• Энес Кантер оскорбил главу Китая Си Цзиньпина: «Жестокий диктатор». Китай отреагировал

    Центровой «Бостона» Энес Кантер оскорбительно высказался в адрес генерального секретаря Китайской народной республики Си Цзиньпина. Напомним, Кантер является последовательным противником китайских властей, из-за чего у «Бостона» уже были сложности на китайском рынке.

    «Это моё сообщение китайскому правительству. Услышьте мой голос! Дорогой жестокий диктатор Си Цзиньпин. Тибет принадлежит тибетскому народу, а не Китаю. Позор китайскому правительству! Китайская диктатура стирает тибетскую идентичность, это абсолютно недопустимо. Китайские власти не соблюдают даже базовые права и свободы человека в Тибете. Они разрушают местную культуру, сложившуюся веками. Это отвратительно. Свободу Тибету», — заявил Кантер на видео в своём «твиттере».

    В ответ в Китае удалили все матчи «Селтикс» из своего Интернета, сообщает New York Times.

    Кроме того, в азиатской стране перестанут транслировать матчи с участием «Бостона», что отразится на доходах клуба. Не исключено, что между НБА и Китаем начнется новый виток конфликта. В 2019 году генеральный менеджер «Хьюстона» Дэрил Мори поддержал протесты в Гонконге, что привело к разрыву связей между лигой и Поднебесной.

    НБА потеряла около $ 400 млн прибыли и продолжительное время пыталась вернуть партнёрские отношения с Китаем. В последнее время стороны возобновили сотрудничество, но в меньших объёмах по сравнению с периодом до скандала с Мори.



    НБА
    Источник: New York Times

    Комментарии новости



    Рекомендуемые комментарии

    Кантер - красава! Полный респект

    Живое доказательство того, что спортсмены могут не только кроссовками торговать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так то прав. Не то шо леЛох боится высказаться

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Одним твитом может ушатать правительство.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 20:15, right_dude сказал:

    Кантер - красава! Полный респект

    Живое доказательство того, что спортсмены могут не только кроссовками торговать

    Но китай удалил бостон 

    И что он сделал трушного

    Отчислят думаю

    Про нашего царя, кто-то что-то скажет? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В ответ в Китае удалили все матчи «Селтикс» из своего Интернета...
    Удалили из Интернета!!!

    А парень-то похоже дело говорит.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    китай ты там все диктатура, и пин и син и мин, удалите весь сд с интернета

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 19:26, Valverde сказал:

    Про нашего царя, кто-то что-то скажет? 

    сейчас уже напрямую вряд ли скажут 

    хотя и сейчас есть в РФ отдельные спортсмены, делающие достойные жесты (их совсем немного, скорей обратные ситуации более типичны)

    не хочу ничьего имени упоминать в форуме, чтобы лишний раз "под монастырь" никого не подводить 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    китай платет за интернет не для того чтобы в нем всякие кантеры его оскорбляли!

    так то подносрал клубу )

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    думаю скоро либерально-свободасловолюбивое руководство лиги неожиданно найдёт у Кантера допинг и отстранит от игр пожизненно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Бреши на Hуйло! на него всему миру пох.. Бреши на здоровье! ps: поедет чую скоро назад в Пёртленд! 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А для вас что лучше, быть честным бедняком(в плане кантера утрирую) или богатым лицемером? Мм? 

    -  честный бедняк

    + богатый лицемер

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    коммунисты хуже фашистов, т.к. более кровавы и живучи.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кантер чувак действительно достойный огромного уважения: он живёт за счёт того, что он довольно большой и иногда полуслучайно попадает в кольцо, делая это в чужой стране, где он всегда будет чужим. В своей стране он позор, который поливая грязью власть в стране, абсолютно ничего для неё не делает, даже как спортсмен. А тут этот человек с тремя коридорами образования решил полить грязью страну которой несколько тысяч лет и у которой действительно очень сложная и противоречивая история. При этом ему не невдомёк, что эта страна ещё и является одним из основных потребителей "товара", который он производит... Нет, правда - чувак, молодец! Вот ярчайший пример когда хочется вспомнить одного из наших чиновников с его: "дебилы, б#я"...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 19:14, =SAN= сказал:

    Ануса жизнь не учит

    Отправят утренним рейсом в Турцию, на отдых

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Смело. Но поднасрал клубу и лиге. Учитывая что сейчас лысый у руля, то Бостон может ожидать немилости лиги и судей в играх... Надеюсь что этого не будет.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Скоро его с США за длинный язык депортипуют. На родину не пустят по понятным причинам. В Китай играть тоже теперь путь заказан. Остаётся лига ВТБ или на Украину в политику. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лукашенко и Путину приготовиться. Энес накажет всех диктаторов.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 21:17, Эксперт сказал:

    Скоро его с США за длинный язык депортипуют. На родину не пустят по понятным причинам. В Китай играть тоже теперь путь заказан. Остаётся лига ВТБ или на Украину в политику. 

    Вместо Саакашвили сгодится

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Кантер может говорить, все, что ему заблагорассудится, но зачем Бостон так подставлять?! Пня ему выпишут, и всего делов.

    Изменено пользователем Gargantua

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не понимаю почему этого мудилу Кантера все так восхваляют. Видно же - парень без мозгов и за московскую прописку американское гражданство готов лизать и сосать...

    Ну точно не образец для подражания. Играй нормально, делай свое дело и оно Тебе зачтется. А пи*дешь сплошной от него уже слушать невыносимо. От родителей отказался. Эрдогана чморит. Ну тут хоть что то личное - он там жил. Мля, Тибет ему с какого хера сдался??? И зачем гадить тем, кто дает ему работу??? Хотя отказавшийся от родителей человек - полностью беспринципен. Подосрет любому ради хайпа.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 19:56, Хинки умер за наши грехи сказал:

    коммунисты хуже фашистов, т.к. более кровавы и живучи.

    они просто кайф канали от своих дикостей 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 21:29, From DownTown сказал:

    Не понимаю почему этого мудилу Кантера все так восхваляют. Видно же - парень без мозгов и за московскую прописку американское гражданство готов лизать и сосать...

    Ну точно не образец для подражания. Играй нормально, делай свое дело и оно Тебе зачтется. А пи*дешь сплошной от него уже слушать невыносимо. От родителей отказался. Эрдогана чморит. Ну тут хоть что то личное - он там жил. Мля, Тибет ему с какого хера сдался??? И зачем гадить тем, кто дает ему работу??? Хотя отказавшийся от родителей человек - полностью беспринципен. Подосрет любому ради хайпа.

    Вообще-то это называется "у человека есть свое мнение". Если тебе плевать на Тибет - то бога ради, твое право. Но бывают и неравнодушные люди.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Китай помойка для зомбирования людей

    Кантер прав, можно по-разному относиться к его действию, но это куда лучше, чем быть лицемерным молчуном как Либерал Жакет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну по-сути то прав, другое что сама лига старается обходить такие вопросы стороной, ей главное бабосы косить, а если называть вещи своими именами, то убытков слишком много будет))) Кстати Кантер и про своего презика тоже самое говорит...

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Крим це Україна!

    Теперь понятно, почему сегодня на банке сидел и его камера выхватывала

    Изменено пользователем denman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У него контракт с бостоном, этот мудак нанёс огромный ущерб 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 00:34, LetNick сказал:

    Вообще-то это называется "у человека есть свое мнение". Если тебе плевать на Тибет - то бога ради, твое право. Но бывают и неравнодушные люди.

    Так то из-за его длинного языка отец в тюрьме сидит, башкой думать надо. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 20:56, Хинки умер за наши грехи сказал:

    коммунисты хуже фашистов, т.к. более кровавы и живучи.

    Как связана идеология (коммунизм) и экономика (фашизм)?

    Ты дурачок? 

    В 21.10.2021 в 21:53, denman сказал:

    Крим це Україна!

    Схуяли? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 22:21, God save me сказал:

    Как связана идеология (коммунизм) и экономика (фашизм)?

    Ты дурачок? 

    Схуяли? 

    даже не знаешь что такое фашизм, что в принципе и не удивительно)))

    сходи погугли, знаешь что такое гугл?)))

    В 21.10.2021 в 21:33, right_dude сказал:

    они просто кайф канали от своих дикостей 

    больные ублюдки, чем больше узнаю об этой идеологии, тем больше отвращения она у меня вызывает.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Какой-то хрен: Китай - это долбанутый режим!

    Китай: Ну да, мы долбанутый режим (удаляют все упоминания этого хрена из своего чебурнета, заодно выпиливают половину НБА).

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/21/2021 at 9:34 PM, LetNick said:

    Вообще-то это называется "у человека есть свое мнение". Если тебе плевать на Тибет - то бога ради, твое право. Но бывают и неравнодушные люди.

    А чего он тогда за индейцев америки не радеет?

    On 10/21/2021 at 10:27 PM, Хинки умер за наши грехи said:

    даже не знаешь что такое фашизм, что в принципе и не удивительно)))

    сходи погугли, знаешь что такое гугл?)))

    больные ублюдки, чем больше узнаю об этой идеологии, тем больше отвращения она у меня вызывает.

    Поделись чего же ты такого узнал? Может в этой идеологии скакать нельзя, или что еще на украине может быть отвратительнее?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ооо дааа!! Китай красава, правильная реакция. Какой урон нанесли в своё время этой стране демократические англия, франция, и сша в голове не укладывается. По этому свой суверенитет они ценят сейчас очень высоко. А спорные территории у любой большой страны есть. 
    кантер едва ли больше чем мы с вами знает как живётся в Тибете. Возможно даже не найдёт его на карте. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 23:27, Волынка сказал:

    А чего он тогда за индейцев америки не радеет?

    Поделись чего же ты такого узнал? Может в этой идеологии скакать нельзя, или что еще на украине может быть отвратительнее?

    на росийской федерации поищи отвратительное, там больше. вот недавно интересненькое было дело про священников, которые награждали орденами работников фсин, которые замешаны в истории с пытками в тюрьмах, педофилия в церквях, вооруженные нападения на школы, стремно че-то, порядок у себя не надо навести, наукраинец?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/22/2021 at 12:10 AM, Хинки умер за наши грехи said:

    на росийской федерации поищи отвратительное, там больше. вот недавно интересненькое было дело про священников, которые награждали орденами работников фсин, которые замешаны в истории с пытками в тюрьмах, педофилия в церквях, вооруженные нападения на школы, стремно че-то, порядок у себя не надо навести, наукраинец?

    У нас в России всё в порядке, я даже не знаю, где ты эту желтуху черпаешь,на украине своей гнилой поди - это и не удивительно,вы же дебилы там в 99% населения

    Может ты всё таки поскачешь? Это ведь единтсвенный на украине способ привидения в порядок.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 00:46, Волынка сказал:

    У нас в России всё в порядке, я даже не знаю, где ты эту желтуху черпаешь,на украине своей гнилой поди - это и не удивительно,вы же дебилы там в 99% населения

    Может ты всё таки поскачешь? Это ведь единтсвенный на украине способ привидения в порядок.

    нет такой страны россия, почитай свою конституцию))) поднимешь уровень свой интеллектуальный, тогда пиши по сути, а в дерьме сам ковыряйся в своем)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/22/2021 at 1:12 AM, Хинки умер за наши грехи said:

    нет такой страны россия, почитай свою конституцию))) поднимешь уровень свой интеллектуальный, тогда пиши по сути, а в дерьме сам ковыряйся в своем)))

    А что мне конституция, я, как хочу так и называю свою страну, как мне больше нравится. Эх, больной ты человек, завиимый,по шаблонам живешь,своих мозгов то нема,еще и привитый100%)))))))))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 01:17, Волынка сказал:

    А что мне конституция, я, как хочу так и называю свою страну, как мне больше нравится. Эх, больной ты человек, завиимый,по шаблонам живешь,своих мозгов то нема,еще и привитый100%)))))))))))

    вуахахахахахахаххаха, на йух иди, что тебе не понятно еще, чудило)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 10/22/2021 at 1:18 AM, Хинки умер за наши грехи said:

    вуахахахахахахаххаха, на йух иди, что тебе не понятно еще, чудило)))

    На йух это ж на украине, а там ты уже, занято ведь))))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 03:15, right_dude сказал:

    Кантер - красава! Полный респект

    Живое доказательство того, что спортсмены могут не только кроссовками торговать

    А чё красава то? Двойные стандарты.

    Америка принадлежит индейцам коренным. Все остальные пусть валят в свои израили и испании и прочее!

    Ляпнет он такое? Как думаешь? 

    А кукарекать всякое сидя в своём особняке, потягивая 50 летний хэннеси - дело не хитрое. Да и китайцы могут ответить, так что не ровен час и переобуется турок.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 01:14, Postal9 сказал:

    Смело. Но поднасрал клубу и лиге. Учитывая что сейчас лысый у руля, то Бостон может ожидать немилости лиги и судей в играх... Надеюсь что этого не будет.

    Дак а чего смело то? Он давно полит эмигрант в теплой и комфортной стране, пишет что хочет, не думая о последствиях для других людей(доходы).

    В 22.10.2021 в 05:12, Хинки умер за наши грехи сказал:

    нет такой страны россия, почитай свою конституцию))) поднимешь уровень свой интеллектуальный, тогда пиши по сути, а в дерьме сам ковыряйся в своем)))

    Не трожь Россию, недоразвитый

    В 22.10.2021 в 00:59, Евгений 1980 сказал:

    Кантер чувак действительно достойный огромного уважения: он живёт за счёт того, что он довольно большой и иногда полуслучайно попадает в кольцо, делая это в чужой стране, где он всегда будет чужим. В своей стране он позор, который поливая грязью власть в стране, абсолютно ничего для неё не делает, даже как спортсмен. А тут этот человек с тремя коридорами образования решил полить грязью страну которой несколько тысяч лет и у которой действительно очень сложная и противоречивая история. При этом ему не невдомёк, что эта страна ещё и является одним из основных потребителей "товара", который он производит... Нет, правда - чувак, молодец! Вот ярчайший пример когда хочется вспомнить одного из наших чиновников с его: "дебилы, б#я"...

    Еще раз убеждаюсь что Евгений 1980 пишет правильные вещи

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Африка неграм, Тибет тибетчанам, Крым крымчанам. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 22.10.2021 в 01:46, Волынка сказал:

    У нас в России всё в порядке, я даже не знаю, где ты эту желтуху черпаешь,на украине своей гнилой поди - это и не удивительно,вы же дебилы там в 99% населения

    Может ты всё таки поскачешь? Это ведь единтсвенный на украине способ привидения в порядок.

    если смотреть только первый и второй каналы, то да, кругом одна желтуха, а вот по телевизиру правда

    https://focus.ua/voennye-novosti/494959-glava-fsin-pered-obnarodovaniem-video-s-pytkami-zaklyuchennyh-poluchil-medal-ot-rpc-smi-foto

    по теме

    очень интересно кто у кого научился "бомбить Воронеж", мы у Китая или они у нас...

    Какой-то турок что-то где-то сказал, ОГОНЬ ИЗ ВСЕХ ОРУДИЙ ПО ШАНХАЮ!

    Изменено пользователем Кюкь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Понятно, что и комуняк пригорело совсем не из-за "жоского диктатора", а по поводу Тайваня. Но как обычно, как и все тупорылые вахтёры хуже они могут сделать только жителем своей страны. Сочувствую китайцам, пора валить этого Винипуха, а пока переходите на NCАА.

    On 10/21/2021 at 12:59 PM, Евгений 1980 said:

    Кантер чувак действительно достойный огромного уважения: он живёт за счёт того, что он довольно большой и иногда полуслучайно попадает в кольцо, делая это в чужой стране, где он всегда будет чужим. В своей стране он позор, который поливая грязью власть в стране, абсолютно ничего для неё не делает, даже как спортсмен. А тут этот человек с тремя коридорами образования решил полить грязью страну которой несколько тысяч лет и у которой действительно очень сложная и противоречивая история. При этом ему не невдомёк, что эта страна ещё и является одним из основных потребителей "товара", который он производит... Нет, правда - чувак, молодец! Вот ярчайший пример когда хочется вспомнить одного из наших чиновников с его: "дебилы, б#я"...

    Абсолютно бесполезный для своей страны кремлебот имеет особо важнoе мнение. Цирк. На завод лучше устройся, 11-рублёвый.

    Изменено пользователем ceasar

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     

    В 21.10.2021 в 22:21, God save me сказал:

     

    Схуяли? 

    А "схуияли" отжатое силовым методом, стало собственностью агрессора?

    Когда у тебя угоняют машину, ты ведь пишешь заяву ментам, поскольку все еще считаешь её своей или нет?