Демаркус Казинс «Золотое состояние души»


Rybin

2 845 просмотров

 Поделиться

Итак, вот и я игрок «Воинов».

Это лучшее баскетбольное решение, что я принимал. Я поясню.

Но перед этим скажу быстренько кое-что о Новом Орлеане. Я знаю, у некоторых людей есть мнение, что я никогда серьезно не относился к этой организации и не вкладывался, чтобы принести пользу.

«Он сбежал через год. Он выбрал легкую дорожку!»

Я ребенок Алабамы. Город Mobile. Играя за “Пеликанск», я всегда находился неподалеку от своей семьи. Намного ближе, чем сейчас. (Луизиана и Калифорния на разных концах Америки). Дело в том, что я до последнего думал, что останусь. Поэтому в июне я еще выбирал себе подходящий домик. У меня был вариант, и мне оставалось только удостовериться, что лужайка подходит по размерам для моих собак. У меня их три. Gotti, Biggie and Queenie(Готти, Здоровяк и Куини). Им нужен большой двор.

Между мной и клубом никогда не возникало негативных ситуаций. Мы взаимодействовали, чувствуя, что создаем что-то особенное. У нас был Энтони Дэвис, Джру Холидей, исправно выполняющие своих обязанности каждую игру. Мы работали над системой. Делали ее лучше. Постоянно стремились к тому, чтобы побежать. Я помог заполучить Рондо. Помог и с Джамиром Нельсоном. Тони Алленом. Ян Кларком и Николой Миротичем. Даже после травмы я старался создать атмосферу, подходящую коллективу. Как я уже сказал – мы постоянно работали над фундаментом и «командой химией».

Последний год, наблюдая за парнями в плейофф, я гордился увиденным. Мы выбили «Блейзерс» и доставили «Воинам» головную боль. Обратите внимание: мы единственные, не считая «Рокетс», сумевшие забрать у них матч. Я никогда в жизни не желал выйти на площадку сильнее, чем в этой серии! Я горжусь своими бывшими одноклубниками!

Затем открылся рынок свободных агентов.

Я думал: «Мы точно кому-нибудь подойдем. Нам может быть это интересно».

Внезапно…

Тишина.

Никого не слышно.

Пеликанс молчат. Трудное время. Мы участники противного бизнеса, временами. Я не говорю, что это плохо или хорошо. Не даю характеристики. Здесь нет места эмоциям. Факты остаются прежними. Я ожидал, что вернусь в Нью-Орлеан, я был горд нашим стартом.
50665168-img_7743.jpg.55df8301c97a2a8a81a065c1b4400ddb.jpg
 

Я не мог спать несколько дней, когда обнаружил, что не буду выступать за «Пеликанс». Я решился и сделал то, что сделал, так как это была лучшая возможность для меня. Я сказал агенту связаться с штабом «Воинов». Я знал, что им может пригодиться центровой.

Я позвонил Бобу Майерсу.

Забавно! Сперва он подумал, что это пранк. Раз пять переспросил – «Ты серьезно?». Я был честен, спокоен и убедителен насколько возможно. Я рассказал ему о печально ситуации возникшей с «Пеликанами», рассказал ему свою печаль. Передал, что другие клубы считают, что у меня нет будущего после такой травмы.

Я сказал:

«Я готов подписаться за минимум. Я просто хочу найти команду, которой нужен.»

И добавил:

«Я хочу играть на высочайшем уровне и оказывать максимально возможное влияние на игру.»

Услышав, Боб больше не сомневался в серьезности моих слов.

Первым делом он попросил меня переговорить со Стивом Кером и игроками. Я позвонил Кевину. Позвонил Стефу. Дреймонду. Затем тренеру Керру. Я не знал, как они отнесутся к моему переходу. Ведь это парни, взявшие два чемпионата подряд. Я сильно сомневался, что они  захотят вносить что-то новое в отрегулированный механизм. Но услышал обратное.

Дружелюбнее людей быть не может.

Тренер был очень веселым по телефону. Все распрашивал – как я вижу себя в их системе? И прочее. А перед тем, как повесить трубку поинтересовался:

"Ты заставишь меня делать свою работу в этом году, да?”

Стефен положительно отнесся к моему переходу. Он писал мне все лето. Обычно приходили фотографии с бросковых тренировок.

Я разговаривал с Дреймондом несколько раз. Он был вежлив.

А Кевин… Он до сих пор пишет, что он в шоке. «Я не могу в это поверить». И я, мужик. И я. Не получилось поговорить с Клеем до начала тренировочного лагеря. Не знаю, как этот паренек провел лето. Но я очень жду начала сезона. Жду возможности выйти с ним на паркет. Все парни в команде говорят, что он лучший партнер. Мне стоит познать его «дзен».

Подумайте об этом секундочку. Мы говорим о команде «лучших игроков(MVP)» и «Аллстаров(All-stars)», завоевавших три трофея за четыре года. О команде, что без всякого высокомерия взяла парня типа меня к себе. Это уникально.
23e58a85-dsc02714.jpg.8c1397e1b59ada5fcc2d261e3ba120ba.jpg
 

Подобные вещи… Вы понимаете? Я был в Новом-Орлеане. Потом нигде. Потом набрал «такой» команде. Для меня это не сложно.

Я обустраиваюсь рядом с заливом. Ищу подходящий дворик для моих собак. Прохожу реабилитацию и тренируюсь в стане «Воинов». Работники организации очень милые. Здесь особенная аура. Ты видишь это по другим парням, тренеру Керру, дирекции. Понимаешь это по персоналу и каждому причастному.

Все думают только о чемпионстве. Они ведут себя как чемпионы.

Я скучал по баскетболу. Играть в мяч – это часть моей души. Я рад, что нашел место, где меня приняли с распростертыми объятиями.

Я буду играть в наступающем сезоне. Сто процентов.

Через год, оглядываясь назад, я буду уверен, что принял лучшее решение.

 

Оригинал статьи на английском.

Фото: Diego Padro

 

 

 Поделиться

18 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда
17 часов назад, Топ аналитик сказал:

Автору спасибо за перевод! Каз крут! :1f4aa-1f3fb:

:1f44d-1f3fb:первая фотка просто великолепная унизитель и доминатор в одном облике...mighty man

Ссылка на комментарий

Почему к войнам,,?????Гайку по легкому срубить???!!!Не понимаю всей этой речи,за которой скрыта суть упомянутая выше!!!Как магнитом всех тянет в г.с.в.НЕ ВЕРЮ В ЕГО РЕЧЬ!!!!

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Собачье травмированное говно. 

55 минут назад, cactus сказал:

Отличная статья. Автору большое спасибо.

Предал ЛАЛ в трудные времена и пошел глорить за гс. Вся твоя суть

Ссылка на комментарий

Классное чтиво, без каких либо оценок по части морали и нравственности. Просто как возможность немного заглянуть за кулисы этого Большого ЭнБиЭй Театра.

Ссылка на комментарий

Как то скомканно он расказывает про "тишину в Новом Орлеане" в межсезонке. Не похоже на правду. Он прекрасно должен был знать о том, подпишут его или нет, ибо он мог достать телефон и позвонить кому-нибудь из конторы. Похоже, что Буги хочет отбелить репутацию, чтобы не выглядеть, как Дюрант, да еще и поломанный и хуже играющий. А разве Казинс не говорил, что ему 9 миллионов предлагал Пеликанс, дескать, больше чем в ГС? Абсолютно не верится, что НО покупал его на краткосрочные цели в 1 сезон, команда на пути к развалу сейчас, судя по тому, что Дэвис "хотел бы провести в НО всю карьеру", однако "обуждает воссоединение с Ирвингом в Бостоне". Казинс, на мой взгляд, своим переходом, форсировал начало развала НО. 

Ссылка на комментарий
  • Легенда
1 час назад, cactus сказал:

? То что ты человек не далёкий и не особо мозги упражняешь, для меня давно ясно, но вот к чему это всем на показ выставлять не понимаю. Ты то "дерево" ( не в обиду растению) откуда знаешь за кого я болею, кто мне нравится. Ты мне не друг, не приятель и даже не сосед, а вообще никто. Даже не человек с которым мне интересно бы было, что то обсудить. Ты Казинса видел хоть раз не по телевизору, говорил с ним, что делаешь такие выводы.....я могу понять хейтеров, которые тут есть с ними можно если есть взаимный интерес поспорить и серьёзно поговорить. Но ты то просто дилетант, который как в любую дырку затычка. Тебя вроде и не трогают, чтобы не сильно пахло, а ты один чёрт....что за человек.:jordan-facepalm:

Говорит, "Рудик, ты человек или целлофан?!" Кактус, не принимай близко к сердцу! Хорошего дня! :) 

Ссылка на комментарий
  • Легенда
2 часа назад, cactus сказал:

То что ты человек не далёкий и не особо мозги упражняешь, для меня давно ясно, но вот к чему это всем на показ выставлять не понимаю. Ты то "дерево" ( не в обиду растению) откуда знаешь за кого я болею, кто мне нравится. Ты мне не друг, не приятель и даже не сосед, а вообще никто. Даже не человек с которым мне интересно бы было, что то обсудить. Ты Казинса видел хоть раз не по телевизору, говорил с ним, что делаешь такие выводы.....я могу понять хейтеров, которые тут есть с ними можно если есть взаимный интерес поспорить и серьёзно поговорить. Но ты то просто дилетант, который как в любую дырку затычка. Тебя вроде и не трогают, чтобы не сильно пахло, а ты один чёрт....что за человек.:jordan-facepalm:

В своём стиле в общем ответил.. Ни о чем. Одно ворчание. Но бомбануло тебя нормально, мне понравилось 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов