Как добиться ультравысокого прыжка?


Азовмаш
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Азовмаш продолжает давать программы по 3 строкам сообщения... Ну-ну.

У меня сейчас жира 21% - прыжок 45, если что :)

Прыжлк в 70 и больше для меня нечто заоблачное.

Когда занимался в качалке со Спасокуцким, то не помню, чтобы делал больше 20 раз за подход, но подходов было ОЧЕНЬ много. "Трапеция" в станке с 3 рабочими подходами плюс забивка и окончательная забивка уже приседы со штангой по 50-60 кг на 20 раз. Но у меня проблемы с позвоночником, так что программа была под меня. В итоге подходов на ноги было около 12 только в станке.

Здесь еще почему-то не упоминают про работу с икроножными мышцами.

Здесь большинство хочет прыгать, а не большие ноги. А про накопление свободного креатина в саркоплазматическом компоненте при помощи вышеописанного метода я уже писал. В данном случае ресинтез АТФ идёт из КРФ, а КРФ ресинтезируется за счёт аэробных процессов в ММВ и анаэробоного гликолиза в БМВ.

И с каких это пор работа над икрами способствует прыжку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 812
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я.

мне кажется что я низко прыгаю - хочу еще см 40

Snek

тебе 14 лет, ещё рано для штанги

БоБ

Я прыгаю низко, честно. Всегда с прыжком траблы были

Я прыгаю низко, не ставлю в стандарт, но это пока что. :)

тру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть здесь хоть кто-нибудь кто низко прыгает?

Я. Потому я здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь большинство хочет прыгать, а не большие ноги. А про накопление свободного креатина в саркоплазматическом компоненте при помощи вышеописанного метода я уже писал. В данном случае ресинтез АТФ идёт из КРФ, а КРФ ресинтезируется за счёт аэробных процессов в ММВ и анаэробоного гликолиза в БМВ.

Это все хорошо, но тут в качестве исходных для мощного прыжка рассматривают здоровое бедро. Плюс я делюсь опытом о том, что больше 20 раз за подход не делал.

И с каких это пор работа над икрами способствует прыжку?

Попрыгайте на скакалке 15 минут и мне не понадобится отвечать на этот вопрос.

А вообще, даже если бы и не способствовали, я хочу сказать следующее. На форуме тусуются и ищут совета по большей части любители. У профи и будущих профи всегда под боком есть профессиональные спецы, которые объяснят и проконтролируют, а советам следуют любители часто без такой поддержки в самом что ни есть возрасте становления тела 15-20 лет.

Всё, что они видят в этой теме - призывы приседать с весами под 200 кг для мощного прыжка. Если кто-то этому последует, то они делая упор только на одно упражнение очень сильно изуродуют себя. Мало что выглядит так ужасно, как непропорционально раскачанные ноги, руки и т.п.

Ребята, упражнения со штангой - это замечательные базовые упражнения, вокруг которых строится тело, но не забываем про остальные мышцы. Атлет должен разваиваться гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто собственно и не забывает. Надеюсь) Просто как руки не качай прыгать выше не будешь, а ноги в этом элементе всё-таки участвуют, вот им и внимание.

А насчёт профи и профессиональных спецов. На сборах Динамо частенько не бывает тренажёрного зала вообще. Сейчас юниоры готовились к Европе (самые первые сборы) также без зала. Вам C.B. точнее расскажет)

В суперлиге буквально 2-3 команды, где есть профессиональные специалисты по физ.подготовке. В большинстве прочих всё ограничивается круговой тренировкой 2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что они видят в этой теме - призывы приседать с весами под 200 кг для мощного прыжка. Если кто-то этому последует, то они делая упор только на одно упражнение очень сильно изуродуют себя. Мало что выглядит так ужасно, как непропорционально раскачанные ноги, руки и т.п.

Ребята, упражнения со штангой - это замечательные базовые упражнения, вокруг которых строится тело, но не забываем про остальные мышцы. Атлет должен разваиваться гармонично.

Ты все-таки упрямый человек, збон. Тебе так и хочется обойти законы физики. Но ведь не выйдет. Мы не в состоянии действовать вопреки законам физики. Например, мы не в состоянии зависнуть в воздухе, как Пэй Мэй или прыгнуть вверх метров на пять, как в китайских фильмах.

Во время прыжка нам необходимо приложить к нашему телу некую силу ( слаженное сокращение ягодичных мышц, квадрицепсов и мышц голени) из небольшого подседа, чтобы в момент отрыва от пола тело обладало опеделенной скоростью. Например, для прыжка на 1 метр скорость около 4,5 м/сек.

Отсюда легко вычислить силу с которой нужно воздействовать на тело определенной массы, чтобы придать ему необходимую скорость.

Хоть головой бейся, но если по формуле ты должен приседать 200 кг, а тебе не хочется этого делать, то ты никогда не прыгнешь на метр. Какие бы прыжковые программы ты не делал.

Поэтому никто не призывает приседать с 200 кг. Это равносильно, что я призываю бежать 100 метров за 10 секунд или прыгать через планку высотой 2 метра. Ясное дело, что большинство из присутствующих здесь никогда не присядет 200 кг и никогда не прыгнет вверх на 1 метр.

Каждый должен ставить себе реальные задачи.

Мне понравились тренировки пацанов которые приседают с 85 кг по 25 раз в 4 подходах. Мышцы тренируются великолепно, ничего не болит. И хоть пацаны и не приседают с максимальным весом, но потенциал их силы ног наверняка уже 120-130 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовмаш, я ни на секунду не ставил под сомнения твои выкладки или любые другие с инета. Не потому что согласен с ними, а потому что я не спец и не берусь никого учить.

Я говорю о тупиковости подхода, когда молодые люди начинают "качать прыжок", приходя в зал поприседать со штангой раз-два в неделю. Когда я читаю этот топик, то у меня впечатление, что "it's all about squats".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другого пути просто нет. Пацаны, читающие этот топик, имеют неоспоримые преимущества перед теми, кто как слепые котята бездумно делает сотни прыжков, гробит колени и имеет просто смехотворные успехи в наращивании прыжка.

Совсем других результатов добьются те, кто теоретически подкован благодаря моим формулам, кто осознал необходимость приседаний и начал их осваивать, используя рекомендации про_пла и штудируя другие материалы из инета.

К началу учебного года тот, кто все лето прыгал часами с утра до вечера, зайдет в зал, демонстрируя свои тощие бедра и сухие голени да еще и перебинтованные колени. Затем, хрустя суставами и с гримасой боли на лице, он возьмет в руки гандбольный мяч и сделает разбег от противоположной лицевой линии. после дикого разбега без всякого ведения максимум чего он достигнет, так это ударить гандбольным мячом в переднюю дужку. Ну может с десятой попытки он протолкнет мяч в кольцо.

Иная будет картина когда за дело возьмется паренек в ростом 175-180 см. Он все лето приседал, качал бедра ну и в конце тренировок немного прыгал. Естественно, не забывал и о сбалансированном и рациональном питании. Мышцы он подкреплял сывороточным протеином, ВСАА, а суставы и связки баловал хондроитином с глюкозамином и омегой-3.

Теперь его не узнать. Тело его словно высечено из камня, от пресса невозможно оторвать глаз. но больше всего окружающих шокируют бедра и голени. Они выпуклы, буквально играют при каждом шаге и словно толстыми веревками перетянуты венами. В качестве легкой разминки перед прыжком такой паренек сделает по одному сальто с места сначала вперед, потом назад. Некоторые приземления будут в шпагат.

Ну а потом собственно прыжки. Сначала прыжок с разбега без мяча до касания верхнего края щита. Ну а потом уже шоу с мячом...

Качание ног - это залог успеха в прыжках. Но каждый пусть сам решает, какого успеха он хочет достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где содержится этот хондроитин, глюкозамин и омега-3? Кстати а все протеины идут в порошковом виде, вот мне про_пл посоветовал протеин от фирмы диматайз, я даже незнаю какой он сывороточный или какой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё содержится в "Фуд гайде")

А сывороточный он или порошковый - это из разряда оно тёплое или красное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст - 17.5 лет

Рост - 179 см

Вес - 76 кг

Талия - 77 см

Бедро- 52 см

Процент жира - около 15%

данные моего друга,по пропорции 52=56,посоветуйте над чем ему работать для повышение прыжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё содержится в "Фуд гайде")

А сывороточный он или порошковый - это из разряда оно тёплое или красное?

я такого вообще не писал, сывороточный он или порошковый, я спросил все ли протеины в порошковом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такого вообще не писал, сывороточный он или порошковый, я спросил все ли протеины в порошковом виде?

Я сейчас изучаю добавки...И протеин встречал только ввиде порошка...А вот например креатин существует и в порошке,в капсулах,в таблетках...Так если прикинуть то в день надо 80-100г протеина..это ж скоко тех же таблеток надо съесть)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принимаю хондроитин с глюкозамином и омегу-3 фирмы доппель херц. Фирма известная, солидная. Цены нужно сравнивать с другими фирмами. Каждому прыгуну эти добавки жизненно необходимы. Причем не только старикам типа меня, но и молодому они край нужны.

Протеины я пока в чистом виде не употребляю. не такой уж я качок. Но кефир обезжиренный, молочную сыворотку пью литрами вместо воды. Покупаю творог с 0% жирностью, съедаю по килограмму в день. Не обижаю себя и употреблением куриного филе и яиц (если пять яиц, то два без желтка). Эффект моей новой диеты потрясающий. Я худею исключительно за счет жира. За почти 4 месяца сбросил 20 кг.

Так что, пацаны, на каком-то этапе можно обойтись продуктами из магазина. Но если позволяют финансы и хочется стать прыжково-атлетическим монстром, то наверняка без ВСАА и прочего питания по науке не обойтись. Там уже нужно будет действовать по графику. Тут тебе прием казеина, а тут креатина. Наука шагнула вперед. Главное, чтобы были деньги все это покупать и тогда из любого выйдет новый Картер или Леброн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь его не узнать. Тело его словно высечено из камня, от пресса невозможно оторвать глаз. но больше всего окружающих шокируют бедра и голени. Они выпуклы, буквально играют при каждом шаге и словно толстыми веревками перетянуты венами. В качестве легкой разминки перед прыжком такой паренек сделает по одному сальто с места сначала вперед, потом назад. Некоторые приземления будут в шпагат.

Ну а потом собственно прыжки. Сначала прыжок с разбега без мяча до касания верхнего края щита. Ну а потом уже шоу с мячом...

Видимо это -

жестокая реальность супергероев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такого вообще не писал, сывороточный он или порошковый, я спросил все ли протеины в порошковом виде?

Да, только в порошковом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж не спорю. Друг твой - парень что надо. Он обладает отменной силовой выносливостью плюс отличными связками, сухожилиями и тренированной сердечно-сосудистой системой.

Ты сделай вот что, а потом поделись на форуме. Замерь его по кончикам пальцев вытянутых вверх рук. при этом пусть он тянется на носках в кроссовках как можно выше. Замеры проведите в спортзале или на школьной площадке. Там есть такие лесенки под наклоном, чтобы ходить на руках. Когда он коснется какой-то планки, по той планке и замерь высоту с помощью рулетки. потом замерьте его прыжок с дух ног, можно и с подшагиваинем.

Ты нам объявил что прыжок его 90 см и даже выше. При росте 170 см человек должен доставать 230 см. Прибавь сюда 90 см и выходит, что друг твой должен класть на стандарт.

Так что, объяви нам не фантастические результаты, а реальные. Если будет данк, то выложи видео.

на носках 226, а когда стоя тянится 215! с места получается тогда около 85 см, а с разбегу 90-95!

мы на треньке мерили стоя на полу, не отрывая пяток! зачем на носки вставать! у меня 234, а на носках 243! получается прыжок если по вашему 65 с места и 86-87 с разбегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: я в данный занимаюсь у себя в ограде(приседания со штангой, прыжки и т.д.), частенько не слабо палит солнце, не вредно ли заниматся под солнцем? На сколько я знаю, от этого развивается выносливость так как сильно потеешь, быстрее устаешь. Или же вообще разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От солнца развивается солнечный удар и ускоренное выведение воды из организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От солнца развивается солнечный удар и ускоренное выведение воды из организма.

Понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на носках 226, а когда стоя тянится 215!

вам чё , всем кисти обрубают перед измерениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам чё , всем кисти обрубают перед измерениями?

измерили столько получилось! кисть у него 18 см! и руки короткие для своего роста! а зачем на носочки вставать и тянутся? везде написано встать около стены первую метку отметить вытянув руку не отрывая носков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а потом такие типы стоят на площадке и говорят:''да чё там , мне бы его руки я бы намного лучше долбил сверху'' . хотя имеют якобы 90-100 см прыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст - 17.5 лет

Рост - 179 см

Вес - 76 кг

Талия - 77 см

Бедро- 52 см

Процент жира - около 15%

данные моего друга,по пропорции 52=56,посоветуйте над чем ему работать для повышение прыжка

Ты прав. Худоваты ноги. Они должны быть минимум 56 см. Ну и сам понимаешь, при спортивном телосложении нужно быть суше. Ну хотя бы 10% жира. При имеющейся мускулатуре парня на сегодняшний день он должен весить 72 кг.

А это согласись маловато, если конечно, он играет в баскетбол. В баскетболе рост 179 см и вес 72 кг опасны для здоровья. Почему опасны? Объясню немного позднее на примере виртуального противостояния твоего друга и защитника из Азовмаша - 92. Там средний защитник не из первой пятерки имеет рост 197 см и вес 97 кг, бедро 65 см и приседает с весом 100 кг на 10-12 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост - 191 см

Вес - 80 кг

талия - 77 см

бедро - 59 см

жира 11%

прыжок с места без подшагивания 60 см, ну если уж сильно постараться, то 62-63 ))) когда прыгаю, то чувствую что ноги слабоваты, и спрыгивая где-то с 55см тумбы прыжок выше на несколько сантиметров.

У меня вобщем такой вопрос... Было дело забросил заниматься спортом где-то на год, ну внешне практически не менялся, там может 2кг прибавил и всё... Начал опять в баскет лупить где-то месяцев 7 назад. Начинал делать АА3 где-то до 4-5 недели, но потом я его забросил куда подальше, т.к. голеностоп стал побаливать, вот и решил ноги сначала прокачать, вобщем как тут уже было неоднократно написано ))) Вот, а вопрос собственно в приседаниях... Насколько эффективно будет приседать без штанги на одной ноге там, кпримеру, с гантелями?? даст ли какой-то ощутимый результат к прыжку??? И как узнать что пора переходить на штангу??? я имею ввиду по количеству приседаний и тд... (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу