Кеннет Фарид близок к переходу в «Панатинаикос»
-
Кеннет ФаридФото67% Респект
По данным источников Eurohoops, форвард/центровой Кеннет Фарид (35 лет, 203 см) заключит контракт с «Панатинаикосом» сроком до конца сезона, и греческий клуб уже выкупил его соглашение с тайваньским «ГостХоукс».
Фарид возвращается в Европу после того, как в прошлом сезоне играл за итальянскую «Реджо-Эмилию». В итальянском чемпионате игрок набирал 8 очков, 6,7 подбора и 1 блок-шот в среднем.
Форвард был выбран «Денвером» на драфте НБА 2011 года под 22-м номером и выступал за сборную США на чемпионате мира по баскетболу 2014 года, где выиграл золотую медаль и был включен в символическую сборную турнира.
В последний раз он играл в НБА в 2019 году. На счету 35-летнего баскетболиста 478 матчей в регулярных сезонах и 18 в плей-офф.
«Панатинаикос» в настоящее время из-за травм остался без Матиаса Лессора, Ришона Холмса и Омера Юртсевена, имея в составе Янниса Кузелоглу в качестве единственного центрового.
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.