• Экс-сотрудник «Кингз»: «Власть все время менялась, безумные решения, это баскетбольный ад»

    Один из бывших сотрудников «Сакраменто» рассказал о причинах неудач команды, которая не вышла в плей-офф 16-й раз подряд (антирекорд НБА).

    «Я находился в одной комнате с Вивеком Ранадиве во время драфта. Я слышал телефонные переговоры с его участием перед дедлайном. Думаю, как в любом успешном бизнесе, многое начинается сверху. В идеальной ситуации вы нанимаете кого-то, в чьей квалификации уверены. Вы внимательно подходите к выбору человека, а затем доверяете ему в работе. Одно дело быть фанатом и помогать издалека, другое – вмешиваться в решения. Думаю, дело в том, что владелец не должен быть настолько вовлечен.

    Люди в организации не доверяют друг другу. Они жаждут получить любое преимущество и продвинуться по службе. Это баскетбольный ад. К сотрудникам плохо относятся, их не ценят. Это токсичные условия, в которых работаю суперталантливые люди. В итоге они либо уходят, либо увольняются по разным причинам. Печально, ведь люди приходят с реальными намерениями изменить ситуацию.

    Каждый раз появлялось новое лицо, которое принимает решения. Начиная от Владе Диваца, заканчивая Джо Дюмарсом и другими людьми. Этот список просто сумасшедший. Каждое лето кто-то новый получал власть. Принятие решений было безумием. Я помню, что это занимало по несколько часов. Вивек должен был сказать: «Хорошо, позвольте мне поговорить с Сэмом Прести. Позвольте мне поговорить с различными менеджерами и агентами». Когда сделка находится на рассмотрении, она может сорваться. Одно дело – выполнить всю работу, провести переговоры и заключить сделку. Другое – убедить своего владельца», – сказал бывший сотрудник «Кингз».



    НБА
    Источник: Sacramento Bee

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Каждый новый приходящий манагер, руководитель, тренер и тд занимались тем что разрушали полностью всё что делал их предшественник. Плюс владельцы подгоняют постоянно. Как итог люди принимают кучу поспешных решений, садятся в лужу, а после их увольняют.
    Мне кажется сакрам нужна модель как у студенческих команд. Искать тренера на долгий срок и пусть он под свой стиль подбирает новичков. Обменами к этим новичкам добирать опытных игроков, но не звёзд и пыхтеть, пыхтеть, пыхтеть.
    В любом случае это будет лучше чем то, что происходит уже лет пятнадцать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу