Как добиться ультравысокого прыжка?


Азовмаш
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что только поражает, что я со своими 175 достаю на носках до 240+

А те кто выше ростом - на 5-10 см ниже.. :huh:

Или у меня руки длинные прост?

ты просто 'правильный пацан'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 812
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Азовмаш тут говорил про сгон % жировых отложений в теле. Ну вот я этим сейчас занимаюсь) Уже кг - другой за недельку сбросил.

Думаю к концу августа эта цифера будет в районе 6 кг. и Тогда у меня будет где то 10%

Вот правда на прыжок не повлияет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус шесть кг. - это уже на подсознательном уровне на прыжок повлияет (мне, по крайней мере, помогло). Вот только что за пессимизм? Пару кг. за неделю согнал, а концу августа всего шесть согнать собираешься? Это же черепашьи скорости. Конечно, слишком быстро нельзя, ибо не столько жир спалишь, сколько мышцы перегорят, но за оставшиеся 9,5 недель лета 8-10 кг. можно скинуть всяко, ничем не рискуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не рискуя 8-10 кг. за лето нельзя.

Ориентируйтесь на 2 кг. в месяц - оптимально как для жиросжигания, так и сохранения мышц. BCAA в помощь.

Кстати, подтвержу справедливость суждений. На прошлой неделе был в Эфесе, тренировался со взрослыми, сбросил 2 кг., лёгкость пришла тут же. Прибавил где-то сантиметров 6 в прыжке, да и выполнять стало легче.

Почти уверен, что сгонял за счёт жира, т.к., во-первых, с собой был протеин, амины, во-вторых, свой организм чувствую, в-третьих, там шведский стол, и мышцы гореть не должны были.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус шесть кг. - это уже на подсознательном уровне на прыжок повлияет (мне, по крайней мере, помогло). Вот только что за пессимизм? Пару кг. за неделю согнал, а концу августа всего шесть согнать собираешься? Это же черепашьи скорости. Конечно, слишком быстро нельзя, ибо не столько жир спалишь, сколько мышцы перегорят, но за оставшиеся 9,5 недель лета 8-10 кг. можно скинуть всяко, ничем не рискуя.

Ну тут много ответов.

1. Мне не надо сгонять 10 кг, убиваясь при этом, согнать до 6% , всё равно потом не удержу это.

2.У меня уже был опыт сгоняния 10 кг за 38 дней. Это было самой крупной моей ошибкой за всю спортивную жизнью

3.Прыгать не стану, поскольку я не прыгаю вообще) Не на 80 см, ни на 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Андрюха, ты даешь! Мы же вроде здесь о прыжке говорим, а ты не собираешься прыгать. Ты, я так понял, увлекся бодибилдингом. В твоем профиле указано 194 см - 89 кг. Куда еще ты собираешься сгонять вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха травмирован, вот в чём дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовмаш

Профиль устарел, недавно взвесился - 97, часть из них - жир,Ю набрал вместе с мышечной массой во время усердных занятий в тз и усердного увеличения рациона питания. Вот.

Что касается прыжков - то буду прыгать, только после НГ, надо оперировать ногу, но денег ща не предвидеться, военник покупать надо.

Зато в ТЗ ходить я уже начал, и начал потихоньку бегать. Вес сдвинулся вниз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп. у нейта с места на драфте было 38 дюймов.

а про 224 я не гнал. либо у вас руки длинные, либо у меня короткие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот смотрите что у меня получилось:

возраст- 21

вес- 90

рост- 183

с вытянутой рукой и на носках- 250( на ровной стопе 240)

талия 87

бедро 64( по формуле даже больше чем надо)

жирность- ~8%-10%

становая тяга 115 на три повтора

присед думаю сотку на три раза сделаю

с подшагивани с двух задеваю кольцо одной рукой стабильно

с одной ноги с разбега не забиваю чутка( волейбольным мячем, баскетбольный вываливаеться из рук)

какие будут пожелания? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор Игоревич!

Даные отличные. Тело сбалансировано. Жирность великолепная. Ну голень я надеюсь не меньше 43.

Можно смело выполнять прыжковые программы. Т.е. фактически ты можешь решать в тренировке прыжка самые сложные задачи. Ну естественно, если будешь продолжать приседания, наращивая веса, то это только плюс.

Не забывайте и про мою формулу, по которой можно узнать силу ног, необходимую для того или иного прыжка.

Итак, напомню.

F = mgH\h + mg

Допустим, Егор Игоревич решил прыгнуть на 1 метр из подседа 35 см.

Находим силу ног.

F = 90 x 9.8 x 1\ 0.35 + 90 x 9.8 = 3402 н , что эквивалентно 347 кг.

Итак,

Для того чтобы Е.И. прыгнул с места на 1 метр, ему необходимо приседать на раз со штангой 347 - 90 = 257 кг (при собственном весе естественно не более 90 кг).

По данным Е.И. он прыгает с места где-то 55 см. по формуле получается, что он должен приседать 141 кг, но он приседает 100 кг на 3 раза. Я думаю, что со своими ногами в 64 см он просто обязан присесть 141 кг на раз.

И это нужно не просто для подгонки к формуле. Это действительно так. Бедра в 64 см должны справляться с таким весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Азовмаш

Ухх четверть тонны ну ты и загнул, так и в депрессию впасть недолго :)

но раз наука говорит так, значит так и будем делать=)

на счёт голеней да, именно 43 см

на счёт бёдер, наверно они такие и есть сильные :) просто чтобы сесть нужны не только они( поясница, выпрямители, пресс)

вообщем программа миниму будет с сентября и до нового года набрать эти самые 141 в присяде=)

ну а там уж и два собственных веса не далеко...

размечтался что-то я :)

зы хорошую темку замутили вы тут=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что скажешь Азовмаш,над чем работать мне надо? Сейчас делаю Мэд Баунс 2.

Возраст - 16 лет

Рост - 183 см

Вес - 75 кг

Талия - 79 см

Бедро - 60 см

Голень - 43 см

Процент жира - 14%

Прыжок - не мерял ни разу,но до стандарта касаюсь пальцами,ложить могу на 295 см кольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Это май фёрст мессадж! )) Мне 22 Рост 183, вес 80 кг! Хожу в зал около 2 лет ( на любительском уровне) Талия 78, бедро 56,5, бицепс 40 см! На 1ом курсе универа ( года 4 назад) ставил в стандарт, если мяч резиновый))) Но весил я тогда около 70 кг. И играл очень много! Щас прыгаю фиговенько, с места 65 см. В качалке ногам уделял всегда ОЧЕНЬ мало внимания! Отсюда и результат соответствующий((( Щас занялся ими довольно серьёзно- качаю 2 раза в неделю, первая неделя- на силу, вторая на взрывную! Через месяцочек мож будет виден какой- нить результат! Проги делать пытался, но толку чёт мало (( Всем Писс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами баскетболист должен быть КМС по лифтингу и тогда запрыгает на метр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовмаш дает очень вредные установки.

Компрессия на позвоночник при приседах со штангой просто смешна в сравнении с компрессией, которую испытывает спина при прыжке. Момент приземления - самый убийственный для спины.

и "бодибилдинг - самый безопасный вид спорта после керлинга" не лезут ни в какие ворота.

Перед тем, как выполнять инструкции от человека из интернета с такими высказываниями, советую детально поговорить с квалифицированным тренером, чтобы потом не было мучительно больно.

По самим методикам измерения ничего сказать не могу. Вполне возможно, хотя личный опыт таков:

По состоянию на 2 года назад

Вес: 90

Рост: 189

Жир: 9% (измерено тем самым мужиком, что на фотках :) - штангенциркулем он делает это очень больно)

Бедро: 63

Прыжок с места в районе 55-60.

Приседания делал только во время сушки, так что делал на 10-15 раз 100-110 кг. Жал в станке 470х10 на 3 подхода.

Не все так просто, на мой взгляд. Согласен с Nix. Исходные данные - это замечательно, но без целенаправленных тренировок именно на прыжок при любом бедре и весе толку может не быть (как в моем случае - прыжок не был целью) плюс конституцию и природные данные не изменишь.

Перечитал. Получилось грубовато, никакого неуважения проявить не хотел, но формулировки все равно оставлю прежними. Заранее прошу прощения, если задел кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, записывай.

Белки - куриное филе (белое мясо курицы), отварные яйца ( 5 яиц за раз, из них три яйца без желкиа), запеченная скумбрия, лосось, семга.

Жиры ( салаты заправлять только оливковым маслом), забудь про майонез и сливочное масло.

Углеводы: каши по утрам на воде.

Овощи6 - капуста кусками, огурцы целиком, помидоры.

Через 2 месяца похудеешь на 8 кг без потери мускулатуры.

Качаться обязательно. Можно и дома.

Это всё - бесполезная инфа и даже вредная без программы выхода из сушки. Иначе, как только бросит диету, обрастет жиром за два месяца.

Курицу советую покупать ТОЛЬКО домашнюю. Иначе, эффект будет много хуже - вся магазинная курица тупо напичкана гормонами роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый zbone, просто критиковать любой может, а ты напиши как надо, чтобы не быть голословным.

Кста, за домашней курицей сильно в пригород не наездишься, а в магазине замороженную я, например, от домашней не отличу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zbone,

и "бодибилдинг - самый безопасный вид спорта после керлинга" не лезут ни в какие ворота.

поясните вот это мнение. Очень интересно посмотреть как Вы сможете опровергнуть статистику. Только не надо мне рассказов про "стиройди и химию", раз Вы измеряли уровень жира у этого весьма уважаемого человека, то должны уже пройти это.

Компрессия на позвоночник при приседах со штангой просто смешна в сравнении с компрессией, которую испытывает спина при прыжке. Момент приземления - самый убийственный для спины.

Так и есть. Ждём опровержений, а не голословных наездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zbone,

поясните вот это мнение. Очень интересно посмотреть как Вы сможете опровергнуть статистику. Только не надо мне рассказов про "стиройди и химию", раз Вы измеряли уровень жира у этого весьма уважаемого человека, то должны уже пройти это.

В кругу моих знакомых почти у всех есть хронические болячки, вызванные именно занятиями

этим спортом в диапазоне от неприятных до серьезных. Многие проходили через операции.

При этом сильно изнашиваются суставы, когда спортсмен уходит из активного спорта - вес особо не падает, а то и растет, а суставы не молодеют.

Так и есть. Ждём опровержений, а не голословных наездов.

Элементарная физика. При прыжке и приземлении ускорение мгновенное и нагрузка идет только от половины веса тела (40-50 кг). Плюс при приземлении ноги аммортизируют, сглаживая перегрузку на расстоянии от десятка сантиметров при нормальном приземлении до сантиметра, если хватило мозгов приземлиться на пятки с прямыми ногами.

Сравните это со 100+ кг штангой, которая лежит на хребте все упражнение и монотонно давит свои 1000Н.

Мгновенные пиковые нагрузки на позвоночник на порядок безопаснее, чем постоянные. К примеру, взгляните на мгновенные перегрузки при катапультировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомые из соккера, хоккея, волейбола, баскетбола с гораздо более ужасными травмами. А Ваши друзья именно билдеры, а не лифтеры?

А почему нагрузка от половины веса? Типа потому что позвоночник "посередине"?

Мгновенные пиковые нагрузки на позвоночник на порядок безопаснее, чем постоянные.

Если честно, мне тоже кажется сомнительным. Не могу сходу опровергнуть, но постараюсь что-то поискать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zbone,

а у меня отстраненный вопрос: почему это господин Спасокукоцкий (кажется, это он и есть тот самый "мужик на фотках") при измерении процента жира в организме сильную боль причиняет? Неужели кожу так далеко оттягивает или со всей дури губки штангенциркуля сжимает? При таких измерениях я бы тоже показал 5-6% жира, как некоторые здесь отписавшиеся. Мне кажется, на Железной шахте подробнее описана сама методика замеров. Для интересующихся: HTTP://IRONMINE.NAROD.RU/MISC/CALCULATORS/...N_POINT_MEN.HTM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zbone,

а у меня отстраненный вопрос: почему это господин Спасокукоцкий (кажется, это он и есть тот самый "мужик на фотках") при измерении процента жира в организме сильную боль причиняет? Неужели кожу так далеко оттягивает или со всей дури губки штангенциркуля сжимает? При таких измерениях я бы тоже показал 5-6% жира, как некоторые здесь отписавшиеся. Мне кажется, на Железной шахте подробнее описана сама методика замеров. Для интересующихся: HTTP://IRONMINE.NAROD.RU/MISC/CALCULATORS/...N_POINT_MEN.HTM

Больно получается, потому что берется довольно широко, а потом оттягивается плюс штанген и пальцы прижимается плотно. Это не то чтобы больно-больно, но как минимум очень неприятно. Если есть вопросы, можете задать их ему на его сайте. Я делюсь впечатлениями без претензий на истину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу