Toronto Raptors


Pasha_vc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

P.S. слишком позитивный пост какой-то вышел. Стоит подумать и о недостатках Торонто, наверное. Но мне просто понравилось то, что я увидел в матчах с Филли и ЦСКА. Мне по душе такой баскетбол.

Пожалуйста - довольно слабые позиции второго-третьего номеров. Мун и Паркер очень хороши в защите. Но очень нестабильны в атаке. Учитывая, насколько Бош и Жора любят играть на некотором расстоянии от кольца то свингмены должны под кольцом рвать. Так же не наказывают соперника с периметре при разменах и пик-энд-роллах(хотя этот факт несколько нивелируется наличием в ротации Капоно, который в таких условиях может немало пойнтов за игру набирать).

Ну и Барни непонятно куда воткнуть. Бросок у него отличный, но вот в остальном впечатление не самое лучшее. Так же ему нужно запретить отходить в трехсекундную.

Но все равно перпективы очень радужные. Возможно построить неплохую защиту, основанную на взамиподстраховках и игру в атаке с постоянным движением мяча, из-за чего(и умения Криса и О'Нила отдать своевременную передачу) дабл-тимы будет не слишком эффективны.

Ну и еще один фактор подымает интерес к команде - заиграет еще одна партия европейцев(Укич, Соломон и, если не ошибаюсь, Адамс)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну я бы не сказал, что свингмены у Рэпторов слабые. Конечно, не звёзды, отнюдь нет. Зато парни работающие, защищающиеся. В этом причина небольшого игрового времени Капоно.

Дело в том, что ни Паркер, ни Кальдерон, ни, тем более, Мун - не снайперы. Да, Энтони кладёт одну трёху за игру, но этого недостаточно. Бросающего уровня Капоно в старте нет. Джэйсон просто необходим этой команде, и, как заметил некто Кочетов, позор Митчеллу, что обладатель одной из лучших рук лиги шмаляет 2.4 трёхи за игру, попадая чуть более одной. Однако, тут нужно посмотреть на игру Рэпторов, и я бы не спешил хаить тренера Сэма. Паркер и Мун слишком полезны в защите и выполняют огромный объём работы, черновой работы. Если американский итальянец - узкоспециализированный шутер, то вышеперечисленная парочка гораздо универсальнее, и Митчелл между дальними выстрелами и защитой выбрал второе. Разумный выбор.

Мун и Паркер просто на своих местах. Они не Брайанты или Аллены, но игроки, которые могут пользоваться спросом. К тому же Энтони неплохо бежит.

Я бы из слабостей выделил следующие:

1. Тот же Джермейн. Все-таки мужик не в форме, по крайней мере пока. Нагнетать краску как раньше он сейчас не в состоянии. Плюс здоровье. Вобщем, препятствия определённые на пути становления Онила в новой команде есть. Но тенденции все же положительные.

2. Клатч-тайм. Отсутствие снайпера в стартер несколько вредит в концовках, когда нужно будет шмальнуть трёху за пару секунд до конца. Капоно ведь играет не так уж много, и выставлять игрока, который мало играет, в столь напряжённое игровое время довольно рискованно. А вдруг не согрелся и рука холодная? Остальные парни - бабка надвое сказала. Открытые броски издали они попадают, а вот будут ли им даваться клатч-шоты - вопрос. К тому же, раньше поговаривали о некой психологической проблеме лидерства у Криса Боша. Не знаю, посмотрим, что будет, но если это так, то вот появление Онила пока что эту проблему не решает. Джермейн, как я писал выше, играет совсем другую роль.

Интересное положение у Андреа Барньяни. Некогда первый номер драфта теперь должен стать ключевым игроком со скамейки. Стоит признать, что итальянец чувствует себя довольно вольготно в этой роли, через него играет в нападении команда, когда на корте находятся запасные. Он много получает мяч и бросает. Играет лицом к кольцу. Даже слишком много. Эдакий лёгкий форвард с параметрами центрового. Полезный игрок, но явно не первый номер драфта.

Колланджело уже тогда понимал, что Бошу нужен партнёр под кольцом а-ля Джермейн, как раз. Но Барньяни, на поверку, оказался совсем другим игроком. Одна из немногих ошибок менеджмента Рэпторс. Андреа - бросающий большой, играющий лицом к кольцу. Ему ещё много нужно постигать. Именно поэтому, Торонто необходим был игрок калибра Онила. Точнее - по манере игры похожим на него. Давление под кольцом. Это кстати одна из причин, по которым я считаю Криса Хамфриса важнейшим элементом скамейки Динозавров, а не Барньяни. Крис цементирует и защиту, и старается в атаке прямо под кольцом. Барньяни - это только нападение без давления внутри. Вот в паре они неплохо дополняют друг друга, смею заметить. Как и Бош и Онилом.

А вообще, по-хорошему, Джерму необходимо прибавлять и брать в свои руки побольше. Одного Боша в плэй-офф не хватит, это уже два раза подряд все видели. Даже Нетс-2006 с их нулевыми большими переиграли молодых и имевших преимущество своей площадки Рэпторов. Лебединая песня того Нью-Джерси с трио лысых, кстати. Исторический момент, чёрт побери))

Как ни крути, но все в итоге сходится на фигуре экс-Иноходца с 7-ым номером. Игра Джермейна - ключевой момент в прогрессе Торонто в предстоящем сезоне. И именно его игра (привет Спайку Ли и Рэю Аллену), или её отсутствие в виде многочисленных травм, может стать и разочарованием и слабостью команды, оставив все при своих местах. Джермейн един в двух лицах, он может оказаться козырем, или шестёркой пик. Время расставит. Но тенденции положительные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таакс... по-порядку давайте :)

Насчет свингов не согласен со Снупом. В большей части согласен с Сергеем, хочу лишь кое-что добавить...

В защите, как уже было сказано, эти парни великолепны, вопросов к ним нет. Паркер в атаке действительно не стабилен. Бывают отрезки с 15 очками за игру, 1.5-2 трехи за матч... А бывает, что теряется на месяц..... и набирает скромных 10 очей в лучшем случае...

Мун... Мун это несколько другая песня. Парень ворвался в НБА из ниоткуда, сам сделал себе пусть еще не слишком громкое, но имя. Прорвался в старт будучи Андрафтед. И с тех пор постоянно прибавлял. Он атлетичен, быстр, прыгуч... Не хватает пока двух вещей на мой взгляд: конечно же броска поставленного, а также понимания игры. Больше ему надо бы двигаться без мяча. Врываться, нагнетать... Любой дабл-тим на Боше должен заканчиваться тем, что Мун должен врываться в краску, cut - как говорят американцы. И тогда ему достаточно получить мяч со скидки и без удара выпрыгнуть... Шансов, что защитник успеет вернуться и подстраховать, тем более без фола, очень мало... Это моя точка зрения.

Что касается броска, иногда у него прорезается довольно неплохой средний. :) Кроме этого, я сделал интересное наблюдение. В прошлый сезон Джамарио забивал 0.5 трехи за матч. В предсезонных матчах я еще не помню, чтобы он уходил с нулем в графе забитые трехи. Минимум одну забивал в каждой игре. Может парень поработал над броском в межсезонье? Интересно.....

Ну а по Барни... Изначально понятно, что это не тот, кто нужен был Рапторам... Что давления в краске от него не дождешься... Но по видимому в нем увидели нового Новицки.... Действительно, парень ростом 7 футов, играющий по сути на позиции СФ. Ну или облегченный ПФ. Идея хороша.... Особенно сейчас, когда фронткорт уже укреплен Джермом, растет Хамфрис (тоже мне нравился еще в прошлом году этот парниша своим напором и желанием бороться за каждый мяч). Конечно, Дирком там пока и не пахнет.... Но ничего.. пускай учится парень.. С лавки - самое оно... Бросок хороший, окрепнет немного физически, наберется опыта и стабильности - поговорим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю... Вторым номером того драфта ушёл Ламаркус Олдридж. Шестым - Брэндан Рой. А выбрали Барньяни.

Я конечно понимаю, что Бош и Олдридж в принципе однотипные большие, и нужен был для Криса свой Оден, но ведь можно было бы и обменять его впоследствии. В Рэпторс, кстати, Барньяни очень любят и даже чрезмерно его превозносят. Не хотят признавать явную ошибку))

А вообще драфт-2006 слабенький очень. Суперзвезда оттуда только одна - Рой. Ну и Руди Гей в перспективе. Фой и Олдридж под вопросом, вроде должны стать серьёзными лицами НБА, но пока что не раскрылись до конца. Особенно Фой.

Это я к тому, что выбор у Колланджело был не очень богатый тогда. А на безрыбье и рак рыбой сгодится. Андреа конечно не Квами Браун, но не очень далеко уехал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Барьяни может раскрыться как Дирк, всетаки Квами был из США да и стиль у него более деревянный был, а Барьяни это отличная техника, при посредственной уверенности и физике, думаю через годика 2-3 он раскроеться по новой, так как при каждой игре Торнто он меня радует все больше и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь, что я подумал Серег? Может на том драфте как раз была ситуация, когда выбирать первым было хуже всего... Когда явной звезды, явного таланта на драфте нет... И приходится пальцем в небо...... Вот у тех кто выбирал дальше, выбора уже поменьше было.. Брали то что осталось.. Просто им повезло больше, вот и все.

У того же Ламаркуса были проблемы со здоровьем, если помнишь. Поэтому ты прав, драфт действительно слабоват, и все брали котов в мешках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оживлю тему Рэпторс - свежой новостью. Андрэа Барньяни продлил контракт с клубом до 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно!Парень может и должен прогрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая у вас команда собралась. Импонирует мне игра Рэпторс в этом сезоне, если не болеть, то переживать на протяжении сезона я за них буду. Перспектива на сезон - есть. Коллектив боевой собрался. Посмотрел две последних игры Торонто, в защите не плохо выглядят, О`нил блоки раздает по-полной. Ну и нападение отличное, хватает игроков которые могут высветить 3 очка на табло.

Всех фанов Рэпторс с победой, не легкой победой над ГСВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбился в торонто а особенно в игру Кальдерона как он сейчас играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис Бош: «Знал, что «Детройт» был мною заинтересован».

Форвард «Торонто» Крис Бош заявил, что еще в 2003 году он думал, что может оказаться в «Детройте».

«Я попросил разрешения потренироваться вместе с «Детройтом», не зная, что они уверены в выборе Дарко Миличича. Тем не менее, они испытывали определенный интерес и во мне. Сразу стоит сказать, что, уже будучи свободным агентом, я рассмотрю все варианты», – приводит слова Боша Michigan Live.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис Бош: «Знал, что «Детройт» был мною заинтересован».

Форвард «Торонто» Крис Бош заявил, что еще в 2003 году он думал, что может оказаться в «Детройте».

«Я попросил разрешения потренироваться вместе с «Детройтом», не зная, что они уверены в выборе Дарко Миличича. Тем не менее, они испытывали определенный интерес и во мне. Сразу стоит сказать, что, уже будучи свободным агентом, я рассмотрю все варианты», – приводит слова Боша Michigan Live.

правильно Крис, кидай свою команду.

Сейчас ты там капитан, тебя наверное все любят,мальчишки носят твои футболки.

Во круг тебя строят команду,для того что бы облегчеть твою жизнь, выменяли Онила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош уже суетится начал к лету 2010...и, зная что Детройт будет иметь кучу свободных денег, вдруг вспомнил что мог попасть туда...

И вот эта фраза: "Сразу стоит сказать, что, уже будучи свободным агентом, я рассмотрю все варианты", это подтверждает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рэпторы победили Майами.

Без Кальдерона. Соломон достойно заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барньни 25 очей набрал-это здорово. Джермейн игру за игрой доказывает что уже полностью освоился в новой команде. Это не может не радовать. В этом году жду диназавров во втором круге ПО. Главное что бы Кальдерон больше не коцался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джермейн технично раскидывал всех больших Маями. После второй четверти имел 10 очков,поборов не счету. Бош более-менее-может лучше!!! Вот Андреа и Антонио играли по зверски!!! Барьяни бил откуда хотел. Паркер вроде 5 трех через Вейда залил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поскудство-у Джермейна опять нелады с коленом (( Ждёмс пока скажут насколько всё серьёзно. Но будет очень обидно если опять 25.. Тогда уже будет фанблинтастикой, если ящеры дальше 1/8 пройдут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда -схемы уже более-менее наиграны, Дж возвращался в былую форму и статы делал на радость команде и ... БАХ!!! извините -неудачно приземлился.... Будем надеяться что не все так плохо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю за Бошем с тех пор как Картер ушёл. Каждый сезон он прогрессирует. Раньше, как бы яро я не болел за хищников, язык не поворачивался Боша суперзвездой назвать. Но сейчас, имхо, это на самом деле суперзвезда. В последних пяти матчах три раза набирал в в раёне 40 очей! 0_о Только бы Джермейн не подвёл.. Тогда думаю в этом году можно будет "удивить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош и вправду суперзвезда, всё при нём... Но... Нет ярко-выраженных лидерских качеств, нет психологии победителя... А без этого некуда...

Если его поставить в команде, например, с ЛеБроном, Вэйдом, или как он бегал с Картером - это другой Бош, набирать очки он умеет, но вот везти за собой команду, увы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда
Бош и вправду суперзвезда, всё при нём... Но... Нет ярко-выраженных лидерских качеств, нет психологии победителя... А без этого некуда...

Если его поставить в команде, например, с ЛеБроном, Вэйдом, или как он бегал с Картером - это другой Бош, набирать очки он умеет, но вот везти за собой команду, увы нет...

И тогда кто по-твоему сейчас ведет Торонто к победам? Кальдерон? Паркер? Бош и является лидером клуба. Есть у Криса и характер, и спортивная злость, и желание, и авторитет в команде. С Картером он играл, когда еще зеленым первогодкой был. Неудивительно что он выглядел блекло на фоне звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mugsy, отчасти прав. Какой-то харизмы чтоль в Боше не хватало)) Так я сейчас как раз не только из-за количества набранных им очей гвоорю, но и из-за его поведения. Он на самом деле повзрослел как игрок и уже, как мне кажется, готов быть лидером (он уже сейчас им стал-полноценно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда кто по-твоему сейчас ведет Торонто к победам? Кальдерон? Паркер? Бош и является лидером клуба. Есть у Криса и характер, и спортивная злость, и желание, и авторитет в команде. С Картером он играл, когда еще зеленым первогодкой был. Неудивительно что он выглядел блекло на фоне звезды.

Лидерство Криса в команде под сомнение никто не ставил... Под сомнение ставится его психология... То не дожал, то не доработал... Вот о чем речь...

А на счет Кальдерона я бы не стал так одназначно судить... Он, парень не промах, и много в команде зависит от него... Не забывай, что тренер на паркете именно пойнт-гард...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидерство Криса в команде под сомнение никто не ставил... Под сомнение ставится его психология... То не дожал, то не доработал... Вот о чем речь...

А на счет Кальдерона я бы не стал так одназначно судить... Он, парень не промах, и много в команде зависит от него... Не забывай, что тренер на паркете именно пойнт-гард...

Можно быть пойн-гардом, но не уметь расставлять игроков.

Но не в этом случае.

Кальдерон очень агрессивный разыгрывающий, особенно в нападении.

Такой "тренер" как раз подходит Торонто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлантический дивизион жжёт 0_о Становится треавожно по поводу ПО. Пока рано судить, но процент 50-не фонтан((.. Джермейна ведь приобрели-должно быть улучшения результат.. По крайней мере хотелось бы его видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу