Как добиться ультравысокого прыжка?


Азовмаш
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

даже у жертв концлагерей во время 2ВОВ, которые умирали от голода и выглядяли при этом скелетами с натянутой кожей, потом находили подкожный жир.

ps пардон за оффтопик

просто я вместо мм результаты записал в см)) а так получается 9.2% жира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 812
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 deamon27

Измерься, все-же, как надо ..даже в скелете жир содержится, а тем более у парня, имеющего талию в 81 см. при 179 см. роста. Напарник мой по тренингу повыше на 8 см. будет, бедро побольше на 2 см, но при талии в 75 см. 9% жира имеет. Подумай просто. Нулевое содержание жира тебе показать не могло..если только ты не нулевые размеры складок во всех семи точках поставил.

А это так, инфа к размышлению... продублирую здесь, хотя часто встречается.

Обратный отсчет подкожного жира

Процент жира, позволяющий вам выглядеть поджарым, довольно низок, как и следовало догадаться, но не очень-то доверяйте тем экстремально низким цифрам, которые частенько провозглашаются бодибилдерами и другими атлетами. Я видел людей, говоривших о 3 и даже о 0% подкожного жира, но сомневаюсь, что 0% будет даже у скелета, поскольку в костной ткани некоторое количество жира все же имеется. А насчет 3% - так это именно то количество, которое жизненно необходимо человеку. Это неприкосновенный запас, расположенный во внешних оболочках нервных окончаний и вокруг почек.

Необходимый жир отличается от подкожного и висцерального, расположенного глубоко внутри абдоминального региона (брюшной полости) и других областей. Не трогая неприкосновенный запас, наш организм довольно легко расходует висцеральный и подкожный жиры. Снижение именно их уровней делает вас поджарым.

Несколько лет назад военные медики попытались определить оптимальный уровень жира для здорового мужчины. Участники эксперимента не страдали ожирением, это были хорошо тренированные солдаты из элитного подразделения рэйнджеров. Многочисленные исследования структуры тела показали, что физически активный мужчина может снизить процентное содержание жира в своем организме до 6%, не теряя мышечной массы. Дальнейшее понижение уровня приводит к тому, что организм «запускает руку» в хранилища протеина, то есть в мышцы.

Хорошо подсушенный бодибилдер обладает запасом жира от 4 до 7%. Самым поджарым из всех бодибилдеров последнего времени был Андреас Мюнцер (Andreas Munzer), его показатель - 5%. При таком уровне организм перестает сжигать жиры и, чтобы сохранить неприкосновенный запас, принимается за протеин. Однако, как и все бодибилдеры, Мюнцер оставался в такой форме очень недолго - только накануне важных соревнований.

во, опередил. Другое дело теперь, а то посеял панику и брожение умов. Отличный показатель, кстати, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 deamon27

Измерься, все-же, как надо ..даже в скелете жир содержится, а тем более у парня, имеющего талию в 81 см. при 179 см. роста. Напарник мой по тренингу повыше на 8 см. будет, бедро побольше на 2 см, но при талии в 75 см. 9% жира имеет. Подумай просто. Нулевое содержание жира тебе показать не могло..если только ты не нулевые размеры складок во всех семи точках поставил.

А это так, инфа к размышлению... продублирую здесь, хотя часто встречается.

Обратный отсчет подкожного жира

Процент жира, позволяющий вам выглядеть поджарым, довольно низок, как и следовало догадаться, но не очень-то доверяйте тем экстремально низким цифрам, которые частенько провозглашаются бодибилдерами и другими атлетами. Я видел людей, говоривших о 3 и даже о 0% подкожного жира, но сомневаюсь, что 0% будет даже у скелета, поскольку в костной ткани некоторое количество жира все же имеется. А насчет 3% - так это именно то количество, которое жизненно необходимо человеку. Это неприкосновенный запас, расположенный во внешних оболочках нервных окончаний и вокруг почек.

Необходимый жир отличается от подкожного и висцерального, расположенного глубоко внутри абдоминального региона (брюшной полости) и других областей. Не трогая неприкосновенный запас, наш организм довольно легко расходует висцеральный и подкожный жиры. Снижение именно их уровней делает вас поджарым.

Несколько лет назад военные медики попытались определить оптимальный уровень жира для здорового мужчины. Участники эксперимента не страдали ожирением, это были хорошо тренированные солдаты из элитного подразделения рэйнджеров. Многочисленные исследования структуры тела показали, что физически активный мужчина может снизить процентное содержание жира в своем организме до 6%, не теряя мышечной массы. Дальнейшее понижение уровня приводит к тому, что организм «запускает руку» в хранилища протеина, то есть в мышцы.

Хорошо подсушенный бодибилдер обладает запасом жира от 4 до 7%. Самым поджарым из всех бодибилдеров последнего времени был Андреас Мюнцер (Andreas Munzer), его показатель - 5%. При таком уровне организм перестает сжигать жиры и, чтобы сохранить неприкосновенный запас, принимается за протеин. Однако, как и все бодибилдеры, Мюнцер оставался в такой форме очень недолго - только накануне важных соревнований.

во, опередил. Другое дело теперь, а то посеял панику и брожение умов. Отличный показатель, кстати, поздравляю.

ага)) я просто не увидел что там в мм) я щас грудак качаю, а то объём всего 97 см! объём бёдер 92!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст - 16 лет

Рост - 177 см

Вес - 63 кг

Талия - 68 см

Бедро- 50 см

Процент жира - около 9%

Прыжок - 50-55см,щя на седьмой неделе эира повысило на 7-8см,хотел обратиться с вопросом нормальная ли пропорция над чем стоит поработать,и почему в конце концов такой хреновый прыжок,соответственно пока за серьёзные упражнения со штангой не берусь....думаю рановато..если неправ поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит серьёзные упражнения. бывают веса серьёзные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)) я просто не увидел что там в мм) я щас грудак качаю, а то объём всего 97 см! объём бёдер 92!

ты хочешь сказать что у тебя обьем одного бедра практически такой же как и обьем груди??

111______111 - грудь

1111____1111

11111__11111 - талия

\_____11_____/- бедра

\____111____/

\___1111___/ - рядом с коленом

вот это твоя примерная фигура? чисто схематично попытался изобразить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ThorN , бедер, а не бедра, т.е., окружность обоих. Но все равно маловато..от женского стандарта нижнего 90 всего на два см. ушел.

з.ы. Картинка ржачная вышла, не хотел бы такое чудо в реале увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет

рост 179

вес 78

0% жира

прыжок с места 82

бедро 54

талия 81

Не забивай себе голову измерениями процента жира. Проблема и так видна невооруженнім глазом.

Если у тебя пресс не рельефный, то есть не видны квадратики, то скорее всего ты жирноват. Но даже если твою талию взять за основу, то явно худые ноги. Берусь утверждать, что твои ноги не знают, что такое штанга.

Если поверить тебе, что твой прыжок уже сейчас 82 см, то после буквально трех месяцев приседаний, когда твои ноги станут хотя бы 58-60 см, ты будешь творить чедеса. Ты стопудово будешь прыгать на метр, а то и выше.

Так что дерзай, Демон.

Ждем твоего появления на форуме, когда будешь сигать на 40 инчей. А это должно быть очень скоро.

В каком направлении работать, ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст - 16 лет

Рост - 177 см

Вес - 63 кг

Талия - 68 см

Бедро- 50 см

Процент жира - около 9%

Прыжок - 50-55см,щя на седьмой неделе эира повысило на 7-8см,хотел обратиться с вопросом нормальная ли пропорция над чем стоит поработать,и почему в конце концов такой хреновый прыжок,соответственно пока за серьёзные упражнения со штангой не берусь....думаю рановато..если неправ поправьте.

Да пропорция-то нормальная, но уж слишком ты щуплый. Пойми, баскетбол - это не шахматы. Все-таки в этом спорте тоже приветствуется мощь и скорость. От малейшего столкновения на площадке ты будешь отлетать за боковую линию. А это никуда не годится.

Без приседаний и силовых упражнений на другие группы мышц тебе не обойтись. Пока не задумывайся о проценте жира. Старайся не жиреть больше 15%, но работай над повышением массы тела.

Стремись хотя бы к 17 годам достичь массы 77 кг. Талия быть может станет за счет мышц покрепче - 78 см, но и бедро будет не меньше 58 см.

С такими пропорциями ты будешь выстреливать как из катапульты, забивая с оттяжкой через 195 -сантиметрового защитника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост 190

вес 91 (не уверен, взвешивался на совецких весах в зале, пол года назад на современных весах было 85, при той же комплекции)

талия 88

бедро 62

% жира - хз, не верю, что смогу правильно померять сам

прыжок с места 50 см

надо качать ноги! и пару кг жира можно сбросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забивай себе голову измерениями процента жира. Проблема и так видна невооруженнім глазом.

Если у тебя пресс не рельефный, то есть не видны квадратики, то скорее всего ты жирноват. Но даже если твою талию взять за основу, то явно худые ноги. Берусь утверждать, что твои ноги не знают, что такое штанга.

Если поверить тебе, что твой прыжок уже сейчас 82 см, то после буквально трех месяцев приседаний, когда твои ноги станут хотя бы 58-60 см, ты будешь творить чедеса. Ты стопудово будешь прыгать на метр, а то и выше.

Так что дерзай, Демон.

Ждем твоего появления на форуме, когда будешь сигать на 40 инчей. А это должно быть очень скоро.

В каком направлении работать, ты понял.

а со скольки минумум кг мне надо начать приседать? я в качалке раза 3 приседал со штангой) максимальный вес который вешал это по 15 кг блины) пресс качать начал и отжиматься каждое утро уже месяц, прыжок с места вырос на 5 см! парни из сборной говорят, что у меня телосложение между худым и средним) говорят надо с осени в качалку записаться и работать над всеми группами мыщец, тогда буду стандарт головой в лёгкую доставать) щас прыжок у меня с разбегу 105 см где-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно...

19Лет

рост ~ 198 см

Вес ~ 84-85

Талия ~ 80см

Бедро ~ 56 см

Процент жира незнаю , кубики видны ...

С места прыжок около 62 см, без пришагивания

на смите приседаю с 55 кг (не считая вес штанги)

уверен что мне надо набрать массы но не получается, как бы я в качалке 2ой год не старался, результаты мало заметные. а вот Веса с которыми работаю растут нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пропорция-то нормальная, но уж слишком ты щуплый. Пойми, баскетбол - это не шахматы. Все-таки в этом спорте тоже приветствуется мощь и скорость. От малейшего столкновения на площадке ты будешь отлетать за боковую линию. А это никуда не годится.

Без приседаний и силовых упражнений на другие группы мышц тебе не обойтись. Пока не задумывайся о проценте жира. Старайся не жиреть больше 15%, но работай над повышением массы тела.

Стремись хотя бы к 17 годам достичь массы 77 кг. Талия быть может станет за счет мышц покрепче - 78 см, но и бедро будет не меньше 58 см.

С такими пропорциями ты будешь выстреливать как из катапульты, забивая с оттяжкой через 195 -сантиметрового защитника.

спасибо большое за просвещение головы....буду работать над собой,только вот 14кг за 2года,чё ж мне подхавывать еси и так ем всё подряд :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на смите приседаю с 55 кг (не считая вес штанги)

уверен что мне надо набрать массы но не получается, как бы я в качалке 2ой год не старался, результаты мало заметные. а вот Веса с которыми работаю растут нормально.

Судя по всему рабочие веса растут во всём кроме приседа;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас прыжок у меня с разбегу 105 см где-то!

с таким прыжком обычно не спрашивают "как мне прыжок качать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deamon27, либо видео/фото выкладывайте, либо с форума удалитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким прыжком обычно не спрашивают "как мне прыжок качать..."

я просто баскетболом 3 года занимаюсь! 2 года прыжком занимаюсь! делал Алерт 2,3 и Мэд Боунс! а со штангой вообще не работал! имею уже неплохой опыт, играю за универ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deamon27, либо видео/фото выкладывайте, либо с форума удалитесь.

Понимаешь, Димон, я могу тебе поверить на слово, а вот про_пл прав. Он-то знает толк в прыжках, потому что видел как тренируются прыгуны и прочие легкоатлеты.

Ну вот смотри. Прыгун в высоту ростом 190 см имеет центр тяжести где-то на уровне 120 см от пола. Задача прыгуна в высоту перенести этот самый центр тяжести над планкой. А некоторые мастера за счет техники так прогибаются в пояснице, что перелетая над планкой проносят свой центр тяжести под планкой.

Короче, если прыгун в высоту имеет прыжок как у тебя, то он как минимум должен взять высоту 215 см. А это я тебе скажу наверное уровень мастера спорта.

Тебе Димон, нужно пробовать себя в легкой атлетике. Может ты будущая звезда.

Ну а чтоб нас не дразнить, выложи видео, покажи как бьешь сверху двумя руками. Наверняка ж на носках достаешь 230 см. А теперь прибавь сюда 105 см. 335 см - это очень и очень солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто баскетболом 3 года занимаюсь! 2 года прыжком занимаюсь! делал Алерт 2,3 и Мэд Боунс! а со штангой вообще не работал! имею уже неплохой опыт, играю за универ!

на стандарт что ставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему рабочие веса растут во всём кроме приседа;)

Да нет, присед тоже растёт, только медленно.

А прыжок счас попробовал нормально подсчитать то даже 69 вышло ;]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dodger , раз не растёт масса, значит проблема в построении всего тренировочного режима. Тут и сами тренировки, количество, качество, упражнения, подходы. отдых. Тут и питание, тут и восстановление и сон.

Напиши свою прогу с тему По тренировкам тела. Я те обещаю, что мы найдём там большие косяки, всё исправим, и скажем в какую сторону двигаться чтоб были результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет

рост 179

вес 78

0% жира

прыжок с места 82

бедро 54

талия 81

Что за бред, человек который вообще не занимался в качалке, максимум приседал с блинами по 15кг. прыгает с места 82см, а с разбега 105, такого не бывает, это уже на грани фантастики, сдесь люди годами работают чтоб хотя бы 10см. нарастить, а у тебе 100см. откуда не ясно. Говоришь выполнял алерт, да как ты без подготовки в качалке колени то не убил. Короче я не поверю ни за что пока не увижу видео, я уверен, что щас начнутся отмазки, типо нету камеры, снять ни как не получится. Что ты ставишь в стандарт, только не говори что обычный данк одной рукой?

Вопрос не много не по теме, но ответьте пожалуйста кто знает: на сколько я знаю рост у TDuba 180см., какой у него прыжок кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред, человек который вообще не занимался в качалке, максимум приседал с блинами по 15кг. прыгает с места 82см, а с разбега 105, такого не бывает, это уже на грани фантастики, сдесь люди годами работают чтоб хотя бы 10см. нарастить, а у тебе 100см. откуда не ясно. Говоришь выполнял алерт, да как ты без подготовки в качалке колени то не убил. Короче я не поверю ни за что пока не увижу видео, я уверен, что щас начнутся отмазки, типо нету камеры, снять ни как не получится. Что ты ставишь в стандарт, только не говори что обычный данк одной рукой?

Вопрос не много не по теме, но ответьте пожалуйста кто знает: на сколько я знаю рост у TDuba 180см., какой у него прыжок кто нибудь знает?

у тидаба прыжок 150, а рост 178! фотку ещё вчера поставил на аватарку где я на соревнованиях по слэм данку 360 с двух рук бью!

Что за бред, человек который вообще не занимался в качалке, максимум приседал с блинами по 15кг. прыгает с места 82см, а с разбега 105, такого не бывает, это уже на грани фантастики, сдесь люди годами работают чтоб хотя бы 10см. нарастить, а у тебе 100см. откуда не ясно. Говоришь выполнял алерт, да как ты без подготовки в качалке колени то не убил. Короче я не поверю ни за что пока не увижу видео, я уверен, что щас начнутся отмазки, типо нету камеры, снять ни как не получится. Что ты ставишь в стандарт, только не говори что обычный данк одной рукой?

Вопрос не много не по теме, но ответьте пожалуйста кто знает: на сколько я знаю рост у TDuba 180см., какой у него прыжок кто нибудь знает?

колени немного убил после алертов, когда-то чуть ли не каждый день болели! щас немного укрепил! ноги важны для прыжка конечно, но и тело должно быть развито норм! у меня руки и спина норм развиты! прикол в том что я на бицепс по 15 кг блины вешал и норм поднимал, а на ноги было раза 2-3 сложнее! спина очень хорошо развита, т.к. занимался дзюдо 6 лет! плюс каждый день прыгаю на скакалке по 2000-3000 раз!(камбаловидная мышца и икра поджарые,они влияют на прыжок с разбегу, поэтому я так прыгаю сказал тренер) не обязательно чтобы прыгать метр поднимать много железа! Гай Дюпри ходой как спичка, а прыгает на 1.30-1.40!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^^^

Швед номер 2 родился на свет!

Кстати, мне показалось, что на фото все 720, а не 360.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу