Как добиться ультравысокого прыжка?


Азовмаш
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

рост-181

вес-77

талия-76

бедро-53

процент жира -9.1

сколько кг мне надо поднимать при моём весе? на мощь приседания я ни разу не делал только на выносливость по 50-60 кг 4 подхода по 20-25 раз! прыжок с места где-то 70 см, т.е. до стандарта с места. А с разбегу чуть больше ладони прыгаю на стандарт где-то 22-24 см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 812
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я сейчас Алерт начал делать ноги вроде поднакаченные норм, с коленями норм потом будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на правильном пути, Флэш. 4 подхода по 20-25 повторов - это совсем даже не на выносливость. Это самое что ни на есть количество на массу. Очень многие бодибилдеры относят мышцы ног к трудным и советуют долбить квадрицепсы приседаниями по 20-25 повторов. Некоторые не ленятся приседать к примеру с весом 240 кг на 15 раз.

Так что, Флэш, качаешься ты по-умному. Ноги должны крепнуть. Объем выполненной работы в 20-25 повторах очень даже не мал. Не забывай периодически повышать тренировочные веса. Я думаю, тебе под силу к концу лета присесть с весом 100 кг. Но не форсируй события.

Как-нибудь нацепи 70 кг. попробуй присесть раз 15. Потом доведи кол-во повторов до 20-25. Потом снова повысь вес до 75 кг и т.д.

К концу лета будешь прыгать на 85 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 подхода по 20-25 повторов - это совсем даже не на выносливость. Это самое что ни на есть количество на массу.

Хочу уточнить для себя,я вот например делаю 5*8 присяд и вроде как думал,что такое кол-во поаторений именно на массы и силу ног...

Тогда перестроить график и делать 5*20 допустим,так лучше будет?что-то я запутался... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати с Азовмашем не соглашусь. Не считаю что для баскетболиста присяды по 25 повторений хорошая метода.

Бодибилдеры делают максимум по 20, да и то, не часто.

После этих 20-25 идёт слишком сильное разрушение волокон, что нам впринципе и надо. Но оно такое сильное, что фаза полного восстановления занимает 2-3 недели.

Так что если по науке, после таких вот суперсетов, нельзя делать присяд через неделю, это я точно знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите кто-нибудь алерт норм прога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите кто-нибудь алерт норм прога?

Я считаю программа подходит далеко не всем, много знакомых её выполняли, кто то теперь жалуется на постоянные боли в коленях, кто то же довольно не плохо поднял прыжок, ну ты вроде еще в качалке занимаешься, ноги должны быть сильные, думаю тебе можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 25 повторений идёт огромное высвобождения ионов водорода и серьёзная степень травмирования миофибрилл. При правильном восстановлении и питании это может дать поразительные результаты в плане роста массы. Строго говоря, это единственный способ построения огромных ног на высоком уровне развития спортсмена. Повторяю: на высоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То 250 надо приседать, то 100 - не понятно )

Прыжок в 85 см при массе 77 кг можно достичь, приседая с весом который рассчитываем по нашей формуле.

Упрощенно для определения массы штанги формула выглядит так:

Масса штанги = Масса атлета х высота прыжка/ высота подседа.

Если оптимальный подсед у нас 35 см, то выходит, что парню нужно приседать со штангой 187 кг.

Хотя на форуме фигурируют очень высокие показатели прыжков, я не склонен им сильно доверять. Поэтому давайте все-таки считать что большинство наших форумных атлетов прыгает в высоту на 50-55 см.

Речь идет о классическом прыжке с двух ног без подшагивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 25 повторений идёт огромное высвобождения ионов водорода и серьёзная степень травмирования миофибрилл. При правильном восстановлении и питании это может дать поразительные результаты в плане роста массы. Строго говоря, это единственный способ построения огромных ног на высоком уровне развития спортсмена. Повторяю: на высоком.

Но согласись, что тут и речи быть не может о 4 подходов. 1-2 это оптимал для такой методики.

Ещё такой вопрос к тебе, по поводу своих тренировок. Имеет ли смысл, после присяда добивать ноги жимом в тренажёре?

И ещё, я делал присяд 4 по 10, веса росли неплохо, но вот прыжок не менялся. Сейчас начал делать 3 по 8. Как думаешь?? может вообще 3 по 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курсе делают и 4 таких подхода) Но тут скорее всего ноги будут "объедать" всё остальное...

Мне кажется, что, если хочется с чем-то совместить приседания, это должны быть какие-то взрывные вещи: запрыгивания куда-нибудь или прыжки со штангой. Хотя я видел сплиты, где после приседа стоят жимы, но это были химические системы.

Если делал 4*10, то давай сейчас 3*5 рабочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыжок в 85 см при массе 77 кг можно достичь, приседая с весом который рассчитываем по нашей формуле.

Упрощенно для определения массы штанги формула выглядит так:

Масса штанги = Масса атлета х высота прыжка/ высота подседа.

Если оптимальный подсед у нас 35 см, то выходит, что парню нужно приседать со штангой 187 кг.

Хотя на форуме фигурируют очень высокие показатели прыжков, я не склонен им сильно доверять. Поэтому давайте все-таки считать что большинство наших форумных атлетов прыгает в высоту на 50-55 см.

Речь идет о классическом прыжке с двух ног без подшагивания.

мой друг прыгает на 90 см с места, а с подшага почти на метр! супер веса не поднимал! делает 85 кг 4 подхода по 25 раз! в качалке занимается почти 3 года! плюс у него очень раскачены плечи, руки и грудак! жаль что ростом не выдался 170см, ещё 5 см где-то и в стандарт положит! ждём когда же это наступит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю.

170 см. прыгает на метр, но сверху не может забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой друг прыгает на 90 см с места, а с подшага почти на метр! супер веса не поднимал! делает 85 кг 4 подхода по 25 раз! в качалке занимается почти 3 года! плюс у него очень раскачены плечи, руки и грудак! жаль что ростом не выдался 170см, ещё 5 см где-то и в стандарт положит! ждём когда же это наступит)

Или я сошёл с ума, или я живу в районе где все слабаки, но мне тяжело представить человека делающего 85 на 25, да ещё чтобы это было "Не супер весом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж не спорю. Друг твой - парень что надо. Он обладает отменной силовой выносливостью плюс отличными связками, сухожилиями и тренированной сердечно-сосудистой системой.

Ты сделай вот что, а потом поделись на форуме. Замерь его по кончикам пальцев вытянутых вверх рук. при этом пусть он тянется на носках в кроссовках как можно выше. Замеры проведите в спортзале или на школьной площадке. Там есть такие лесенки под наклоном, чтобы ходить на руках. Когда он коснется какой-то планки, по той планке и замерь высоту с помощью рулетки. потом замерьте его прыжок с дух ног, можно и с подшагиваинем.

Ты нам объявил что прыжок его 90 см и даже выше. При росте 170 см человек должен доставать 230 см. Прибавь сюда 90 см и выходит, что друг твой должен класть на стандарт.

Так что, объяви нам не фантастические результаты, а реальные. Если будет данк, то выложи видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои показатели:

возраст - 14

рост - 183

вес - 65

талия - 71

бедро - 51(как я подсчитал у меня точь в точь сходится с формулой)

процент жира - не смог вычеслить((

высота прыжка с места - 70 см

высота прыжка с разбега - 80-85 см

Что вы думаете о моих показателях? Можно ли ещё увеличить прыжок?

И хотелось бы узнать о приседаниях со штангой,о которых все так много говорят(может это покажется глупым, но я не понимаю как их делать.. объясните пожалуйста и луше бы увидеть видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в зал и пусть там ставят правильную технику. Это не расскажешь на пальцах.

А чтобы посмотреть - есть youtube и слово "squats".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть здесь хоть кто-нибудь кто низко прыгает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы посмотреть - есть youtube и слово "squats".

спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть здесь хоть кто-нибудь кто низко прыгает?

мне кажется что я низко прыгаю - хочу еще см 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snek

тебе 14 лет, ещё рано для штанги

БоБ

Я прыгаю низко, честно. Всегда с прыжком траблы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовмаш продолжает давать программы по 3 строкам сообщения... Ну-ну.

У меня сейчас жира 21% - прыжок 45, если что :)

Прыжлк в 70 и больше для меня нечто заоблачное.

Когда занимался в качалке со Спасокуцким, то не помню, чтобы делал больше 20 раз за подход, но подходов было ОЧЕНЬ много. "Трапеция" в станке с 3 рабочими подходами плюс забивка и окончательная забивка уже приседы со штангой по 50-60 кг на 20 раз. Но у меня проблемы с позвоночником, так что программа была под меня. В итоге подходов на ноги было около 12 только в станке.

Здесь еще почему-то не упоминают про работу с икроножными мышцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть здесь хоть кто-нибудь кто низко прыгает?

Я прыгаю низко, не ставлю в стандарт, но это пока что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу