• Шакил О’Нил назвал пятерку лучших игроков НБА нулевых

    Член Зала славы Шакил О’Нил составил пятерку из лучших игроков НБА нулевых годов.

    «Пятый номер. Я поставлю сюда доктора О’Нила. На двойке будет Коби. Леброн на тройке. На позицию четвертого номера поставим мистера Данкана.

    Разыгрывающий... Выберу Аллена Айверсона, потому что он был бесстрашен. Скажу так: все маленькие, что приходили под кольцо, я хорошо встречал их там. Ответ был единственным за исключением Гэри, кто неизменно возвращался», – заявил О’Нил.



    НБА
    Источник: Fadeaway World

    Комментарии новости



    Рекомендуемые комментарии

    Шак, Коби, Айви, Гарнет, Данкан, Т-Мак, Винсанити. Еще Кид, Нэш, Новицки, во во-второй половине подтянулись Леброн, Уэйд, Мело. Но из всех только Коби стабильно отыграл все 10 лет, ну и еще наверное Данкан. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кидда вместо Айверсона однозначно.

     

    Хотя там и леброн может разыгрывать причем очень даже круто

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мощная пятёрка! :kobeplus:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 12:18, Real Rustam сказал:

    989379643_3F3F3F3F3F3F3F3F3F3F3F_28129.jpg.0bf6eabe014fa9f44e560f116ab0c7d7.jpgГэри?

    Пэйтон

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все по делу. Шак шарит.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Каким боком тут ЛеФлопон то оказался? Что он в 00-х то сделал, даже формально? Гарнетт занимает позицию СФ тут без альтернатив.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 12:20, Михась # 3 сказал:

    Шак, Коби, Айви, Гарнет, Данкан, Т-Мак, Винсанити. Еще Кид, Нэш, Новицки, во во-второй половине подтянулись Леброн, Уэйд, Мело. Но из всех только Коби стабильно отыграл все 10 лет, ну и еще наверное Данкан. 

    Исправил

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что тут забыл салабон балабас и где КГ? Шак не шарит в баските совсем

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 12:46, (.)(.) сказал:

    Каким боком тут ЛеФлопон то оказался? Что он в 00-х то сделал, даже формально? Гарнетт занимает позицию СФ тут без альтернатив.

    Леброн проходит мимо, здесь ему нет места.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 12:46, (.)(.) сказал:

    Каким боком тут ЛеФлопон то оказался? Что он в 00-х то сделал, даже формально? Гарнетт занимает позицию СФ тут без альтернатив.

    +1. Я согласен по поводу Леброна и это не хейтерство потому, что как я понимаю это до 2005 года, а Леброн тогда был в лиге всего 2 года...
    Что до стальных - то у каждого свои герои и таких пятёрок можно представить не одну

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Гарнетт явно побольше сделал в нулевых, чем Леброн.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 15:58, cactus сказал:

    +1. Я согласен по поводу Леброна и это не хейтерство потому, что как я понимаю это до 2005 года, а Леброн тогда был в лиге всего 2 года...
    Что до стальных - то у каждого свои герои и таких пятёрок можно представить не одну

    Леброн 07 уступал разве что челам на картинке, вопроса о лучшем игроке востока и стоять не должно 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 13:06, Ozymandias сказал:

    Леброн 07 уступал разве что челам на картинке, вопроса о лучшем игроке востока и стоять не должно 

    07 на мой взгляд скорее к десятым подходит, а не к нулевым. Как правило берут вилку в которой нулевые посерёдке 1995-2005

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 16:11, cactus сказал:

     Как правило берут вилку в которой нулевые посерёдке 1995-2005

    О_0

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 13:11, cactus сказал:

    07 на мой взгляд скорее к десятым подходит, а не к нулевым. Как правило берут вилку в которой нулевые посерёдке 1995-2005

    Ага. А девяностые по такой логике с 85 по 95. Гениально

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 16:11, cactus сказал:

    07 на мой взгляд скорее к десятым подходит, а не к нулевым. Как правило берут вилку в которой нулевые посерёдке 1995-2005

    С 2000 по 2009 

    Брон по делу так то 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 11:27, mugalem сказал:

    Кидда вместо Айверсона однозначно.

     

    Хотя там и леброн может разыгрывать причем очень даже круто

    какой кидд додик  :minglol:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 13:15, Reason сказал:

    Ага. А девяностые по такой логике с 85 по 95. Гениально

    Да как-то коряво вышло, наверное ты прав надо брать 0-10

     

    В 02.07.2021 в 13:03, Action Hero сказал:

    Гарнетт явно побольше сделал в нулевых, чем Леброн.

    Гарнет был на ПФ, а там Данкан уж ни как не хуже

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1. Кидд, Кобе, КГ, Данкан, Шак

    2. Айверсон, Винс, Леброн, Дирк, Биг Бен

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 13:34, cactus сказал:

    Гарнет был на ПФ, а там Данкан уж ни как не хуже

    В начале карьеры Кевин играл как раз на тройке, он же был слишком тощим для ПФ и напоминал Дюранта по сложению. ПФ это уже времена Бостона.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 13:37, Action Hero сказал:

    В начале карьеры Кевин играл как раз на тройке, он же был слишком тощим для ПФ и напоминал Дюранта по сложению. ПФ это уже времена Бостона.

    Так он тощим и остался и Дюрант таким же останется....это конституция без химии не исправить, а ни тот ни другой её не жрали....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    КГ отлично играл на ЛФ с Гуглиотой и защищался против Леброна в Бостоне хорошо лично, получается можно сказать без натяжки, что был тру комбофорвардом в нулевые.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 13:42, cactus сказал:

    Так он тощим и остался и Дюрант таким же останется....это конституция без химии не исправить, а ни тот ни другой её не жрали....

    Не, когда Гарнетт играл за Бостон он прибавил около 20 фунтов по сравнению с первыми 4 годами в лиге, уже мог уверенно толкаться с четвертыми номерами.

    А вначале, за Миннесоту, я точно помню, что Гарнетта ставили на позицию СФ.

    Данкан то с самого начала был мощным, его даже на центра пытались спихнуть.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 13:44, Action Hero сказал:


    Так Данкен и пришёл в лигу как ПФ, а пятёрку там играл Робинсон. Это уже потом он стал на обоих позициях бегать
    Гарнет то очень жилистый и крепкий парень, но ты прав первые его годы он номинально числился SF. Но для меня Данкан лучший ПФ, хотя Гарнет тоже самое один из самых уважаемых игроков потому, что фанат баскетбола, который как и Брайант и Джордан не знал, что такое отдых и даже в отпусках с семьёй постоянно бегал кроссы и занимался, а я таких очень уважаю

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 13:55, cactus сказал:

    Так Данкен и пришёл в лигу как ПФ, а пятёрку там играл Робинсон. Это уже потом он стал на обоих позициях бегать

    Данкан был намного мощнее Гарнетта, это точно, он только из за Робинсона и не играл центра с самого начала. Это все происки Шака, что Данкана нельзя считать центровым.

    И Гарнетт и Данкан очень сильные игроки, я бы не стал из них кого то выбирать, может Данкан чуть посильнее индивидуально и командно, но думаю, тут влияет одна из лучших в истории спорта карьер - 20 лет в одном клубе с одним из величайших тренеров, таких династий очень мало.

    Гарнетту так не везло с Миннесотой, но это не значит, что он намного слабее как игрок, просто я его субъективно ставил всегда на СФ позицию, как с момента его прихода в лигу.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    5 Шак 4 титула в нулевые, абсолютная мощь. На замену Амаре Стадемайр

    4 Данкан 2 титула в нулевых. Гарнетт как альтернатива.

    3 Леброн а кто кроме него? Первые 3 года нулевых он пропустил, правда. На банку Пирса

    2 Коби 5 титулов, вообще без вариантов, на замену ТиМак, Картер или Айверсон

    1 Нэш Дважды МВП, один из лучших первых номеров в истории. Кидд на замену

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вы тут как всегда пургу пишите, ша как батя скажет, так и правильно.

    первая: Уэйд, Коби, Гарнетт, Дункан, Шак.

    вторая: Нэш, Кидд, Леброн, Гарнетт, Ховард.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 12:51, <")))>< сказал:

    Что тут забыл салабон балабас и где КГ? Шак не шарит в баските совсем

    А тебя не смущает что там делает 3/21?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пожалуй тут мои предпочтения сходятся с Шаком

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 13:36, Suriken сказал:

    1. Кидд, Кобе, КГ, Данкан, Шак

    2. Айверсон, Винс, Леброн, Дирк, Биг Бен

    И что здесь биг Бен делает? Всего за  4 года?

    Да и 3/21

    В 02.07.2021 в 13:37, Action Hero сказал:

    В начале карьеры Кевин играл как раз на тройке, он же был слишком тощим для ПФ и напоминал Дюрант по сложению. ПФ это уже времена Бостона.

    Вот-вот. 3 года отбегал так точно на 3-ке

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 13:23, TD 21 сказал:

    С 2000 по 2009 

    Брон по делу так то 

    и чего он добился за эти годы? украденный у Кармелы РОЙ, свип в финале и мвп в 2009.

     

    В 02.07.2021 в 13:44, Action Hero сказал:


    В Бостоне под конец он стал вообще центром (но скорее это лига в говно для лилипутов превратилась).

    А в Миннесоте номинально он был СФ до 2001 года, но по факту был одним из первых больших, кто исполнял роль 1-го в ответственный момент. Это теперь уж стало модным, когда каждая дылда стучит мячиком.

    В 02.07.2021 в 14:35, 98knicks сказал:

    А тебя не смущает что там делает 3/21?

    чисто за счет того, что играл в старте на протяжении всей декады. хотя роялин или макгредер явно не хуже.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 14:37, 98knicks сказал:

    И что здесь биг Бен делает? Всего за  4 года?

    2 финала, 1 чемпионство, 4 ДПОЯ. есть легкое преимущество над Ховардом имхо.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 13:23, TD 21 сказал:

    С 2000 по 2009 

    Брон по делу так то 

    Леброн пришел в 2003, то есть треть декады его не было в лиге в принципе. Это никак не даёт ему права быть в этой декаде. Только в порядке исключения, если б он показал нечто выдающееся, например пришел и сходу сделал донный Кливленд чемпионом, показывая при этом запредельную игру, типа как Дюрант в отдельных матчах этого ПО. А так никаких шансов.

    Изменено пользователем salman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Паркер - Жинобили - Боуэн - Данкан, ну и центр - невероятный Менгке Батыр

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 17:46, salman сказал:

    Леброн пришел в 2003, то есть треть декады его не было в лиге в принципе. Это никак не даёт ему права быть в этой декаде. Только в порядке исключения, если б он показал нечто выдающееся, например пришел и сходу сделал донный Кливленд чемпионом, показывая при этом запредельную игру, типа как Дюрант в отдельных матчах этого ПО. А так никаких шансов.

    Так он и показывал так то, мертвый Кливленд в претендентах был всегда

    В 02.07.2021 в 17:14, gabpe сказал:


    Так то Данкан 3 титула в нулевых 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Дед опять забыл таблетки принять нулевые 1995-2005

    :jordan-facepalm:

    В 02.07.2021 в 14:29, Lonzo MVP сказал:

    Вы тут как всегда пургу пишите, ша как батя скажет, так и правильно.

    первая: Уэйд, Коби, Гарнетт, Дункан, Шак.

    вторая: Нэш, Кидд, Леброн, Гарнетт, Ховард.

    Батя с дедом на одних табла походу сидит в первой пятерке ниодного ПГ за то сразу два аз и пф,

    во второй сразу два однотипных ПГ и ещё Леброн который тоже ПГ может,

    слышал что если колоть много тестостерона разжижается мозг, завязывай давай 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 14:45, Suriken сказал:

    2 финала, 1 чемпионство, 4 ДПОЯ. есть легкое преимущество над Ховардом имхо.

    Чем тогда Газоль хуже?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 12:46, (.)(.) сказал:

    Каким боком тут ЛеФлопон то оказался? Что он в 00-х то сделал, даже формально? Гарнетт занимает позицию СФ тут без альтернатив.

    Согласен, Леброн это топ-игрок 10-х, в нулевых у него 0 чемпионств, даже Уэйд в 00-х повыгоднее выглядит с одним чемпионством в 2006 и лучшим скорером в 2009-м, но он вместо него взял Айверсона и Коби, не поспоришь, Коби железно на 2-ке, а Айверсон вообще любимый игрок Шака, тем более Уэйд на 1-ке начал периодически играть намного позже, не в 00-х, а Нэша Шак не очень любит, потому что он у него МВП украл незаслуженно по его мнению и в принципе может быть и прав в этом. 
    Но ты пишешь Гарнетт вместо Лебы, но он все-таки не СФ, если уж по-честному, то он конкурент Данкана на 4-ке, и Данкан за счет 3-х чемпионств в 00-х и двух МВП предпочтительнее, поэтому его Шак и взял, а вот на СФ конкуренты у Лебы это Винс, ТиМак, Пирс, Мело, и только у Пирса есть чемпионство в 00-х, но все равно он не дотягивает как по мне. Я бы, например, выбрал ТиМака, потому что в Орландо он играл как бох, но он как и его брат, нихера не выиграл, и по игре ТиМак не факт, что был сильнее ЛеФлопа, хотя мне кажется, в то время он был ярче. Но не надо забывать, что Леброн с 2004-го и до 10-х каждый сезон 27+ валил с почти 50%. В общем сложно поспорить на счет Леброна на 3-ке, т.к. конкуренты подкачали.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 15:01, Boston-Heat сказал:

    Батя с дедом на одних табла походу сидит в первой пятерке ниодного ПГ за то сразу два аз и пф,

    во второй сразу два однотипных ПГ и ещё Леброн который тоже ПГ может

    А кто тебе сказал что я по позициям писал?

    В 02.07.2021 в 15:01, Boston-Heat сказал:

    Слышал что если колоть много тестостерона разжижается мозг, завязывай давай 

    Я слышал что на Марсе давно живет колония людей, которая много лет воюет с коренным населением. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 15:14, Lonzo MVP сказал:

    А кто тебе сказал что я по позициям писал?

    Завязывай с тестом

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 18:11, Ginseng сказал:

    Согласен, Леброн это топ-игрок 10-х, в нулевых у него 0 чемпионств, даже Уэйд в 00-х повыгоднее выглядит с одним чемпионством в 2006 и лучшим скорером в 2009-м, но он вместо него взял Айверсона и Коби, не поспоришь, Коби железно на 2-ке, а Айверсон вообще любимый игрок Шака, тем более Уэйд на 1-ке начал периодически играть намного позже, не в 00-х, а Нэша Шак не очень любит, потому что он у него МВП украл незаслуженно по его мнению и в принципе может быть и прав в этом. 
    Но ты пишешь Гарнетт вместо Лебы, но он все-таки не СФ, если уж по-честному, то он конкурент Данкана на 4-ке, и Данкан за счет 3-х чемпионств в 00-х и двух МВП предпочтительнее, поэтому его Шак и взял, а вот на СФ конкуренты у Лебы это Винс, ТиМак, Пирс, Мело, и только у Пирса есть чемпионство в 00-х, но все равно он не дотягивает как по мне. Я бы, например, выбрал ТиМака, потому что в Орландо он играл как бох, но он как и его брат, нихера не выиграл, и по игре ТиМак не факт, что был сильнее ЛеФлопа, хотя мне кажется, в то время он был ярче. Но не надо забывать, что Леброн с 2004-го и до 10-х каждый сезон 27+ валил с почти 50%. В общем сложно поспорить на счет Леброна на 3-ке, т.к. конкуренты подкачали.

    Вейд 1 сезон так то ПГ играл 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 15:19, Boston-Heat сказал:

    Завязывай с тестом

    с каким тестом?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    где Крис Уэббер, малолеты?!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 18:21, Ted Bundy сказал:

    где Крис Уэббер, малолеты?!

    А чего он добился? Один раз конечно судьи слили, но после 2004 года тащить перестал 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 15:11, Ginseng сказал:

    Согласен, Леброн это топ-игрок 10-х, в нулевых у него 0 чемпионств, даже Уэйд в 00-х повыгоднее выглядит с одним чемпионством в 2006 и лучшим скорером в 2009-м, но он вместо него взял Айверсона и Коби, не поспоришь, Коби железно на 2-ке, а Айверсон вообще любимый игрок Шака, тем более Уэйд на 1-ке начал периодически играть намного позже, не в 00-х, а Нэша Шак не очень любит, потому что он у него МВП украл незаслуженно по его мнению и в принципе может быть и прав в этом. 
    Но ты пишешь Гарнетт вместо Лебы, но он все-таки не СФ, если уж по-честному, то он конкурент Данкана на 4-ке, и Данкан за счет 3-х чемпионств в 00-х и двух МВП предпочтительнее, поэтому его Шак и взял, а вот на СФ конкуренты у Лебы это Винс, ТиМак, Пирс, Мело, и только у Пирса есть чемпионство в 00-х, но все равно он не дотягивает как по мне. Я бы, например, выбрал ТиМака, потому что в Орландо он играл как бох, но он как и его брат, нихера не выиграл, и по игре ТиМак не факт, что был сильнее ЛеФлопа, хотя мне кажется, в то время он был ярче. Но не надо забывать, что Леброн с 2004-го и до 10-х каждый сезон 27+ валил с почти 50%. В общем сложно поспорить на счет Леброна на 3-ке, т.к. конкуренты подкачали.

    у Пирса есть еще финал конфы 2002 с дохлым бостоном так-то, за что и получил Истина от Шака кстати, а с 2006 был лучшим СФ в лиге

    В 02.07.2021 в 15:24, TD 21 сказал:

    А чего он добился? Один раз конечно судьи слили, но после 2004 года тащить перестал 

    Вот так приятно читать мысли человека который разбирается в баскетболле

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 12:58, cactus сказал:

    +1. Я согласен по поводу Леброна и это не хейтерство потому, что как я понимаю это до 2005 года, а Леброн тогда был в лиге всего 2 года...
    Что до стальных - то у каждого свои герои и таких пятёрок можно представить не одну

    Это до 2010 года

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 02.07.2021 в 14:07, Action Hero сказал:


    Это верно, возможно поэтому не считая его фанатизма и стоит Гарнета уважать, что не смотря на то, что попал в болото он тащил его, а не стал в расцвете карьеры искать выгоду сговариваясь с игроками. И да ему действительно не повезло попасть в такую франшизу. Как сегодня Таунсу....
    Что до Данкана - то тоже самое конечно великая династия, великий тренер, прекрасный поинт гард понимающий игру и умеющий наигрывать больших всё верно. Однако мне Данкан очень нравится потому, что он сумел без ярких показных финтов, зубодробительных данков(да и вообще он крайне редко их колотил), какого - то шаковского давления превратить игру центра в смертельно опасную для соперника рутину, когда этот невзрачный парень с "бровями домиком" уничтожал защиту как буд-то её нет, не выказывая при этом никаких эмоций. На мой взгляд Данкан это тот игрок, который при минимальной эффектности, стал одни из самых сильных эффективных больших в истории лиги...меня это просто поражало.
     

    В 02.07.2021 в 16:08, Benny the Bull сказал:

    Одобряю 5-ку от Шака, хотя одна замена таки нужна (Гарнет вместо ЛеБрона), но сих звёзд тогда может тренировать только один тренер из 00-х, и я думаю это ПОПович.

    :sadgregg:

    Почему не Джексон с Тексом Уинтером?