Miami Heat - Dallas Mavericks


SINATRA
 Поделиться

  

172 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Первый раз в плэй-офф я так недоволен игрой Далласа. Ну жуть же, должны были выигрывать гораздо увереннее. Но так отдавать свой щит в первой половине и мазать простые броски (Бареа, черт бы тебя!), ну это никуда не годится.

Ожидал от Карлайла перестановок и идей. В третьей игре серии. Даже поставил символические 50 рублей на то, что в матче № 3 коуч Мавс "долбанет" и возьмет матч. Говорил так после 1-го матча. Агу и Гадя не дадут соврать. Думал, честно говоря, что вторую Хит тоже возьмет, а я буду тут писать, что вот мол просто домашняя сильная команда, имеющая ряд преимуществ над противником, сделала то, что должна - победила дома, но еще ничего не ясно. И все к тому и шло, но во второй игре Даллас каким-то чудом спасся и сравнял счет в серии. Трудно предугадать чудеса, ведь тогда тренеры Мавс вообще ничего не изменили в игре команды. А счет из "мину до фига" каким-то невероятным образом превратился в победный. Пришлось Рику ничего не менять в третьей - выиграли же предыдущий матч, значит, можем и так.

В итоге ровный баскетбол (даже здесь у Хит нет какого-то ярковыраженного преимущества над соперниками) и поражение в концовке из-за пары неверных решений лидера. Ожидаемые тренерские перестановки сдвинулись на 4-й матч.

И Карлайл не подвел. Бареа в старте, Кидд на ЛеБроне, Уэйд черт знает сколько не может забить. Хит мажет все подряд. Но Даллас не пользуется этим преимуществом, отдавая свой щит и не забивая всякую легкотню! Они должны были рвать в первой четверти где-то под плюс восемь-десять, позволив оппонентам набрать очков 12-14.

Тем не менее, Мавс продолжали играть лучше. Их тренер сделал все для победы. Он посадил мертвого Пежу (нормальная защита должна унижать Стояка - это факт, привет Оклахоме и ЛАЛ). Я вот тут ратовал за состав Терри-Стивенсон-Мэрион-Новицки-Чендлер, а получил даже больше. Тут тебе и Кидд-Терри-Стивенсон с вариациями Мэриона и Дирка на ПФ, и Бареа-Терри-Стивенсон... В общем, связки Терри-Стивенсон-Мэрион я не дождался, больно нужен Кидд, как оказалось. НО! Но Карлайл "дал". Внес коррективы, изменил ротацию.

Это то, чего не может позволить себе Спо. У Далласа команда глубже, где резервы у Майами? Уэйд все равно напихал черт знает сколько (злой скот, очень злой), Бош попадал, даже Чалмерс играл хорошо. А больше-то и некого выпускать. Ну да, ЛеБрон не забивал - ну так потому и не забивал, ведь как раз Рик для этого и старался.

Какая-то невероятная в итоге получилась игра. Рик делает многое правильно, меняет состав, преподносит сюрпризы, а команда летит уже 9 очков в четвертой. Единственное, Бареа подвел жутко - именно с ним на корте Хит делает рывочек и доводит счет до 74-65. Пуэрториканец в этот момент совершенно несостоятелен, как и во всей серии. Благо 4 забивает Джей-Ти. И вот тут следуют тайм-аут, Кидд и зона (8:35 до конца 4-го периода). Снова блестящая игра техасского коуча. Состав Кидд-Терри-Стивенсон-Дирк-Чендлер. Не совсем то, опять же, что хотелось посмотреть лично мне, но все равно нечто новое - то, чего не было раньше. И зона (помню, после первой игры не мог понять, почему в конце Кидд мучался с Уэйдом, можно было и зонку попробовать). И вуаля. Сработало. Пронесло.

Я именно поэтому разочарован игрой баскетболистов Далласа. Рик и его помощники были великолепны! И заслужили победу с более уверенным счетом. Но их подопечные разбазаривали эти тренерские задумки и преимущества более глубокого состава на протяжении трех с чертом четвертей. Непозволительно! Потери (те же три ТО Кидда в 1-й четверти - ну никак не заслуга суперзащиты Хит, сам терял), отданные подборы, промахи из выгодных положений. Ну глупые ошибки какие-то.

В итоге мы получили шикарный матч с напряженной и интересной концовкой. Только вот Терри-то мячика тогда коснулся... не правило ли это зоны? Даже комментаторы ESPN оставили этот момент без слов. Работа арбитров продолжает напрягать (в обе стороны). Однако, считаю, техасцы играли лучше. 2-2 по делу, по игре. По идее, Мавс необходимо играть также - тем же составом, с теми же матч-апами в защите. Споэльстра практически не имеет возможности варьировать состав - у него на банке пенсионный фонд и мертвечина а-ля Хауз.

Изменено пользователем без прыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе команды не показывают своей игры, но Далласу можно прибавлять много больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А у Дирка, то пробежечка была в конце. Так что не только ЛеДиБо этим страдают)

И почему у меня это тег перестал работать на видео :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

А у Дирка, то пробежечка была в конце. Так что не только ЛеДиБо этим страдают)

И почему у меня это тег перестал работать на видео :(

Как написано в Библии: "Почитай Мавс техасский и Дирка немецкого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Дирка, то пробежечка была в конце. Так что не только ЛеДиБо этим страдают)

А у игроков Хит вообще глаз замазолен на пробежки. Иначе как объяснить что ни одна живая душа, включая скамейку Маями, не аппелировала к арбитру с характерным жестом пробежки. :) Это НБА. Тут пробежки - дело субъективное.

В итоге мы получили шикарный матч с напряженной и интересной концовкой. Только вот Терри-то мячика тогда коснулся... не правило ли это зоны? Даже комментаторы ESPN оставили этот момент без слов.

Полагаю, что это правило, к которому в Америке уже привыкли, потому и оставили без коментариев. А вот то что у нас доблестные комментаторы порой возмущаются подобным моментам меня абсолютно не удивляет :lol:.

Правило говорит: ( очень вольным текстом) что в последние 2 минуты игры, розыгрыш мяча с боковой линии после Тайм-аутов, может производиться на обе стороны площадки.

Сам я, не вникал во все это. Где-то, когда-то слышал. Так что пусть официальные лица меня поправят, если что. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к своему сожалению я в курсе правил))

проблема не в том, что на свою половину можно отдавать пас - это-то понятно. проблема в другом: игрок при получении мяча из-за боковой касается оранжевого на чужой половине площадки. затем он убегает с мячом на свою половину. вводить на свою-то можно, только трогать его тогда на чужой, по идее, нельзя. вот если бы Джет не трогал мячик, а взял его в руки уже на своей половине, тогда вопросов просто ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Карлайла есть ход конём-выпустить Батлера,чтобы тот пару раз неумышленно заехал Уэйду в тыкву.

Стоякович сегодня отмечает День Рождения,как раз накапает Батлеру для смелости.

http://www.youtube.com/watch?v=m7ISQhDK-lk

Изменено пользователем VEGETARIAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Ребят, сорри за оффтоп! Кто заказал Melo 33, признавайтесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую аналитику парень выдавал.

зачитаешься прям порой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сорри за оффтоп! Кто заказал Melo 33, признавайтесь?

Его тоже заказали? Я заказывал только кроссовера, а за ним и еще двое полегли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к своему сожалению я в курсе правил))

проблема не в том, что на свою половину можно отдавать пас - это-то понятно. проблема в другом: игрок при получении мяча из-за боковой касается оранжевого на чужой половине площадки. затем он убегает с мячом на свою половину. вводить на свою-то можно, только трогать его тогда на чужой, по идее, нельзя. вот если бы Джет не трогал мячик, а взял его в руки уже на своей половине, тогда вопросов просто ноль.

Не знаю. У меня обычный ТВрип дитализация неважная. Я сейчас пересмотрел вроде Терри касается первый раз мяча, именно на своей половине. Иначе бы точно судьи дали зону. Да и полюбому кто-нибудь в составе Хит сакцентировал внимание на этом приступлении.

(На всякий случай речь веду о выносе при счете 84-83.)

Изменено пользователем lets go mavs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня обычный ТВрип дитализация неважная. Я сейчас пересмотрел вроде Терри касается первый раз мяча, именно на своей половине. Иначе бы точно судьи дали зону. Да и полюбому кто-нибудь в составе Хит сакцентировал внимание на этом приступлении.

(На всякий случай речь веду о выносе при счете 84-83.)

Я думаю на ноги нужно смотреть , а не на руки. Коснуться ногами своей чести площадки до первого касания мяча Терри не успел. Нужно внимательнее почитать правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Все четко, парни, приношу свои извинения - Терри касается мяча на своей половине. Вопросы сняты))))) Чистая победа Маверикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что у техасцев большинство потерь совершает самый опытнейший игрок, от которого этого следовало бы ждать меньше всего в финале.

+1 жутко удивлен игрой кидда.. то что он не скорит это ладно.. это не новость.. и приятно удивляет в защите... но брак в передачах от кидда - это просто шок... столько невынужденных передач мимо кассы, я в шоке.. причем из игры в игру.. не только в этом матче.. всю серию джейсон сам не свой...

про терри вообще молчу... абсолютно инертен в этой серии.. и даже когда иногда прорезается бросок это не перекрывает его абсолютно мертвой игре в защите, нулевому желанию бороться за подбор (игрок терри раза 3-4 точно снимал оффенсив щит в матче, в то время как сам джейсон стоял метрах в двух наблюдал за этим) и импотенции в атаке: абсолютно не может что-то создать себе или партнерам.. только поливает.. и то не очень успешно.. мде..

С каждым матчем Даллас все ближе и ближе к тому чтобы начать переигрывать майами тупо по игре.

и тут согласен.. тонко подмечено.. если после первых матчей я вообще не верил в даллас.. даже после чудо-камбека во 2-м матче.. это был всего лишь чудо-камбек.. по игре они явно были слабее... то вот матч №4 - первый в этой серии, где даллас по ходу матча действительно выглядели увереннее.. выглядели командой, которой под силу выиграть матч/серию...

а теперь о причинах:

Карлайл! Просто умница. Лучший коуч в этом ПО без всяких вопросов. Кстати.. Вот в упор не понимаю, почему награду тренер года дают по итогам сезона, а не по итогам ПО! ПО - вот проверка для коуча... В сезоне команда катится по своим рельсам без каких-либо супервмешательств коуча.. Мотивация, общие положения, дисциплина и т.д. А ПО - это как раз та ситуация, когда коучи выходят совершенно на новый уровень! Чессматч! Шахматный поединок! Походил, ждешь ответа соперника, опять отвечаешь.. и так весь матч минута за минутой, четверть за четвертью... так вся серия.. от игры к игре...

Именно такие мастера меня всегда восхищали! Фил Джексон может и оллтайм грейт, не буду спорить.. но не нравится мне его стиль дзен-мастера учителя кунфу: "мои ученики, дети мои! я научил вас всему что знал, ступайте, теперь это ваш путь, ваш бой..." и уходит в сторону... они не меняют хода поединка, не меняют хода серии... Где-то читал прикольное покерное сравнение: мол, если карта хорошая - они разыграют ее лучше всех! без шансов для соперника.. Но если карта плохая - они проиграют...

В то время как Грег Попович, Рик Карлайл не боятся экспериментировать! Они видят что им может дать конкретная ситуация и используют все возможности. Пежа был жутко полезен во второй половине сезона, в первых сериях ПО. Но Рику хватило 5 минут первого матча, чтобы понять, что это не сработает. ВСЕ. Прощай Пежа. Какой-нибудь твердолобый МакМилан рассуждал бы примерно так: "ну у меня же это работало раньше.. ведь работало же.. ну почему мне менять то, что работало.. работало раньше, заработает и сейчас.." до него не доходит, что оно УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ. ВСЕ. ТОЧКА. Обычно, когда до него доходит - уже поздно.. серия проиграна...

Такие ребята как Грег и Рик не боятся использовать в матче финала ребят вроде Кардинала или Махинми, если того требует ситуация... Даже вместо Пежи! А МакМилан продолжал бы играть Пежу....

Так вот.. о чем я.... ПО и есть проверка для коуча! И именно по результатам РАБОТЫ в ПО коуч и должен получать свои награды... Именно поэтому, Скот Брукс уже уехал домой... а Рик все еще тут...

Теперь по персоналиям... Отдельно кого хочется отметить - Тайсон Чендлер. Снимаю шляпу. Без него серия бы уже наверное закончилась... Как же он классно сдваивается к Вэйду, Леброну, когда того требует ситуация.. как же он помогает своим партнерам... Еще бы его не заразила повальная болезнь Мавс - не ставить спину - ему бы вообще цены не было... А об этом - отдельно. Как так бездарно можно играть на подборе я просто отказываюсь понимать.. Вместе с господином Ван Ганди... Это просто уму не постижимо.... Шикарно защищаться в течении 24 секунд и не поставить спину?! Когда Вэйд и Миллер снимают мячи через семифутовых Новицки и Чендлера?! Нет, этого мне не понять...

Бареа - просто умница. Лучший болл-хендлер в составе Мавс. При ком атака далласа выглядит просто потрясающе! Отличное решение Рика.. Но. По ходу первых трех матчей у меня была к нему серьезная претензия по имени Дешон Стивенсон. Парень еще в первом матче показал себя с лучшей стороны. Шикарная защита на ЛеДи. Уверенные попадания издали.. что еще надо?! Да, понимаю отчасти Карлайла.. Когда Дешон начинает мнить из себя Леброна и пытается разыгрывать мяч, создавать моменты - это автоматическая потеря и это не может не бесить.... Но когда Дешон меньше думает - он просто незаменим.. и уж точно полезнее Терри, во многих случаях.. и лишь в 4-м матче Рик доверил ему серьезные отрезки во второй половине... Лучше поздно, чем никогда :)

Вот.. пока вроде все ))) не хочу ввязываться в срач насчет Леброна и его пробежек, флопов и прочего мусора... все равно я так понял тут мало кому что докажешь )))))))))) да, Парсек?

Пойду лучше почитаю Бота ))) найду 10 отличий )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило говорит: ( очень вольным текстом) что в последние 2 минуты игры, розыгрыш мяча с боковой линии после Тайм-аутов, может производиться на обе стороны площадки.

Сам я, не вникал во все это. Где-то, когда-то слышал. Так что пусть официальные лица меня поправят, если что. )

Насколько я знаю, суть в том, что вводя мяч в игру можно передачу отдать в бэккорт. Игроку, находящемуся на своей половине. Но соль в том, что "возможно" (так как повтора эпизода я не видел, утверждать не возьмусь) Терри получил мяч на половине мяйамцев и побежал с ним на свою половину... А это уже явный бэккорт вайолешн :)

аа.. черт )) бот уже ответил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал весь плей офф, с ЛА, он ошибался точно так же, с Тандерами может чуть меньше но я не так внимательно смотрел ту серию.

Я бы сказал что на щите не дорабатывают все, начиная от Чендлера, да именно так от человека который снимает по 10 отскоков за матч стабильно, ну и конечно свингмены однозначно недорабатывают, когда Вейд берет столько подборов, это конечно недопустимо.

Блин ну что бы понять что Пежа не катит и использовать его опасно не надо быть гением, нужна наверное просто воля что бы его убрать и нормально все объяснить игроку , что бы тут не скис если вдруг потребуется его трешка, а чего то удивительного я в этом решении не вижу, после первых матчей стало ясно что сербу не играть в сери много.

Да кстати кто помнит как срал Дешон на старте ПО, и каков он сейчас, просто огромный шаг вперед он сделал в финальной серии

А вот Бареа, он конечно хорош но в последней игре он мог быть лучше, и для победы должен становиться лучше.

Еще хочется сказать на счет Кардинала, черт с каким же желанием он вышел играть против Боша, да мастерства уже не хватает играть на таком уровне, но на 5-7 минут за матч он выйдет и положит свои старые кости на алтарь победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Я бы сказал весь плей офф, с ЛА, он ошибался точно так же, с Тандерами может чуть меньше но я не так внимательно смотрел ту серию.

Зато старичек Кидд именно в этой серии (очень неожиданно лично для меня) один в один в защите запрессовывал Коби еще лучше, чем Боуэн и Батье на своих пиках формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я разве отрицаю его заслуг в защите, он был лучшим против Коби в серии с ЛА, он здорово работает против Леброна. Тут вопросов нет.

Речь же про потери, плюс ко всему Хит лучшая команда в лиге которая умеет перехватывать и бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш неофициальный победитель в номинации Quote of the Day: "Why isn't JJ Barea nicknamed The Little Penetrator by now?"

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я разве отрицаю его заслуг в защите, он был лучшим против Коби в серии с ЛА, он здорово работает против Леброна. Тут вопросов нет.

Речь же про потери, плюс ко всему Хит лучшая команда в лиге которая умеет перехватывать и бежать.

Все-таки 38 лет, это не шутки, тем более сезон 100 игр уже идет, вот и концентрации на все не хватает, только на защиту, хотя ИМХО от Кидда больше требуется хорошо разыгрывать , на месте Карлайла надо дать установочку Джейсону что бы попберег он немного себя в защите (хотя чего уж тут беречь либо пин либо пропал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Краб покажет свою лучшую игру и Маями возьмет 5-й матч B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш неофициальный победитель в номинации Quote of the Day: "Why isn't JJ Barea nicknamed The Little Penetrator by now?"

:D :D :D

свечку держал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу