнях, ноги слегка расставлены, колени разведены. Задница во время приседа отставляется назад, как будто пытаешься сесть на стульчик. Глубина приседа - чуть ниже параллели. При правильном приседе нагрузка должна полностью ложиться на квадрицепсы. Колени вообще не нагружаются.

Это упражнение идеальное, т.к. сочетает в себе два классических силовых упражнения: - ПРИСЕДАНИЕ И СТАНОВУЮ ТЯГУ, с одной поправкой - упражнение абсолютно безопасно для спины.

Когда будешь делать 3 подхода по 15 раз с гантелями по 24 кг, твои ноги будут по 57 см, не меньше.

Для выполнения этого упражнения не нужен партнер, не нужно никому страховать последние повторы. Ты полностью концентрируешься, уходишь в себя. И пашешь, пашешь, пашешь... Никто не знает твоих секретов, никто тебе не завидует и не пытается переплюнуть тебя.

Через пару месяцев тебе придется у токаря заказать более увесистые блины. возможно твои гантелм будут уже весить по 40-45 кг. Укрепятся и твои кисти, и конечно нижний отдел спины, да и вообще все разгибатели спины. Потом добавишь выпады опять же с гантелями в опущенных руках. Исключительное упражнение. Без него никак.

... В начале учебного года ты войдешь в спортзал и перед изумленными одноклассниками лупанешь двумя руками с места без подшага на стандарт. Но и это еще не все. Ты разбегаешься и, выпрыгивая с двух шагов, касаешься головой кольца. Но на этом останавлмваться ты не собираешься. Ты стремишься реализовать свою мечту детства - заглянуть в прыжке в кольцо.

Раньше девки и не смотрели в твою сторону, смеясь над твоими куриными ногами. Теперь же даже самые красивые телки вожделенно смотрят на твои мощные бедра.

Дерзай, Кобе, и успех придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически сбалансированное телосложение.

Талия в 79 см будет самый раз.

А вот бедра нуждаются в прибавке не менее 3 -х сантиметров.

Не забывай и про голени. Их окружность не может быть меньше 2/3 от окружности бедра. Ну т.е. не меньше 38 см.

Если нет возможности ходить в зал, качай бедра дома. Для твоих ног в 54 см достаточно купить разборные гантели по 24 кг. Сначала поснимай несколько блинов. Начинай с веса по 16 кг.

Вот эти приседания.

Их нет у про_пла. Поэтому будем считать, что они запатентованы на этом сайте мной.

Гантели в опущенных руках вдоль туловища. Спина под контролем, абсолютно прямая. Приседаешь на полных ступнях, ноги слегка расставлены, колени разведены. Задница во время приседа отставляется назад, как будто пытаешься сесть на стульчик. Глубина приседа - чуть ниже параллели. При правильном приседе нагрузка должна полностью ложиться на квадрицепсы. Колени вообще не нагружаются.

Это упражнение идеальное, т.к. сочетает в себе два классических силовых упражнения: - ПРИСЕДАНИЕ И СТАНОВУЮ ТЯГУ, с одной поправкой - упражнение абсолютно безопасно для спины.

Когда будешь делать 3 подхода по 15 раз с гантелями по 24 кг, твои ноги будут по 57 см, не меньше.

Для выполнения этого упражнения не нужен партнер, не нужно никому страховать последние повторы. Ты полностью концентрируешься, уходишь в себя. И пашешь, пашешь, пашешь... Никто не знает твоих секретов, никто тебе не завидует и не пытается переплюнуть тебя.

Через пару месяцев тебе придется у токаря заказать более увесистые блины. возможно твои гантелм будут уже весить по 40-45 кг. Укрепятся и твои кисти, и конечно нижний отдел спины, да и вообще все разгибатели спины. Потом добавишь выпады опять же с гантелями в опущенных руках. Исключительное упражнение. Без него никак.

... В начале учебного года ты войдешь в спортзал и перед изумленными одноклассниками лупанешь двумя руками с места без подшага на стандарт. Но и это еще не все. Ты разбегаешься и, выпрыгивая с двух шагов, касаешься головой кольца. Но на этом останавлмваться ты не собираешься. Ты стремишься реализовать свою мечту детства - заглянуть в прыжке в кольцо.

Раньше девки и не смотрели в твою сторону, смеясь над твоими куриными ногами. Теперь же даже самые красивые телки вожделенно смотрят на твои мощные бедра.

Дерзай, Кобе, и успех придет.

Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прямо поэма)))

но "При правильном приседе нагрузка должна полностью ложиться на квадрицепсы", хотя какой ты присед делай ВСЯ нагрузка на квадрицепсы не ляжет. такое уж упражнение.

да, для начала можно бедра подкачать, но без тяжелых повторов на 1-3 раза не обойтись, потому, что 15 повторов скорее на обьем чем на силу.

p/s присед с гантелями напоминает мне trap bar deadlift.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо тебе Азовмаш за проделанную работу...статья очень интересная и заставляет задуматься а может даже перестроить свои тренировки...Благо лето началось у всех появилось свободное время и ведь надо использовать его в пользу... :) И я конечно тоже решил заняться собой...

Провел вычисления и вот что получилось:

Рост - 189мм

Вес - 76кг

Талия - 82см

Бедро - 58см

жир - 9%

Прыжок с места - 70-75см.

Как я уже говорил щас лето и есть возможнось походить в зал,бедро как я понял у меня малова-то...(я и до этого ходил месяца 3 назад забросил по здоровью,потом сесия и т.д. но база осталась)...Вот мой примерный план:

Зал: Вторник-Присяд,бицепс,трицепс

Четверг-Жим лежа,Спина (подтягивания широким хватом напр. или тяга на блоке),Плечи(упр. с гантелями нарп.)

Тренировки на улице/дома: mad_bounce_x2

Азовмаш,буду тебе очень благодарен есл ты исправишь и дашь полезные рекомендации....и конечно буду благодарен кто мне даст дельные советы...

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы зал на 3 дня разбил, потому что грудь/спина в один день - это не есть гуд, если как следует заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы зал на 3 дня разбил, потому что грудь/спина в один день - это не есть гуд, если как следует заниматься.

Спасибо за совет...у меня были мысли на эту тему,просто не знаю будет ли возможность ходить в зал 3 раза...И как можно скомпановать в 2 занятия???.Допустим сделать жим и ограничиться подтягиваниями широким хватом,никаких блоков и т.д Просто за основу беру 2 упр. Жим и Присяд и к обоим спина как-то не вписывается в этом то и проблема...Есл будет возможность 3 раза ходить в зал,то я возьму план из твоей статьи "Физическая подготовка баскетболистов высокой квалификации, Полный гайд по всему телу" за которую тебе спасибо...

И кстате что можешь порекомендовать с mad_bounce_x2....Вкл. его в свою программу с расчетом на то,чтобы не потерять легкость в ногах,скорость и т.д...

+ Стараться следить за питанием....Читал твою статью очень полезная...сегодня хочу попробовать приготовить какой-нибудь коктель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предложенном варианте есть смысл. Тогда к груди оставляйте спину, типа антагонисты как никак, а к ногам плечи и руки.

Мне кажется от MB2 наоборот скорость даже прибавляется. Мне в своё время эта программа нравилась, мне кажется из усреднённых она самая лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предложенном варианте есть смысл. Тогда к груди оставляйте спину, типа антагонисты как никак, а к ногам плечи и руки.

Мне кажется от MB2 наоборот скорость даже прибавляется. Мне в своё время эта программа нравилась, мне кажется из усреднённых она самая лучшая.

Спасибо за помощь :) ...Щас все обмозгую и выложу программу в " Советы по тренировкам тела",чтобы здесь место не занимать :)

Буду презнателен если вы не оставите ее без внимания и исправите недочеты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 176

Вес 55

Талия 70

Бедро 49

С места 70 см гдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая такое, обзавидуешься))). В 14 лет с почти женской талией и ногами и уж точно женским весом на 70 см. с места отрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс один, как говорится.

Может конечно новое поколение изрядно мутировало, но чтобы каждый третий...

Я по максимуму 90 сантиметров не прыгал, но чтобы и этого достичь, пришлось выйти на результаты КМС в беге на 60 метров и на первые разряды по высоте и пауэрлифтингу. Всё это сдобрено тренировками в цска и штатах...

А тут кого не прочитаешь - вес=рост-120, а летают как заведённые.

Сорри за оффтопик, продолжаем собирать статистические данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,тогда уже вдогонку добавлю, что меня здорово смущают результаты замеров процентов жира в организме в районе 5-8 процентов..это же билдерские показатели в соревновательной форме (т.е., при максимальном обезжиривании и дегидратации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное замечание. А менее 4% уже опасно для жизни, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё очень просто. поведаю я вам как проводится большинство данных 'измерений'.

парнишка ростом 180 вытягивает , замеряет. и практически всегда и у всех получается 2.30-2.35 м , а то и 2.25 . прыгает (с разгона) цепляет 2.90-2.95 (думаю что это стандарт) и выдают цифру вертикального прыжка 70-80см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё очень просто. поведаю я вам как проводится большинство данных 'измерений'.

парнишка ростом 180 вытягивает , замеряет. и практически всегда и у всех получается 2.30-2.35 м , а то и 2.25 . прыгает (с разгона) цепляет 2.90-2.95 (думаю что это стандарт) и выдают цифру вертикального прыжка 70-80см.

Ну может как ты говоришь какой-нибудь парнишка так и делает,но не стоит теперь всех под одну гребенку записывать :) ....

Давайте лучше спросим у IlyaSnup как он мерял прыжок????? :huh: а потом уже будем делать выводы.Соглашусь что 70см в 14 лет это выдающийся результат,учитывая то что организм еще не сформерован и нагрузки от железа я уверен тоже не получал,поэтому

IlyaSnup,ждем твой ответ????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да ктсати 5% жира- гон.прямо на олимпию можно посылать)))

боб,я 175 и на максимальном подьёме на носках 224 достаю)))

народ думает, что вертикальный прыжок это максимум с разбега. а нифига. с места без всяких там подшагов.)))короче ильяснуп явно пии... вводит нас в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может как ты говоришь какой-нибудь парнишка так и делает,но не стоит теперь всех под одну гребенку записывать :) ....

да мне уже давно всё равно у кого какой прыжок здесь. только прикалывает , когда такие хайфлаеры с метровыми прыжками не могут на стандарт ничего вообще. а я с 75 см бью в 3.15 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне уже давно всё равно у кого какой прыжок здесь. только прикалывает , когда такие хайфлаеры с метровыми прыжками не могут на стандарт ничего вообще. а я с 75 см бью в 3.15 .

это то понятно,что на слово с трудом вериться... :)

Блин ну рост тоже учитывать надо,даже если у него и 70см а рост с руками пусть 230 ему все равно не сделать данк...а с 70см при росте с руками пусть 250см конечно без проблем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то понятно,что на слово с трудом вериться... :)

Блин ну рост тоже учитывать надо,даже если у него и 70см а рост с руками пусть 230 ему все равно не сделать данк...а с 70см при росте с руками пусть 250см конечно без проблем... :)

почему-то у всех 2.30 с рукой. самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может как ты говоришь какой-нибудь парнишка так и делает,но не стоит теперь всех под одну гребенку записывать :) ....

Давайте лучше спросим у IlyaSnup как он мерял прыжок????? :huh: а потом уже будем делать выводы.Соглашусь что 70см в 14 лет это выдающийся результат,учитывая то что организм еще не сформерован и нагрузки от железа я уверен тоже не получал,поэтому

IlyaSnup,ждем твой ответ????? :)

Я на трене мерил, вставал на носки, вытягивал руку(229), потом прыгал с места-допрыгнул до 3м ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут кого не прочитаешь - вес=рост-120, а летают как заведённые.

Может и сочиняют, но самообманом хуже делают только себе.

Или же здесь отписываются в основном те, кому есть чем похвастаться, потому и кажется что тут через одного Картеры и Робинсоны.

Кстати, какой вертикальный прыжок с места у Нейта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и сочиняют, но самообманом хуже делают только себе.

Или же здесь отписываются в основном те, кому есть чем похвастаться, потому и кажется что тут через одного Картеры и Робинсоны.

Кстати, какой вертикальный прыжок с места у Нейта?

У него вроде 110 см

да-да ктсати 5% жира- гон.прямо на олимпию можно посылать)))

боб,я 175 и на максимальном подьёме на носках 224 достаю)))

народ думает, что вертикальный прыжок это максимум с разбега. а нифига. с места без всяких там подшагов.)))короче ильяснуп явно пии... вводит нас в заблуждение.

Да блин, я с места реально достаю до 3м, с резбегом получается еще 7-8см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да верим, не переживай...я же написал уже выше, что можно только позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что только поражает, что я со своими 175 достаю на носках до 240+

А те кто выше ростом - на 5-10 см ниже.. :huh:

Или у меня руки длинные прост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу