Лавар Болл - не клоун, а отец двух звезд НБА


Серый

11 002 просмотра

 Поделиться

Когда "Лейкерс" задрафтовали под 2-м пиком Лонзо Болла в 2017 году, тогда его отец Лавар вылез под свет софитов и начал "нести всякую ересь". Лавар рассказывал, что обыграет легко 1-на-1 Майкла Джордана, привлекая внимание СМИ к своей персоне. Затем, когда Леброн Джеймс решил в очередной раз перевезти свои таланты, на этот раз в Лос-Анджелес, то Лавар уверенно кричал, что не Леброн, а именно Лонзо главная звезда команды, которая приведёт "Лейкерс" к очередном титулу. Многие стали относиться к Лавару, как к клоуну, как к человеку отбитому от реальности. Прошло более 4 лет и можно сделать небольшие выводы, кем же является Лавар на самом деле.

У огромного количества легенд НБА есть сыновья. К примеру, у легендарного Майкла Джордана 2 сына: Маркус и Джеффри. Оба они занимались баскетболом, но ни один из них ни разу не появился в матче НБА. Мало кто из легенд может похвастаться тем, что хотя бы 1 из сыновей сумел пробиться в НБА, не говоря о том, чтобы стать там звездой.

r693271_1296x1296_1-1.jpg

У Лавара 3 сына: Лонзо, Лианджело и Ламело. У нас на сайте любят приводить стату в финалах, что у Джордана 6/6, а Леброн лох, т.к. там "реализация" финалов существенно ниже. У Джордана по сыновьям 0 из 2, реализация 0%. У Лавара 2 сына не просто пробились в НБА, а играют на важных ролях в своих командах, реализация Лавара 66,6%. Сейчас полетит в мое направление порция помидоров, но я должен констатировать, что, похоже, лучше иметь батю - Лавара, чем Майкла, ну и уж точно не Мэджика или Дуэйна, понимаете, о чем я :) Как бы на первый взгляд не выглядел Лавар клоуном, но он сумел развить максимальную выгоду от того, что его первый сын был высоко выбран на драфте. Благодаря этому Лавар сумел привлечь к себе внимание, затем это монетизировать в брэнде ВВВ, создал собственную баскетбольную лигу и заставил всех скаутов пристально следить за остальными его сыновьями. Я даже не беру в расчет ТВ-сериалы про семью Боллов. Вспомните, сколько внимания было приковано к Лианджело и Ламело, когда они играли в Литве, а затем, когда Ламело играл в Австралии. Лавар не просто занимался своими сыновьями с самого детства, воспитывая в них бойцовский характер для НБА, он затем пользовался каждой возможностью, чтобы его дети не были обделены вниманием СМИ.

Кстати, очень давно Лавара не было слышно, но вот сейчас он активизировался, чтобы пристроить своего самого неблагополучного сына Лианджело. Появились заявления, что это потенциальная звезда G-Лиги, что он эту лигу будет нагибать по полной программе, если ему дать такую возможность. А также о том, раз "Лейкерс" не захотели объединить под своим знаменем его сыновей, то стоит "Клипперс" обратить на них внимание. Лавар всячески пытается дать толчок своему сыну, чтоб какая-то из команд дала ему шанс, разве это не похвально?

Вернемся к более успешным сыновьям.

17231506.jpeg

Когда Лонзо пришел в лигу, то всем было очевидно, что у него хорошие габариты (как для ПГ), великолепное чувство паса, а также игра в обороне. Но над ним смеялись и называли бастом из-за его корявой техники броска, когда он выносил мяч слишком сильно влево. Да, Лонзо заслуживал на критику, т.к. бросок у него действительно был отвратительным, но что мы имеем сейчас? В своем дебютном сезоне Лонзо реализовывал только 30,5% трехочковых и позорные 45,1% штрафных! Во втором сезоне у него вообще реализация штрафов скатилась до 41,7%. Такому проценту может в истории баскетбола позавидовать только 1 игрок, да, конечно же вы сразу поняли, что речь о Бене Симмонсе в плей-офф 2021. Но сейчас, в своем 5-м сезоне Лонзо отправляет в цель из-за дуги аж 3 своих броска из 7! Это 43,7% точности! У Стефа Карри в этом сезоне ниже реализация, да, Стеф совершает аж по 13 трехочковых за игру и у него броски из более сложных позиций, но всё же! У Стефа в этом сезоне 41,7%, а у Лонзо 43,7%. Кто-то мог об этом подумать еще 4 года назад, когда все ржали над корявым броском Лонзо? По штрафам Лонзо поднял реализацию до 75%.

Многие считали, что Лонзо вообще надолго не задержится в НБА, что после контракта новичка его будет ждать Китай или что-то около минималки в НБА. Но нет, прошлым летом после завершения "детского контракта" он подписал соглашение на 4 года и 85 миллионов с "Чикаго". Весьма не кислые бабки для баста? При этом Лонзо полностью оправдывает выписанные деньги, помогая "Буллз" вернуться на высокий уровень. Напомню, в этом сезоне "Чикаго" занимают 2-ю строчку на Востоке с 14 победами и 7 поражениями, ровно с таким же процентам побед, как у Лавара с сыновьями :) Лонзо при этом набирает в среднем 12,3 очка, 5,4 подбора, 4,7 передачи, 1,9 перехвата и 0,7 блока.

Если Лонзо стал оправдывать высокие ожидания только спустя несколько лет, уже после обмена из "Лейкерс" в "Новый Орлеан", то его самый младший брат Ламело покорил лигу с дебютного сезона.

1318735889.0.jpg

Должен признать, я тоже считал, что Джордан в очередной раз под высоким пиком возьмет баста. Уж очень у Майкла не получается разглядеть потенциал в молодых баскетболистах. Но Ламело уже в первом сезоне заткнул рты всем своим критикам, выиграв звание Лучшего новичка года, набирая 15,7 очка, 5,9 подбора и 6,1 передачи. В этом сезоне Мело продолжает демонстрировать прогресс, повысив свою стату до 19,4 очка, 7,9 подбора и 8,0 передач. Реализация с игры пока хромает, всего 41,4%, но с трешкой и штрафом полный порядок: 37,8% и 90%, соответственно. Уже по второму сезону можно сказать, что если Ламело не сбавит обороты, то после третьего он досрочно получит максимальный контракт. Потенциал Мело виден невооруженным взглядом, по стате он уже превосходит на голову старшего брата, уступая ему только по игре в защите, ну и по проценту трешек, но не забываем, какая реализация была у Лонзо в первых сезонах, а также, что Ламело совершает больше сложных бросков.

Что еще немаловажно, Ламело демонстрирует не только высокого уровня баскетбол, но и запредельной зрелищности. Последний ПГ для меня, который доставлял такое удовольствие от его передач, является "Белый шоколад" Джейсон Уильямс. Стив Нэш, Джейсон Кидд, Крис Пол, Рэджон Рондо, все они мастеры отдать красивый пас, но что завораживает в Мело - с какой легкостью ему даются эти передачи. В любой атаке можно ожидать, что сейчас он выдаст лучший ассист года.

Посмотрим теперь, что будет с карьерой непутевого Лианджело, возможно, что скандал с воровством в Китае отразился на нем морально и на его восприятии. Но если он найдет себе место в какой-то из команд НБА, то у Лавара будет 3/3, о чем можно только завидовать.

 Поделиться

37 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



  • Администратор
В 28.11.2021 в 19:27, M-Iverson сказал:

А  лианджело  где то играет сейчас ?

сыграл всего в 4 матчах, в среднем по 14 минут в фарм клубе "Шарлотт" в G-Лиге, набирая 9,3 + 1,5 + 1

Ссылка на комментарий
В 28.11.2021 в 19:29, Лыткин сказал:

сыграл всего в 4 матчах, в среднем по 14 минут в фарм клубе "Шарлотт" в G-Лиге, набирая 9,3 + 1,5 + 1

Ок, спасибо 

Ссылка на комментарий
  • Легенда
В 28.11.2021 в 23:26, Лыткин сказал:

Ну Ламело уже можно назвать звездой, если продолжит на таком уровне играть (и тем более если будет прогрессировать), то получит свою максималку. Лонзо с перспективой на звезду)

Ну ламело возможно что да, хорошие шансы стать звездой, но пока он известен за счёт своего бати и то что смог оправдать его надежды и длинный язык. А старший Болл врят ли уже будет звездой. Хороший ролевик не более) но называть сейчас обоих звёздами язык не повернётся 

Ссылка на комментарий
  • Администратор
В 28.11.2021 в 21:00, cactus сказал:

Меня очень Ламелло удивил, а особенно после его невнятной игры в Австралии. Но в Шарлот действительно сразу заиграл и преобразился до неузнаваемости....если не зазвездится - то вполне может вырасти в настоящую звезду. Что до Лонзо - то видимо он попал в свою команду и к своему тренеру, что просто необходимо для того, чтобы игрок развивался. Да и сам он несомненно работает над самым своим слабым местом - броском....
А старший БОЛЛ всё равно болтун, хотя надо отдать ему должное детей своих он распиарил более чем

Лавар безусловно болтун, как ты сказал. Можно даже его назвать боллаболлом и клоуном, но суть в том, что он осознанно пошел на такие "жертвы". Он решил, что пусть с него ржут и называют идиотом, но зато он поможет будущему своих детей

Ссылка на комментарий
В 28.11.2021 в 21:32, Лыткин сказал:

Лавар безусловно болтун, как ты сказал. Можно даже его назвать боллаболлом и клоуном, но суть в том, что он осознанно пошел на такие "жертвы". Он решил, что пусть с него ржут и называют идиотом, но зато он поможет будущему своих детей

Согласен, но сдаётся мне, что балабольство это просто его естественное состояние

Ссылка на комментарий
В 28.11.2021 в 20:26, Лыткин сказал:

Ну Ламело уже можно назвать звездой, если продолжит на таком уровне играть (и тем более если будет прогрессировать), то получит свою максималку. Лонзо с перспективой на звезду)

Звезда - мне кажется это правильная формулировка. Все таки есть еще ступенька выше, это суперзвезды: Карузо, Дюрант, Леброн

Ссылка на комментарий
В 29.11.2021 в 05:32, Лыткин сказал:

Лавар безусловно болтун, как ты сказал. Можно даже его назвать боллаболлом и клоуном, но суть в том, что он осознанно пошел на такие "жертвы". Он решил, что пусть с него ржут и называют идиотом, но зато он поможет будущему своих детей

И это как раз очень плохо, имхо. Дело даже не в конкретном Лаваре. Потому что у него допустим получилось и сынки заиграли, а сколько примеров горлопанства и слива после, во многих сферах спорта и прочих сферах. Если мир существует в парадигме, кто громче орёт и больше хайпует, кто больше несёт грязи и чуши, тот молодец, просто помогает себе, семье и т.д., то мы всем миром  постепенно превратимся в декорации передачи "Пусть говорят" или другого мусора, а это печально! 

Ссылка на комментарий

Если дети пробились в Нба - не значит, что он хороший отец. Не значит, что он лучше Джордана.

 У Джордана детям наверное вообще не обязательно думать о работе. И мы про них ничего не знаем. Что если сынишки не бегают в Нба - не говорит о плохом отце. Были ли эти цели?

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Мне нравится Лонзо. С первого сезона говорил что рано его списывать со счетов. Да 2 пик высоко, но если бы его выбрали в районе 10-12 места все говорили бы что игрок отличный. За все годы ни разу от него не было слышно что он какой-то неимоверный игрок. Скромный, сдержанный, тру ПГ с защитой. Обычно на СД таких любят, но в случае с Лонзо алгоритм дал сбой. По Мело сомнения были куда сильнее, не верил в него после невнятной игры в Европе и Австралии. Прокачал Шарлотт не только игру, но и медийку. Пришёл в лигу он уже звездой Инстаграмма с 5 миллионами подписчиков. Связка Мело-Бриджесс часто в халатах отжигают

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов