Расчётливость и нарциссизм. Как Леброн стал самым нелюбимым игроком поколения


Ozymandias

9 335 просмотров

 Поделиться

В комментариях к моей прошлой статейке верно подметили, я подсветил лишь плюсы Леброна и умолчал о минусах. Чтож. 

Как Майк. «Интертеймент» - вот, в чем весь Леброн

Если Коби хотел превзойти Джордана, Леброн хотел быть Джорданом. Джеймса впечатлил драматичный, внушающий, и главное, рекламный образ Майкла. Джеймс скопировал свэг Эм-Джэя, но на этом их сходство закончилось. Дело в самой цели, Майкл пришел в лигу убивать, а Леброн - строить личный брэнд. 

Рациональность. Ключевое различие в менталитете Леброна и Джордана

Когда я думаю про Майка, я вспоминаю кусок из книги «Майкл Джордан и мир, который он сотворил», там примерно следующее:

«Школьный матч подходил к концу. Команда летела кучу очков, очевидно, все было кончено. Но у них был парень, который не сдавался, словно они отстают на пару владений. Это был молодой Майкл».

 

В 2010 году, в плей-офф против «Бостона» Леброн опустил руки. Это то, что никогда, никогда не делал Майкл. Леброн рационально оценил ситуацию: «Кливленд» - дно. Выиграть он один не сможет, глупо тратить прайм впустую. Уэйд подумал примерно так же. Это логичный расчет. 

Но Майкл и Коби никогда не верили в цифры, и за это болельщики их любили. Леброн же, как компьютер, просчитывает вероятности. Он знает, как будет чувствовать себя на определенном этапе сезона. Он знает, что лучшее решение - скинуть отрытому Дэнни Грину. Это все правильно с точки зрения машины. Но такие игроки, как Коби - кинули бы сами и плевать, сколько на них защитников.

Вернемся в 2010. По слухам, Джеймс узнал о романе его мамы с Делонте прямо посреди серии. Самое стремное - его одноклубники знали про интрижку, но утаили от парня. Джеймс решил, что товарищи его предали. Серия для «Кливленда» была окончена. Уязвленный Леброн захотел играть с друзьями. А потом, произошел 

«Десижен»

lebron-the-decision.jpeg

Джеймс устроил шоу из убийства спортивной составляющей. У Леброна хватило самомнения и павлиньего нарциссизма чтоб в прямом эфире, на глазах у всего мира надругаться над трупом. Стоит ли говорить, что «Десижен» дал ментальную свободу игрокам бегать по командам, превратив НБА в цирк?

Джеймс собирает команды под себя. Система по принципу «Король - паж»

Леброн выстраивает команду так, чтоб выделялись его сильные стороны. Нападение с Леброном простое, как три копейки. Джеймс стягивает подстраховку - скидывает открытому игроку. Если ты не готов стоять в углу и ждать пас - в команде тебя не будет. С Дэвисом он еще разыгрывает пик-н-роллы. но, по факту, Уэйд-Дэвис-Кайри играли с ним по системе - «ладно, на тебе мяч, сделай что-нибудь». А такие звезды, как Бош и Лав деградировали до кэтч-энд-шутеров. Делает ли Леброн партнеров лучше - большой вопрос.
 
Айм коммин хоум. Не верь ему, он лжет  

Дружба - дружбой, а бабки и наследие сами себя не сделают. Джеймс оглушил старичка Райли на долгие годы своим решением вернуться домой, в Кливленд. Компьютер вполне логично прикинул:
-  Уэйд стареет, Кайри моложе.
-  Вернуться домой - это красиво, я же артист в первую очередь. 
-  После моего ухода остались руины, у них куча драфт-пиков, которые можно обменять на звезду.
-  Это исправит мой имидж, это прекрасная бизнес-идея.   

Так и вышло. Джеймс тут же выменяла Лава. Леброн никогда не стеснялся в открытую требовать игроков. По сути, Джеймс стал флагманом по созданию супер-команд. Леброн тогда поклялся, что не бросит «Кэвс» во второй раз. 

Снимок экрана 2021-06-11 в 11.03.43.png

 

Ментор мечты. Джеймс саботировал молодняк Лейкерс

Дэвис стал клиентом «Клатч-спортс» и все стало ясно. Леброн нагрянул в Лос-Анджелес и состроил из себя свэг-ментора для молодняка. Как только Лонзо и Ко все слили - тут же от них отказался. Джеймс не попытался до них достучаться или повести за собой, не боролся за новичков до конца. 

Вместо этого, он решил обменять их прямо посреди сезона, устроив жуткую деморализацию команды. Великий лидер, ничего не скажешь.

maxrebvsdefault.jpeg

Показуха

Джеймс понтуется книжкой про Малкольма Икса. Так она ему понравилась, что дальше первых страницы он ее не читал.

Снимок экрана 2021-06-11 в 15.10.38.png


Больше, чем атлет просыпается в больше, чем постели, кушает больше, чем оладушки, берет больше, чем мобилку, чтоб сделать в инстаграмме пост про Наследие. Потом, идёт на сеанс пересадки чемпионского днк в область темени, Величайший должен быть хорош собой.

Самовлюбленность Леброна пугает так, будто толи маразм, толи Нарния. Чего еще ждать от мужика, который со школы зовет себя «Избранный» и «Король» за умение бросать мяч в кольцо? Каждый спич Леброна - кринжовые перлы. Из последнего, про «три кольца» хорошо было. Сюда же, артистичные падения на паркет, слезы и патетика. Вот что бывает, когда приходится отыгрывать «звездочку»  перед камерами с самого детства.

Типичный СВЖ-капиталист. Ты - следующий

Терпеть не могу левацкую «повестку». Америка сейчас напоминает «1984» Оруэлла. Леброн вместе с корпорациями пытается навязать всему миру чувство вины. Это влияет на качество поп-культурной продукции. В произведениях, вместо художественной ценности - повестка. А что было с рейтингом НБА - вы знаете.  Дошло до абсурда - Леброн натравил свою многомиллионную аудиторию на копа, и ему за это ничего не было. Другой коп пошутил про Леброна - увольнение. Это современный фашизм. Либо ты кидаешь зигу, либо тебя отменяют. Свобода слова. Когда Найк и Китай сказали Леброну - не вздумай - он промолчал. И вот он мнит себя Мухаммедом Али. 

Неоплаченные понты

Ни один, ни два, ни три….

lebron.gif

Как я говорил ранее, Леброну важно сделать ПАУ! КРАСИВО. А какой результат - не важно, важно СЕЙЧАС. Он раньше времени начал издеваться над Дирком в финале 2011, а потом дал подливы. Он пообещал 7! чемпионств с Майами. Он включал режим плей-офф в сезоне 18-19, а сейчас, он предложил нам свои плечи. Казалось бы, почему просто не промолчать? Толк от рекламы, если, как говорил классик 

 

 Поделиться

53 Комментария


Рекомендуемые комментарии



  • Легенда
2 минуты назад, Адвокат плешивого сказал:

Про плюсы было хорошо , лаконично. Здесь у меня какое чувсвто незавершенности , чего не хватило! 

большого жирного минуса

Ссылка на комментарий

Джеймс устроил шоу из убийства спортивной составляющей. У Леброна хватило самомнения и павлиньего нарциссизма чтоб в прямом эфире, на глазах у всего мира надругаться над трупом. Стоит ли говорить, что «Десижен» дал ментальную свободу игрокам бегать по командам, превратив НБА в цирк?
 Эта часть текста мне совершенно не ясна, так как я в товремя и не знал о СД , а новости баскета не читал , от слова совсем! 

6 минут назад, Ozymandias сказал:

«Потом, идёт на сеанс пересадки чемпионского днк в область темени...»

Я и не собирался его игровые моменты разбирать, Бостон и Даллас я упомянул, я хотел подсветить почему Леброна хэйтят 

в целом, у меня опаска, что написано фигово, раздувать лонгрид и утомлять всех мне не хотелось 

Я как человек который прекрасно чувствует чтиво, это точно не плохо. Прост очего то не хватило , конкретно мне) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AnSw33r сказал:

в статье еще не хватает картинок из жизни лефлопа , например таких

leflop.jpg

IMG_20210522_214913.jpg.afbb5a4770982b184520875e91950d69.jpg

Это уже через чур! 
И вообще я как человек начавший следить за новостями баскетбола примерно год назад. Не понимаю , как лысый педик , связан с гибоном??? И откуда взялось мнение , что гибон под прикрытием лысого???? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, killercrossover сказал:

Автор, Мое почтение за статейку!


но я жду долгожданный альмонах по зашкварам Трезвона Лжеймса от@Slam Harder

Мне нравится джеймс, и все же я был бы не против почитать рациональную статью о " зашкварах" , главное что бы беспристрастно) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, (SAD) сказал:

 

Автор не упомянул, что Краб, будучи 110 килограммовым шкафом, является одним из самых жалких флопперов

 

«Сюда же, артистичные падения на паркет, слезы и патетика»

Ссылка на комментарий

Хочешь плюсиков в блог, сделай стопицотую статью про Леброна, да он конечно как человек не очень, да и достижения спортивные с горчинкой, однако, как спортивный бизнес-проект, который принёс ему миллиард+ Он шикарен , потом лет через 15-20 будем читать новости, как какой-нибудь Моррис спустил все заработанные деньги, а Джеймс купил «Ливерпуль»

PS относитесь вы к нему как к бизнес-проекту будет проще смотреть современное НБА

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что в самом начале карьеры он прям старался, и это было видно, он как айверсон затащил дохлый кливленд в финал и проиграл. А потом устал, приуныл и понял, что деньги важнее. А тут еще тема с суперкомандами у него родилась. Но в Чикаго биг 3 сформировался невзначай, а джеймс тут видимо очень долго риовал раскладки и подбирал игроков как в мортал комбате. Последнюю 10летку можно охарактеризовать как застой простаты.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Автор, исправь про финал с Дирком, это был 2011 год...Про Майка и Кобяна, которые никогда не сдаются - бред...Куча игр когда команда МДжея или Кобяна проигрывает 20 очков, они сидят на скамейке, а второй состав доигрывает, как же это расценить, если как не смирение с проигрышем?

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов